Тема: Частные школы на Таирово

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349
  1. Вверх #1
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535

    По умолчанию Частные школы на Таирово

    Уважаемые форумчане, помогите советом. В моей жизни приближается торжественный этап - ребенок идет в школу. Морально я уже готов отдать его в одну из частных школ на Таирово, но противоречивые слухи мешают мне сделать окончательный выбор. Сейчас я выбираю между школой "Гармония" на Вильямса и школой "Майбуття" на Глушко, но и про ту и про другую нет полной достоверной информации.

    Если кто-то сталкивался с указанными школами и имеет позитивный или негативный опыт в данной сфере помогите добрым словом. Может есть еще какие-то хорошие варианты на Таирово про которые я не знаю.

    Заранее благодарен за отзывчивость.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


  2. Вверх #2
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Мы для себя выбрали Майбуття уже двое детей ходят туда: один в 5-й класс,второй во 2-ой. На Таирова действительно сильный преподавательский состав, расслаблятся конечно не приходится, но зато есть уверенность, что дети не просиживают там штаны, а серьёзно учатся! Будут вопросы, обращайтесь

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Вопросов куча
    1. Сколько стоит (реальные расходы) в месяц на ребенка и гребут ли там деньги дополнительно как в обычных школах (ремонт, день рождение учителя, покупка канцтоваров в класс, откровенные вымогательства со стороны учителей)?

    2. Делают ли там на продленке вместе с ребенком уроки?

    3. Какие секции предусмотренны для детей начальных классов кроме обычных уроков?

    4. Нравиться ли вообще детям туда ходить?

    5. По каким именно вопросам "расслабляться не приходиться" если не секрет?

    Заранее благодарен за ответ и за отзывчивость!!!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #4
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Вопросов куча
    1. Сколько стоит (реальные расходы) в месяц на ребенка и гребут ли там деньги дополнительно как в обычных школах (ремонт, день рождение учителя, покупка канцтоваров в класс, откровенные вымогательства со стороны учителей)?

    2. Делают ли там на продленке вместе с ребенком уроки?

    3. Какие секции предусмотренны для детей начальных классов кроме обычных уроков?

    4. Нравиться ли вообще детям туда ходить?

    5. По каким именно вопросам "расслабляться не приходиться" если не секрет?

    Заранее благодарен за ответ и за отзывчивость!!!
    1.В месяц на ребёнка-100$(за двоих-скидка)-это обучение, продлёнка отдельно-до 18.00-15гривен(с обедом и ужином)завтрак точно не помню, по-моему 3.5 сок с булочкой, 5 или 6гр.-горячий.
    2.На продлёнке ребёнку помогают делать уроки(один не сидит, но и за него никто не делает)
    3.Секций много:очень хорошее ИЗО, танцы(только для девочек),кунг-фу,пение,вроде ещё брейк-данс появился, но не знаю, с какого возраста.
    4.Детям ходить нравится ,и вообще,обстановка там семейная: приходишь за ребёнком,коридорная говорит: а ваш сегодня так кушал хорошо, даже добавку попросил
    5.Расслаблятся не приходится в плане учёбы, т.к. нагрузка довольно приличная
    По поводу денег: ничего не гребут, если учитель видит, что ребёнок что-то не понял, то назначает дополнительные занятия(бесплатно)
    На праздники родители сами собирают на подарки учителям(от всех) небольшие суммы.Правда, когда младший шёл в первый класс у нас все родители захотели в классе ремонт сделать, так что попали на 100$,но это всё индивидуально,со старшим такого не было.
    Если, конечно ,придираться, то везде можно найти недостатки, но мы в общем всем довольны

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    а где именно находится школа "Майбуття"

  6. Вверх #6
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Спасибо за консультацию, будем думать!
    А это правда, что в Майбуття со второго класса изучают 2 иностранных языка - немецкий и английский?

    Цитата Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
    а где именно находится школа "Майбуття"
    Один из филиалов находится на проспекте Глушко, во дворах за Киевским рынком (точнее, напротив домов пр-т Ак. Глушко № 6,8) в здании бывшего детского сада.

    Говорят есть еще один филиал в ул. Радостная.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для RainMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Есть тема " Школы Одессы" тааам так много о школе Майбутя написано...Но наверное ваш аватар не дает вам возможности читать то что написано другими)))
    В тюрьме столько не сидят сколько вы в интернете!

  8. Вверх #8
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию, будем думать!
    А это правда, что в Майбуття со второго класса изучают 2 иностранных языка - немецкий и английский?
    Да, правда.Со второго-английский три раза в неделю, немецкий-один

  9. Вверх #9
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от RainMan Посмотреть сообщение
    Есть тема " Школы Одессы" тааам так много о школе Майбутя написано...Но наверное ваш аватар не дает вам возможности читать то что написано другими)))
    Если честно меня больше интересует информация про школу "Гармония", эта школа ближе к нашему дому и про нее, вроде бы в теме "Школы" особо подробно не рассказывали. "Майбуття" в данном случае для меня как альтернативный вариант.

    Кроме того, не слишком удобно вычитывать все посты в теме: "Школы Одессы" если тебя интересует только конкретный микрорайон на Таирово.

    А по поводу аватара: "Не мы выбираем себе аватар, а аватар выбирает нас"
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  10. Вверх #10
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    Да, правда.Со второго-английский три раза в неделю, немецкий-один
    Если не секрет, а насколько хорошо Ваш старший ребенок владеет иностранными языками, если учесть, что он их учил со второго класса?
    То бишь интересует эффективность и целесообразность, на Ваш взгляд, такого подхода.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  11. Вверх #11
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а насколько хорошо Ваш старший ребенок владеет иностранными языками, если учесть, что он их учил со второго класса?
    То бишь интересует эффективность и целесообразность, на Ваш взгляд, такого подхода.
    Ребёнок владеет языками неплохо, второй язык вводится постепенно, так что подход нормальный

  12. Вверх #12
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1843
    roxy-o2 простите ,но мне в майбуття сказали,что скидок в этом филиале нет с этого года за 2 их детей и еще ,пока 100 уе ,а с пятого или 6 класса цена то возрастает.)))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а насколько хорошо Ваш старший ребенок владеет иностранными языками, если учесть, что он их учил со второго класса?
    То бишь интересует эффективность и целесообразность, на Ваш взгляд, такого подхода.
    У нас племяшка туда ходит, иостранными языками неплохо владеет, но плюс еще занимается по субботам дополнительно.
    Есть еще один момент, она занимается уже в 7м классе, вот с этого лета она фанатеет от Tokio Hotel, так вот ее "любивь" очень продвинула ее в немецком. Главное это интерес.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    а кто что слышал о НВК 263? говорят это начальная школа от 9 гимназии?

  15. Вверх #15
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    У нас племяшка туда ходит, иостранными языками неплохо владеет, но плюс еще занимается по субботам дополнительно.
    Есть еще один момент, она занимается уже в 7м классе, вот с этого лета она фанатеет от Tokio Hotel, так вот ее "любивь" очень продвинула ее в немецком. Главное это интерес.
    В связи со столь интенсивной учебой у меня только одно беспокойство - не грузануть чересчур ребенка, чтобы у него не было отвращения от учебы как таковой. Тут он ходит в детский сад, смотрит мультики, хочет рисует, хочет играет и вдруг бац! обязаловка - уроки, домашние задания, продленка, кружки
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #16
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    а кто что слышал о НВК 263? говорят это начальная школа от 9 гимназии?
    Я слышал! Говорят лучше чем 84-я школа, но хуже чем частные школы. Английский с первого класса, обучение с питанием, продленкой и взятками учителям - около 100 у.е. в месяц, плюс сборы на ремонт ежегодно и т.д.

    Слышал от одного знакомого, что среди учителей попадаються веселые персонажи ("если ваши родители не будут платить мне за индивидуальные занятия, больше восьмерки (тройки) не получите")

    Однако, со слов директора, по состоянию на конец января, есть вариант закрытия к сентябрю НВК 263 и превращение его в простой детский сад.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    В связи со столь интенсивной учебой у меня только одно беспокойство - не грузануть чересчур ребенка, чтобы у него не было отвращения от учебы как таковой. Тут он ходит в детский сад, смотрит мультики, хочет рисует, хочет играет и вдруг бац! обязаловка - уроки, домашние задания, продленка, кружки
    "Обязаловку" в виде кружков-секций лучше вводить до школы, когда она воспринимается как должное . В Майбуття стоимость 120 у.е./мес - от мамы тамошней первоклассницы.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    В связи со столь интенсивной учебой у меня только одно беспокойство - не грузануть чересчур ребенка, чтобы у него не было отвращения от учебы как таковой. Тут он ходит в детский сад, смотрит мультики, хочет рисует, хочет играет и вдруг бац! обязаловка - уроки, домашние задания, продленка, кружки
    Я не думаю что все так страшно, как может показаться. Проблема начинается и с учебой это уже с класса 5го(это связано с переходным периодом, сужу по нескольким детям), но до этого есть время главное не терять терпения и диалога с ребенком.
    У детей не так замусорена голова как у нас, так что и новую информацию они воспринимают легче чем мы.
    Не знаю как называется школа в р-не Вильямса, у подруги малыш там, но уровень гораздо ниже, все в игровой форме, хотя и стоит в 2,5 раза дороже чем эта.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Робин Бобин - спасибо

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    а кто что слышал о НВК 263? говорят это начальная школа от 9 гимназии?
    Я не то что слышала, я знаю! Мы оттуда ушли и жалеем только об одном - что не сделали этого раньше! Единственное, жалко англ. язык - у нас была очень хорошая учительница и он действительно неплохо там преподавался.
    Очень низкий уровень обучения!!! Возможно, все зависит от учителя. Но у нас учеба была никакая.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения