Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 455 из 497 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 9928
  1. Вверх #9081
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, нет, впервые в жизни, только сейчас решилась)
    понял) думал 2, часто раньше видел в этой теме) а где ставили?


  2. Вверх #9082
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    понял) думал 2, часто раньше видел в этой теме) а где ставили?
    Нет, я появилась в этой теме впервые 1.5 м назад, путаете с кем-то)
    В ЖК Тирас есть стоматология.
    Врач Виктория Линда, отзыв оставлю как все это закончится)
    ***

  3. Вверх #9083
    Новичок Аватар для lenusya2001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    124
    Виктория Линда ставит брекеты? У дочки появилась дырка, записались наобум в Дентасвит в Тирасе. Попали к Линде. Доктор понравилась. Дочке сделала хорошую пломбу и чистку зубов. А ещё вправила ей мозги (дочке 10, ленится нормально чистить зубы). После похода к доктору, тьфу-тьфу-тьфу, старается и хорошо чистит зубы.

  4. Вверх #9084
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста, может ли кто порекомендовать клинику или хорошего специалиста с достаточным опытом лечения дистального прикуса без вырывания зубов - в том числе рассматриваю вариант хирургического исправления в паре с другими методиками. Вырывать не хочу и не могу, так как и так надо исправлять профиль лица, а не усугублять его внешний вид. В любом случае чего бы я там ни хотела для начала хотелось бы проконсультироваться с компетентными в этом вопросе специалистами. Вдруг кто-то может таковых порекомендовать. Благодарю за помощь!
    Вроде как Борисенко в ортогнатике таким занимается

  5. Вверх #9085
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Здравствуйте. Вдруг кто-то знает, от чего зависит, через сколько месяцев после установки брекетов на вч поставят на низ? Пару месяцев, пол года. Или это личные предпочтения доктора?

  6. Вверх #9086
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вдруг кто-то знает, от чего зависит, через сколько месяцев после установки брекетов на вч поставят на низ? Пару месяцев, пол года. Или это личные предпочтения доктора?
    Как правило, через месяц-два. За это время можно привыкнуть к верху и дискомфорт не будет везде и сразу.

    Зависит от конкретной ситуации, ну и мнения доктора. Иногда верхние зубы при закрытии сбивают нижние брекеты и нужно делать так называемое разобщение прикуса. Это такая капа на нижнюю челюсть или синие пломбы на жевательных зубах. Чтоб передние зубы не смыкались. А если подожать 2-3 месяца, то разобщение возможно уже не понадобится или в меньшей степени.
    Если на верхней челюсти сложный и длительный план лечения, а внизу все проще, то логичней на первом этапе сделать больше работы с верхом, а потом только начинать снизу. Чтоб на финишном этапе у нас были ровные зубные ряды примерно одновременно. И при этом не ходить с брекеты внизу лишнее время.

    Иногда ждем пока внизу поменяются молочные зубы.

    С другой стороны бывают случаи, когда без понятных мне причин установка брекетов нанижней челюсти откладывается на 6-9 месясцев. В таком случае и общий срок лечения увеличивается.
    Ортодонт

  7. Вверх #9087
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Склоняюсь ко второму варианту. Но в лоб спрошу у доктора при следующей встрече.

  8. Вверх #9088
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от lenusya2001 Посмотреть сообщение
    Виктория Линда ставит брекеты? У дочки появилась дырка, записались наобум в Дентасвит в Тирасе. Попали к Линде. Доктор понравилась. Дочке сделала хорошую пломбу и чистку зубов. А ещё вправила ей мозги (дочке 10, ленится нормально чистить зубы). После похода к доктору, тьфу-тьфу-тьфу, старается и хорошо чистит зубы.
    Да, я к Линде попала от Веры просто на чистку и так у неё и осталась, потом поменяли все что было нужно, теперь брекеты, если бы мне она не встретилась, сомневаюсь что я бы на них решилась.
    ***

  9. Вверх #9089
    Новичок Аватар для Rod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Блин мне Мавров удалял 8-ку. Не понравилось вообще.
    Так ,как идеально удаляет Мавров Д С на Сегетской , могут только в Институте стоматологии. Только цены там раз 5 больше.

  10. Вверх #9090
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    31
    Добрый вечер. Буду признательна за ответ по поводу эффективности использования трейдеров. Понимаю, что многое зависит от ребенка. Но все-таки. Поделитесь опытом, кто может

  11. Вверх #9091
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Эффективно при назначении по показаниям и ответственности пациента.

  12. Вверх #9092
    Посетитель Аватар для kydryawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    345
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вдруг кто-то знает, от чего зависит, через сколько месяцев после установки брекетов на вч поставят на низ? Пару месяцев, пол года. Или это личные предпочтения доктора?
    Мне ставили сразу на обе челюсти и делали разобщение на жевательных

  13. Вверх #9093
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Граждане, а кто перед установкой брекетов ходил к пародонтологу ? Посоветуйте, пожалуйста, а?

  14. Вверх #9094
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    Граждане, а кто перед установкой брекетов ходил к пародонтологу ? Посоветуйте, пожалуйста, а?
    В Профиденте,Гончарова Наталья

  15. Вверх #9095
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Добрый день, подскажите, сейчас в трендах удалять четверки для облегчения работы всем (и врачу, и пациенту) или как новое в практике? Была сегодня на консультации на ришельевской. Сказали или четверку удалять или ставить микроимплант. Чёт я не ожидала лишится здоровых зубов
    Восьмерка то ладно, бог с ней. Криво растет.
    Последний раз редактировалось Aissa; 10.08.2020 в 16:01.

  16. Вверх #9096
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, сейчас в трендах удалять четверки для облегчения работы всем (и врачу, и пациенту) или как новое в практике? Была сегодня на консультации на ришильевской. Сказали или четверку удалять или ставить микроимплант. Чёт я не ожидала лишится здоровых зубов
    Восьмерка то ладно, бог с ней. Криво растет.
    слышу об удалении 4ок уже лет 10
    а зачем Вам сначала удалять ,а потом микроимплант ставить ?
    Счастье Есть!

  17. Вверх #9097
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    слышу об удалении 4ок уже лет 10
    а зачем Вам сначала удалять ,а потом микроимплант ставить ?
    Я носила брекеты 10 лет назад. И словом никто не обмолвился об удалении четвёрок. Поэтому и удивляет такая тенденция. Может что новое )
    Микроимплант не на место четверки. Или удаление 4 или микроимплант.

  18. Вверх #9098
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    73
    Идее удаления зубов уже 120+ лет. Эта идея полярно изменялась много раз от идеи основателя современной ортодонтии о том, что у каждого зуба есть свое место и удалять ничего не нужно от слова совсем. Его ученики уже думали по другому. Последнее десятилетие в связи с развитием методов лечения и диагностики все реже прибегают к удалению. Развивается такое направление как ортотропика.
    Ну и из самого последнего во главу угла ставят функцию и мышцы, которые определяют все остальное. А удаление может быть лишь одним из методов для достижения гармонии функции и тонуса мышц. Нет и не может быть однозначного утверждения, что лечить можно только с удалением или только без удаления. Все зависит от множества факторов. Удаление 8 зубов это тоже удаление, если уж так размышлять.
    Последний раз редактировалось OrthoStudio; 11.08.2020 в 22:14.
    Ортодонт

  19. Вверх #9099
    Частый гость Аватар для domini4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    911
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от lady charm Посмотреть сообщение
    Добрый день! Форумчане, поделитесь отзывами о удалении четвёрок. Возникли у вас проблемы, головные боли, шум в ушах, эстетика лица и т.д. Как вы себя чувствуете? И кто затем проходил лечение у Репружинского Йосифа Михайловича? Читала о разных отзывах.
    Мне сказали несколько врачей удалять с разницей в 8 лет, наоборот у меня прошли головные боли, никакого шума в ушах, а эстетика лица стала лучше. Но только не Репужинский в первый раз он мне не удалил, мало того что зубы сильно торчали после выравнивания, так еще и повело все, так как места то не было. Давление сильное, даже после ношения кап. Исправили все Ортостудио четыре четверки были удалены. Совсем другое дело.

  20. Вверх #9100
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    слышу об удалении 4ок уже лет 10
    а зачем Вам сначала удалять ,а потом микроимплант ставить ?
    а заработать как же?)))))))))))))
    моей знакомой ,которая не поленилась и пошла к 10 ортодонтам города) один из рекомендовал удалить 8 зубов молочных,поставить распорки и временные коронки ,чтобы держать место для прикуса) на что остальные все 9 врачей удивлялись,так молочные родные и держат место для постоянных..на скорость прорезывания никто не повлияет ни удаление ..ни распорка .
    Ортодонтия творческая очень) я художник ..я так вижу) все не смертельно и вреда не нанесут,но зачем лишние движения)
    Последний раз редактировалось Zhuzhe4k@; 12.08.2020 в 08:34.


Ответить в теме
Страница 455 из 497 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения