Тема: Помогите подобрать роутер.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

    По умолчанию Помогите подобрать роутер.

    Суть в следующем. Есть роутер DIR-320, за ним два компа. В роутер входит инет (кабель) от Киевстара (пакет 75 Мбит). Так вот, этот подлец роутер режет скорость закачки, независимо от того откуда качаю, максимум выжимаю около 4 метров +-. Когда кабель от инета напрямую вставлен в комп, скорость закачки в среднем 8 метров/сек ну +- туда сюда. Гонять кабель о роутера к компу как то не кошерно.
    Вопрос в следующем: с какими роутерами можно избежать данной ситуации?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    В данной ценовой категории - ни с какими.
    Разумное решение - собирать ящик на PC, тулить туда фряху или слаку и поднимать нормальную масштабируемую платформу без аппаратных ограничений. Я лично так сделал 6 лет назад и теперь не парюсь.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    В данной ценовой категории - ни с какими.
    Интересует именно роутер без ограничения по цене. пока жду варианты).

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Вот здесь: D-LINK DIR-655 и ASUS RT-N16 против БРИЗа... но IMHO, Rozik прав, оно того не стоит.
    И ещё здесь : Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров на последних страницах этот вопрос обсуждают, но варианты там те же самые. Ну и есть ветка твоего провайдера: Киевстар - Домашний интернет
    Последний раз редактировалось epifanus; 11.11.2010 в 18:42.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    epifanus
    Спасибо, с интересом почитал.
    100 Мбит оно даёт на пределе технической возможности, что вижно из скриншотов. Т. к. устройства, мягко говоря ни хрена не промышленные, то на сколько их хватит в таком режиме?
    Следующий вопрос: а что делать с этими говнокоробками, когда провайдер даст 200 мегабит ? Опять выбрасывать, как дир-300?
    Ну и, скажем прямо, за 150 баксов на обычной IBM-PC платформе можно такого намутить, что аж пиджак заворачивается

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Автору не обязателен Дир 655 и Асус Н16....у бриза ППТП и там вся нагрузка на роутеры из-за него...а эти справляются....на Киевстаре насколько я знаю идёт инет без ВПНов....так что вам с головой хватит роутера за 40-70$

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    LEXX_odessa
    У автора уже есть роутер за "40-70$" . Чето он его не радует

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Ну и, скажем прямо, за 150 баксов на обычной IBM-PC платформе можно такого намутить, что аж пиджак заворачивается
    У роутера всёж потребительские качества выше. У меня есть роутер за $200 и есть IBM PC за 200 гривень на балконе. Выбрал роутер потому что он не шумит, не греется, потребляет 10 ватт, дольше работает от UPS при сбоях электр. питания, экономит занимаемое место, экономит время настройки, загрузки, уменьшает требования к квалификации пользователя и идеально выполняет свою задачу. В домашних условиях не хочется превращать комнату в серверную, когда нужно полазить в интернете с мобильного телефона или ноутбука. Хотя у IBM PC есть свои преимущества: гибкость софта, производительность, дешевизна, универсальность.
    Последний раз редактировалось paha; 12.11.2010 в 14:42.
    Венера

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Вот здесь: D-LINK DIR-655 и ASUS RT-N16 против БРИЗа... но IMHO, Rozik прав, оно того не стоит.
    И ещё здесь : Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров на последних страницах этот вопрос обсуждают, но варианты там те же самые. Ну и есть ветка твоего провайдера: Киевстар - Домашний интернет
    Cпасибо. Интересно. осталось дело за малым попробывать указанные роутеры у себя))

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Автору не обязателен Дир 655 и Асус Н16....у бриза ППТП и там вся нагрузка на роутеры из-за него...а эти справляются....на Киевстаре насколько я знаю идёт инет без ВПНов....так что вам с головой хватит роутера за 40-70$
    Дело не в цене, дело в том, что б он давал скорость.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Мужчины, очень нужна Ваша помощь, рассчитываю на ваши толковые советы..

    Куда и за какой моделью роутера отправиться?

    Ситуация следующая:

    живу на Котовского, подключение к инету проводное через ТРК БРИЗ, на данный момент вполне устраивает пакет 40 mbit входящая скорость, НО, в дальнейшем допускаю переход на более высокую скорость, посему хочу, чтобы купленый мной роутер имел возможность для разбега.
    Звонила сегодня в техподдержку, просила дать основные параметры, которым должен удовлетворять купленый мной роутер "на стороне" (не у них), получила след. показатели (прошу прощения, если где-то допустила помарки в аббревиатуре, писала под диктовку, могла и накосячить..):

    - должен удовлетворять протоколу PPTP Dual Access;
    - должен иметь пропускную скорость не менее 40 mbit (помните, хочу чтобы с запасом в сторону увеличения скорости);
    - 2-3х антенный модуль (хочу, чтобы сигнал был одинаково хорош по всей квартире, она у меня 3хкомнатная, буквой ЗЮ..);
    - WI-FI N сигнал стандарт (сказали, что это продвинутый вариант).

    В качестве примера посоветовали (здесь могу напортачить с названием модели..): TP Link WR 1043 ND, который стоит у них 600 грн.

    Ребятки, очень прошу совета, так как ни Х не понимаю в этих девайсах, какая модель лучше всего соответствует нужным мне параметрам и куда отправиться за покупкой, чтобы не переплачивать в три раза?

    (!) С меня - миллион плюсов в репку и просто огромная человеческая благодарность.

    P.S. Хочу взять на самом деле хороший агрегат, так что, изначально ориентируюсь на качество, уже потом - на возможность сэкономить.
    Последний раз редактировалось К. АВЕРИНА; 21.07.2011 в 19:28.
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Я брал именно TP Link WR 1043 ND , по принципу цена - качество. Доволен. Тот же ПосКот, Бриз, 3-х комнатная Покупал по интернету в Киеве + за доставку Автолюксом , сейчас самое дешевое это ТУТ. В Одессе их не было.
    Если вы планируете раздавать интернет от роутера по Wi-Fi и ваши устройства поддерживают только стандарт g ( скорость меньше чем при поддержке стандарта N ), то максимум что вы получите - это ~20 Мбит ( по кабелю - максимально возможную).
    Есть конечно же и покруче роутеры, но они значительно дороже (ASUS RT—N16)
    Последний раз редактировалось Zakk_Wilde; 21.07.2011 в 22:35.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    Мужчины, очень нужна Ваша помощь, рассчитываю на ваши толковые советы..
    Жмете на сылку и видите цены. Там же можно купить, если не боитесь интернет магазинов.

    TP-Link TL-WR1043ND
    ASUS RT-N16


    Инструкции по установке :

    TL-WR1043nd
    ASUS RT—N16 (RT—N10)

    Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

    Само собою у бриза ничего не покупайте и не зовите их установщиков. Сэкономленные деньги вложите в хороший роутер.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 21.07.2011 в 22:31.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Zakk_Wilde Посмотреть сообщение

    Помните, что скорость по Wi-Fi = [скорость , которую вам даёт провайдер] / 2
    Мягко говоря не то пишите. Обычно про Wi-Fi пишут 802.11g — 54 Мбит/c и 802.11n — 600 Мбит/c, но забывают упоминуть про то что это скорость полудуплекс. Т.е. в одну сторону. Если брать в две стороны, а именно так бегает сеть, то скорость будет в два раза меньше. И это в идеальных условиях. На практике существуют всякие помехи, сила сигнала и т.д.
    Теперь простая математика. Режим G это 27 мбит и режим N это 300 мбит. Т.е. в режиме N чисто теоретически можно прокачать максимальный пакет от БРИЗа 80 мбит. Какие скорости в реальности можно узнать во множественных тестах, которых навалом в сети.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мягко говоря не то пишите.
    О блин в натуре чушь написал сорри

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для aleksey2187
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    37640
    А что посоветуете для Тенет? Нынче стоит ДИР-320 с прошивкой ASUS , но скорость режет.
    Мы всегда получаем то, что реально хотим.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Мужчины, я очень признательна вам за скорый отклик и реальную помощь! = )

    По цене - Бриз предлагает TP-Link TL-WR1043ND за 600 грн. В целом от цен инет магазинов не особо отличается. Если бы разница в цене составляла хотябы 100 грн., то имело бы смысл заказать в инет магазине и подождать пару дней, а при ценовом разбеге в 70 грн. - не вижу смысла париться (платить за доставку, ждать, ехать на склад Новой Почты как минимум в центр города..).

    Хотела попросить вас пояснить есть ли существенная разница между TP-Link TL-WR1043ND и ASUS RT—N16 (RT—N10)? Разница в цене - эгегеййй какая! Можете своими словами сказать в чём конкретно я выиграю, если куплю 2й вариант (простите, технически совершенно неподкована)?

    + Ещё вот какой момент: если я останусь на своём пакете в 40 мбит, через роутер скорость приёма будет заметно ниже (какая хоть приблизительно)??? Ужас...

    P.S. Прошу прощения за наивные вопросы, спрашиваю не из праздного любопытства, сделайте скидочку, пожалуйста, на то, что женщина интересуется...
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    Мужчины, я очень признательна вам за скорый отклик и реальную помощь! = )

    По цене - Бриз предлагает TP-Link TL-WR1043ND за 600 грн. В целом от цен инет магазинов не особо отличается. Если бы разница в цене составляла хотябы 100 грн., то имело бы смысл заказать в инет магазине и подождать пару дней, а при ценовом разбеге в 70 грн. - не вижу смысла париться (платить за доставку, ждать, ехать на склад Новой Почты как минимум в центр города..).
    Лень матушка. Сходите что ли в ближайший магазин и сэкономьте детю на мороженое.

    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    Хотела попросить вас пояснить есть ли существенная разница между TP-Link TL-WR1043ND и ASUS RT—N16 (RT—N10)? Разница в цене - эгегеййй какая! Можете своими словами сказать в чём конкретно я выиграю, если куплю 2й вариант (простите, технически совершенно неподкована)?
    Для вас разница никакой. Берите дешевый вариант.

    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    + Ещё вот какой момент: если я останусь на своём пакете в 40 мбит, через роутер скорость приёма будет заметно ниже (какая хоть приблизительно)???
    Нет, через роутер скорость не упадет. Эти модели роутеров держат минимум 80-100 мбит и более. Поэтому вам их и посоветовали. Это проверенные решения.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Лень матушка. Сходите что ли в ближайший магазин и сэкономьте детю на мороженое.



    Для вас разница никакой. Берите дешевый вариант.



    Нет, через роутер скорость не упадет. Эти модели роутеров держат минимум 80-100 мбит и более. Поэтому вам их и посоветовали. Это проверенные решения.
    Исчерпывающе. Я очень Вам благодарна! = )
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    + Ещё вот какой момент: если я останусь на своём пакете в 40 мбит, через роутер скорость приёма будет заметно ниже (какая хоть приблизительно)??? Ужас...
    1.Если ваше устройство ( НОУТБУК ИЛИ СТАЦИОНАРНЫЙ КОМПЬЮТЕР) поддерживает стандарт 802.11n, то по Wi-Fi потери не будет. Если поддерживает только 802.11g, то на практике по Wi-fi вы получите реальную скорость ~20Мбит.

    2. При подключении через роутер по кабелю потери не будет


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения