Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 384 из 497 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 9928
  1. Вверх #7661
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    сейчас поставили эластики, ужасно натирают по бокам язык, у кого были схожие проблемы? как боролись с этим или надо просто перетерпеть?
    Последний раз редактировалось krik999; 21.11.2017 в 22:46.


  2. Вверх #7662
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    312
    Поделитесь опытом:всем после брекетов ставят ретейнеры?
    Последний раз редактировалось redstar2000; 22.11.2017 в 06:08.

  3. Вверх #7663
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    Товарищи, я проглотила кусочек проволоки от этих брекетов, чуть больше сантиметра, что с этим делать?
    Рентгены мне нельзя, надеяться на лучшее?
    А как это вообще возможно.Проволоку же меленькими кусачками отрезают ,вероятно всё таки Вам показалось...Я проглатывала замочек -- это да. не парилась на этот счёт,если честно...
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  4. Вверх #7664
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    А как это вообще возможно.Проволоку же меленькими кусачками отрезают ,вероятно всё таки Вам показалось...Я проглатывала замочек -- это да. не парилась на этот счёт,если честно...
    У меня нет 5-ки. 4 и 6 соединяла дуга, которая постоянно выскакивала. Вот вчера Ее не стало))
    Я бы на счёт замочка не парилась бы. А вот острая сантиметровая проволока

  5. Вверх #7665
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Мне кажется если смещён центр,то брекеты не снимают. Для меня, как пациента,это недоделанная работа врача и всё. Если есть причины по которой их сняли,то это значимые причины. И врач наверное должен их озвучить.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  6. Вверх #7666
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    сейчас поставили эластики, ужасно натирают по бокам язык, у кого были схожие проблемы? как боролись с этим или надо просто перетерпеть?
    а зачем эти эластики? я просто у того же врача, но на 2 месяца позже Вас установка была. Готовиться?)

  7. Вверх #7667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    50
    Подскажите, пожалуйста, где хорошо делают панорамные снимки? Спасибо.

  8. Вверх #7668
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Lalla Посмотреть сообщение
    а зачем эти эластики? я просто у того же врача, но на 2 месяца позже Вас установка была. Готовиться?)
    Да вряд ли, если с прикусом проблемы, то их Вам поставят. но у каждого индивидуальный случай, и поэтому по - разному каждому ставят в разное время и на разные зубы)) Все зависит от случая.
    На 2 месяца позже от какой именно моей установки, ВЧ или НЧ?

  9. Вверх #7669
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    122
    Те, кто носят брекеты, все имеют проблемы с прикусом. Я ВЧ ставила в конце июня, НЧ в конце сентября.

  10. Вверх #7670
    Новичок Аватар для Юляшачка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом:всем после брекетов ставят ретейнеры?
    Не всем,можно и капы сделать,и шину поставить.

  11. Вверх #7671
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    312
    Нужно ли одновременно и капы, и ретейнеры?

  12. Вверх #7672
    Посетитель Аватар для reveka
    Пол
    Женский
    Адрес
    южная пальмира
    Сообщений
    460
    Репутация
    196
    подскажите пожалуйста,кто снимал брекеты у Оли( Степовая,62)? просто совсем недавно она инструменты Борченко подавала,а сейчас на таком важном этапе.и на что обратить внимание при снятии и чистке? спасибо

  13. Вверх #7673
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от reveka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,кто снимал брекеты у Оли( Степовая,62)? просто совсем недавно она инструменты Борченко подавала,а сейчас на таком важном этапе.и на что обратить внимание при снятии и чистке? спасибо
    Мне она тоже снимала и ставила ритейнеры .быстро сняла, хорошо чистку сделала( лучше в 100 раз чем делала Ира - вроде так их стоматолога зовут). И хорошо приклеила ритейнеры- 3 месяца уже с ними - никаких замечаний

  14. Вверх #7674
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Кто носил микроипланты, я понимаю, что у все по-разному, но примерно сколько по времени это удовольствие с вами было?

  15. Вверх #7675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    Товарищи, я проглотила кусочек проволоки от этих брекетов, чуть больше сантиметра, что с этим делать?
    Рентгены мне нельзя, надеяться на лучшее?
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    А как это вообще возможно.Проволоку же меленькими кусачками отрезают ,вероятно всё таки Вам показалось...Я проглатывала замочек -- это да. не парилась на этот счёт,если честно...
    Проглотить кусочек не только замочка, лигатуры, но и проволоки вполне возможно. Вот актуальная информация на данную тему: http://breket-sistemy.ru/esli-proglotit-ili-vdokhnut-chast-breketa
    И еще вот по теме: http://breket-sistemy.ru/otvalilsya-breket-porvalas-ligatura-chto-delat
    Последний раз редактировалось Галякотова; 03.12.2017 в 21:34.

  16. Вверх #7676
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    312
    Ура, сняли брекетов. Зубки красивые, но не привычно. Снятие было лёгким и безболезненным. Спасибо врачу.
    Поставили ретейнеры, тоже не долго. Пока привыкаем без брекетов.

  17. Вверх #7677
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Добрый день. У меня такая проблема, сняла брекеты в октябре 2015, врач поставил шину + к ней капы, сказал все это носить 2-3 года. 2 месяца назад потеряла обе капы, пыталась 2 недели записаться на приём к врачу, не получилось. Месяц спустя зубы ещё стояли на местах, а сегодня рассматривала и заметила, что единичка нч сдвинулась на пару миллиметров, даже шина изогнулась. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли возможность вернуть зуб на место без брекетов?

  18. Вверх #7678
    Посетитель Аватар для kati
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от наcтя Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня такая проблема, сняла брекеты в октябре 2015, врач поставил шину + к ней капы, сказал все это носить 2-3 года. 2 месяца назад потеряла обе капы, пыталась 2 недели записаться на приём к врачу, не получилось. Месяц спустя зубы ещё стояли на местах, а сегодня рассматривала и заметила, что единичка нч сдвинулась на пару миллиметров, даже шина изогнулась. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли возможность вернуть зуб на место без брекетов?
    Вам сделают корректирующие капы и все встанет на место. У меня была схожая ситуация. Первые дни больно носить эти капы потом зуб встанет на место и норм. Только не затягивайте, насколько я понимаю капой можно исправить только незначительные недостатки

  19. Вверх #7679
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от kati Посмотреть сообщение
    Вам сделают корректирующие капы и все встанет на место. У меня была схожая ситуация. Первые дни больно носить эти капы потом зуб встанет на место и норм. Только не затягивайте, насколько я понимаю капой можно исправить только незначительные недостатки
    А если по завершению лечения шинирование сделать, то такие проблемы не будут возникать?

  20. Вверх #7680
    Посетитель Аватар для kati
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    А если по завершению лечения шинирование сделать, то такие проблемы не будут возникать?
    У меня зуб отклеился от шины и немного уехал. Исправили корректирующей капой, потом приклеили шину назад. Капу носила около месяца.


Ответить в теме
Страница 384 из 497 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения