Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 466 из 497 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,320 из 9928
  1. Вверх #9301
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Вероника32 Посмотреть сообщение
    Понятно)) А нам все-равно. Ребёнку ставить. Думаю не страшно, сейчас многие так ходят)
    однозначно,детям сейчас даже по приколу с брекетами ходить и никто этого не стесняется


  2. Вверх #9302
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    однозначно,детям сейчас даже по приколу с брекетами ходить и никто этого не стесняется
    100%, мой еще раз в 2 месяца резинки себе разных цветов выбирал ������ 2 года отходил, как 2 дня пролетели

  3. Вверх #9303
    Новичок Аватар для Pryawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    Вечер добрый!
    Порекомендуйте, пожалуйста, хороших ортодонтов - Таирова либо Центр Города.
    Нужно перелечивать то, что «налечили» с Репужинскими в Орторейм По сути, начинать весь путь заново...

  4. Вверх #9304
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Привет всем) Услышала про выравнивание зубов без дуги, по принципу какой-то новой технологии , ставят на каждый зуб определенную конструкцию. Обещают результат за три месяца. Кто-нибуть знает или слышал о таком методе? Цену ?
    Может, элайнеры? Но там не на каждый зуб. Самому интересно. Скиньте информацию, что за метод, если узнаете.

  5. Вверх #9305
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Pryawa Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Порекомендуйте, пожалуйста, хороших ортодонтов - Таирова либо Центр Города.
    Нужно перелечивать то, что «налечили» с Репужинскими в Орторейм По сути, начинать весь путь заново...
    Сочувствую( а как вы поняли, что надо перелечивать?

  6. Вверх #9306
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Вероника32 Посмотреть сообщение
    Понятно)) А нам все-равно. Ребёнку ставить. Думаю не страшно, сейчас многие так ходят)
    Хорошие металлические, особенно самолигирующиеся брекеты обычно (в среднем) работают лучше (прогнозированнее и быстрее) чем керамика. Сапфир, вроде, лучше керамики работает. Не уверен, что лучше металла, но нормальный вариант. Хотя ребенку, если его внешний вид устраивает, обычно лучше металл. Они крепче держатся, меньше откалываются, дешевле, прогнозированнее... Сапфир, конечно, эстетичнее.

  7. Вверх #9307
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Хорошие металлические, особенно самолигирующиеся брекеты обычно (в среднем) работают лучше (прогнозированнее и быстрее) чем керамика. Сапфир, вроде, лучше керамики работает. Не уверен, что лучше металла, но нормальный вариант. Хотя ребенку, если его внешний вид устраивает, обычно лучше металл. Они крепче держатся, меньше откалываются, дешевле, прогнозированнее... Сапфир, конечно, эстетичнее.
    моя подруга ходила с сапфировыми,не сказала бы,что это эстетичнее) Металлические сразу видно и всё понятно. Сапфировые не так бросаются в глаза, но всё же видно, что с зубами что-то не так... и это выглядит странно,и привлекает больше внимания,т.к.начинаешь присматриваться,чтобы понять,что с ними не так)))

  8. Вверх #9308
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Хорошие металлические, особенно самолигирующиеся брекеты обычно (в среднем) работают лучше (прогнозированнее и быстрее) чем керамика. Сапфир, вроде, лучше керамики работает. Не уверен, что лучше металла, но нормальный вариант. Хотя ребенку, если его внешний вид устраивает, обычно лучше металл. Они крепче держатся, меньше откалываются, дешевле, прогнозированнее... Сапфир, конечно, эстетичнее.
    ) Док, брекет - это всего лишь элемент, передающий нагрузку на зуб. Нельзя сказать, что один скальпель лучше делает операцию, чем другой, правда ведь? Сапфир и керамика , честно говоря - баловство. Точнее и надежнее металл. Да, сапфир чуть крепче. А работают одинаково....

  9. Вверх #9309
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то контакты Завойко Дениса Степановича? Хочу записаться к нему на приём, но вижу, что он много где принимает. Хотелось бы попасть к нему на ближайшее возможное время.

  10. Вверх #9310
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    ) Док, брекет - это всего лишь элемент, передающий нагрузку на зуб. Нельзя сказать, что один скальпель лучше делает операцию, чем другой, правда ведь? Сапфир и керамика , честно говоря - баловство. Точнее и надежнее металл. Да, сапфир чуть крепче. А работают одинаково....
    Насколько я знаю, в керамике больше трение, например. Поэтому как минимум медленнее. Ну и скалываются больше. Я не большой спец по брекетам, конечно)) От жены ортодонта одним ухом слышал, что керамика - фу-фу-фу)) Может, неправильно интерпретирую)) Конечно, ни скальпель, ни брекет не лечат. Лечит врач. Но если геометрия брекета и его пазов не идеальная, то и тянуть он может непредсказуемо куда. Поэтому от самих брекетов тоже кое что зависит. Делают ведь даже сапфир или керамику (не помню точно какие) с металлическими пазами.

  11. Вверх #9311
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    ) Док, брекет - это всего лишь элемент, передающий нагрузку на зуб. Нельзя сказать, что один скальпель лучше делает операцию, чем другой, правда ведь? Сапфир и керамика , честно говоря - баловство. Точнее и надежнее металл. Да, сапфир чуть крепче. А работают одинаково....
    Подскажите,а самолигирующие как работают?

  12. Вверх #9312
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Подскажите,а самолигирующие как работают?
    О работе брекетов можно очень много писать. Основное отличие в элементе, закрывающем паз брекета. Он может быть подпружиненным (активное самолигирование) и обычной крышкой, не прижимающей дугу (пассивное самолигирование) В стандартных брекетах эту функцию выполняет эластическая или металлическая лигатура. Металлическая крышечка имеет меньшее трение, чем резиновая лигатура, отсюда якобы увеличенная скорость перемещения...

  13. Вверх #9313
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    О работе брекетов можно очень много писать. Основное отличие в элементе, закрывающем паз брекета. Он может быть подпружиненным (активное самолигирование) и обычной крышкой, не прижимающей дугу (пассивное самолигирование) В стандартных брекетах эту функцию выполняет эластическая или металлическая лигатура. Металлическая крышечка имеет меньшее трение, чем резиновая лигатура, отсюда якобы увеличенная скорость перемещения...
    Имеет смысл за них переплачивать?

  14. Вверх #9314
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Имеет смысл за них переплачивать?
    если хотите реже ходить к ортодонту
    подходит морякам отлично и прекрасно получилось в локдаун,когда не было возможности попасть к доктору

  15. Вверх #9315
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    если хотите реже ходить к ортодонту
    подходит морякам отлично и прекрасно получилось в локдаун,когда не было возможности попасть к доктору
    По поводу реже ходить нам не сказали-как обычно раз в месяц
    Интересно

  16. Вверх #9316
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Лично я их не люблю

  17. Вверх #9317
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    если хотите реже ходить к ортодонту
    подходит морякам отлично и прекрасно получилось в локдаун,когда не было возможности попасть к доктору
    Согласен


    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Имеет смысл за них переплачивать?
    Лично я их не люблю. Больше свободы действий с обычными.....

  18. Вверх #9318
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Я просто не очень поняла, что значит приставка -само- ? Если, конечно, получится на пальцах объяснить) Я не очень поняла именно это))

  19. Вверх #9319
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Я просто не очень поняла, что значит приставка -само- ? Если, конечно, получится на пальцах объяснить) Я не очень поняла именно это))
    Доктор не одевает лигатуру, а закрывает крышечку, которая является элементом самого замка...

  20. Вверх #9320
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    Доктор не одевает лигатуру, а закрывает крышечку, которая является элементом самого замка...
    Спасибо большое!


Ответить в теме
Страница 466 из 497 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения