Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 391 из 497 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 9928
  1. Вверх #7801
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    34
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Falloutgirl Посмотреть сообщение
    Спаибо за ответ! То есть не живя в Одессе все равно нужно будет приезжать раз в 3 месяца на коррекцию?
    Обычно визит один раз в месяц. Один раз в 3 месяца можно примерно с одинаковым успехом ходить с любыми брекетами. Больше 3 месяцев даже рекламщики свмолигирующих не говорят.


  2. Вверх #7802
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Falloutgirl Посмотреть сообщение
    Спаибо за ответ! То есть не живя в Одессе все равно нужно будет приезжать раз в 3 месяца на коррекцию?
    Как мне говорили при выборе БС (у меня самолиги), что обычная БС с лигатурами их надо обязательно раз в 1 менять. т.е. приезжать на прием.
    А в самолигах только дугу надо менять (потом уже в зависимости от случая резиночки носить надо, но это врач их выписывает и вы сами одеваете и меняете каждый день, после середины лечения)
    Если у вас: 1) нет возможности приезжать каждый месяца к врачу, а раз в 2-3 мес (не дольше, 2 оптимально, 3 такое) 2) есть финансы на самолиги (они раза в 2 дороже обычной бс),3) не хочется гемора с лигатурами (когда отвалилась и тд.), то да, Вам есть смысл ставить самолиги. Это лично от чего я отталкивалась когда выбирала себе их.
    Но не забывайте самое главное, это выбор специалиста, поэтому тщательно выбираете подходящего вам орта. А так и те и другие БС хорошие и все зависит от врача вашего, но так сказать "за удобства надо платить".

  3. Вверх #7803
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    А кому как часто меняли дугу? Я у Репужинского в декабре ставила БС. Говорит, что от силы раз или два за все время поменяем.

  4. Вверх #7804
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Maryasha_Yus Посмотреть сообщение
    А кому как часто меняли дугу? Я у Репужинского в декабре ставила БС. Говорит, что от силы раз или два за все время поменяем.
    Раз в месяц на приеме меняют дугу!

  5. Вверх #7805
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Maryasha_Yus Посмотреть сообщение
    А кому как часто меняли дугу? Я у Репужинского в декабре ставила БС. Говорит, что от силы раз или два за все время поменяем.
    а где принимает Репружинский?

  6. Вверх #7806
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    кажеться 3-4 дуги за все лечние

  7. Вверх #7807
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Tanya84 Посмотреть сообщение
    а где принимает Репружинский?
    на Сеченова 5

  8. Вверх #7808
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Мне с сентября кажется всего раз дугу сменили. Может два, если запамятовала. Но маловероятно.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  9. Вверх #7809
    Новичок Аватар для Anastasia34
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    15
    Репутация
    27
    А бывают ли проблемы с дикцией из-за брекетов? Некоторые знакомые говорили, что становится сложнее говорить

  10. Вверх #7810
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Anastasia34 Посмотреть сообщение
    А бывают ли проблемы с дикцией из-за брекетов? Некоторые знакомые говорили, что становится сложнее говорить
    Все индивидуально. У меня проблем с дикцией не было. Да, первую неделю было очень непривычно говорить, но по отзывам окружающих не все так печально было) А потом привыкла и все хорошо. А у подруги было иначе, она около двух недель хорошо так шепелявила, но потом нормализовалось.

  11. Вверх #7811
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Anastasia34 Посмотреть сообщение
    А бывают ли проблемы с дикцией из-за брекетов? Некоторые знакомые говорили, что становится сложнее говорить
    У меня не было проблем с дикцией, за исключением одного случая, когда начала резинки носить (утром их меняю), надо первой половине для выступить перед комиссией и плюс на укр языке, ну и естественно я на нем обычно не общаюсь, а тут еще и темп надо было быстрые со спец. лексикой, поэтому удивилась что не могла пару слов выговаривать нормально.
    Потом когда опять надо было выступить, сняла резинки и все нормально было. Думаю из -за того что резинки свежие были одеты, они стянули челюсти и темп быстрый не давал физически нормально выговорить некоторые слова.

  12. Вверх #7812
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Сколько обычно стоит "процедура снятия" БС в "Отогнатике? Что в неё входит? (помимо ретейнеров и капы)
    И сколько надо ждать пока сделают капу?
    и да -да в беседе были давно подобные обсуждения, но 1) они потерялись уже 2) может кто -то недавно там снимал?
    Интересно сколько денег отложить надо будет)
    Изображения

  13. Вверх #7813
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    чем можно облегчить боль после установки брекетов?
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  14. Вверх #7814
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    чем можно облегчить боль после установки брекетов?
    нимесил

  15. Вверх #7815
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    К
    Фото: до брекетов, в первый день после фиксации, через 8 месяцев. Обратите внимание на асимметрию и полулежачий клык. Как считаете, это похоже на "отлично! еще месяц, а потом снимаем"?

    я конечно не специалист)) но как для меня у вас и до брекетов была приятная улыбка для мужчины))

  16. Вверх #7816
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Фото: до брекетов, в первый день после фиксации, через 8 месяцев. Обратите внимание на асимметрию и полулежачий клык. Как считаете, это похоже на "отлично! еще месяц, а потом снимаем"?
    Меня впечатлил не клык, а заборчик из зубов нижней челюсти.

  17. Вверх #7817
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я конечно не специалист)) но как для меня у вас и до брекетов была приятная улыбка для мужчины))
    Вот-вот, мне тоже показалось, что до брекетов посимпатишнее было. Я бы на вашем месте проконсультировалась еще у кого-то, пока эта адская конструкуция стоит на челюстях.
    И еще нескромный вопрос, а перед установкой ортадонт чистку делал? А то на мой неискушеный взггляд налет такой неслабый на зубах...Но, может это мне так кажется, потому что с дочкиными зубами сравниваю, а она не пьет кофе и не курит (я надеюсь).
    Последний раз редактировалось Это я; 07.02.2018 в 22:02.

  18. Вверх #7818
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Меня впечатлил не клык, а заборчик из зубов нижней челюсти.
    я вообще так понимаю что хороший ортодонт -это должен быть человек с математическим складом ума...потому что расчет математический..куда какой зуб пойдет......целое дело
    поэтому и хороших ортодонтов мало(
    денег не мало стоит

    Подруга ..которая делала брекеты..я писала..у Репужинского на Мечникова..хоть я и написала что порвала щеку..но это не Репужинского вина))) результатом она довольна)

    поэтому всегда лучше идти к провереным врачам) а не по покупону ..или к врачу ..который рекомендует себя на форуме))) привет ортостудио)))

  19. Вверх #7819
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я вообще так понимаю что хороший ортодонт -это должен быть человек с математическим складом ума...потому что расчет математический..куда какой зуб пойдет......целое дело
    поэтому и хороших ортодонтов мало(
    денег не мало стоит

    Подруга ..которая делала брекеты..я писала..у Репужинского на Мечникова..хоть я и написала что порвала щеку..но это не Репужинского вина))) результатом она довольна)

    поэтому всегда лучше идти к провереным врачам) а не по покупону ..или к врачу ..который рекомендует себя на форуме))) привет ортостудио)))
    Наверное, потому мы и остались с дочкой у Стеценко, потому что он, единственный из всех, у кого мы были, взял ее панарамные снимки, долго на них что-то чертил и мерял. До сих пор думаю - это маркетинговый ход или правда там высчитать что-то можно? Но этот момент меня зацепил). Нет, там были еще другие моменты, почему мы остались у него, этот момент был " один из".

  20. Вверх #7820
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Наверное, потому мы и остались с дочкой у Стеценко, потому что он, единственный из всех, у кого мы были, взял ее панарамные снимки, долго на них что-то чертил и мерял. До сих пор думаю - это маркетинговый ход или правда там высчитать что-то можно? Но этот момент меня зацепил). Нет, там были еще другие моменты, почему мы остались у него, этот момент был " один из".
    а где Стеценко принимает? не слышала о нем ничего?


Ответить в теме
Страница 391 из 497 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения