Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Мой дом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    пацанчик Аватар для unique

По умолчанию Мой дом

Мой дом - моя крепость.
    Мой дом внутри меня. Он не создан из бетона и пластика, как ошибочно считает большинство. Это гармонично сложенные чувства, которые я испытывал на протяжении всей жизни - радость и печаль, умиротворение и переживание. Каждое гармонично связано с другим и взаимодействует и влияет.
    Дом создан мною и теми, кто был и есть рядом со мною. Я вносил коррективы в предложения, которые мне нравились больше всего. Труд тяжелый и кропотливый. Труд сотен людей. Поэтому я очень люблю и очень дорожу этим маленьким, но аккуратным и уютным местом.
    Иногда мне кажется, что лучшего не найдешь. Здесь мне все знакомо. От созерцания я получаю удовольствие. Меня окружают простые, но удобные мне вещи, к которым очень привык. Мебель простая, на первый взгляд даже грубая, но мне служит добром и долго, поэтому нравится и очень дорога мне и вселяет уверенность. В гостинной всего один стол и два стула. На настенных полочках пара старых глиняных вазочек. О спальне, я конечно же, не скажу .
    Но я не один в этом мире. Много разных, даже причудливых, домов. Некоторые вызывают удивление симметричностью форм, некоторые иррациональностью. Но насколько интересными мне они не казались бы, это проходяще, а мой - вечный внутри меня.
    Сидеть постоянно дома - спокойно и приятно. И все таки, как бы прекрасным ни был свой, мы иногда наносим визиты другим. И не всегда прилично ведем себя в гостях (по мнению хозяев, конечно). Нечаяно, как нам кажется, задеваем и разбиваем посуду и думаем "Ну что тут такого?! Всего лишь тарелка.", в отличие от владельца. Не задумываясь над тем, насколько утрата может быть большой и как её восполнить.
    Если, читая этот текст, ты вспоминаешь, как что-либо похожее происходило в жизни, ты уже на пути исправления. Только не спеши. Все заменяемо. Хозяин давным давно уже мог восполнить утрату, а воспоминания могут принести горечь. Но, все же, помни: решившись исправить, нужно быть очень внимательным, ведь состряпанная на скорую руку яркая безделушка не заменит так полюбившейся вещи, качество которой было выверено годами, десятками лет.
    С обратной стороны, гостеприимный хозяин, насколько радушным бы ни был, Ты сам принимаешь решение кого пригласить. Посему, после первой оплошности гостя, не стоит закрывать перед его носом двери и вешать амбарный замок.
    Разбитым сердцам посвящается.

(с) unique
    Последний раз редактировалось unique; 08.02.2008 в 12:04.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

2. Вверх #2
    простите, не получилось, не знаю, как абзацы оформить
    --------

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    Иногда приглашая гостей, нужно быть осторожным в выборе, дверцы души хлопают сильнее, чем деревянные или бронированные. Войдя не все вытирают ноги. И когда ты понимаешь это, закрываешь дверь навсегда и только случай может подобрать выброшенный ключ к замку. навеяло...

4. Вверх #4
    спасибо
    мог бы много больше ситуаций сравнения привести. затягивать не хотел. ведь главное - донести мысль. каждый возьмет для себя то, что посчитает нужным
    --------

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    поверь мне, люди не поймут,
    твоей души до дна...
    как полон влагою сосуд
    она тоской полна,

когда ты с другом плачешь знай
    сумеешь может быть,
    лишь две-три капли через край
    той чаши перелить.

но вечно дремлет в тишине
    вдали от всех друзей,
    что там на дне, на самом дне
    больной души моей.

чужое сердце-мир чужой,
    и нет к нему пути
    в него и любящей душой
    не можем мы войти...

и что-то есть, что глубоко
    горит в твоих глазах,
    и от меня так далеко,
    как звёзды в небесах...

в своей тюрьме, в себе самом,
    ты бедный человек,
    в любви и в дружбе и во всём
    один...один на век!..

Д.С.Мережковский

Мое самое любимое стихотворение и почти кредо.
    После спада всегда идет подъем!

6. Вверх #6
    Мой дом - моя слабость.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для POV
    К чистоте в доме привыкаешь. Не ходят, мусора нет, чужих запахов и теней. Все встречи - по ту сторону двери. А дом - крепость. И одиночество гордо называется свободой

Вот так

8. Вверх #8
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Записей в дневнике
    13
    Чего-то в голову взбрела нелепица какая-то. На минутку представилось, что Я- это моя душа и мысли. А мой дом- это моё тело, где они живут. И его тоже (как и дом) надо "ремонтировать" (то есть лечить) когда болеешь, охранять от опасностей и ухаживать за ним ,чтоб выглядело прилично.....
    (бред какой-то. наверно от голодухи навеяло )
    Последний раз редактировалось marsala; 11.02.2008 в 12:43.
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

9. Вверх #9
    Мой дом.

Ложась спать и смотря в тонкую полоску света между половинками не полностью закрытых штор я представляю его - мой дом. Странно, что я его представляю практически каждый вечер... Может поэтому я не могу зачастую так долго уснуть?

В моем доме чисто, тепло и уютно. Гармония - вот основной признак моего дома. Гармония во всем - в стиле каждой комнаты, в месторасположении вещей и мебели, в цветовой гамме, в красивом и простом интерьере. В нем нет ненужного хлама, каждая вещь является нужной и востребованной. Вещей и мебели на самом деле немного - сколько мне надо для счастья? ))

В спальне огромная кровать, встроенный шкаф с зеркальным дверцами и тумбочка. В кухне всё белое, кроме ламинированного пола светло-бежевого цвета дерева, посуда тоже белого цвета, может не вся, но будет огромный полноценный набор белой посуды, продается такая в супермаркетах )). В зале большой плазменный телевизор, диван и какие-то элементы декора, это могут быть вазы, стоящие на полу, высокие, тонкие и .. квадратной формы )) Лоджия выполнена в китайском стиле - красно-черные вещи завораживают гармонией и спокойствием.

Иногда я представляю, что живу там одна, иногда - что у меня есть муж и дочь. Иногда образ мужа - нечто безликое, иногда - это реальный образ реального любимого в настоящий момент мужчины.

Мне хочется сидеть в кресле возле телевизора, завернувшись в теплый красно-коричневый клетчатый плед и пить чай с миндалем и корицей и смотреть какой-то фильм - любовную историю со счастливым концом. Хотя нет, лучше не возле телевизора, а перед телевизором

Странно, что ощущение гармонии в настоящее время наступает в момент уединения, в то время как счастье испытываю именно когда я не одна, когда рядом любимый человечек. Неужели гармония и счастье противопоставляются друг другу? Или они всё же дополняют друг друга?

Хочется гармонии в душе, гармонии в собственных мыслях, в чувствах, эмоциях, хочется расслабиться и не думать ни о чем, наслаждаясь терпким миндальным привкусом мартини, солоноватой маслинкой или же лопающимися на языке шариками красной икры. Когда можно лечь, уставившись в какую-то точку на потолке, рассматривая тени от пламени ароматизированной свечи, вдыхая легкий аромат бергамотового масла, распространяемого потоком свежего воздуха из приоткрытого окошка...

Валяясь в горячей ванной, объятая пушистой пеной, читать какую-то фигню в стиле Cosmopolitan и пить грейпфрутовый фреш, выставлять изредка красные пяточки из пенки, чтобы покрасоваться перед самой же собой первоклассно выполненным рисунком на ноготках )))

По дому непринужденно шатается кошка, мурлыкая, залезает под плед при просмотре мною какой-то киношки, с умным видом пялится в экран телевизора и урчит.

Иногда мне хочется уединения, а иногда хочется чтобы под плед залазило чудо - существо мужского пола, очень любимое и родное.

Хочется засыпать в его нежных объятиях, а просыпаться от щекочущих лучиков солнышка, которое пробивается сквозь шторы... Приятно, открывая глаза, видеть, что ОН уже не спит, а сидит, любуясь мною сонной, улыбается и протягивает стакан со свежевыжатым морковно-яблочным соком.

Где он - мой дом? Есть ли он на свете или суть моего существования в ПОИСКЕ этого дома, этой гармонии? Ответ на этот вопрос я пока что так и не нашла. Я хочу жить в доме, в своем доме, а не метаться в поисках спокойствия между разными домами, заглядывая в окна и задавая себе вопрос: "А может он тут, мой дом?"..............

ПЫСЫ Ушла искать дом.

-----------------------------------------------

10. Вверх #10
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Мой дом это порт, я не мертвый Летучий Голландец, мне нужно куда то возвращаться.

Мне нужна полоса аэродрома, но не для взлета, а для посадки - я не могу постояно висеть в воздухе.

Я могу спать под открытым небом, но иногда, в непогоду, нужна крыша, но чужая крыша хуже открытого неба - ведь это чужой дом.

И пусть за стенами бурлят страсти, я чувствую себя в полной безопасности, лишь стоит мне прикрыть дверь своего дома.

Я не могу его взять с собой, не могу и постояно в нем находится, но я всегда должен знать, что мне есть куда вернуться.

По колено в грязи, по дороге сырой продвигал я усталые ноги,
    Возвращался обратно, к себе, я домой, где конец и начало дороги.

Сколько раз покидал я свой старенький дом - столько раз возвращался обратно,
    И оставьте вопросы, как жил, что почем. Раз вернулся живой и то ладно.

Дома мысли одни были день ото дня, что пора снова в путь собираться,
    Перепутья дорог вновь манили меня, звали вдаль, и не мог я остаться.

А дороги жестоки и кров их суров, и друзья все в пути на мгновенье,
    Редко пью я нектар, а все чаще песок - на зубах, и сухарь мне печенье.

Но а время летит раскаленной стрелой, удержать его мне не под силу,
    Снова, сбившись с пути, поверну я домой, доберусь иль домой иль в могилу.

И так буду бродить я, покуда смогу, и узнаю всего понемногу,
    И быть может, однажды, увижу звезду, что укажет другую дорогу.

11. Вверх #11
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146

Smile и всё равно - мы любим не дома... а людей в них :)

... дом, который так люблю ...

Я люблю этот дом с покосившейся низкою дверью,
    Этот скрип половиц и поленьев загадочный треск,
    За замёрзшим окном снегом скрытые ветви деревьев,
    И порханье синиц, и за полем темнеющий лес.

А ещё я люблю твои тёплые нежные руки,
    Твой задумчивый взгляд, не похожий на сотни других.
    Непонятно, зачем эта пропасть жестокой разлуки.
    Возвращайся скорей и утешься в объятьях моих.

Я сижу за столом и пьянею от крепкого чая.
    Я не помню число, только знаю сегодня среда.
    Я люблю этот дом, но поверь, без тебя я скучаю -
    Значит, время пришло возвратиться тебе навсегда.

В белоснежных перинах при тусклом мерцающем свете,
    Телом к телу прижавшись, мы будем летать в облаках...
    Это музыка сна, это шепчет за окнами ветер,
    Это трепет души и щемящая сердце тоска.
    Всё начинается с любви.

12. Вверх #12
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Записей в дневнике
    124

По умолчанию Мой дом...

Я открыла глаза...

Сквозь прозрачные белоснежные занавеси, развевающиеся от легкого дуновения ветра, я увидела большие стеклянные окна. Это были окна от пола до потолка. Окна, выходившие на широкую деревянную веранду, с которой открывался великолепный и умиротворяющий вид на океан...На веранде стояли плетеные кресла и столик, с чашечкой кофе и маленькой стеклянной вазой с алыми и желтыми тюльпанами. Запах океана проникал в комнату.

В доме было два этажа. На первом была большая гостинная и две спальни, одна из них детская. Пол гостинной был укрыт шкурами каких-то животных, мне показалось медведей. Ступать было мягко, ноги утопали в приятном мехе. Стены гостинной были выкрашены просто в бежевый цвет, что делало ее невероятно уютной. На стенах висели фотографии, лица на них показались мне знакомыми. В углу стоял торшер на длинной деревянной ножке, с большим абажуром из тонкой ткани с причудливым рисунком. У стены стоял старинный книжный шкаф, светлого дерева, со множеством книжных переплетов. Так же в комнате был диван и два кресла, которые выглядели очень комфортно.

Пройдя по дому, я обнаружила массу интересных вещей, таких знакомых и родных. Казалось, я прожила здесь пол жизни. Что оставалось задать вопрос : Чей это дом? Неужели он мой? Сердце защемило от воспоминаний

Я открыла глаза...
    Я не подарок - я сюрприз

13. Вверх #13
    хм...
    если бы еще понимание было...
    --------

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    124
    Что вы хотели этим сказать???
    Я не подарок - я сюрприз

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Прочитайте внимательно первый пост.

Подсказка: Не в доме дело.

16. Вверх #16
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение

а в его наличии!
    От сердца к солнцу!

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    124
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение

Вы знаете, все итак понятно в "замысловатом" первом посте. Не нужно для ясности, перечитывать его по-сто раз. Кажется мне, здесь каждый, кто хочет и умеет, может вывесить свой пост на заданную тему...Или это Государственный Конкурс Литераторов, в жюри которого, автор первого поста? Или просто некоторые, настолько уверенны в своей Уникальности и Неповторимости, что позволяют себе высказывания данного смысла? Если вы, чего-то не поняли, это не значит, что это не правильно или этого не существует...
    В Библии есть хороший совет : "Не суди! Да не судим будешь..."
    Последний раз редактировалось Natalyod2006; 02.04.2008 в 13:23.
    Я не подарок - я сюрприз

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Не трогай.

А мы не литераторы - просто, графоманы.

Моя песня.

Ребята! Налейте мне водки стакан,
    Чтоб я до утра не успел протрезветь.
    Берись за гитару, веселый жиган,
    Прошу тебя песню душе моей спеть.

Сыграй для меня на аккордах блатных,
    И спой, милый друг, мне простые слова,
    Про сильных и слабых, про добрых и злых,
    Про то, что такое неволя, тюрьма,

Про то, что такое свобода и жизнь,
    Про то, что такое любовь,
    И здесь попрошу я тебя, задержись,
    Сыграй эту песню мне вновь.

Сыграй, милый друг, погрустить я хочу,
    Устал я бороться и жить,
    Ты пой и играй, я тебя подхвачу,
    Позволь лишь стакан осушить.

Позволь я залью себе разум вином,
    Хочу я все, в миг, позабыть,
    Хочу, чтобы жизнь оказалась вдруг сном,
    Ты должен меня разбудить.

И так, чтоб проснулся я в мире ином,
    Там где не бывает потерь,
    Там где все равны и похожи в одном
    - Что счастливы, ты мне, друг, верь.

Гитара твоя, успокоит меня,
    Веселый и грустный, - я пьян,
    Играй же, жиган, сердце мне веселя,
    Ребята, подайте стакан.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    124
    Вы видимо сотоварищ unique ...и по-совместительству его Адвокат))))
    Я не подарок - я сюрприз

20. Вверх #20
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    Натали, уникальным было бы, если бы юник не отпускал заявления в собой же созданной теме на то он и мидератор: привычка - вторая натура))) тем более - виртуальный характер

мне понравилось у тебя "белоснежные занавеси"... хорошо
    дом - это обязательно распахнутые окна и белоснежные занавеси,
    раздувающиеся парусом от ветра)))
    Всё начинается с любви.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права