Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 312 из 497 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 9928
  1. Вверх #6221
    Посетитель Аватар для reveka
    Пол
    Женский
    Адрес
    южная пальмира
    Сообщений
    460
    Репутация
    196
    на одну челюсть 6500гр


  2. Вверх #6222
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Ляриса Посмотреть сообщение
    Девочки, в очередной раз задумалась о брекетах...младшему пора скоро ставить.... ну и себе может решусь)))Почитала отзывы про Овасаку....увидела у них, металлические, керамика и прозрачная керамика. Последние что менее заметны? Как они держатся? Спасибо всем заранее))))
    тоже этой темой интересуюсь,как я поняла,они таки да менее заметны,однако есть такие ситуации,в которых ставят только метал(он более эффективен что ли)

  3. Вверх #6223
    Новичок Аватар для Огненная Леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    40
    Может керамика и менее заметна, но все равно заметна. Не знаю как на самом деле, но мне кажется, когда будет еда застревать, а она будет застревать, на каких-то перекусах, и не будет возможности почистить зубы, то это будет намного заметней , чем на металле) По началу одолевают фобии - как же оно будет выглядеть? А на самом деле, когда уже проходит какое то время после установки БС, понимаю для себя, что если бы поставила керамику - пустая трата ресурсов, + ежемес. обслуживание тоже дороже. А вот надежности все равно меньше,чем у металла.И даже в личной жизни ни разу не мешали) Метал вообще дарит улыбке блеск , особенно на солнце) Как бриллианты в зубах) А выбирать вам)
    Последний раз редактировалось Огненная Леди; 28.07.2016 в 16:36.

  4. Вверх #6224
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Всем здравствуйте!! Меня интересует кто на сколько похудел, установив брекеты? потому что я сбросила килограмма 3-4. И это для меня катастрофа.

  5. Вверх #6225
    Новичок Аватар для Огненная Леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    40
    Чем ближе к снятию, тем смелее все ем..И любое мясо могу без ножа,и персики грызу, и сникерсы, и даже что-то такое большое,как шаурма (забыла название)кусаю смело.. Вот только яблоки с ножом ( И как итог - вес стоит . Ну мне и незя терять)

  6. Вверх #6226
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Дочке 5 лет назад врач рекомендовал поставить БС. Но надо было удалить 2 зуба верхней челюсти. Она ни в какую. Не насильно же её тянуть удалять. А сейчас , когда ей почти 15 , она созрела.
    Пошли на консультацию к Бабий Светлане ( на Садовой) . 150 грн Она подтвердила удаление 2 верхних зубов , а на нижние зубы посоветовала сепарацию ( боюсь ошибиться в терминах ) каждый зуб спиливают с обоих сторон ( не все зубы) . И озвучила цену Металл. БС 1000 у.е.( 2 челюсти)
    записались на консультацию в Овасак к Борченко Н. А. (100 грн . )Попали по записи через 1, 5 месяца. Там же сделали 2 снимка (270 грн)Она подтвердила удаление 2 верхних "4" и предложила удалить 2 нижних "4". Послала удалять к Фаренюку О. А.
    Уже 2 удалили ( дочка так переживала, но сказала ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО) . В понедельник осталось ещё 2. ( 2 зуба 500 грн)
    На установку к Борченко записались на 25 августа( верхняя челюсть ) и 20 сентября ( нижняя челюсть ) . Каждая 4500 грн + 250 в месяц
    YUMMY.YUMMY

  7. Вверх #6227
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Мне метал брекеты похожи на терминатора. Тем более у взрослых тёть. Себе поставила поэтому керамику. Ни разу за год не пожалела. В общ местах ем то что не застревает между бс. И ношу всегда с собой ерщики
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  8. Вверх #6228
    Посетитель Аватар для Up!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    142
    Я носила на 1 челюсти керамику, на другой - сапфир. Керамика выглядела лучше сапфира. Нигде ничего за 2.5 года не откололось. Выглядело обалденно, многие не замечали брекетов, пока я сама не сказала. Все говорили - вау, класс, их почти не видно!
    Чтоб дешевле было - ставьте на жевательные зубы металл, а на передние до 4-5 зуба керамику.
    Лечилась у Стеценко, осталась очень довольна и врачом и результатом! Ездила на Котовского - там у него намного ниже цены, чем на Тенистой и на Нежинской.
    ❤ 01.06.2016 ❤

  9. Вверх #6229
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    У меня тоже керамические прозрачные брекеты. Мне лично комфортно от того что они прозрачные и светлые. Ничего не отпадает и т.д. Ношу три месяца.Похудела на 7 кг. Но вес сбросить хотела,поэтому всё идеально совпало. Немного не ожидала,что у людей такая совершенно разная реакция на них. Вопросы типа такого, ...))
    а что вообще у тебя с лицом?
    а что у тебя разве кривые зубы?
    А зачем тебе это надо в 40 лет?
    А ты что не целуешься?
    А зачем тебе вообще это надо. ? Вот примерно такие вопросы немного подбешивают. Уважаю выбор других на счёт металла.,но на себе не хочу экономить .
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  10. Вверх #6230
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Ой,мне почти каждый сказал: у тебя что зубы кривые? Это так раздражало))

  11. Вверх #6231
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    У меня тоже керамические прозрачные брекеты. Мне лично комфортно от того что они прозрачные и светлые. Ничего не отпадает и т.д. Ношу три месяца.Похудела на 7 кг. Но вес сбросить хотела,поэтому всё идеально совпало. Немного не ожидала,что у людей такая совершенно разная реакция на них. Вопросы типа такого, ...))
    а что вообще у тебя с лицом?
    а что у тебя разве кривые зубы?
    А зачем тебе это надо в 40 лет?
    А ты что не целуешься?
    А зачем тебе вообще это надо. ? Вот примерно такие вопросы немного подбешивают. Уважаю выбор других на счёт металла.,но на себе не хочу экономить .
    вот мне на носу 40 лет,хочу поставить брекеты,зубы не сильно кривые. выровняются они в 40 лет?
    Боже, Кота храни!

  12. Вверх #6232
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    У меня на верх. челюсти которую поставили чуть раньше уже я сама вижу что зубы ровнее.Это приятно видеть.А вот нижнюю челюсть ставили попозже и там более кривые зубы.Там пока ещё до подвижек далеко. Я не знаю как будет дальше,но я уверена всё выровнять можно.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  13. Вверх #6233
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Добрый день всем)
    Я уже неделю не могу дозвониться Репужинскому по тел 048-723-57-01
    . Может я не туда звоню..?

    Записалась пока к Борченко и к Арефу на консультации.
    Скажите,пожалуйста , слепок я делаю в итоге у того.кто мне больше понравился?)))) и я так понимаю,это не в первый визит будет?
    т.е я сейчас месяц жду визита на консульт..потом еще месяц ждать на слепок и потом еще месяц ждать пока обработают слепок???

  14. Вверх #6234
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Добрый день всем)
    Я уже неделю не могу дозвониться Репужинскому по тел 048-723-57-01
    . Может я не туда звоню..?

    Записалась пока к Борченко и к Арефу на консультации.
    Скажите,пожалуйста , слепок я делаю в итоге у того.кто мне больше понравился?)))) и я так понимаю,это не в первый визит будет?
    т.е я сейчас месяц жду визита на консульт..потом еще месяц ждать на слепок и потом еще месяц ждать пока обработают слепок???
    Что -то я пропустила... Нам про слепок ни слова Борченко не сказала после консультации . Сегодня удалили 2 последние "4" . ( Фаренюк , конечно мегакрутой врач) теперь на установку 26.08.
    p.s. Не помню, кто (личку почистила) спрашивал 250 грн. Коррекция у Борченко 1 челюсти или двух ?? Нашла листик- ОДНОЙ.

  15. Вверх #6235
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Что -то я пропустила... Нам про слепок ни слова Борченко не сказала после консультации . Сегодня удалили 2 последние "4" . ( Фаренюк , конечно мегакрутой врач) теперь на установку 26.08.
    p.s. Не помню, кто (личку почистила) спрашивал 250 грн. Коррекция у Борченко 1 челюсти или двух ?? Нашла листик- ОДНОЙ.
    подождите, а что БС могут устанавливать без предварительно обработанного слепка?

  16. Вверх #6236
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3322
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    подождите, а что БС могут устанавливать без предварительно обработанного слепка?
    Вот ,что нашла на другом форуме
    вместо слепков могут использовать 3д модель зубов, которую делают так же как и рентген почти. просто не у всех ортов в кабинете есть комп и программы для работы с этими снимками, тогда делают слепки.
    YUMMY.YUMMY

  17. Вверх #6237
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    Вот ,что нашла на другом форуме
    вместо слепков могут использовать 3д модель зубов, которую делают так же как и рентген почти. просто не у всех ортов в кабинете есть комп и программы для работы с этими снимками, тогда делают слепки.
    вот єто да!)))
    я пока не так сильно мониторила этот вопрос.
    Значит слепки-эо ретро подход ?)

  18. Вверх #6238
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Подскажите,пожалуйста,а сколько стоят брекеты на 1 челюсть у самого лучшего специалиста,примерно? Как часто надо ходить на консультацию?
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #6239
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,а сколько стоят брекеты на 1 челюсть у самого лучшего специалиста,примерно? Как часто надо ходить на консультацию?
    я хожу по разному - от раз в неделю, до раз в 2,5-3 недели. как врач говорит.
    в 40 тоже выравняются
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 02.08.2016 в 06:48.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  20. Вверх #6240
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Добрый день всем)
    Я уже неделю не могу дозвониться Репужинскому по тел 048-723-57-01
    . Может я не туда звоню..?

    Записалась пока к Борченко и к Арефу на консультации.
    Скажите,пожалуйста , слепок я делаю в итоге у того.кто мне больше понравился?)))) и я так понимаю,это не в первый визит будет?
    т.е я сейчас месяц жду визита на консульт..потом еще месяц ждать на слепок и потом еще месяц ждать пока обработают слепок???
    что-то у вас все очень долго ))) делаете панорамный снимок и идете с ним на консультацию к кому хотите (если к Арэфу, то снимок у них там сразу можно сделать, у других - не знаю, наеврное тоже) . кто больше понравился - договариваетесь на установку. перед установкой сделали слепок, сфоткали, установили - свободны все за 30 минут. ну у Арэфа так. через 3 месяца были уже ровными не очень кривые зубы ))
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 02.08.2016 в 10:16.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


Ответить в теме
Страница 312 из 497 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения