Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 395 из 497 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 9928
  1. Вверх #7881
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Наверное, все же лучше пообщаться еще с разными ортодонтами. И, вероятно, многое зависит от возраста человека.... Моему сыну- подростку один ортодонт сказал, что надо удалять зубы здоровые, чтоб выровнялись остальные. Другой сказал, что можно очень долго носить брекеты и тогда обойтись без удаления, но только в том случае, если ставить брекеты прямо сейчас... ибо во взрослом возрасте придется однозначно удалять....
    Ну в том то и дело что удалять мне не жалко, эти 8 ки далеко в конце челюсти я ими не пользуюсь )))), мне жалко пилить здоровые клыки (((. Поэтому и спрашиваю реально ли не пилить а просто вырвать и тянуть ?


  2. Вверх #7882
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Ну в том то и дело что удалять мне не жалко, эти 8 ки далеко в конце челюсти я ими не пользуюсь )))), мне жалко пилить здоровые клыки (((. Поэтому и спрашиваю реально ли не пилить а просто вырвать и тянуть ?
    вырывайте и тяните, а если ничего не получится - пилите

  3. Вверх #7883
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Считаю, что когда врач уделяет клиенту много времени и внимания, это еще ни о чем не говорит. Можно не особо церемониться с клиентом (пусть даже выглядит это не очень вежливо), но делать свое дело не за страх, а за совесть. И напротив, можно тупо отрабатывать время, симулировать уважение, а в глубине души тихонечко презирать и посмеиваться. Это всего лишь два характерных типа поведения, существует еще много комбинаций - так что здесь не угадаешь. Внешние проявления порой бывают весьма обманчивы, поэтому они меня меньше всего волнуют. Меня больше волнует это:
    Цитата Сообщение от Алёна 007 Посмотреть сообщение
    Подруги по итогу опять с кривыми зубами, после длительной носки БС т к вовремя и правильно не установил врач шины..
    Последний раз редактировалось Tulalan; 08.03.2018 в 11:55.

  4. Вверх #7884
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Считаю, что когда врач уделяет клиенту много времени и внимания, это еще ни о чем не говорит. Можно не особо церемониться с клиентом (пусть даже выглядит это не очень вежливо), но делать свое дело не за страх, а за совесть. И напротив, можно тупо отрабатывать время, симулировать уважение, а в глубине души тихонечко презирать и посмеиваться. Это всего лишь два характерных типа поведения, существует еще много комбинаций - так что здесь не угадаешь. Внешние проявления порой бывают весьма обманчивы, поэтому они меня меньше всего волнуют. Меня больше волнует это:
    Да, меня тоже это как - то смущает. Как -то не верится что специалист с большим стажем мог неправильно шину установить, другое дело неопытные или новенький ассистент, но врач с "набитой рукой" и репутацией... странно как -то... Может подруга попала в загруженный день и ей не повезло ...
    Последний раз редактировалось krik999; 10.03.2018 в 21:54.

  5. Вверх #7885
    Новичок Аватар для Viktoriashu
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Репутация
    45
    Добрый день!подскажите пожалуйста Контакты как можно записаться к Репужинскому.

  6. Вверх #7886
    Посетитель Аватар для Зола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    63
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, телефоном Репужинского, у него запись сейчас аж с 4 апреля, нет времени ждать так долго...

  7. Вверх #7887
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    запись к Репужинскому только через администратора. личные номера телефонов сотрудники Орторейма не дают.
    телефон Орторейма гугл прекрасно знает.

  8. Вверх #7888
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    20
    Всем привет. Кто из ортодонтов занимается Сплинт терапией? Кроме Борченко, явно не мой врач, специфическая дама

  9. Вверх #7889
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Tanya84 Посмотреть сообщение
    Все вопросы хозяйственные и кадровые можно решать не во время приема пациента, пациент ей платит за прием. Это как минимум неуважение и не важно, кому принадлежит клиника. А то что доктор доверяет выполнение своей работы другим, пусть даже самому компетентному врачу ее клиники также для меня является недопустимым. В конце концов я пришла на прием именно к ней, а не помощнице!
    Мы наблюдаемая у доктора Арефа в клинике. Мы ни разу не видели,чтоб он отвлекался,когда в кресле клиент. Был один раз какой-то важный вопрос. Он сначала его решил,извинился за задержку и принял нас.
    Правильно пишут в теме: не бойтесь сказать врачу, что вас не устраивает. И если вы хотите наблюдаться у одного врача- тоже говорите об этом.
    Сегодня установка брекетов - дорогое удовольствие!
    Просто не ленитесь обойти 2-3 врача перед установкой, чтоб определиться, кому вы доверитесь. У нас был опыт и с Репужинским(я писала раньше). Но он пять лет назад и сейчас - большая разница!
    Я уже писала,что брекеты дочке сняли! Все хорошо!
    Всем удачи и красивой улыбки!
    Последний раз редактировалось redstar2000; 16.03.2018 в 07:16.

  10. Вверх #7890
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,возможно кто то сталкивался с подобным.решила ставить брекеты для исправления скученности зубов нижней челюсти,а так же беспокоят щелчки в суставах.удалены обе нижние восьмерки.при осмотре у троих ортодонтов два ничего не сказали про то,что нужно удалять верхние восьмёрки ,а Репужинский И.М настаивает,что удаление необходимо для того чтобы правильно раздвинуть зубной ряд,так как имеет место блок зубного ряда из-за того что нижние восьмёрки удалены а верхние нет.искать ещё ортодонтов и консультироваться или же обязательно нужно удалять верхние обе восьмёрки?очень тяжело переживаю каждое удаление,да и восьмёрки эти никак не беспокоят

  11. Вверх #7891
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от M.... Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,возможно кто то сталкивался с подобным.решила ставить брекеты для исправления скученности зубов нижней челюсти,а так же беспокоят щелчки в суставах.удалены обе нижние восьмерки.при осмотре у троих ортодонтов два ничего не сказали про то,что нужно удалять верхние восьмёрки ,а Репужинский И.М настаивает,что удаление необходимо для того чтобы правильно раздвинуть зубной ряд,так как имеет место блок зубного ряда из-за того что нижние восьмёрки удалены а верхние нет.искать ещё ортодонтов и консультироваться или же обязательно нужно удалять верхние обе восьмёрки?очень тяжело переживаю каждое удаление,да и восьмёрки эти никак не беспокоят
    а кто из врачей вам внушил больше доверия? надо чтобы вы были готовы к тому ,что если не удалите..то не будет того эффекта который хотите...

  12. Вверх #7892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Насчёт доверия вопрос спорный,тут больше ориентация на опыт доктора,но,опять же,встаёт вопрос,нельзя ли брекет системами разровнять нижний ряд так,чтобы подвинуть зубы нижней челюсти таким образом,чтобы компенсировать то что внизу нет восьмёрок,а не сразу на удаление 2 здоровых верхних восьмёрок.я готова к любым манипуляциям,и,собственно на удаление так же,но,если существует вероятность ,что можно обойтись без этого,то рассмотрю в первую очередь постановку бс без удаления.консультировалась у ортодонта в клинике улыбка,доктор довольно молодая,клинического опыта около 7 лет,понравилось отношение как к пациенту,в овасаке возникло ощущение какой-то неопрятности проведения снятия тех же оттисков,взяли ту форму не из уф шкафа,а,такое ощущение,что где-то непонятно где она лежала))как бы не было такого же сумбурного отношения и к самой работе.хотя там же удаляла обе восьмёрки.видимо,следует ещё проконсультироваться
    Последний раз редактировалось M....; 22.03.2018 в 21:24.

  13. Вверх #7893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался. Хочу сделать более естетичными зубы верхней челюсти, больше всего меня волнуют клыки. Они большие, так сказать "вампирские". Может кто-то исправлял такое? Это возможно без удаления?

  14. Вверх #7894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Mega.aap Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался. Хочу сделать более естетичными зубы верхней челюсти, больше всего меня волнуют клыки. Они большие, так сказать "вампирские". Может кто-то исправлял такое? Это возможно без удаления?
    Или подпилить просто или ортодонтически вколотить, по показаниям.

  15. Вверх #7895
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от M.... Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,возможно кто то сталкивался с подобным.решила ставить брекеты для исправления скученности зубов нижней челюсти,а так же беспокоят щелчки в суставах.удалены обе нижние восьмерки.при осмотре у троих ортодонтов два ничего не сказали про то,что нужно удалять верхние восьмёрки ,а Репужинский И.М настаивает,что удаление необходимо для того чтобы правильно раздвинуть зубной ряд,так как имеет место блок зубного ряда из-за того что нижние восьмёрки удалены а верхние нет.искать ещё ортодонтов и консультироваться или же обязательно нужно удалять верхние обе восьмёрки?очень тяжело переживаю каждое удаление,да и восьмёрки эти никак не беспокоят
    слово в слово наш случай...только-у нас лежачие восьмерки...удалять конечно...рекомендуют таких хирургов-Крыкляс(на Решельевской),Фаренюк
    почему удалять-всё вернется на круги своя-зубы опять вернутся на свои места
    у нас-Крылов(брекеты),Кривопляс-"не увидел" на снимке и промолчал об удалении
    все буде Україна!!!

  16. Вверх #7896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    56
    Здравствуйте! Перед установкой брекетов каким-то образом проверяется состояние костной ткани у пациентов? Или какие-либо отклонения видны по снимку?

  17. Вверх #7897
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Рентгенологический метод является одним из методов диагностики пародонтита. Отклонения видны. А также нам в помощь клинический осмотр, симптомы, глубина пародонтальных карманов.

    Но ортодонтия не противопоказана пациентам с низким уровнем костной ткани. А зачастую даже рекомендована после лечении острых воспалительных процессов и перевода их в хронические.

  18. Вверх #7898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Репутация
    20
    Добрый день. Кто-то знает сейчас порядок цен на брекеты у Репужинского? Записались только через месяц, по телефону стоимость не удалось узнать. Хотя бы ориентировочно. ПО городу цены разные от 300 до 800$ на одну челюсть.

  19. Вверх #7899
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2398
    Цитата Сообщение от ilata Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-то знает сейчас порядок цен на брекеты у Репужинского? Записались только через месяц, по телефону стоимость не удалось узнать. Хотя бы ориентировочно. ПО городу цены разные от 300 до 800$ на одну челюсть.
    Так у Вас же вначале консультация будет- там цены и озвучат.

  20. Вверх #7900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ilata Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-то знает сейчас порядок цен на брекеты у Репужинского? Записались только через месяц, по телефону стоимость не удалось узнать. Хотя бы ориентировочно. ПО городу цены разные от 300 до 800$ на одну челюсть.
    Уже узнала. 12.000 грн на одну челюсть обычные, и 16.000 грн прозрачные


Ответить в теме
Страница 395 из 497 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения