Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 53 из 497 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 9928
  1. Вверх #1041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kolomiets Посмотреть сообщение
    набор брекетов, дуг и колец на 6 и 7 на две челюсти стоит максимум 1000 грн.
    лингвальных $359 (триста) + дуги, кольца
    Не верите? Ссыллки внизу.
    americanortho . ru/price-list/] цены в РФ
    цены в украине esplus. com. ua/ category_4.html
    можете еще поискать по запросу брекеты 20 шт )
    Если ортопедов и терапевтов конкуренция заставляет держать адекватные цены, то ортодонты оборзели.
    Например, терапевт ставит пломбу около часа и получает 600-700 грн. 20% его. т.е. понятно, что человек трудился час, заработал и получил деньги.
    Ортодонт ставит брекеты часа два-три максимум и получает столько, сколько дадут этому рвачу, а дают очень даже много. до 5000-7000 грн. за челюсть с любой паталогией т.е. до 10000-14000 т. грн за три часа. Неплохо?!(70% ортодонтов - рвачи).
    Что мешает ортодонту поставить брекеты за реальную стомость, например, приклеить один брекет ну не может стоит более 100 гривен (до 3200 гривен за 32 зуба), хотя брекеты ставят на 28. и брать за лечение столько, сколько надо времени работы.
    Да, у части просыпается совесть и они берут до 50 грн. за получасовой прием на коррекции, но у другой части желание рвать, рвать и только рвать.
    Поэтому, если ортодонт говорит, что не готов установить брекеты за реальную стоимость (до 1000-1500 грн. за челюсть) и брать деньги, когда есть результат т.е. на каждой коррекции не по 50-100, а по 200-400, то его уровень ниже плинтуса т.к. он боится "нахимичить" и хочет деньги сразу.
    Конечно, если за 0,3-0,5 года результат не начнет появляться никто такому рвачу денег не даст.)
    Другой вариант, вам нужно повернуть один-два зуба,а кто-то весь кривой и косой. оплата одинаковая. Справедливо? Нет. поэтому всегда спрашивайте ортодонта, как я написал выше, сколько в лечении поставить брекеты, корректировать, менять дуги (т.е. поработать) и сколько урвать.
    п.с. дуга стоит 3-10 долларов. Сколько должна стоить замена дуги? 3-10 + накладные клиники+ з/п врача.
    жертва двух ортодонтов.
    В работу ортодонта входит постановка диагноза,план лечения,выбор брекет-системы,нужной именно этому человеку.Так-же в стоимость входят знания доктора,его опыт,репутация,зарабатываемая годами.А Ваши проблемы от общения с ортодонтами,вероятно от поиска "справедливости" и желания сэкономить.Почему бы Вам не посчитать деньги пластических хирургов? Сколько стоит скальпель и шовный материал?


  2. Вверх #1042
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Вы ж ещё учитывайте , что пациенты разные попадаются
    Я с сыном и его брекетами по несколько раз(2-3-4 - как когда ) в месяц на коррекции бывала - а цена обслуживания в месяц не менялась
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #1043
    Посетитель Аватар для Candilicious
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от remanium Посмотреть сообщение
    Если нет технических преград для установки сразу двух челюстей,то это по желанию.Просто две челюсти сразу-долго и тяжело пациенту и доктору.К тому же материальная нагрузка выше.На счет адаптации,то сколько людей,столько и мнений.Кому-то легче сразу отмучиться,а кто-то предпочитает привыкать постепенно
    тогда все понятно, в любом случае, главное чтоб результат был хорошим)))
    Удачи всем, кто еще на пути к голливудской улыбке!
    you think you know - but you have no idea....

  4. Вверх #1044
    Новичок Аватар для Cvetik_semicvetik
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Lilu88 Посмотреть сообщение
    Привет всем!вот решила пополнить ряды брекетоносцев))))пока читала, так переживала за вас всех)))))ребята, вы молодцы,вселили в меня уверенность, теперь я тоже откинула все сомнения!!!
    так и не поняла, у какого врача лечится Светик-семицветик, думала к Й.М.,а все-таки у женщины?скажи плиз, и как впечатления после первого месяца?и вообще, у Одинцовой кто-то лечится?
    Ув. Брекет,а можно как-то ваши координаты,хотелось бы к вам тоже на консультацию, я работаю в Ильичевске,мне было бы удобно.
    Я лечусь у Непряхиной Оксаны Валентиновны на Ришельевской,11 (в стоматинституте). Много ортов обошла, было дело))). Но я не жалею, зато выбрала оптимального доктора для себя лично. Хотела сначала лечиться у Й.М., но я решила ставить самолигирующиеся керамические брекеты, а у Й.М. они очень дорогие. Поэтому пришла к Оксане Валентиновне.
    Впечатление хорошее))). Я на ВЧ поставила 31 ноября и на НЧ через 20 дней. Можно было бы и позже, но я решила не растягивать, тем более что у меня не было болевых ощущений вообще. Я даже сначала как-то запереживала, потому что многие пишут что испытывают сильные боли. А я даже подумала, что мне что-то не так сделали. Но врач меня успокоила, сказала, что это все индивидуально. Сейчас реально уже вижу, что зубки начали выравниваться и это не может не радовать . Конечно, до идеала им ещё ого-го как далеко, но все равно приятно, что есть какие-то изменения)).
    Скажу честно, сперва, как только мне одели брекеты они мне мешали очень сильно. Думала, что рот не смогу закрыть. Но буквально через недельку уже привыкаешь. Иногда конечно бывает, что натирают губы внутри, тогда спасалась воском.
    На счет Одинцовой: я к ней тоже ходила на консультацию. Но оттолкнуло то, что сначала мне назвали одну цену на брекеты, а потом на 50у.е. больше. А у Непряхиной цена осталась прежней.
    Последний раз редактировалось Cvetik_semicvetik; 07.02.2012 в 16:13.

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    лингвальные керамические брекеты
    Иногда конечно бывает, что натирают губы внутри
    а лингвальные разве касаются губ?

  6. Вверх #1046
    Новичок Аватар для Cvetik_semicvetik
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
    Satine, задавила жаба платить больше за то, что менее практично, но это выбор каждого)
    ну насколько я понимаю самолигирующиеся они все же лучше... насчет материала еще б понять
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    ну в интернете пишут, что да, но как-то от врачей я особых рекомендаций не услышала, мол, самолигирующиеся маст хэв! так что не знаю и ничего не могу сказать по этому поводу
    а материал, я так поняла, лучше металл, т.к. керамика а) больше по размеру б) плохо клеится на пломбы в) имеет больший риск скола
    но вы бы все-таки походили по консультациям...
    А я слышала рекомендации в пользу самолигирующихся брекетов, и не от одного врача.
    Просто, это брекеты более нового поколения, они лучше «двигают» зубы.
    Вообще, у нас многие врачи ведут себя как на базаре: рекламируем то, что есть в наличии на данный момент)). У меня подруга ортодонт, но не в нашем городе, она мне рекомендовала самолигирующиеся ещё и потому что они выгоднее в плане того что с ними реже нужно показываться стоматологу. В них нет резинок, которые нужно без конца менять. А приходишь лишь на замену лигатур.
    На счет материала: металл дешевле, но я хотела менее заметные и поставила керамику. Не жалею ни капли! Может они и больше, но совсем не на много. За 2 месяца пока, тьфу-тьфу, ещё не один брекет не отвалился и не скололся. Было пару раз, когда кушала яблоко, выскакивала дуга из последнего брекета. Один раз ходила к врачу, чтобы мне её вернули на место, а два раза справилась сама в домашних условиях)).

  7. Вверх #1047
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Cvetik_semicvetik Посмотреть сообщение
    лингвальные керамические брекеты
    таких не бывает...

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    В них нет резинок, которые нужно без конца менять. А приходишь лишь на замену лигатур.
    Я совсем запуталась. Лигатуры и резинки - это не одно и то же?

  9. Вверх #1049
    Новичок Аватар для Cvetik_semicvetik
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    таких не бывает...
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    а лингвальные разве касаются губ?
    Ой, сори! это опечаточка вышла )). Хотела, написать самолигирующиеся)). На лингвальные у меня средств не хватило бы)).
    Последний раз редактировалось Cvetik_semicvetik; 07.02.2012 в 16:22.

  10. Вверх #1050
    Новичок Аватар для Cvetik_semicvetik
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Я совсем запуталась. Лигатуры и резинки - это не одно и то же?
    Лигатуры это другими словами дуги. А резинки это резинки.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Cvetik_semicvetik Посмотреть сообщение
    Лигатуры это другими словами дуги. А резинки это резинки.
    http://www.emedi.ru/dental/bracket-dictionary.html Дуги - это дуги

    Эластические лигатуры фиксируют дугу в пазе брекета. Их внешний вид может варьироваться в широком диапазоне – лигатуры бывают прозрачными, серебряными (под цвет металлических брекетов), цветными, декоративными. Цветные и декоративные лигатуры оживляют вид брекет-системы, превращая ее из ортодонтической конструкции в забавное, экзотическое, стильное украшение

  12. Вверх #1052
    Новичок Аватар для Cvetik_semicvetik
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    http://www.emedi.ru/dental/bracket-dictionary.html Дуги - это дуги

    Эластические лигатуры фиксируют дугу в пазе брекета. Их внешний вид может варьироваться в широком диапазоне – лигатуры бывают прозрачными, серебряными (под цвет металлических брекетов), цветными, декоративными. Цветные и декоративные лигатуры оживляют вид брекет-системы, превращая ее из ортодонтической конструкции в забавное, экзотическое, стильное украшение
    Блин... Тогда, теперь я уже совсем запуталась ... А я чего-то думала, что лигатура - это дуга. А что же получается, тогда нужно будет менять?? Ну резинок на самолигирующихся брекетах точно нет, может будут менять только дуги??... Не знаю я... буду в следующий раз у врача - спрошу.
    Извините, что сама запуталась и других в заблуждение чуть не ввела

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Ну резинок на самолигирующихся брекетах точно нет, может будут менять только дуги??
    Получается, да. Смысл же вроде как раз в замене дуг и состоит

    А на обычных - я бы не сказала, что менять резинки надо без конца - когда меняют дугу, тогда меняют и резинки, раз в месяц. Но у меня пока опыта ношения не очень много, могу чего-то и не знать.

  14. Вверх #1054
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Получается, да. Смысл же вроде как раз в замене дуг и состоит

    А на обычных - я бы не сказала, что менять резинки надо без конца - когда меняют дугу, тогда меняют и резинки, раз в месяц. Но у меня пока опыта ношения не очень много, могу чего-то и не знать.
    смешались кони люди
    резинки меняют при каждом посещении, у меня сейчас это 2 раза в месяц. а дуги давно уже не меняли, а так бывало что каждый месяц новую ставили.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    смешались кони люди
    резинки меняют при каждом посещении, у меня сейчас это 2 раза в месяц. а дуги давно уже не меняли, а так бывало что каждый месяц новую ставили.
    Гармония и справедливость постепенно возвращаются в мир, т.е. на форум

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для _иволга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    727
    вот так, совместными усилиями и выяснили, что такое дуги, а что - лигатуры))
    чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  17. Вверх #1057
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    а у Стеценко сейчас кто-нибудь лечится? Напишите в личку плиз его цены
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  18. Вверх #1058
    Новичок Аватар для Lilu88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от remanium Посмотреть сообщение
    В работу ортодонта входит постановка диагноза,план лечения,выбор брекет-системы,нужной именно этому человеку.Так-же в стоимость входят знания доктора,его опыт,репутация,зарабатываемая годами.А Ваши проблемы от общения с ортодонтами,вероятно от поиска "справедливости" и желания сэкономить.Почему бы Вам не посчитать деньги пластических хирургов? Сколько стоит скальпель и шовный материал?
    Согласна 100%. Можно тогда и из дома не выходить, использовать супер-клей, проволочки и другие подручные средства
    или представляю себе прием у врача дома, на кухне напрмер, одной рукой во рту, а другой суп мешает)))

  19. Вверх #1059
    Новичок Аватар для Lilu88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Cvetik_semicvetik Посмотреть сообщение
    Я лечусь у Непряхиной Оксаны Валентиновны на Ришельевской,11 (в стоматинституте). Много ортов обошла, было дело))). Но я не жалею, зато выбрала оптимального доктора для себя лично. Хотела сначала лечиться у Й.М., но я решила ставить самолигирующиеся керамические брекеты, а у Й.М. они очень дорогие. Поэтому пришла к Оксане Валентиновне.
    Впечатление хорошее))). Я на ВЧ поставила 31 ноября и на НЧ через 20 дней. Можно было бы и позже, но я решила не растягивать, тем более что у меня не было болевых ощущений вообще. Я даже сначала как-то запереживала, потому что многие пишут что испытывают сильные боли. А я даже подумала, что мне что-то не так сделали. Но врач меня успокоила, сказала, что это все индивидуально. Сейчас реально уже вижу, что зубки начали выравниваться и это не может не радовать . Конечно, до идеала им ещё ого-го как далеко, но все равно приятно, что есть какие-то изменения)).
    Скажу честно, сперва, как только мне одели брекеты они мне мешали очень сильно. Думала, что рот не смогу закрыть. Но буквально через недельку уже привыкаешь. Иногда конечно бывает, что натирают губы внутри, тогда спасалась воском.
    На счет Одинцовой: я к ней тоже ходила на консультацию. Но оттолкнуло то, что сначала мне назвали одну цену на брекеты, а потом на 50у.е. больше. А у Непряхиной цена осталась прежней.
    Да, я читала что у кого когда болело и не болело, уверена, справлюсь. А вот натирать керамика может всегда или только первое время пока привыкнешь?
    Я почему спросила про Одинцову, потому что она мне в январе сказала еще больше на 50 у.е. чем тебе. ну дешевле все закончились. Вот это ажиотаж после праздников, все пошли брекеты керамические ставить!!)))

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Skakalka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    596
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Lilu88 Посмотреть сообщение
    А вот натирать керамика может всегда или только первое время пока привыкнешь?
    Вот это ажиотаж после праздников, все пошли брекеты керамические ставить!!)))
    может просто напухло все во рту, поэтому натирает?

    я вообще или больше стала обращать внимание, или действительно каждый пятый в брекетах.. в "Дурнев +1" в каждой серии кто-то светит звездочками во рту

    а мне через месяц будут рвать 6ки (5ки?).. сейчас все очень красиво, ровные зубки, а потом говорит будут щели, когда начнут тянуть все по очереди.. короче самое страшное еще впереди, что ли? )


Ответить в теме
Страница 53 из 497 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения