Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 360 из 497 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 9928
  1. Вверх #7181
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Какие есть отзывы о враче Марченко? Она сейчас принимает в клинике "Овасак"
    фотограф Ольга Эванс


  2. Вверх #7182
    Посетитель Аватар для Камиллара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Добрый вечер, поделитесь опытом, кто ставил брекеты у Стеценко Дмитрия?

  3. Вверх #7183
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте всем! У меня такой вопрос, кто из ортодонтов в Одессе может подклеить керамические брекеты? Спосибо за ответ! (Ставила не в Одессе)

  4. Вверх #7184
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Всем привет! Поделюсь и своим опытом. У ребенка очень выступали в перед два передних зуба, и нижние были как кривой забор. Регулярно посещали стоматолога в районной детской стоматологии на Филатова, она сказала что скорее всего надо будет ставить БС, но когда уже поменяются все зубы. Вот в 11 лет, этой осенью все зубы уже поменялись, ну и решила я пойти по совету нашего же детского стоматолога, туда же в детской на консультацию к ортодонту. Попали к женщине, не помню фамилию. Она посмотрела, сказала "Да, надо ставить, цена - 300 у.е. 1 челюсть металлические, 600 у.е. - керамические, а вам надо на обе челюсти". Я от цены немного обалдела. Думаю, надо с этим переспать, может еще где проконсультироваться. Спасибо Форуму, полазила, почитала, поняла, что это цена выше среднего... Узнала у своего (взрослого) стоматолога, есть ли у них в клинике ортодонт и ставит ли он БС детям, оказалось что есть такой. Пришли на консультацию (клиника Юдента, ортодонт Елена, к моему стыду не помню отчество и фамилию). Верхняя челюсть в районе 5000 нам вышла, в ноябре поставили, в декабре, где-то через месяц - нижнюю, чуть дороже, около 5500. Ну и где-то раз в 1,5 месяца ходим на всякие подтяжки-резинки (300-350 грн. в среднем за такой визит). Результат я могу оценить только как обыватель - на 2-й месяц верхняя уже выровнялась Врач нами очень довольна, хвалит сына за гигиену и аккуратность (просто после установки на первую челюсть врач давала рекомендации, ну и говорила, что если что-то "отпадает", вы это не теряйте, приносите типа с собою, я спрашивала, а бывает ли такое, что ничего не отклеивается-не отваливается. сказала, что редко, но бывает). Вот у нас пока т-т-т, никаких внештатных ситуаций не было Ну общий прогноз был 1-1,5 года, там посмотрим. Ну и потом - капа.

  5. Вверх #7185
    Посетитель Аватар для Roxy55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от КАТРИН_28 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделюсь и своим опытом. У ребенка очень выступали в перед два передних зуба, и нижние были как кривой забор. Регулярно посещали стоматолога в районной детской стоматологии на Филатова, она сказала что скорее всего надо будет ставить БС, но когда уже поменяются все зубы. Вот в 11 лет, этой осенью все зубы уже поменялись, ну и решила я пойти по совету нашего же детского стоматолога, туда же в детской на консультацию к ортодонту. Попали к женщине, не помню фамилию. Она посмотрела, сказала "Да, надо ставить, цена - 300 у.е. 1 челюсть металлические, 600 у.е. - керамические, а вам надо на обе челюсти". Я от цены немного обалдела. Думаю, надо с этим переспать, может еще где проконсультироваться. Спасибо Форуму, полазила, почитала, поняла, что это цена выше среднего... Узнала у своего (взрослого) стоматолога, есть ли у них в клинике ортодонт и ставит ли он БС детям, оказалось что есть такой. Пришли на консультацию (клиника Юдента, ортодонт Елена, к моему стыду не помню отчество и фамилию). Верхняя челюсть в районе 5000 нам вышла, в ноябре поставили, в декабре, где-то через месяц - нижнюю, чуть дороже, около 5500. Ну и где-то раз в 1,5 месяца ходим на всякие подтяжки-резинки (300-350 грн. в среднем за такой визит). Результат я могу оценить только как обыватель - на 2-й месяц верхняя уже выровнялась Врач нами очень довольна, хвалит сына за гигиену и аккуратность (просто после установки на первую челюсть врач давала рекомендации, ну и говорила, что если что-то "отпадает", вы это не теряйте, приносите типа с собою, я спрашивала, а бывает ли такое, что ничего не отклеивается-не отваливается. сказала, что редко, но бывает). Вот у нас пока т-т-т, никаких внештатных ситуаций не было Ну общий прогноз был 1-1,5 года, там посмотрим. Ну и потом - капа.



    Какая прелесть,а не цены)) А на взрослых такие же?)

  6. Вверх #7186
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Roxy55 Посмотреть сообщение
    Какая прелесть,а не цены)) А на взрослых такие же?)
    ну почитав темку поняла, что не имеет значения, для детей или взрослых, цена так и есть от 5000 и до ......

  7. Вверх #7187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от КАТРИН_28 Посмотреть сообщение
    ну почитав темку поняла, что не имеет значения, для детей или взрослых, цена так и есть от 5000 и до ......
    Очень жаль, что всегда упускается из виду цена за посещение. Все смотрят только на первую цену. Если при 300$ посещение будет 100грн, то конечная цена получится идентичной. Сам столкнулся с этим. Сейчас приходится пересматривать цены. Следующим шагом чувствую будет 199$ + 299 грн посещение

    8100 + 100*12 = 9300
    5500 + 325*12 = 9400

  8. Вверх #7188
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что всегда упускается из виду цена за посещение. Все смотрят только на первую цену. Если при 300$ посещение будет 100грн, то конечная цена получится идентичной. Сам столкнулся с этим. Сейчас приходится пересматривать цены. Следующим шагом чувствую будет 199$ + 299 грн посещение

    8100 + 100*12 = 9300
    5500 + 325*12 = 9400
    Там где было 300 у.е., мне озвучили, что за каждое посещение будет 200-250 грн. Я как раз этот вопрос тоже просчитывала
    А сейчас за 6 месяцев у нас получилось 4 посещения Да, я тот еще экономист

  9. Вверх #7189
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что всегда упускается из виду цена за посещение. Все смотрят только на первую цену. Если при 300$ посещение будет 100грн, то конечная цена получится идентичной. Сам столкнулся с этим. Сейчас приходится пересматривать цены. Следующим шагом чувствую будет 199$ + 299 грн посещение

    8100 + 100*12 = 9300
    5500 + 325*12 = 9400
    Не совсем так
    Во-первых, в Одессе есть цены ниже, чем указанные. Например, мне установили бс железные на нижнюю челюсть за 3600 грн ( в марте 2016), что составило ок 171 $ и керамику на верхнюю за 5300 грн ( примерно в июне 2016), что составило ок 250 $.

    Во-вторых, даже при условии высокой стоимости коррекции, проще для кошелька и психики пациента, "растянуть" оплату на весь период ношения брекетов Что особенно актуально в период экономического спада в нашей стране.

  10. Вверх #7190
    Посетитель Аватар для alla*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях город
    Сообщений
    463
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Какие есть отзывы о враче Марченко? Она сейчас принимает в клинике "Овасак"
    Добрый день!
    Мы в "Овасаке" первую пластину (выравнивали центральные зубы) ставили у Борченко, результат прекрасный.
    Прошел почти год , столкнулись уже с другой проблемой, позвонили записаться опять к ней на прием , ответили, что у них не работает уже она. Предложили прийти на прием к Марченко.
    Понравилось пока все , и как отнеслась, и как зубы лечила двум деткам моим (7 лет и 9 лет). Вчера поставили опять пластину. Надеемся, что результат будет как и в первый раз!!
    Советую врача!
    Мама трех "Н"- два сыночка и лапочка-дочка.

  11. Вверх #7191
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что всегда упускается из виду цена за посещение. Все смотрят только на первую цену. Если при 300$ посещение будет 100грн, то конечная цена получится идентичной. Сам столкнулся с этим. Сейчас приходится пересматривать цены. Следующим шагом чувствую будет 199$ + 299 грн посещение

    8100 + 100*12 = 9300
    5500 + 325*12 = 9400
    не совсем верные подсчеты. Учитывая, что БС ставится на 2 челюсти, справедливее будет так:

    8100*2 + 100*12 = 17400
    5500*2 + 325*12 = 14900

    И тут уже разница, хоть и весьма незначительная, есть.
    Другая ситуация, если БС будет стоять не год, а, например, два. Тут получается так:

    8100*2 + 100*24 = 18600
    5500*2 + 325*24 = 18800

    тогда действительно один к одному Это так, размышления в свободное время...)
    Невидима и свободна!..

  12. Вверх #7192
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Ребята подскажите плиз! Реально ли с брекетами сделать КТ?передний зуб беспокоит давно, хотя удалили нерв. Очень переживаю, ведь это передний (

  13. Вверх #7193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Б.С.С. Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плиз! Реально ли с брекетами сделать КТ?передний зуб беспокоит давно, хотя удалили нерв. Очень переживаю, ведь это передний (
    КТ реально. Брекеты дадут небольшие искажения, затемнение, но вполне себе может быть. Можно дугу перед тем снять, если не сложно. А почему именно КТ, так рекомендуют терапевты? Снимок одного зуба визиографом также достаточно информативен.

  14. Вверх #7194
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    КТ реально. Брекеты дадут небольшие искажения, затемнение, но вполне себе может быть. Можно дугу перед тем снять, если не сложно. А почему именно КТ, так рекомендуют терапевты? Снимок одного зуба визиографом также достаточно информативен.
    Я повторно не была у стоматолога, это я так себе думаю) когда удалили нерв, на снимке было небольшое затенение
    Я просто паникую , т.к мне уже удалили кисту на верхней четверке , которую не было видно на обычном рентгентгене зуба и панорамный уже делали. Оказалось она глубоко сидела и пробила гайморовую пазуху. Только на кт увидели. Благо зуб остался)

  15. Вверх #7195
    Подскажите пожалуйста 1100$ за керамику это много?

  16. Вверх #7196
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Юлия Арнаут Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста 1100$ за керамику это много?
    За одну систему или за две?
    Хотя... даже для двух это дофигище )))
    Я ставила за 230 $ год назад на верхнюю челюсть матовую керамику ( 5300 грн по курсу 23 ). А прозрачная керамика примерно на 15-20 % дороже матовой.

  17. Вверх #7197
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Попали в достаточно непростую ситуацию, нужен очень грамотный ортодонт, пока были у Репужинского, Кононенко, Крылова, Борченко, кто в Одессе есть ещё из грамотных ортов?

  18. Вверх #7198
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Юлия Арнаут Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста 1100$ за керамику это много?
    Дороговато конечно, узнавала про керамику цены от 7-10тыс за одну челюсть, смотря какой врач.

  19. Вверх #7199
    Подскажите пожалуйста у кого и где вы ставили? Потому что таааакую сумму я точно не соберу (((

  20. Вверх #7200
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Юлия Арнаут Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста 1100$ за керамику это много?
    Если безлигатуры (без резинок) то стандартная нормальная цена.
    Если керамика с резинками, то она где-то 7000-8000 грн одна челюсть стоит.
    Мне ставили железо безлигатурное у Борченко, верх 10300 грн, низ 13000 грн. Керамика естественно дороже, ну а если с резинками то и за 7 тыщ -8 тыщ за челюсть найдёте.
    Цитата Сообщение от Юлия Арнаут Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у кого и где вы ставили? Потому что таааакую сумму я точно не соберу (((
    Поэтому если есть возможность ходить каждый месяц на приём к орту, ставьте с лигатурой, будет в 2 р. дешевле)) Железо -а 5500 за челюсть вроде как реально найти у Борченко - как самый бюджетный вариант.
    __________________________________
    Кто знает, вот стало интересно (на будущее) когда делают капу сколько её ждать нужно обычно? В тот же день или неделю +??
    И сколько она стоит? Мб кто -то уже у Борченко ставил тут из присутствующих, или в Овасаке.
    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось krik999; 01.05.2017 в 16:34.


Ответить в теме
Страница 360 из 497 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения