Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 355 из 497 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 9928
  1. Вверх #7081
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Чтоб не быть голословным.
    Статья о сравнении эффективности самолигирующих и обычных брекетов в Соединенном королевстве. 2016 год. Один из топовых журналов по ортодонтии, США, публикуется с 1930 года.

    138 пациентов участвовало в исследовании.

    Модные самолигирующие - средний срок лечения 25,12 месяцев. Количество посещений - 19,97.
    Обычные - 25,8 месяцев и 20.37 посещений.

    Как там в рекламе было. "Вы ещё кипятите? Тогда мы идем к Вам)" "Дося, зачем платить больше?)"

    Тянет то зубы дуга и она основной источник силы. Лигатуры какими бы они ни были только держат дугу в пазу брекета, всего то.
    В моём случаем я раз в 3-4 месяца катаюсь на месяц 1-1.5 в Польшу по работе, а в дальнейшем фирма меня будет туда переводить работать. Поэтому если раз в 2-3 мес нормально ещё летать будет в Одессу, то каждый месяц жирно слишком, исходя из этой логики. Потому что 8-10 месяцев поношу в Одессе без проблем, а ещё надо будет донашивать их 7-8 точно уж, так как в моём случаи 1.5 года сказали, а так за границей дороже в 2-3 раза сумма ставить + весь комплекс лечения
    Поэтому и интересовалась как максимум можно ждать чтобы менять дугу. До этого была перед Борченко на консультации давноооо ещё у Буздугана на Мечникова 32, вот мне сказал что в моём случаи безлигатуры только.
    Последний раз редактировалось krik999; 20.03.2017 в 22:23.


  2. Вверх #7082
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Именно поэтому я так люблю ортодонтическую статистику и авторитетные исследования.

    Ничего, выровняется все. Бывают и такие пациенты которые раз в три месяца ходят, ничего не поделать. Бывает и через пол года моряки возвращаются. Тут главное, чтоб ничего не отклеилось. Может немного затянется лечение, но такова цена.

  3. Вверх #7083
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я так люблю ортодонтическую статистику и авторитетные исследования.

    Ничего, выровняется все. Бывают и такие пациенты которые раз в три месяца ходят, ничего не поделать. Бывает и через пол года моряки возвращаются. Тут главное, чтоб ничего не отклеилось. Может немного затянется лечение, но такова цена.
    спасибо))
    А вообще это миф что если чаще менять дугу то эффект быстрее будет? Я тут на форуме в истории читала где -то в середине, но мне в это что -то не верится.
    Как сюда загружать фото??)))
    Последний раз редактировалось krik999; 21.03.2017 в 00:02.

  4. Вверх #7084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    спасибо))
    А вообще это миф что если чаще менять дугу то эффект быстрее будет? Я тут на форуме в истории читала где -то в середине, но мне в это что -то не верится.
    Как сюда загружать фото??)))
    Ортодонтическое лечение брекетами состоит из нескольких этапов и соответственно дуг. Есть протокол замены и последовательности дуг. Менять дугу нужно ровно тогда, когда она выполнила все поставленные задачи и нужный этап пройден. Чаще менять смысла нет - зубы должны успевать. А если реже менять, то лечение может немного затянуться. Ну и при посещении не только ведь дуга меняется, это различные тяги, пружинки, эластики. Они также имеют свой срок действия. Ну и также доктор должен контролировать все каждый раз. В среднем посещение каждый месяц, но бывает всякое. Дугу менять на каждом посещении не всегда нужно.
    Быстро - это тоже не хорошо, могут быть негативные последствия. Все новые материалы дуг и учения направлены на то, чтоб на зубы действовала ПОСТОЯННО примерно одна и та же НЕБОЛЬШАЯ сила. Сила больше нужной даже имеет меньшую эффективность, зубы двигаются медленней. Парадокс такой.

    ------
    Картинки загружать так. Расширенный режим - вложения - добавить файлы

  5. Вверх #7085
    Посетитель Аватар для Tanyadi2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    241
    Добрый день. Вижу темка активная и есть очень просвященные.)) Подскажите пожалуйста, у дочки вырос клык сверху, над зубами...возможна ли установка бс только на пару зубиков или все равно надо ставить на всю челюсть?

  6. Вверх #7086
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Tanyadi2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вижу темка активная и есть очень просвященные.)) Подскажите пожалуйста, у дочки вырос клык сверху, над зубами...возможна ли установка бс только на пару зубиков или все равно надо ставить на всю челюсть?
    Даже если предположить, что все остальное идеальное и места достаточно и вообще, то все равно это даже в теории непросто. Если мы свяжем одной дугой только клык и два соседних зуба, то клык немного опустится и соседние зубы немного поднимутся.. Второй закон Ньютона) Вот тут, например, доктор рискует столкнуться с подобной проблемой. Второй резец просто поднимится вверх. Потом нужно будет ещё тратить время и силы, чтоб его опустить.

    Можно связать моляр и клык вот так.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	27.2 Кб
ID:	11938862
    Все хорошо, но моляр начнет вращаться. Лечим одно, портим другое.

    А если все зубы да все вместе потянут один клык, то и побочных проблем минимум. Если есть какие-то веские причины не ставить брекеты, то можно конечно что-то и придумать. Даже элементарно к пластинке клык можно цеплять резинками.

  7. Вверх #7087
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Даже если предположить, что все остальное идеальное и места достаточно и вообще, то все равно это даже в теории непросто. Если мы свяжем одной дугой только клык и два соседних зуба, то клык немного опустится и соседние зубы немного поднимутся.. Второй закон Ньютона) Вот тут, например, доктор рискует столкнуться с подобной проблемой. Второй резец просто поднимится вверх. Потом нужно будет ещё тратить время и силы, чтоб его опустить.

    Можно связать моляр и клык вот так.Вложение 11938862
    Все хорошо, но моляр начнет вращаться. Лечим одно, портим другое.

    А если все зубы да все вместе потянут один клык, то и побочных проблем минимум. Если есть какие-то веские причины не ставить брекеты, то можно конечно что-то и придумать. Даже элементарно к пластинке клык можно цеплять резинками.
    смотрю на эту картинку....понимаю не такие у меня и кривые зубы)))

  8. Вверх #7088
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от смитина Посмотреть сообщение
    мне ввинчивали два миниимпланта из-за отсутствия шестерок на вч. у меня они не прижились. ввинчивали три или четыре раза разных размеров и стран производителей. все равно выпадали с разными интервалами от одного дня до полмесяца. врач объяснил, что у меня слизистая толстая и мягкая кость, поэтому не приживались.
    вот и мне не хочется потом больше мучиться с лишним "железом" и переживать о возможных последствиях, до этого посещала Непряхину,так она за миниимпланты и не вспоминала в моем случае)

  9. Вверх #7089
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Ортодонтическое лечение брекетами состоит из нескольких этапов и соответственно дуг. Есть протокол замены и последовательности дуг. Менять дугу нужно ровно тогда, когда она выполнила все поставленные задачи и нужный этап пройден. Чаще менять смысла нет - зубы должны успевать. А если реже менять, то лечение может немного затянуться. Ну и при посещении не только ведь дуга меняется, это различные тяги, пружинки, эластики. Они также имеют свой срок действия. Ну и также доктор должен контролировать все каждый раз. В среднем посещение каждый месяц, но бывает всякое. Дугу менять на каждом посещении не всегда нужно.
    Быстро - это тоже не хорошо, могут быть негативные последствия. Все новые материалы дуг и учения направлены на то, чтоб на зубы действовала ПОСТОЯННО примерно одна и та же НЕБОЛЬШАЯ сила. Сила больше нужной даже имеет меньшую эффективность, зубы двигаются медленней. Парадокс такой.

    ------
    Картинки загружать так. Расширенный режим - вложения - добавить файлы
    Спасибо большое, у Вас титаническая нервная система отвечать на вопросы таких как мы

  10. Вверх #7090
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    А мне даже нравится. Я радуюсь каждому интересному вопросу. Чем больше меня спрашивают, тем больше я знаю. Как я ещё например узнаю звенят ли брекеты в металлоискателе в аэропорту? Сам бы я никогда до такого не додумался, а теперь вот знаю

  11. Вверх #7091
    Посетитель Аватар для Tanyadi2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    241
    ortho.studio , спасибо Вам за ответ.

  12. Вверх #7092
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    А мне даже нравится. Я радуюсь каждому интересному вопросу. Чем больше меня спрашивают, тем больше я знаю. Как я ещё например узнаю звенят ли брекеты в металлоискателе в аэропорту? Сам бы я никогда до такого не додумался, а теперь вот знаю
    Не звенят.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  13. Вверх #7093
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Добрый день. Подскажите пожалуйста Репушинский еще где-то, кроме орторейма, ставит брекеты? А то нам не по карману цены в орторейме
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  14. Вверх #7094
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
    Отпишите, у Борченко уже платная консультация или нет? Хочу одноклассницу к ней направить на консультацию. Заранее спасибо

    150 грн
    Ее консультация для меня пятая))) и она была самой быстрой, минуты три! Она единственная не снимала отиски и единственная, сказала не удалять ни 4-км,ни 5-км

  15. Вверх #7095
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста Репушинский еще где-то, кроме орторейма, ставит брекеты? А то нам не по карману цены в орторейме
    на сколько я знаю нет, только там.

  16. Вверх #7096
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста Репушинский еще где-то, кроме орторейма, ставит брекеты? А то нам не по карману цены в орторейме
    Вроде еще на Тенистой принимает (ин-фа с сайта клиники http://www.medclinic.od.ua/site.php/orthodontics.php )

  17. Вверх #7097
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от мишка-ольга Посмотреть сообщение
    Добрый день! Записалась на 22 к Борченко на консультацию)) была уже в Галси и Эсси , сегодня еще в Миадент к Данич и во вторник в денталиновейшн .... Борченко последняя в списке консультаций)) хочу Брекеты !! Кто-то с кем-то сталкивался? Как результат и цены?
    после консультации у Борченко на ком остановились в итоге?

  18. Вверх #7098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от мишка-ольга Посмотреть сообщение
    150 грн
    Ее консультация для меня пятая))) и она была самой быстрой, минуты три! Она единственная не снимала отиски и единственная, сказала не удалять ни 4-км,ни 5-км
    но за повторную консультацию она же не берет вроде бы денег)

  19. Вверх #7099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    83
    Записалась к ней)) все таки вариант без вырывания зубов 4-5 мне больше по душе, конечно стремно... Тк один врач говорил, что не вырывая челюсть еще вперед пойдет((( но она сказала достаточно удалить две восьмерки и хватит места , чтоб мои зубы стали ровно!
    Сегодня только с ней общалась! Ближайшее время на установку 13 апреля
    На 27 и 31 записалась на удаление восьмерок
    Цены
    Метал 5000
    Керамика 7200 и 10000
    Сапфир 10700
    Удаление сказали 400 и 100 анестезия
    Если это так, то очень хорошая цена, тк в других местах мне говорили 950 легкое удаление 8, и 2900 тяжелое (((

  20. Вверх #7100
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    83
    И цена на Брекеты из тех у кого я была у нее самая низкая!! Мне и по месту нахождения она удобно, надеюсь я сделала правильный выбор!


Ответить в теме
Страница 355 из 497 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения