Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 482 из 497 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 9928
  1. Вверх #9621
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25158
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Все-таки очень я довольна щетками и монопучком курапрокс. Недавно взяла щетку и пучек GUM, очень сильно дерет десна и скудная щетина, вычищает не очень. Посмотрела цены на щетки курапрокс и обалдела, стоят за 200грн. Я первый раз брала у официального продавца, а потом купила через олх, по качеству ничем не отличается. Так у этого продавца и беру + пасту еще. Может кому пригодится, оставлю ссылку на продавца. Например, на днях брала: щетка 3960 -130грн, монопучек 1009 -145грн. http://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/cu...i-IDL5P6z.html
    Вас не смущает, что по этому объявлению совсем другая упаковка этих щеток?
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.


  2. Вверх #9622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Вас не смущает, что по этому объявлению совсем другая упаковка этих щеток?
    нет, исхожу из того , что щетка что в картоне, что в мягкой упаковке будет одинаковой
    Всё будет хорошо)

  3. Вверх #9623
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Если ортодонт мне не поможет и я пойду к другому, то он мне откажет? Как была с неправильным прикусом так и осталась, почему они откажут? Они ведь все равно заново по своему будут ставить брекеты, за которые я буду платить
    Если заново ставить брекеты, то, может, и не откажут. Но даже в таком варианте есть много подводных камней. Если неправильно двигали (например, сильно быстро и т.п.), то последствия могут вылезти уже у второго ортодонта. И не каждый хочет за это отвечать. Поэтому второй ортодонт по максимуму снимет с себя ответственность. К сожалению, продолжать лечение всегда намного менее предсказуемо, чем лечить первично. Даже если лечили правильно, все равно каждый врач имел какой-то свой план действий и вел пациента по нему. Понять ход его мыслей не всегда возможно. К одной и той же цели иногда можно идти несколькими путями. Это проблема и для пациента, и для ортодонта. Даже если ортодонт искренне хочет помочь пациенту и долечить его после другого врача, то риски при смене доктора для пациента всегда повышены. С этим нужно просто смириться. Тем не менее, в большинстве случаев все же все удается. И, разумеется, берут на долечивание или перелечивание, особенно если пациент адекватно понимает ситуацию и не конфликтный.
    Это проблема и для пациентов (при смене доктора, при смене места жительства и т.д.), и для самого ортодонта (врач не может временно перебросить своих пациентов на других врачей, чтоб поболеть, родить ребенка и/или посидеть в декрете, уехать на год в другу страну, временно побыть без работы в случае увольнения...). Но такие особенности специальности((

  4. Вверх #9624
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Вопрос к ортодонтам, если конечно они нас читают. При дистальной окклюзии у растущего пациента если в 10 лет все зубы уже поменялись, применение арпарата forsus, twinblock и др. аппаратов меняющих положение нижней челюсти насколько оправдано. Собираю информацию, одни ортодонты говорят категорически нет никому и никогда вне зависимости от расчёта трг, мол положение челюсти будет нестабильным и непременно повлечет за собой проблемы с суставом в будущем. Другие же активно применяют и хвастаются фотками успешных случаев. Возможно есть люди которые носили нечто подобное и могут поделиться своим опытом по прошествии времени?

  5. Вверх #9625
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Зависит от типа скелетного роста. Но чаще- таки оправдано! Тем более, еще растете!

  6. Вверх #9626
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Была давно на приеме у Кононенко, сразу не понравился как врач и как человек.
    Мне трудно судить о Кононенко по одной консультации, но мне понравилось, что он являл собой полную противоположность Борченко. К примеру, он совершенно спокойно ответил на интересующий меня вопрос касательно ТРГ, тогда как Борченко ехидно рекомендовала ответы на подобные вопросы искать в специальной литературе. Денег за консультацию он с меня не взял. Поступок достойный уважения. Кстати, Завойко поступил точно так же. Не знаю, хорошие они специалисты или не очень, но, в отличие от моего ортодонта, они отнеслись ко мне как к человеку: по крайней мере, провели осмотр и попытались чем-то помочь.

  7. Вверх #9627
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Несколько дней назад попытался записаться к очередному ортодонту. По телефону сказали, что консультация обойдётся мне в 1000грн. Цена показалась мне завышенной (отстал от жизни?), но я согласился. Однако через минуту мне написали, что если вдруг я уже с брекетами от другого доктора, тогда стоимость — 1500грн. В общем, запись пришлось отменить. Как вы считаете, цена адекватная? Я совсем запутался. Сколько сейчас в среднем стоит консультация ортодонта?
    Последний раз редактировалось Tulalan; 01.02.2022 в 18:10.

  8. Вверх #9628
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Если заново ставить брекеты, то, может, и не откажут. Но даже в таком варианте есть много подводных камней. Если неправильно двигали (например, сильно быстро и т.п.), то последствия могут вылезти уже у второго ортодонта. И не каждый хочет за это отвечать. Поэтому второй ортодонт по максимуму снимет с себя ответственность. К сожалению, продолжать лечение всегда намного менее предсказуемо, чем лечить первично. Даже если лечили правильно, все равно каждый врач имел какой-то свой план действий и вел пациента по нему. Понять ход его мыслей не всегда возможно. К одной и той же цели иногда можно идти несколькими путями. Это проблема и для пациента, и для ортодонта. Даже если ортодонт искренне хочет помочь пациенту и долечить его после другого врача, то риски при смене доктора для пациента всегда повышены. С этим нужно просто смириться. Тем не менее, в большинстве случаев все же все удается. И, разумеется, берут на долечивание или перелечивание, особенно если пациент адекватно понимает ситуацию и не конфликтный.
    Это проблема и для пациентов (при смене доктора, при смене места жительства и т.д.), и для самого ортодонта (врач не может временно перебросить своих пациентов на других врачей, чтоб поболеть, родить ребенка и/или посидеть в декрете, уехать на год в другу страну, временно побыть без работы в случае увольнения...). Но такие особенности специальности((
    Спасибо за развернутый ответ. Кстати, мы тоже отложили переезд до окончания лечения.
    Всё будет хорошо)

  9. Вверх #9629
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад попытался записаться к очередному ортодонту. По телефону сказали, что консультация обойдётся мне в 1000грн. Цена показалась мне завышенной (отстал от жизни?), но я согласился. Однако через минуту мне написали, что если вдруг я уже с брекетами от другого доктора, тогда стоимость — 1500грн. В общем, запись пришлось отменить. Как вы считаете, цена адекватная? Я совсем запутался. Сколько сейчас в среднем стоит консультация ортодонта?
    посмотрела у тех, на кого подписана. На главной странице у них есть прайсы
    www.instagram.com/sv.dental_care_odessa/ в этой клинике консультация 500.
    www.instagram.com/dr.yuliia_linenko/ тут пишут, что бесплатно
    www.instagram.com/dr.ortodont.solodovnyk/ 500 грн.
    Я так поняла, что это просто консультация, без каких-либо рассчетов по лечению
    Всё будет хорошо)

  10. Вверх #9630
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад попытался записаться к очередному ортодонту. По телефону сказали, что консультация обойдётся мне в 1000грн. Цена показалась мне завышенной (отстал от жизни?), но я согласился. Однако через минуту мне написали, что если вдруг я уже с брекетами от другого доктора, тогда стоимость — 1500грн. В общем, запись пришлось отменить. Как вы считаете, цена адекватная? Я совсем запутался. Сколько сейчас в среднем стоит консультация ортодонта?
    2 месяца назад бегали по консультациям с подростком
    Ortho Studio консультация бесплатная, слепки, расчеты - 500 грн
    Sunny Smile консультация 100 грн, слепки, расчеты - 900 грн (нам не понравился ортодонт, но их там несколько только на Фонтанской дороге, есть филиал на Королева)
    Профидент Dream House консультация 500 у Галабурды. Как специалист понравилась, не подошел предполагаемый план лечения
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  11. Вверх #9631
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    посмотрела у тех, на кого подписана. На главной странице у них есть прайсы
    www.instagram.com/sv.dental_care_odessa/ в этой клинике консультация 500.
    www.instagram.com/dr.yuliia_linenko/ тут пишут, что бесплатно
    www.instagram.com/dr.ortodont.solodovnyk/ 500 грн.
    Я так поняла, что это просто консультация, без каких-либо рассчетов по лечению
    «SV Dental Care» — это та самая клиника, в которую я звонил. Это было 27 января. По телефону меня предупредили, что с 1 февраля цены повышаются. Кажется, уже на следующий день у них в Instagram появилось видео, в котором объясняется, почему стоимость услуг возросла. Я его только сегодня увидел. Прайс-лист тоже обновился. Консультация там теперь длится не полчаса, а час.

  12. Вверх #9632
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    «SV Dental Care» — это та самая клиника, в которую я звонил. Это было 27 января. По телефону меня предупредили, что с 1 февраля цены повышаются. Кажется, уже на следующий день у них в Instagram появилось видео, в котором объясняется, почему стоимость услуг возросла. Я его только сегодня увидел. Прайс-лист тоже обновился. Консультация там теперь длится не полчаса, а час.
    учитывая ,что у вас много сил и свободного времени, не хотите попробовать?
    https://estetclinicmd.com.ua/ Пани Драгомирецька ну дуже гарний специалист
    и возможно клиника Ларисы Дахно в Киеве
    берутся за любые сложные случаи
    в Одессе мне кажется с Вашей ситуацией никто не справится(

  13. Вверх #9633
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    тоже смотрю другого ортодонта и тоже спрашивала цену. 1000 грн консультация. у Свинцицкого. хотела к нему попасть, но он в истории заявил, что если он и берет на долечивание, то по старой брекет системе он редко работает, и методы его кажутся очень дорогими. только это останавливает

  14. Вверх #9634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    да да, вы следите за тем же врачом и мне жаль что я не попала сразу к нему(

  15. Вверх #9635
    Посетитель Аватар для Tanyadi2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Chehgurko Посмотреть сообщение
    да да, вы следите за тем же врачом и мне жаль что я не попала сразу к нему(
    Так и сразу было бы дорого... Ценник повыше, чем у других

  16. Вверх #9636
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Я сразу не сильно интересовалась, а по ходу работы поняла что ортодонта нужно было выбирать тщательней

  17. Вверх #9637
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    284
    Ребята не много не по теме,но может кто-то знает куда можно обратиться на выходные с острой зубной болью?

  18. Вверх #9638
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    учитывая ,что у вас много сил и свободного времени…
    К сожалению, это не совсем так. Силы у меня есть, но только не на то, чтобы активно искать себе ортодонта. Даже просто взять телефон и позвонить в «SV Dental Care» стоило мне неимоверных усилий. Мне не хватает позитивного настроя: сказывается мой негативный опыт лечения в «Ортогнатике». Кроме того, в таком деле, как поиск нового ортодонта, многое упирается в деньги.

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    в Одессе мне кажется с Вашей ситуацией никто не справится(
    Кто знает, возможно, «самый прогрессивный ортодонт Одессы», Свинцицкий Борис, мне как раз бы и помог.

    4-е консультации, на которых я побывал, длились минут по 15. Можно вспомнить еще и Борченко, которая в свое время потратила на меня немногим более 5-и минут и в результате облажалась с планом лечения. Получается, что какой-то углубленной консультации у меня никогда и не было. С одной стороны, хорошо, что у Свинцицкого консультация длится аж час, с другой — меня смущает ее стоимость. И хочется, и колется.

    Если бы ортодонт предложил мне план лечения, предполагающий существенные улучшения, можно было бы пойти на его условия; но переустанавливать брекет-систему только для того, чтобы немного подправить имеющийся результат, по-моему, нецелесообразно. Понятия не имею, чего ожидать от консультации. Пока не попробуешь, не узнаешь. Есть вероятность, что я потрачу 1500грн., а потом уйду несолоно хлебавши.

    В последний раз мне проводили ортодонтическую коррекцию аж 10 месяцев назад. Удручающая ситуация. Возможно, я таки схожу к Свинцицкому.

  19. Вверх #9639
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Как ни крути, а лечение все равно придется как-то заканчивать. За несколько месяцев до нашего расставания Борченко заменила мне часть замков (ввиду того, что они занимали не совсем правильное положение). У меня есть зуб, на котором за время лечения замену замка производили аж два раза! Неужели придётся менять в 3-ий раз? Очередной антирекорд.

  20. Вверх #9640
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Chehgurko Посмотреть сообщение
    тоже смотрю другого ортодонта и тоже спрашивала цену. 1000 грн консультация. у Свинцицкого. хотела к нему попасть, но он в истории заявил, что если он и берет на долечивание, то по старой брекет системе он редко работает, и методы его кажутся очень дорогими. только это останавливает
    Это политика, которой придерживаются практически все более-менее опытные ортодонты. Я спрашивал в «SV Dental Care», занимается ли он лечением пациентов, у которых уже стоит брекет-система; если да, то на каких условиях; обязательно ли полностью переустанавливать систему. Мне ответили, что всё зависит от конкретного случая.


Ответить в теме
Страница 482 из 497 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения