Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 397 из 497 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 9928
  1. Вверх #7921
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Ты обо мне или о Завойко?)))
    ))


  2. Вверх #7922
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Брекетоносцы, подскажите, пожалуйста, интересует занятие борьбой и плаванье, можно ли при ношении брекетов заниматься?
    И правильно ли я понимаю, что если ставить бректы подростку (14лет), то потом шину ставить не придется и зубы 100% не поедут?
    А если ставить после 20ти, то шинирование обязательное? Может можно вместо шины просто на ночь капы одевать и не шинировать?

  3. Вверх #7923
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Брекетоносцы, подскажите, пожалуйста, интересует занятие борьбой и плаванье, можно ли при ношении брекетов заниматься?
    И правильно ли я понимаю, что если ставить бректы подростку (14лет), то потом шину ставить не придется и зубы 100% не поедут?
    А если ставить после 20ти, то шинирование обязательное? Может можно вместо шины просто на ночь капы одевать и не шинировать?
    Плаванье без проблем. Борьбой вообще-то нет, но если очень хочется... и сильные удары в лицо не предвидятся, то можно попробовать подобрать капу. А вообще, чтоб в полной мере защищать зубы капа должна точно соответствовать зубам и быть индивидуальной, при ортодонтии такой вариант затруднителен.

    С шиной не совсем правильно. Если лечение было проведено правильно, интересы мышц, языка, губ учтены, то для ретенции будет достаточно 6-12 месяцев. Если против нового положения зубов будут губы, мышцы и особенно язык, то они вновь могут искривить зубы даже через год, в таком случае требуется ретенция более длительная, вплоть до пожизненной.


    Капы можно и нужно делать, если их регулярно носить, то они даже предпочтительней шинированию. Они не отклеиваются, не затрудняют гигиену и если отклеится один зуб и искривится, то шинирование это не исправит. А вот если даже капу не одевать и зуб искривился, то наша капа волшебным образом превращается в элайнер - выравнивающая капа. Она может выровнять все обратно, если вовремя заметить искривление. А если ретенция предполагается более года, то тогда преимущество шинирования в том, что оно всегда с вами и его нельзя забыть становятся более очевидными. А за капам нужно внимание, одевать снимать.

    Да действительно до 14 лет можно сделать больше, влияя на направление роста скелета и челюстей. После завершения активного роста скелета зубы можно двигать, но скелет сильно изменить не выйдет, на челюсти потом может воздействовать только хирург.

    Вот и получается, что да, достичь стабильного результата проще до окончания активного роста. Но вполне могут быть варианты, когда достичь стабильного результата в молодом возрасте сложно и наоборот в более старшем возрасте ретенция практически не требуется. Это не от возраста зависит а от клинической ситуации. Если на зубы после окончания лечения ничего не давит, то им достаточно 6 месяцев ретенции. И единственное преимущество шинирования в том, что о нем можно забыть, а капы нужно одевать. О недостаткая уже писал выше.

  4. Вверх #7924
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Брекетоносцы, подскажите, пожалуйста, интересует занятие борьбой и плаванье, можно ли при ношении брекетов заниматься?
    И правильно ли я понимаю, что если ставить бректы подростку (14лет), то потом шину ставить не придется и зубы 100% не поедут?
    А если ставить после 20ти, то шинирование обязательное? Может можно вместо шины просто на ночь капы одевать и не шинировать?
    Мой сын уже 2 года с брекетами + специальные пружины для выравнивание челюсти... при этом ходит на боевое каратэ годзю-рю или как-то так называется, когда вполне реально получить в дыню. Капу подобрать даже не пытались из-за систем-пружин во рту... Периодически, если сын пропускал удар в лицо, бывало, что сами брекеты отклеивались или дуга ломалась, или губы с внутренней стороны повреждались брекетами... Каратэ он не бросил. Мы ,правда, отказались от участия в соревнованиях, ибо надо еще больше и жестче тренироваться... у нас, естественно, возросли расходы на ортодонта. Хотя к чести доктора Завойко надо сказать, что очень часто он молча вздыхал и чинил за бесплатно, глядя на разбитые губы или синяк на полщеки. Из плюсов-закалил характер и не бросил спорт, научился классно защищаться- чтоб не попали в лицо, сохранили брекеты- уже через пару месяцев планово снимем, так как и челюсть и зубы выровнялись... Я не призываю Вас делать тоже самое, ибо это нелегкий путь. Просто поделилась опытом.Сыну осенью будет 16 лет.

  5. Вверх #7925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    56
    Была на консультации у нескольких ортодонтов. Столкнулась с тем, что некоторые занимаются исключительно ортодонтическим лечением, а некоторые и терапевтическим. Т.е. перед установкой брекетов сами могут пролечить зубы и провести всю необходимую подготовку. Это нормальная практика или лучше проходить лечение у узкого специалиста?

  6. Вверх #7926
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Marani Посмотреть сообщение
    Была на консультации у нескольких ортодонтов. Столкнулась с тем, что некоторые занимаются исключительно ортодонтическим лечением, а некоторые и терапевтическим. Т.е. перед установкой брекетов сами могут пролечить зубы и провести всю необходимую подготовку. Это нормальная практика или лучше проходить лечение у узкого специалиста?
    Вполне нормальная практика. Есть стоматологи, которые прекрасно совмещают и ортодонтию, и терапию, и ортопедию, и делают это профессионально и качественно. А есть тоже варианты, когда врач десять лет занимается только ортодонтией и что-то все совсем печально по навыкам и умениям)) Все относительно, от врача зависит.

    Лично я себе пломбы, две коронки и удаление восьмерок перед постановкой брекетов делала у своего стоматолога, которые занимается терапией, протезирование и хирургией. Я уверена, что он - прекрасный врач, который делает качественно, поэтому уже много лет хожу только к нему и ни у кого другого не делала бы. А брекеты ставила непосредственно у врача, который занимается исключительно ортодонтией.

  7. Вверх #7927
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный
    Сообщений
    403
    Репутация
    1838
    Скажите, когда поставили резинки сцепляющие, это же финишная прямая? Их долго носят? Мне резинка натерла щеку ужасно, и воском не залепить(((
    Массаж: оздоровительный, детский.
    Антицеллюлитные программы.

  8. Вверх #7928
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Marani Посмотреть сообщение
    Была на консультации у нескольких ортодонтов. Столкнулась с тем, что некоторые занимаются исключительно ортодонтическим лечением, а некоторые и терапевтическим. Т.е. перед установкой брекетов сами могут пролечить зубы и провести всю необходимую подготовку. Это нормальная практика или лучше проходить лечение у узкого специалиста?
    Как человек, который из-за вот такой многостаночности врача носит брекеты уже второй раз, могу сказать, что это не очень хорошо. А то получается "и швец, и жнец и дуде игрец".
    Поэтому лично я считаю, что зубную хирургию должен проводить именно хирург, лечение терапевт, а ортодонтическими проблемами должен заниматься исключительно ортодонт.

  9. Вверх #7929
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от fire-dreams Посмотреть сообщение
    Как человек, который из-за вот такой многостаночности врача носит брекеты уже второй раз, могу сказать, что это не очень хорошо. А то получается "и швец, и жнец и дуде игрец".
    Поэтому лично я считаю, что зубную хирургию должен проводить именно хирург, лечение терапевт, а ортодонтическими проблемами должен заниматься исключительно ортодонт.
    и правильно считаете! чем узкопрофильнее врач..тем лучше он как специалист...а так мы все учились понемногу)))) в стоматологии не есть хорошо))да и в обычной медицине так же...окулист пусть лечит глаза...нефролог-почки ...кардиолог-сердце)

  10. Вверх #7930
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от fire-dreams Посмотреть сообщение
    Как человек, который из-за вот такой многостаночности врача носит брекеты уже второй раз, могу сказать, что это не очень хорошо. А то получается "и швец, и жнец и дуде игрец".
    Поэтому лично я считаю, что зубную хирургию должен проводить именно хирург, лечение терапевт, а ортодонтическими проблемами должен заниматься исключительно ортодонт.
    А что у вас случилось? Почему 2- ой раз? Зубы уехали на место? И что по этому поводу сказал первый врач? Деньги хоть вернул?

  11. Вверх #7931
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    А что у вас случилось? Почему 2- ой раз? Зубы уехали на место? И что по этому поводу сказал первый врач? Деньги хоть вернул?
    У меня была небольшая неровность и не очень правильный прикус. Как уже в последствии выяснилось, мне надо было удалять верхние четверки, но врач этого варианта не предложил, а просто выдвинул верхнюю челюсть вперед. Был смещен центр, губы даже не могли плотно сомкнуться и много других неприятностей. Зубы на нижней челюсти поплыли вбок, была рецессия.
    Деньги врач естественно не вернул и говорил, что все нормально, что в моем случае это идеально и что ношение брекетов, только малая доля ортодонтического лечения и т.п.
    Фамилию врача называть не буду, так как это все происходило не в Одессе.
    Сейчас прохржу повторное лечение и вижу кардинальные различия между первым и вторым ношением. Ношу всего год, но результат уже более чем заметен.

  12. Вверх #7932
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от fire-dreams Посмотреть сообщение
    У меня была небольшая неровность и не очень правильный прикус. Как уже в последствии выяснилось, мне надо было удалять верхние четверки, но врач этого варианта не предложил, а просто выдвинул верхнюю челюсть вперед. Был смещен центр, губы даже не могли плотно сомкнуться и много других неприятностей. Зубы на нижней челюсти поплыли вбок, была рецессия.
    Деньги врач естественно не вернул и говорил, что все нормально, что в моем случае это идеально и что ношение брекетов, только малая доля ортодонтического лечения и т.п.
    Фамилию врача называть не буду, так как это все происходило не в Одессе.
    Сейчас прохржу повторное лечение и вижу кардинальные различия между первым и вторым ношением. Ношу всего год, но результат уже более чем заметен.
    У кого проходите лечение?

  13. Вверх #7933
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Tanya84 Посмотреть сообщение
    У кого проходите лечение?
    У Борченко Натальи Аркадьевны. На данный момент врачем более чем довольна, а в общем будем смотреть по конечному результату.

  14. Вверх #7934
    Новичок Аватар для amy_blue
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Всем добрый день! Ребята, может, кто подскажет. Давно смотрю в сторону брекетов (прикус неправильный и передние зубы слишком большие для моей маленькой челюсти)) Так вот, сходила на консультацию к одному ортодонту, говорит, нужно удалять все восьмерк, но это можно сделать и в процессе носки брекетов. Собственно, вопрос, нормальная ли это практика или лучше заранее это сделать. И, подскажите, к кому ещё можно сходить на консультацию, так чтобы месяцами записи не ждать. Вижу, что многие Борченко хвалили, но я так понимаю, что у неё запись чуть ли не на месяц вперёд.

  15. Вверх #7935
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от amy_blue Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Ребята, может, кто подскажет. Давно смотрю в сторону брекетов (прикус неправильный и передние зубы слишком большие для моей маленькой челюсти)) Так вот, сходила на консультацию к одному ортодонту, говорит, нужно удалять все восьмерк, но это можно сделать и в процессе носки брекетов. Собственно, вопрос, нормальная ли это практика или лучше заранее это сделать. И, подскажите, к кому ещё можно сходить на консультацию, так чтобы месяцами записи не ждать. Вижу, что многие Борченко хвалили, но я так понимаю, что у неё запись чуть ли не на месяц вперёд.
    Периодически бывают окна в Ортогнатке, поэтому думаю за неделю записаться реально(если любое время подходит) позвоните им и спросите.

  16. Вверх #7936
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Всем привет! Принимайте в свои ряды
    Я уже третий день в ряду брекетоносцев =) Боевой настрой и обещанные 1,5 года носки БС. Сейчас на ВЧ и через пару-тройку месяцев на НЧ.

    Обошла несколько ортодонтов и мнения частично расходились. В одном все сошлись: восьмерки все в целости и сохранности, и самые ровные из всех зубов)))) А в одной клинике меня жутко уламывали на виниры, ссылаясь на то, мол: "Да у вас же тут не так страшно всё, зачем вам 2-2,5 года носить керамику (железо ни-ни!) если можно за 2 недели уже ходить с ровными зубами? И по цене приблизительно то же самое, если суммировать весь будущий период носки БС". Конечно, случай у меня не самый клинический, маленькая челюсть, маленькие зубы и парочка скрюченных зубов, слегка, но всё же. Я репу почесала, подумала пару недель, чистку сделала, достала вопросами и сомнениями не одного человека, и решилась.

    На зубах железная БС. Немного непривычно, не комфортно (во рту, психологически норм), но весьма терпимо. Устанавливала в Орторейме у
    Репужинского Й.М.

    Но то, что надо чистить зубы после каждого приема пищи, это катастрофа. В теории это было легко и не напряжно, и вообще не задумывалась, а вот на практике - это легко тоже, но напряжно. Поэтому три дня ем три раза в день =)) От одной мысли, что надо почистить зубы, у меня пропадает всякое желание есть. И как дальше? У многих то же самое на практике?

  17. Вверх #7937
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Перчиночка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Принимайте в свои ряды
    Я уже третий день в ряду брекетоносцев =) Боевой настрой и обещанные 1,5 года носки БС. Сейчас на ВЧ и через пару-тройку месяцев на НЧ.

    Обошла несколько ортодонтов и мнения частично расходились. В одном все сошлись: восьмерки все в целости и сохранности, и самые ровные из всех зубов)))) А в одной клинике меня жутко уламывали на виниры, ссылаясь на то, мол: "Да у вас же тут не так страшно всё, зачем вам 2-2,5 года носить керамику (железо ни-ни!) если можно за 2 недели уже ходить с ровными зубами? И по цене приблизительно то же самое, если суммировать весь будущий период носки БС". Конечно, случай у меня не самый клинический, маленькая челюсть, маленькие зубы и парочка скрюченных зубов, слегка, но всё же. Я репу почесала, подумала пару недель, чистку сделала, достала вопросами и сомнениями не одного человека, и решилась.

    На зубах железная БС. Немного непривычно, не комфортно (во рту, психологически норм), но весьма терпимо. Устанавливала в Орторейме у
    Репужинского Й.М.

    Но то, что надо чистить зубы после каждого приема пищи, это катастрофа. В теории это было легко и не напряжно, и вообще не задумывалась, а вот на практике - это легко тоже, но напряжно. Поэтому три дня ем три раза в день =)) От одной мысли, что надо почистить зубы, у меня пропадает всякое желание есть. И как дальше? У многих то же самое на практике?
    Привет. Ну что, поздравляю!))

    Я первые неделю или полторы кушала три раза в день, после постановки системы зубы ощутимо болели. И зубы первое время очень бережно чистила))) Прошло почти пять месяцев. Сейчас кушаю, когда хочется и после еды чищу зубы. Никакого дискомфорта или напряга вообще не вызывает, чищу активно как всегда обычной зубной щеткой + ершик по необходимости + вечером зубная нитка. Дело привычки и только))

    Относительно виниров. Не всегда винирами можно заменить ношение брекетов. Винирами можно исправить форму зубов, дефекты прикуса изменить можно же только с помощью брекетов. К тому же ставить виниры на парочку скрюченных зубов - весьма спорный момент. В идеальном случае виниры ставятся на всю челюсть, тогда это выглядит эстетически красиво. Как бы идеально они не были сделаны, если они будут вразнобой (часть родных зубов + часть виниров), это будет заметно. Видела подобные случаи - смотрится некрасиво. К тому же нет смысла обтачивать свой зуб под винир, если кривизну все же можно исправить с помощью БС.

    Желаю тебе быстрой адаптации и красивых зубиков!

  18. Вверх #7938
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3319
    Цитата Сообщение от fire-dreams Посмотреть сообщение
    У Борченко Натальи Аркадьевны. На данный момент врачем более чем довольна, а в общем будем смотреть по конечному результату.
    И мы у нее. Она -супер! И мы мега довольны! Через месяц снимаем. Дочка уже ходит с бс 1.8 .
    YUMMY.YUMMY

  19. Вверх #7939
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ilata Посмотреть сообщение
    Уже узнала. 12.000 грн на одну челюсть обычные, и 16.000 грн прозрачные
    12 000 это металлические?
    Последний раз редактировалось russlanik; 21.04.2018 в 07:58.

  20. Вверх #7940
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Ребят, тут вот говорят, что Репужинский 12 000 за одну челюсть, а к примеру Борченко - 6000 грн. К кому лучше идти? Почему такая разница огромная?


Ответить в теме
Страница 397 из 497 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения