Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 382 из 497 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 9928
  1. Вверх #7621
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Мы дочке поставили брекет на верхнюю челюсть, вот уже месяц носим. Завтра на проверку идем. С дикцией не заметила пока изменений. Керамика 12000 грн, один прием = 300 грн. Доктор сказала что если что то мешает или отпало (хотя говорит что не должно) сразу звонить и бежать к ней. Первые дни в вайбере переписывались спрашивала как дела.


  2. Вверх #7622
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    Мы дочке поставили брекет на верхнюю челюсть, вот уже месяц носим. Завтра на проверку идем. С дикцией не заметила пока изменений. Керамика 12000 грн, один прием = 300 грн. Доктор сказала что если что то мешает или отпало (хотя говорит что не должно) сразу звонить и бежать к ней. Первые дни в вайбере переписывались спрашивала как дела.
    Вы не заметили изменений,потому как ещё не поставили низ.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  3. Вверх #7623
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    За лечение кем? Врач только поставил их все процедуры делает ассистент .так что вопрос за что я заплатила остался открытым ....
    Да,именно это нас и не устроило в клинике Репужинского. Ставит-мтаршиц, а потом или его сын,или другой ассистент. Хотя мы ставили у него же 6лет назад сыну- целый год смотрел нас толькоРепужинский старший. Видно не успевает. Работы много набрал. С дочкой поставили у Арефа-поделитесь в Грандденте. Нареканий нет. И цена,и услуга устраивает полностью. Посмотрим на результат.

  4. Вверх #7624
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Я отдала 1800 до и 10000 после. Чистки пломбы делала у своего хорошего стоматолога. За каждый прием платим. Но 4 месяца назад отлетел замок на 7 .так до сих пор никто назад не приклеял .я шла как к профессору а вышло что я могла поставить у кого угодно. Заплатив только за ширму .о отношения и профессиональных качеств увы не видно...
    Мой ортодонт всегда принимал без записи, когда отклеился замок, вылетела дуга или открылся замочек. А еще абсолютно бесплатно переклеили отвалившийся замок на 7ке на новый, т.к. старый был в клею весь. В этом большое преимущество "Ортогнатики"
    Последний раз редактировалось krik999; 19.10.2017 в 11:17.

  5. Вверх #7625
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    135
    Моей дочке пока нужно ставить что-то типа пластинки, он сказал это 1500 грн, пльс за слепки 200 но нужно два экземпляра ему и технику, и что-то ещё, уже не помню)))) Сказал что после исправления прикуса может понадобится ставить БС, но пока не понятно. И что было важно для меня первый который сказал что не удаляет 4-ки.

  6. Вверх #7626
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    47
    Сегодня удалила первый ретинированный зуб мудрости. Спасибо всем кто советовал хирурга Фаренюка, все прошло отлично! Я себя так накрутила, думала удалять будут часа 2, во время которых я буду умирать от боли и истекать кровью. На деле оказалось намного быстрее, больно совсем не было, разве что немного неприятно когда сверлили - сильно отдавало в уши, думала что оглохну)) Правда удаляли верхний, с нижним наверное сложнее все. После пакетика нимесила вообще никаких неприятных ощущений, как будто и не было никакой операции, посмотрим что завтра будет.

  7. Вверх #7627
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Инна Х Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте хорошего ортодонта пожалуйста!!! Ребёнку 6,5 лет,не правильный прикус...
    Завойко Денис Степанович, институт стоматологии на Ришельевской, принимает вторник, среда и пятница.

  8. Вверх #7628
    Постоялец форума Аватар для Pupella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    432
    Ребята/девочки, собираюсь ставить в Ортогнатике самолиги керамику - 16 тыс на одну челюсть.... пожалйуста, сориентируйте где еще какие цены? Все знакомые глаза округляют и говорят, что сошла с ума такие деньги тратить... мол кто-то вообще на покупоне за 300 у.е. все поставил и доволен...

  9. Вверх #7629
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Pupella Посмотреть сообщение
    Ребята/девочки, собираюсь ставить в Ортогнатике самолиги керамику - 16 тыс на одну челюсть.... пожалйуста, сориентируйте где еще какие цены? Все знакомые глаза округляют и говорят, что сошла с ума такие деньги тратить... мол кто-то вообще на покупоне за 300 у.е. все поставил и доволен...
    да что-то дорого у вас(
    не 300 уе конечно не нормальная цена за обе челюсти..но тут кажется таки перебор
    сходите еще к Завойко в бебидент или к Галабурде в Профидент
    консультация 150 грн
    так хоть убедитесь что не зря так дорого будете делать)

  10. Вверх #7630
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    31
    Кто недавно шинировал зубки перед снятием? подскажите какие сейчас цены? полистала несколько последних страниц, не нашла актуальной информации.

  11. Вверх #7631
    Посетитель Аватар для Purrfect
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Vikusi4ka Посмотреть сообщение
    Кто недавно шинировал зубки перед снятием? подскажите какие сейчас цены? полистала несколько последних страниц, не нашла актуальной информации.
    ортогнатика 600

  12. Вверх #7632
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Pupella Посмотреть сообщение
    Ребята/девочки, собираюсь ставить в Ортогнатике самолиги керамику - 16 тыс на одну челюсть.... пожалйуста, сориентируйте где еще какие цены? Все знакомые глаза округляют и говорят, что сошла с ума такие деньги тратить... мол кто-то вообще на покупоне за 300 у.е. все поставил и доволен...
    Вы можете проконсультироваться у других ортов, но точно знаю что в ортогнатике самые бюджетные цены) по крайне мере, когда я мониторила год назад эту тему

  13. Вверх #7633
    Рыжая Бестия Аватар для Йолка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,117
    Репутация
    10863
    я человек опытный в плане брекетов. хожу с ними во второй раз. хочу дать совет и предостеречь так как сама знаю, что такое невнимательное отношение врачей к ношению брекетов их клиентами. Впервые ставила в 26 лет, относила 1,5 года, зубы были просто идеально ровными, удалили 4 зуба, брекеты сняли и по прошествии 6 месяцев зубы начали ехать кто куда, при этом у меня стояла пластина на внутренней стороне...чтобы долго не внедрятся в подробности, после снимков и тд, множества консультаций с ортодонтами и пр..: врач слишком рано снял брекеты и освободившиеся полости после смещения зубов еще не заросли костной тканью. итог: снова брекеты, снова минимум на год, врач конечно же другой, не многостоночник .а чисто ортодонт, проносила 2 месяца, результат очень выражен, это радует. Стоимость 18000 две челюсти керамикаа, самое главное. я приезжаю на прием и никто не торопится и не торопит меня. все четко гладко и лаконично. я ухожу с пониманием того, что мне уделили должное время....

    это все я к тому....будьте очень избирательны в плане специалиста, которому вы доверите свою будущую улыбку.
    Последний раз редактировалось Йолка; 25.10.2017 в 22:18.
    Не тратьте деньги на себя, на одежду....Тратьте деньги на путешествия!!!...Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  14. Вверх #7634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Завойко Денис Степанович, институт стоматологии на Ришельевской, принимает вторник, среда и пятница.
    Спасибо большое!

  15. Вверх #7635
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Добрый день! Собираюсь ставить БС. На консультации врач озвучил, что в моем случае несколько зубов необходимо будет подпилить по бокам по 0,25 мм для того, чтобы они легче стали в ряд под действием БС. Начиталась, что это вроде называется сепарация. Подскажите, кому-то делали подобные манипуляции? Действительно ли это безвредно, как говорит врач? Врач, к стати, Мамбык Олег Петрович. Может кто-то может поделиться опытом.

  16. Вверх #7636
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Maryasha_Yus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираюсь ставить БС. На консультации врач озвучил, что в моем случае несколько зубов необходимо будет подпилить по бокам по 0,25 мм для того, чтобы они легче стали в ряд под действием БС. Начиталась, что это вроде называется сепарация. Подскажите, кому-то делали подобные манипуляции? Действительно ли это безвредно, как говорит врач? Врач, к стати, Мамбык Олег Петрович. Может кто-то может поделиться опытом.
    Мне слегка подпиливали по бокам центральные зубки в нижнем ряду за несколько месяцев до снятия БС.
    Не скажу сколько точно в мм, но самую малость, плюс выравнивали их сверху, тк клыки оч некрасиво торчали с одной стороны (вили противоположная стерлась при жевании и изза неправильного прикуса ДО того, как одели БС)
    Спилить чтобы идеально ровными зубы были, прямоугольными врач не рекомендовал категорически, тк вредит эмали. А вот ту самую малость, можно было. За 2 года пока ттт все ок, не сыпется , не скалывается)
    Счастье Есть!

  17. Вверх #7637
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Мне слегка подпиливали по бокам центральные зубки в нижнем ряду за несколько месяцев до снятия БС.
    Не скажу сколько точно в мм, но самую малость, плюс выравнивали их сверху, тк клыки оч некрасиво торчали с одной стороны (вили противоположная стерлась при жевании и изза неправильного прикуса ДО того, как одели БС)
    Спилить чтобы идеально ровными зубы были, прямоугольными врач не рекомендовал категорически, тк вредит эмали. А вот ту самую малость, можно было. За 2 года пока ттт все ок, не сыпется , не скалывается)
    цвет не изменился? чувствительности нет?

  18. Вверх #7638
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Maryasha_Yus Посмотреть сообщение
    цвет не изменился? чувствительности нет?
    Все в полном порядке, никаких изменений и никакой чувствительности!
    Счастье Есть!

  19. Вверх #7639
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Все в полном порядке, никаких изменений и никакой чувствительности!
    спасибо большое, успокоили)

  20. Вверх #7640
    Новичок Аватар для Maryasha_Yus
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    я человек опытный в плане брекетов. хожу с ними во второй раз. хочу дать совет и предостеречь так как сама знаю, что такое невнимательное отношение врачей к ношению брекетов их клиентами. Впервые ставила в 26 лет, относила 1,5 года, зубы были просто идеально ровными, удалили 4 зуба, брекеты сняли и по прошествии 6 месяцев зубы начали ехать кто куда, при этом у меня стояла пластина на внутренней стороне...чтобы долго не внедрятся в подробности, после снимков и тд, множества консультаций с ортодонтами и пр..: врач слишком рано снял брекеты и освободившиеся полости после смещения зубов еще не заросли костной тканью. итог: снова брекеты, снова минимум на год, врач конечно же другой, не многостоночник .а чисто ортодонт, проносила 2 месяца, результат очень выражен, это радует. Стоимость 18000 две челюсти керамикаа, самое главное. я приезжаю на прием и никто не торопится и не торопит меня. все четко гладко и лаконично. я ухожу с пониманием того, что мне уделили должное время....

    это все я к тому....будьте очень избирательны в плане специалиста, которому вы доверите свою будущую улыбку.
    поделитесь контактами врача, пожалуйста


Ответить в теме
Страница 382 из 497 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения