Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 288 из 497 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 9928
  1. Вверх #5741
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    О боги! Вы меня пугаете!


  2. Вверх #5742
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Капец, вот так поворот))))

  3. Вверх #5743
    Новичок Аватар для Toristar
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Репутация
    88
    Через 4? это года? боже мне уже страшно....у меня пока 7 месяцев и я сплю и вижу как мне их снимут...

  4. Вверх #5744
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Девочки не пугайтесь раньше времени .! Все индивидуально. Мне обещали около года. Прочитав что носят и по три была в шоке. В итоге верх я носила 11 месяцев. А низ 7 месяцев. Хотя низ был в худшем состоянии но выровнялся быстрее. Так что у каждого по своему. Но думаю ради результата стоит потерпеть. Это того стоит. Я даже перед снятием переживала как же я без них )))
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  5. Вверх #5745
    Постоялец форума Аватар для garaeva
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    614
    Да, девочки, 4 - это года) но мне кажется, что мой случай больше исключение, чем правило, по очень многим причинам. Поэтому не переживайте раньше времени ))

  6. Вверх #5746
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    а вы думаете, что с такими ценами в частной клинике и с такой рекламой вам будут там супер качественные материалы ставить и клеить?
    ...
    бла-бла-бла...
    Я не врач и не специалист, просто все расспросила у разных врачей и сделала свои выводы.
    Я делала нижнюю челюсть у Арефа восемь лет назад, качество его работы подтверждено и временем и уже европейскими стоматологами.
    Про стоимость материалов - да их оптовая цена просто копейки в общей сумме лечения, копейки в прямом смысле слова. Основная составляющая - это сама работа.
    Он отличный врач, у которого еще тогда консультировались другие специалисты. И как человек тоже очень замечательный
    Я сильно сомневаюсь, что ему нужна прям какая-то реклама, особенно на форумах - большинство его клиентов были "из уст в уста"
    Последний раз редактировалось greek girl; 17.01.2016 в 18:30.

  7. Вверх #5747
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Прочитала тему с начала прошлого года и дошла только до 221 страницы)Буду дочитывать)
    Сыну 13 лет.Один верхний зуб растет сверху остальных,с другой стороны еще не "вылупился".Внизу двух постоянных вообще не будет(
    Вчера ходила на Решельевскую к Денису Степановичу на консультацию,там же сделали снимок,который все показал.Цена вопроса 450 дол. одна челюсть,слепок 350 грн,коррекция 100 грн.На тот момент я была "непросвещенной" и не уточнила,это металл или керамика...
    Сегодня обзвонила по металлическим брекетам,на одну челюсть.
    Овасак-3200.Коррекция 250грн.Слепок входит в стоимость.
    Граддент-5200.Коррекция 120 грн.Слепок входит в стоимость.
    Орторейм-8000.Коррекция 100грн.Слепок 250 грн.
    В Орторейме,если пойдем.то Репужинскому.А в остальных клиниках кого посоветуете?
    И цены так отличаются 3200 и 8000....
    Моему сыну 12. Тоже зубы верхние двойки росли сверху других.все исправили пластиной в первый месяц носки.носим уже 5 месяцев.ещё смещён центр верхней челюсти.ходим на 10 линию в детскую к Новаку.он сказал,что снимем пластину через 6 месяцев и будем ставить брекет,но я против.цена вопроса от 300 уе одна челюсть
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  8. Вверх #5748
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Три года назад сняли брекеты у Репужинского старшего. За 1,5года все зубки выровнялись. раз в полгода приходили на осмотр. Он шутит,что очень ответственные мы. Сейчас зубы потихоньку начинают двигаться (видно плохо мы отнеслись к моменту закрепления !). Но не это важно.
    Недавно сделали снимок челюсти, он посмотрел. Сказал,что все решаемо и прийти через три недели. За это время в один день разрушился двойной зуб ,на котором держались брекеты . Обратились к лечащему врачу и он нас удивил-говорит,что на снимке явно видно,что зуб пустой и темнеет. Репуж. должен был нам об этом сказать и сразу отправить к лечащему врачу.
    Очень расстроены:как врач со стажем ,даже ортодонта,не увидел такой проблемы. Вот такая у нас история.

  9. Вверх #5749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    Я когда пришла на консультацию перед установкой с панорамным снимком на котором была видна киста зуба ( который мне за неделю до консультации по этому же снимку полечили) то И.М очень пристально все рассматривал ( во рту моем) и пальпировал тот самый зуб со словами "больно? А вот тут у Вас киста в нижней челюсти в шестерке" а я говорю "спасибо я знаю, я вот лечила её совсем недавно, сказали через пол года сделать снимок и посмотреть" все поставили брекеты на верхнюю, прошло пол года (5,5 мес) и я спросила не пора ли ставить на нижнюю челюсть на что он ответил: "да уже можно давайте напишу направление на удаление зуба" (так уж случилось что без удаления не получится ) берет мой снимок панорамный и говорит "ага вот у вас тут киста была давайте вы её проверите и будем решать какой зуб удалять" я честно говоря не много забыла про кисту но его внимательность меня очень обрадовала, так как изначально думали удалять пятерку снизу которая как раз рядом с кистой, и ИМ сказал что не хотел бы что б вырывалось два зуба ежели что то не так будет с кистой
    Случаи конечно разные бывают и загруженность врача тоже разная, моя ситуация его конечно не оправдывает, просто хотелось написать что со мной случилось
    Извините за много букв

  10. Вверх #5750
    Посетитель Аватар для Angelok)
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    214
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от феяЯ Посмотреть сообщение
    Скажите есть отзывы о сапфировых брекетах? Прочитав темку вижу только керамику и металл..
    я ношу сапфировые брекеты, верх 4 месяца, низ месяц, никаких проблем нет с ними, не отклеивались еще ни разу, даже когда ем орехи!
    15.02.2011

  11. Вверх #5751
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Девочки, а кто во сколько лет ставил брекеты?
    Есть ли какой-то верхний порог, когда можно ставить?
    Мне доктор говорит, что и в мои 25 еще не поздно, но меня что-то терзают сомнения((

  12. Вверх #5752
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Я делала нижнюю челюсть у Арефа восемь лет назад, качество его работы подтверждено и временем и уже европейскими стоматологами.
    Про стоимость материалов - да их оптовая цена просто копейки в общей сумме лечения, копейки в прямом смысле слова. Основная составляющая - это сама работа.
    Он отличный врач, у которого еще тогда консультировались другие специалисты. И как человек тоже очень замечательный
    Я сильно сомневаюсь, что ему нужна прям какая-то реклама, особенно на форумах - большинство его клиентов были "из уст в уста"
    Сколько носили брекеты? За 8 лет рецидива не было? Почему только нижнюю... верхняя норм.?

  13. Вверх #5753
    Посетитель Аватар для kati
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от AnnaMy Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто во сколько лет ставил брекеты?
    Есть ли какой-то верхний порог, когда можно ставить?
    Мне доктор говорит, что и в мои 25 еще не поздно, но меня что-то терзают сомнения((
    Мне 39, сняла брекеты месяц назад. Носила меньше года, все выровнялось.

  14. Вверх #5754
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Мне 37. Ношу брекеты
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  15. Вверх #5755
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения 4-ёх ортодонтов. Если точнее - того самого Репужинского.
    Ещё осенью поняла, что пора ставить брекеты (25 лет - таки повод!)) и прошла консультацию у Репужинского, в клинике эстетической стоматологии Респект на фонтанской дороге, у ортодонта в клинике рядом с клиникой Екатерины на Шевченко (безответственно забыла и фамилию, и название)) и Якубовича.

    Сразу скажу, что с врачом так и не определилась, поэтому попробую пойти в Гранддент к Арефу (судя по отзывам на последних страницах)

    Теперь по врачам. Все сошлись в одном мнении, что брекеты - единственный вариант исправления зубов. Кроме Репужинского. И, слава Богу, что он был последним врачом. Этот "потрясающий" мужчина, лица которого я так и не увидела (ну зачем снимать маску?)), с абсолютно спокойным лицом и лёгким подстёбом в голосе сказал, что мне нужно резать челюсть. Лицо. Резать... Мне. Не знаю, какими проблемами с зубами надо обладать, чтобы решиться на такой риск, правда.

    Так же он мне сказал, что брекеты прикус НЕ исправляют. На этом моменте я слегка подофигела и навострила уши )

    Вышла из клиники с большой любовью к своим зубам и готовностью обожать их всю жизнь даже такими )) так как считаю операцию на лице неадекватным предложением врача, которому, видимо, просто стало скучно без операций ))

    Это лишь рекомендация никогда не идти только к одному врачу. Тем более, к этому.


    Из остальных врачей мне понравился и Якубович, и врач в Респекте. Но... буду думать )

    Есть ли советы по Гранд Денту? Кто доволен и рекомендует!?

  16. Вверх #5756
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    я довольна Гранддентом и рекомендую. пошла туда по рекомендации подруги, которой уже сняли БС. в темке тут отзывов на тот момент о клинике и докторе Арэфе не нашла. на консультации была еще в Индиго, но БС это не именно их профиль и цена была в 2 раза выше, и там врач сказал удалять зубы мудрости.
    если ві біли уже в 3-х местах, то почему бі не сходить еще и туда. вы должны почувствовать именно "своего" врача. один и тот же врач не может нравится абсолютно всем
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  17. Вверх #5757
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Linochka25 Посмотреть сообщение
    Сколько носили брекеты? За 8 лет рецидива не было? Почему только нижнюю... верхняя норм.?
    Полтора года примерно носила - точно уже не вспомню, может чуть меньше.
    Но срок реально зависит от ситуации с зубами. Рецидива не было, мы в лечении придерживались принципа "медленно, но верно". Чем медленнее двигать зубы, тем надежнее эти перемещения.
    Нет, верхняя у меня не норм, т.е. визуально-то все супер, но с точки зрения ортодонта там есть что исправлять. Но я исправлять не хотела - мне так норм. И я очень уважаю то, что Ареф не стал настаивать на этом и пугать разной фигней типа "нельзя делать только одну челюсть", "без верхней нижнюю не исправляют" и "мы все умрем" - в чем замечены многие другие ортодонты из этой темки. Я клиент, я плачу деньги и имею право решать. Не надо за меня решать, на что я буду тратить кучу своих денег.

  18. Вверх #5758
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от searchformore Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения 4-ёх ортодонтов. Если точнее - того самого Репужинского.
    Ещё осенью поняла, что пора ставить брекеты (25 лет - таки повод!)) и прошла консультацию у Репужинского, в клинике эстетической стоматологии Респект на фонтанской дороге, у ортодонта в клинике рядом с клиникой Екатерины на Шевченко (безответственно забыла и фамилию, и название)) и Якубовича.

    Сразу скажу, что с врачом так и не определилась, поэтому попробую пойти в Гранддент к Арефу (судя по отзывам на последних страницах)

    Теперь по врачам. Все сошлись в одном мнении, что брекеты - единственный вариант исправления зубов. Кроме Репужинского. И, слава Богу, что он был последним врачом. Этот "потрясающий" мужчина, лица которого я так и не увидела (ну зачем снимать маску?)), с абсолютно спокойным лицом и лёгким подстёбом в голосе сказал, что мне нужно резать челюсть. Лицо. Резать... Мне. Не знаю, какими проблемами с зубами надо обладать, чтобы решиться на такой риск, правда.

    Так же он мне сказал, что брекеты прикус НЕ исправляют. На этом моменте я слегка подофигела и навострила уши )

    Вышла из клиники с большой любовью к своим зубам и готовностью обожать их всю жизнь даже такими )) так как считаю операцию на лице неадекватным предложением врача, которому, видимо, просто стало скучно без операций ))

    Это лишь рекомендация никогда не идти только к одному врачу. Тем более, к этому.


    Из остальных врачей мне понравился и Якубович, и врач в Респекте. Но... буду думать )

    Есть ли советы по Гранд Денту? Кто доволен и рекомендует!?
    ))))))) уж поверьте! Репужинскому не скучно))) Он без операций не сидит)))..и да!-маску ему снимать не зачем! особенно сейчас-или он должен все вирусы пациентов через себя пропустить?
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  19. Вверх #5759
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от AnnaMy Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто во сколько лет ставил брекеты?
    Есть ли какой-то верхний порог, когда можно ставить?
    Мне доктор говорит, что и в мои 25 еще не поздно, но меня что-то терзают сомнения((
    Мне сегодня в мои почти 33 назначили (((

  20. Вверх #5760
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    Поделитесь опытом. Было ли у кого-то такое, что верхняя челюсть выпирает вперёд над нижней? Хорошенько так видно(( Ребёнку 6 лет, зубы сейчас меняются, но вижу, что дело не в зубах, а именно в челюсти. Что сейчас целесообразно делать?
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


Ответить в теме
Страница 288 из 497 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения