Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: ТеНеТ и трафик !

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию ТеНеТ и трафик !

Привет всем !
    Я не давно подключился к тенету по радиоканалу так что с затратами на трафик у меня пока чот проблем не было
    Подключился я на 100 мегов внешнего трафика и анлимит по Одессе.
    У меня комп включен и находится в онлайне около 10-14 часов в сутки. При этом я заметил такую картину когда я ни сижу за компом ни аськи не включено ни каких других сетевых прог, а трафик жрет около 100 кб в час, причем внешний, оказывается это всё из-за того что DNS сервер тенета считается платным и даже при пакете анлимит Одесса трафик всё равно засчитывается как внешний. Виндовс не знаю почему но шлет периодически запросы на ДНС сервак тенета, не знаю для чего может для поддержания сети или еще чего то. Но факт тот что не седишь в инете вообще а трафик жрет, а у меня еще один комп через меня выходит в инет и получается 2 виндовса 200 кб/час это 2 метра в день 60 метров в месяц ни зачто просто то что ты в онлайне. К тому же получается если даже сидишь на одесских серваках то тоже обращение к ДНС и тоже тратиться трафик внешний.
    Платный DNS для своих же пользователей я считаю это маразмом ! :evil:

2. Вверх #2
    Частый гость
    А еще хочу рассказать как просиходило подключение Тоже думаю будет Вам интересно. Короче написал я заявку для того чтобы выяснили есть ли техническая возможность подключения и-нета. Ждал я целую неделю, на мои звонки мне отвечали завтра, завтра, завтра. Потом мне пришлося позвонить директору Тенета, пришли сразу на следующий день .
    Потом когда уже всё выяснили начали подключать, послы полаты тоже мне пришлося не мало им позвонить чтобы они наконец то пришли. Ну вот пришли всё настроили вроде всё ок. Сказали сейчас у Вас инета пока нету еще не активирован ваш счет, через час всё будет ок, жду два часа ничего не конектиться ни какого инета нету, звоню в тех. поддержку спрашиваю чего нету инета, они сказали что ваш счет не активирован а в абонотделе уже все свалили пробуйте завтра. Наступило завтро пробую - ничего. Звоню опять в тех. подержку, они говорят счет активирован всё должно работать мы не знаем чего это позвоните в абонотдел. Звоню в абонотдел спрашиваю чего инет не пашет, как выяснилось мне не логин не пароль не прописали вообще. Прописали, пробую инет опять нифига не пашет . Звоню в тех поддержку говорю уже сё прописали что еще может быть начали искать как оказалось при настройки у меня дома инженеры перепутали мой IP адрес, всё потом я настроил всё заработало наконецто. Далее я хотел проверить настройки на своей точки доступа и посмотреть качество связи. Оказывается новая проблема мне поставили пароль на точку доступа а мне почему то ни кто не сказал какой . Звоню в тех подержку спрашиваю какой у меня пароль на точке доступа, далее цитата: "Я их вообще не видел никогда в галаза эти точки доступа, что вы от меня хотите, звоните инженерам". Звоню инженерам, ответ их нету звоните завтра около 4, звоню - ответ инженеры сказали что они вам ничего не меняли и пароль должен быть стандартным (кстати стандартный пароль и логин на точках доступа логин: admin, без пароля ) .
    Я спрашиваю а настройки точки доступа у Вас есть на сайте чтобы можно было в крайнем случае нажать на ней reset и заново прописать всё, они сказали что нету и вообще мне нечего лезть в мою точку доступа . Вообщем через 3 дня каким то чудом я получил пароль и логин правильный написав им письмо еще раз в тех. поддержку. Потом мне дали еще в самом начале пароль и логин для управления лицевым счетом, он до сих пор не работает, в абонотделе сказали что мне нифига не скажут по этому поводу пока я не прийду с довгором к ним в офис, я спрашиваю а может он просто не прописан, они говорят нет такого не может быть прийдите в офис с договором.
    Вот такие дела А потом я еще и узнал что DNS сервак тоже платный.
    p.s наши ISP просто фантастика !

3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    мы с декабря на ТеНете... подробности описывать не хочу, но результат такой - на следующей неделе переходим на Норму

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Всем сочувствую... Общение с проваайдером требует своей специфики... На форуме писать не буду...
    Per rectum ad astrum!

5. Вверх #5
    Посетитель
    У меня на достижение взаимопонимания с Телематикой ушло года наверное 3 - теперь стало всё нормально, но до того самого дня, когда им пришлось обратиться ко мне, наслушался я бредятины досыта.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

6. Вверх #6
    Супер модератор Аватар для VOD
    shidox, а ты уверен, что у тебя разные проги не жрут трафик?? те же антивирусы, просто проги, которые сидят постоянно в памяти...они имеют свойство очень часто обновлятся... у меня тоже много трафика жрёт если не отключать внешний...так что лучше установи себе прогу типа RegCleaner, просмотри полную автозагрузку, и поудаляй то что тебе не надо...

7. Вверх #7
    Частый гость
    Уверен, это точно я пробывал смотреть по tcpdump тоолько периодические конекты к ДНС и всё больше ниче.

8. Вверх #8
    Ну поставь себе что-то вроде Винроута и посмотри с какого порта и куда и чего у тебя идет... закрой, если что не нравится
    Per rectum ad astrum!

9. Вверх #9
    Частый гость
    Я же говорю что ничего кроме обмена пакетов с DNS сервером нету.
    Я смотрел уже контроль трафика через tcpdump

10. Вверх #10
    Частый гость
    Проблема только в отм что DNS сервер платный а обмен данными с ним постоянный

11. Вверх #11
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от shidox
    Я же говорю что ничего кроме обмена пакетов с DNS сервером нету.
    Я смотрел уже контроль трафика через tcpdump
    Под Windows tcpdump? Сам портировал или помог кто?

12. Вверх #12
    Частый гость
    да я подгрузил свой комп через другой комп на линуксе который и посмотрел через tcpdump
    у меня 2 компа дома просто

13. Вверх #13
    Частый гость
    Вообще ДНС серваки это у всех провайдеров платные (как внешний трафик) или тока Тенет так сделал ? :?:

14. Вверх #14
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Shidox, а ты никогда не задумывался о том, что то, что обращения к ДНС идут во внешний траффик, это нормально? или для того, чтобы отрезолвить ya.ru к примеру, ты хочешь, чтобы трафик у тя пошел не во внешний?
    кстати ДНС в ТеНеТе не платный - думаем

15. Вверх #15
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    2Shidox: кстати тебе дали хороший совет - прикрой все левые обращения к ДНС. это совсем не сложно.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Всем сочувствую... Общение с проваайдером требует своей специфики...
    Написано в точку 8)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

17. Вверх #17
    Могу посоветовать поставить на своей машине проксю с сервером DNS и значителъо єкономитъ при этомъ траффикъ. Например WinGate или Winroute.
    А в настройкахъ винды прописать обращение к внешним каналам и к DNS на эти локальные прокси.

18. Вверх #18
    Частый гость
    Интересно что значит убрать левые запросы к ДНС
    как это будет выглядить MY_IP to DNS_TENET DROP ?

И почему же он должен быть платным всё таки если он стоит в Одессе.
    пусть просто определяют по адресу куда я конекчусь и смотрят Одеса это или нет.
    а во вторых в пакете мой город так и написано все одесские ресурсы анлимит
    DNS Тенета это что не одесский ресурс разве
    tcpdump выдает такую вещь:

tcpdump -i ppp0
    12:03diamond.te.net.ua -> 195.138.80.33 (DNS Teneta)
    12:03diamond.te.net.ua -> 195.138.80.33 (DNS Teneta)
    12:04diamond.te.net.ua -> 195.138.80.33 (DNS Teneta)

Ну вот в таком виде что то с периодичностью в несколько минут
    (Я просто щас в виндовсе не могу скопировать точно)

19. Вверх #19
    Слушай, а ты у техсуппорта Тенета спросить не хочешь??? иногда помогает
    Per rectum ad astrum!

20. Вверх #20
    Посетитель
    Цитата Сообщение от shidox
    И почему же он должен быть платным всё таки если он стоит в Одессе.
    пусть просто определяют по адресу куда я конекчусь и смотрят Одеса это или нет.
    А потому, что для вдовлетворения твоего запроса DNS-серверу нужно обращаться наружу.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права