Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 413 из 497 ПерваяПервая ... 313 363 403 411 412 413 414 415 423 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,260 из 9928
  1. Вверх #8241
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Друзья, порекомендуйте пожалуйта хорошую клинику или ортодонта, кто уже снял брекеты и зубы остались на месте - то есть не вернулись в прежнее положение. Заранее миллион благодарностей за рекомендации!
    Вы серьезно считаете, что зубы могут остаться на месте только если ортодонт был/есть хороший?


  2. Вверх #8242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    У любого ортодонта найдутся случаи потери ретенции в той или иной степени. Более того, часто делается гиперкоррекция примерно на 110% с учетом "relapse" - рецидива.

    Для восстановления костной ткани после передвижения зубов достаточно 6 месяцев ретенционного периода. Так говорит теория. Если не соблюдать как минимум эти сроки ношения ретейнера, то могут быть рецидивы из-за недостаточной ретенции.

    После ретенционного периода зубы достаточно подвижны и находятся в балансе между языком. губами, мышцами, привычками, функциями и друг другом. Это обратная сторона медали возможности выравнивания зубов - они двигаются под воздействием сил. И делают это непрерывно, всегда и достаточно быстро.

    В общем, тут играет роль и изначальная ситуация, и умения доктора, и следование рекомендациям.

  3. Вверх #8243
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что зубы могут остаться на месте только если ортодонт был/есть хороший?
    Я серьезно считаю, что хороший специалист гораздо компетентнее своего клиента, чтобы как минимум предусмотреть подобный дрейф и предпринять необходимые меры по его недопущению. Если же вероятность возвращения кривизны слишком высока, хороший врач способен предупредить пациента об этом и предложить на выбор варианты решений - например, лечиться, а далее использовать определенные технологии или же даже не начинать, если человек не готов следовать указаниям врача. Всё это безусловно при условии того, что пациент будет соблюдать все правила, которые опять же хороший специалист непременно завесит, а не оставит неозвученными. Я конечно могу ошибаться, но разве врач - это не тот, кто как раз и должен разбираться в таких вещах, даже во внешних воздействиях, которые могут привести к таким последствиям (я сейчас говорю только о том, что касается стоматологии, а не явлений природы и т.п.)? А если я ошибаюсь, и это не так, то зачем тогда выравнивать зубы, если специалист не сможет обеспечить долговечность результата?
    А Вы считаете иначе?
    Последний раз редактировалось Dark_Mistress; 21.08.2018 в 15:20.

  4. Вверх #8244
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Я серьезно считаю, что хороший специалист гораздо компетентнее своего клиента, чтобы как минимум предусмотреть подобный дрейф и предпринять необходимые меры по его недопущению. Если же вероятность возвращения кривизны слишком высока, хороший врач способен предупредить пациента об этом и предложить на выбор варианты решений - например, лечиться, а далее использовать определенные технологии или же даже не начинать, если человек не готов следовать указаниям врача. Всё это безусловно при условии того, что пациент будет соблюдать все правила, которые опять же хороший специалист непременно завесит, а не оставит неозвученными. Я конечно могу ошибаться, но разве врач - это не тот, кто как раз и должен разбираться в таких вещах, даже во внешних воздействиях, которые могут привести к таким последствиям (я сейчас говорю только о том, что касается стоматологии, а не явлений природы и т.п.)? А если я ошибаюсь, и это не так, то зачем тогда выравнивать зубы, если специалист не сможет обеспечить долговечность результата?
    А Вы считаете иначе?
    А если сам пациент ничего не делает для поддержания результата ? не следит вовремя и не ходит после снятия БС к врачу ?
    К примеру шину не носит, капы забывает одевать. Считаете что врач сам должен следить за этим ?
    Вы платите деньги, и должны следовать всем инструкциям так сказать )
    Счастье Есть!

  5. Вверх #8245
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    А если сам пациент ничего не делает для поддержания результата ? не следит вовремя и не ходит после снятия БС к врачу ?
    Вы невнимательно прочли моё сообщение. "Всё это безусловно при условии того, что пациент будет соблюдать все правила..."

  6. Вверх #8246
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочли моё сообщение. "Всё это безусловно при условии того, что пациент будет соблюдать все правила..."
    Сори) тогда ждем ответ от специалиста)
    Счастье Есть!

  7. Вверх #8247
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Я серьезно считаю, что хороший специалист гораздо компетентнее своего клиента, чтобы как минимум предусмотреть подобный дрейф и предпринять необходимые меры по его недопущению. Если же вероятность возвращения кривизны слишком высока, хороший врач способен предупредить пациента об этом и предложить на выбор варианты решений - например, лечиться, а далее использовать определенные технологии или же даже не начинать, если человек не готов следовать указаниям врача. Всё это безусловно при условии того, что пациент будет соблюдать все правила, которые опять же хороший специалист непременно завесит, а не оставит неозвученными. Я конечно могу ошибаться, но разве врач - это не тот, кто как раз и должен разбираться в таких вещах, даже во внешних воздействиях, которые могут привести к таким последствиям (я сейчас говорю только о том, что касается стоматологии, а не явлений природы и т.п.)? А если я ошибаюсь, и это не так, то зачем тогда выравнивать зубы, если специалист не сможет обеспечить долговечность результата?
    А Вы считаете иначе?
    С первым утверждением согласна. А вот предусмотреть дрейф заранее - нереально. Ни один вменяемый профессионал не даст Вам 100% гарантии. А если даст - он не профессионал. Профессионал, как бы классным он ни был, не сможет предусмотреть поведение организма после лечения. Вменяемый - предупредит, но гарантий не даст. И это касается не только зубов.


    И, кстати, Вы лукавите. Ваш вопрос звучал иначе: посоветуйте хорошего специалиста и чтобы после снятия брекетов зубы остались на месте.

    Так вот корреляции между этими понятиями нет. Может быть фиговый врач и зубы останутся на месте. Может быть суперспец - и зубы поплывут. А вот если поплывут - есть меры по удержанию зубов на месте - шины, капы и проч. Врач расскажет.

  8. Вверх #8248
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    С первым утверждением согласна. А вот предусмотреть дрейф заранее - нереально. Ни один вменяемый профессионал не даст Вам 100% гарантии. А если даст - он не профессионал. Профессионал, как бы классным он ни был, не сможет предусмотреть поведение организма после лечения. Вменяемый - предупредит, но гарантий не даст. И это касается не только зубов.


    И, кстати, Вы лукавите. Ваш вопрос звучал иначе: посоветуйте хорошего специалиста и чтобы после снятия брекетов зубы остались на месте.

    Так вот корреляции между этими понятиями нет. Может быть фиговый врач и зубы останутся на месте. Может быть суперспец - и зубы поплывут. А вот если поплывут - есть меры по удержанию зубов на месте - шины, капы и проч. Врач расскажет.
    Мой вопрос звучал иначе и я не лукавлю. Смысл каким был, таким и остался."Друзья, порекомендуйте пожалуйта хорошую клинику или ортодонта, кто уже снял брекеты и зубы остались на месте - то есть не вернулись в прежнее положение. Заранее миллион благодарностей за рекомендации!". Если Вам сразу не был понятен смысл и контекст вопроса, я извиняюсь - впредь постараюсь задавать вопросы максимально подробно, чтобы ни у кого не возникло недопонимания и жажды проучить, а не помочь

    По поводу корреляции - я не полагаюсь на удачу. Только на осознанное лечение. Еще раз повторюсь - хороший специалист может предусмотреть дрейфы. Это не значит, что он их предсказывает. Он просто знает о таких вероятностях. Разлепляйте эти понятия. Это значит, что он различает вероятность, что зубы могут поплыть, а могут и не поплыть. Тем более, что это одна из очень распространенных проблем после ношения брекетов. И так вот, если зубы начнут кривиться, то у него будут хотя бы варианты решения этой проблемы - как Вы сами сказали - меры по удержанию зубов. Так вот хороший врач о них расскажет. Плохой - умолчит.

  9. Вверх #8249
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Мне 3 ретинированные восьмерки удалял Фаренюк. Всегда за него и его золотые руки!!
    А по времени он говорит маскимум, первую 8ку, действительно, минут 40 удаляли, вторую за 15 минут и третью минут за 30. Тут уж как пойдет, в каком положении зуб и тд. Но решение какого врача выбирать - за Вами) Удачи Вам и здоровья
    Можно координаты и телефон Фаренюка.
    И какая у него стоимость удаления восьмерик сориентируйте?

  10. Вверх #8250
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Добрый вечер! Принимайте в ряды брекетоносцев))) Вчера была фиксация сапфиров у Борченко на вч у меня и железных у дочери. Боли не было, но чуть ноют все зубки. Дочке кстати всего 9 и я рада, что Наталья Аркадьевна за раннее лечение. Пластинку мы носили год, но безрезультатно. Верхние резцыбвли зажаты и смотрели вверх, за всего 20 дней встали на место, чудо! Доктор очень душевная, спокойная, видно, что профи. Мне пришлось расстаться с депульпированной 5-кой вверху и предстоит удалить 5-ку внизу. Фото результата дочери за неполный мес прилагаю.

  11. Вверх #8251
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Добрый вечер! Принимайте в ряды брекетоносцев))) Вчера была фиксация сапфиров у Борченко на вч у меня и железных у дочери. Боли не было, но чуть ноют все зубки. Дочке кстати всего 9 и я рада, что Наталья Аркадьевна за раннее лечение. Пластинку мы носили год, но безрезультатно. Верхние резцыбвли зажаты и смотрели вверх, за всего 20 дней встали на место, чудо! Доктор очень душевная, спокойная, видно, что профи. Мне пришлось расстаться с депульпированной 5-кой вверху и предстоит удалить 5-ку внизу. Фото результата дочери за неполный мес прилагаю.
    мы до 12 лет ждали. Сказали раньше не надо ставить, челюсть растет.
    а чего не на все зубы брекеты прикреплены, это так надо? у нашей на все

  12. Вверх #8252
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    мы до 12 лет ждали. Сказали раньше не надо ставить, челюсть растет.
    а чего не на все зубы брекеты прикреплены, это так надо? у нашей на все
    Брекеты только на постоянных, остальные молочные. Клыкам места нет вообще, будем делать. Когда прорежуться, доклеем на них брекеты и продолжим лечение дальше. Я доктору доверяю, надо значит надо. Мама моими зубами не занималась, да и финансов не было, удалила по наставлению врача здоровые зубы, один из них клык, зубы съехали в сторону, потянули за собой лицо, носовую перегородку,дыхание нарушено, комплектовала всю жизнь, почитала вас и решилась, с дочкой решила не затягивать, хочу, чтоб улыбка была идеальной. Мои сапфировые никто не заметил, они вообще не видны, все, кто не ограничен финансово, выбирайте их и даже не сомневайтесь.

  13. Вверх #8253
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    У меня ребенок не захотела сапфировые, хочу грит , чтоб видно было еще и резинки цветные )))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #8254
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    У нас та же ситуация - клыкам не было места.Удалили 8-ки, чтоб освободить место. Ждали пока не прорежутся все коренные. И в 13 лет поставили. Сказала что 2 года хватит. Пока год почти носим, уже на нижнюю поставили.
    У нашей керамика с прозрачными резинками очень даже хорошо, видно только проволоку. Смысла не видели переплачивать, и так это удовольствие прямо скажем не из дешевых.

  15. Вверх #8255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    У меня ребенок не захотела сапфировые, хочу грит , чтоб видно было еще и резинки цветные )))
    Сейчас новый тренд. Резинки фосфорные. Светятся в темноте. Чтоб все всегда видели брекеты

  16. Вверх #8256
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2714
    Цитата Сообщение от BabyAnn86 Посмотреть сообщение
    Брекеты только на постоянных, остальные молочные. Клыкам места нет вообще, будем делать. Когда прорежуться, доклеем на них брекеты и продолжим лечение дальше. Я доктору доверяю, надо значит надо. Мама моими зубами не занималась, да и финансов не было, удалила по наставлению врача здоровые зубы, один из них клык, зубы съехали в сторону, потянули за собой лицо, носовую перегородку,дыхание нарушено, комплектовала всю жизнь, почитала вас и решилась, с дочкой решила не затягивать, хочу, чтоб улыбка была идеальной. Мои сапфировые никто не заметил, они вообще не видны, все, кто не ограничен финансово, выбирайте их и даже не сомневайтесь.
    А какое решение в таком случае? Будут брекетами возвращать в исходное положение? Расширять и вставлять имплант на место клыка?
    Да чтоб меня так любили, как я люблю пожрать

  17. Вверх #8257
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    А какое решение в таком случае? Будут брекетами возвращать в исходное положение? Расширять и вставлять имплант на место клыка?
    Сначала я думала, что план лечения будет такой как вы написали, но у меня 4 ка очень на клык по форме смахивает, поэтому будем добиваться симметрии без имплантации. Фото буду выкладывать обязательно, как только будет виден результат, пока показывать нечего) А вообще, таких историй много у моих ровесников, в одно время росли, лечили всех по шаблону, тогда ортодонтия не развита была. Клыки, которые росли под губой наверху выдирали нафиг, а это глазные зубы, они держат все лицо и улыбку, перекос конкретный и на внешности это очень сказалось. Маму не виню особо, она хотела как лучше наверное...

  18. Вверх #8258
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Сейчас новый тренд. Резинки фосфорные. Светятся в темноте. Чтоб все всегда видели брекеты
    очень удобно,кстати, можно собакой баскервилей подрабатывать)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #8259
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    У нас та же ситуация - клыкам не было места.Удалили 8-ки, чтоб освободить место. Ждали пока не прорежутся все коренные. И в 13 лет поставили. Сказала что 2 года хватит. Пока год почти носим, уже на нижнюю поставили.
    У нашей керамика с прозрачными резинками очень даже хорошо, видно только проволоку. Смысла не видели переплачивать, и так это удовольствие прямо скажем не из дешевых.
    У сына такая же ситуация с клыками-не было места.Но ему ничего не
    удаляли.На нижней проносил брекеты год.На верхней уже больше 2.5.Но вот-вот уже снимать будут.Сейчас ему 15.5 лет.
    П.с. клыкам на верхней не было места.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  20. Вверх #8260
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    У сына такая же ситуация с клыками-не было места.Но ему ничего не
    удаляли.На нижней проносил брекеты год.На верхней уже больше 2.5.Но вот-вот уже снимать будут.Сейчас ему 15.5 лет.
    П.с. клыкам на верхней не было места.
    значит у сына было куда клык "впихивать". ситуации же разные. у нас челюсть маленькая (так сказать личико узкое) 1-ки широкие. После 8-ми месяцев клыки уже стали на место. Но еще носим.


Ответить в теме
Страница 413 из 497 ПерваяПервая ... 313 363 403 411 412 413 414 415 423 463 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения