Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 423 из 497 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 9928
  1. Вверх #8441
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Ребята,нужно ребёнку установить брекеты.К кому лучше обратиться к Борченко и Завойко?


  2. Вверх #8442
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2095
    Нам тоже предстоит ортодонтическое Лечение. Меняются уже последние верхние резцы. Просматриваю тему, кто делал брекеты в Репужирского Романа, какие отзывы? Порекомендовал стоматолог, в теме отзывов не много. Зубы у дочки относительно ровные, но прикус исправлять нужно, не знаю почему нужны брекеты. Может пластинками обойдёмся. Читаю отзывы и расстраиваюсь, что брекеты приводят к кариесу и другим проблемам ((
    Последний раз редактировалось Ата; 07.12.2018 в 07:54.

  3. Вверх #8443
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Нам тоже предстоит ортодонтическое Лечение. Меняются уже последние верхние резцы. Просматриваю тему, кто делал брекеты в Репужирского Романа, какие отзывы? Порекомендовал стоматолог, в теме отзывов не много. Зубы у дочки относительно ровные, но прикус исправлять нужно, не знаю почему нужны брекеты. Может пластинками обойдёмся. Читаю отзывы и расстраиваюсь, что брекеты приводят к кариесу и другим проблемам ((
    Мы поставили дочке 10,9 лет почти месяц назад. Хочу сказать, что это лечение для очень дисциплинированного ребенка. У нас брекеты без резинок, что облегчает уход за системой и зубами. Три раза в день (утро, обед после школы, вечер перед сном) дочка чистит по схеме : зубная щетка с пастой, потом ершик, потом иригатор. В школе после еды пользуется ополаскивателем. После перекусов чистит иригатором насадкой щеткой. У меня ребенок очень самоорганизованный и брекеты хотела сама. И то, я контролирую, чтобы не забывала о гигиене. Гигиена - самое главное при лечении брекетами и не будет кариеса !

  4. Вверх #8444
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Мы поставили дочке 10,9 лет почти месяц назад. Хочу сказать, что это лечение для очень дисциплинированного ребенка. У нас брекеты без резинок, что облегчает уход за системой и зубами. Три раза в день (утро, обед после школы, вечер перед сном) дочка чистит по схеме : зубная щетка с пастой, потом ершик, потом иригатор. В школе после еды пользуется ополаскивателем. После перекусов чистит иригатором насадкой щеткой. У меня ребенок очень самоорганизованный и брекеты хотела сама. И то, я контролирую, чтобы не забывала о гигиене. Гигиена - самое главное при лечении брекетами и не будет кариеса !
    Я это поняла из темы .... не представляю этого ухода у нас, у нас капу на ночь надо не забыть напомнить одеть

  5. Вверх #8445
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Наша уже видимо устала от брекетов, поначалу тоже ершиками своими и щетками игралась - чистила)))), но уже смотрю что последнее время прям ну очень тяжко .... быстрее бы нам их сняли. тут еще и резиночки носить надо - челюсти соединяют, так сказать.

  6. Вверх #8446
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Приветствую всех! Подскажите, может кто сталкивался.
    После снятия брекетов были установлены ретейнеры которые стоят до сих пор (уже год). Через пару месяцев после снятия брекетов (несмотря на ретейнеры )два зуба на ВЧ начали двигаться совсем немного вперед.
    Что лучше сделать в данной ситуации? Сделать капу дабы не допустить ухудшения?
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  7. Вверх #8447
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите, может кто сталкивался.
    После снятия брекетов были установлены ретейнеры которые стоят до сих пор (уже год). Через пару месяцев после снятия брекетов (несмотря на ретейнеры )два зуба на ВЧ начали двигаться совсем немного вперед.
    Что лучше сделать в данной ситуации? Сделать капу дабы не допустить ухудшения?
    а что доктор Ваш говорит? нам сейчас будут брекеты снимать ретейнер ставить, волнуюсь как дело будет.

  8. Вверх #8448
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    а что доктор Ваш говорит? нам сейчас будут брекеты снимать ретейнер ставить, волнуюсь как дело будет.
    Еще не был у доктора. Снятие БС и установка ретейнеров проходит в течение часа-полутора. Очень быстро и безболезненно.
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  9. Вверх #8449
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Еще не был у доктора. Снятие БС и установка ретейнеров проходит в течение часа-полутора. Очень быстро и безболезненно.
    нам доктор рассказала, малая уже не может дождаться когда снимут))) спасибо.
    я волнуюсь как дальше дело будет, чтоб результат держался.

  10. Вверх #8450
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Ретейнеры ретейнерами, но я советую капу делать. Хоть даже поверх ретейнера.

    Очень часто приходят пациенты с ретейнером и искривленными зубами, отклееными ретейнирами и кариесом от плохой гигиены (а вы попробуйте его качетсвенно почистить). И что потом делать? А так капа кушать не просит. Может элегатным движением превратиться в элайнер.
    Капа понемногу вернет зубы на место или просто не даст сделать хуже то что уже имеется? Сколько нынче стоит это добро?
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  11. Вверх #8451
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Добрый день,
    подскажите кто ставил элайнеры в одессе? есть хорошие врачи? сколько стоит? если сильно искривлены зубы ,Помогают ли они?

  12. Вверх #8452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Доброго времени суток всем! Вчера я стала брекетоносцем. Долгий путь был пройден, прежде чем дождалась этого момента. Прям дни считала.
    Мне 26 и это мой второй раз в этой роли. В 13 лет были установлены брекеты на верхней и нижней челюсти. Год я носила их и все бы было отлично, если бы не несколько основных моментов. Зубы у меня выровнялись, но вот прикус остался не правильным. Верхняя челюсть сильно выступала вперёд. Но в 14 лет я этого не понимала. Главное что зубы не в разные стороны торчат. А теперь о последствиях.
    В лет 20 я начала замечать, что некоторые зубы возвращаются понемногу в старое кривое положение. Последующие 5 лет эта ситуация усугублялась. И я решила сходить к ортодонту на консультацию.
    Его вердикт подверг меня в шок. Нужно удалить все восьмёрки и ещё пару здоровых зубов на верхней челюсти. Я не поверила и сходила ещё к нескольким врачам. Все говорили одно и тоже. Некоторые даже предлагали операцию с челюстью.
    Восьмерки удалила все эти летом. Неделю назад удалила первую верхнюю четвёрку (это был ад!). И вот я в рядах брекетоносцев. Очень рада этому!

  13. Вверх #8453
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Всем добрый день! Я теперь тоже с брекетами! Установила неделю назад ВЧ. Очень долго решалась и наконец решилась. Болят конечно зубы, жевать вообще не могу, врач сказал , что будет болеть три дня потом будет нормально, но у меня уже неделя прошла и все равно болит((. Подскажите у кого-то так долго болели после установки?

  14. Вверх #8454
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Miss Yu Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Я теперь тоже с брекетами! Установила неделю назад ВЧ. Очень долго решалась и наконец решилась. Болят конечно зубы, жевать вообще не могу, врач сказал , что будет болеть три дня потом будет нормально, но у меня уже неделя прошла и все равно болит((. Подскажите у кого-то так долго болели после установки?
    у дочки не то чтобы болели, говорила что ноют и чешутся))))) наверное недели две так было. в первый день один раз только немисил выпила, потом терпимо было. и когда дугу меняли на большую немного болело, но без обезболивающих обходились.

  15. Вверх #8455
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Irene-Violin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Вчера я стала брекетоносцем. Долгий путь был пройден, прежде чем дождалась этого момента. Прям дни считала.
    Мне 26 и это мой второй раз в этой роли. В 13 лет были установлены брекеты на верхней и нижней челюсти. Год я носила их и все бы было отлично, если бы не несколько основных моментов. Зубы у меня выровнялись, но вот прикус остался не правильным. Верхняя челюсть сильно выступала вперёд. Но в 14 лет я этого не понимала. Главное что зубы не в разные стороны торчат. А теперь о последствиях.
    В лет 20 я начала замечать, что некоторые зубы возвращаются понемногу в старое кривое положение. Последующие 5 лет эта ситуация усугублялась. И я решила сходить к ортодонту на консультацию.
    Его вердикт подверг меня в шок. Нужно удалить все восьмёрки и ещё пару здоровых зубов на верхней челюсти. Я не поверила и сходила ещё к нескольким врачам. Все говорили одно и тоже. Некоторые даже предлагали операцию с челюстью.
    Восьмерки удалила все эти летом. Неделю назад удалила первую верхнюю четвёрку (это был ад!). И вот я в рядах брекетоносцев. Очень рада этому!
    А у кого вы ставили брекеты ?

  16. Вверх #8456
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Miss Yu Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Я теперь тоже с брекетами! Установила неделю назад ВЧ. Очень долго решалась и наконец решилась. Болят конечно зубы, жевать вообще не могу, врач сказал , что будет болеть три дня потом будет нормально, но у меня уже неделя прошла и все равно болит((. Подскажите у кого-то так долго болели после установки?
    У дочки после установки болели дня три. И то не болели, а просто был дискомфорт. А вот после перемены дуги через месяц болели почти неделю. Именно болели. Кушать могла только мягкую пищу.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  17. Вверх #8457
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    У меня ноют терпимо, а кушать не могу очень больно жевать, ем только пюрешки и кашки. Переживаю что так будет весь период ношения((.

  18. Вверх #8458
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Miss Yu Посмотреть сообщение
    У меня ноют терпимо, а кушать не могу очень больно жевать, ем только пюрешки и кашки. Переживаю что так будет весь период ношения((.
    нет, так весь период не будет. наша сейчас замечательно мясо жует)))

  19. Вверх #8459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    жду не дождусь когда я смогу жевать мясо)))

  20. Вверх #8460
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    У меня не боли еще ни разу. Сдавливало челюсть вроде на пару часов и все проходило. Сапфировые может меньше затягивают чем металл?
    Ем все, и орехи и стейки, кусочками только режу)).
    all what you want you get it !


Ответить в теме
Страница 423 из 497 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения