Тема: тест на овуляцию

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514

    По умолчанию тест на овуляцию

    кто пользовался, что это такое, стоит ли покупать, как применять ну и любая другая инфа
    вобщем кто что знает
    очень надо-месячные нерегулярные-не могу угадать овуляцию, а надо, т.к. хочу мальчишку
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить


  2. Вверх #2
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Прикольно, а я и не знала что такое есть!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для туфелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    .°•·..°•·.°•·
    Сообщений
    506
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    кто пользовался, что это такое, стоит ли покупать, как применять ну и любая другая инфа
    вобщем кто что знает
    очень надо-месячные нерегулярные-не могу угадать овуляцию, а надо, т.к. хочу мальчишку
    я тоже в свое время высчитывала овуляцию.тоже очень хотела мальчишку.какими только можно методами!и забеременела сразу после месячных,когда по идее никакой овуляции нет.
    Je t'aime mais
    Zou Bisou, Bisou...
    ))))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Я пользовалась такими тестами одно время,не помню какой формы я покупала,но стоил он 8 гривен.Действует по типу теста на беременность,тоже 1 полоска-нет овуляции,2 есть.Ну там целая инструкция когда как и чего.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Использовала тесты "соло" несколько циклов, там нужно обращть внимание на интенсивность второй полоски, она должна быть такая же яркая, как контрольная или ярче, это значит, что овуляция произойдет в ближайшие 12-24 часа. Если полоски нет, или она светлее контрольной, то овуляция еще не наступила, или уже прошла. там в инструкции пишется, с какого дня начинать тестирование, зависит от длины цикла. Если нерегулярный,там тоже указано, с какого дня, запамятовала.
    В комплекте 5 тестов, нужно делать 1 раз в сутки в одно и тоже время,желательно с 10 утра до 8 вечера выбрать время и не пить за 2 часа до теста, это влияет на достоверность.
    Несколько раз использовала при контроле овуляции по УЗИ, для подстраховки, совпадало. Теперь уже без тестов знаю, когда у меня овуляция, но как оказалось, на пути к ребеночку это у меня не единственная проблема
    Упаковка стоит около 60 грн., некоторые аптеки продают поштучно.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    я тоже в свое время высчитывала овуляцию.тоже очень хотела мальчишку.какими только можно методами!и забеременела сразу после месячных,когда по идее никакой овуляции нет.
    а мальчик получился?
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  7. Вверх #7
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    http://www.yourcycle.ru/bt.php
    Есть не вполне надежный, но классический способ определения овуляции - измерение базальной температуры
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    http://www.yourcycle.ru/bt.php
    Есть не вполне надежный, но классический способ определения овуляции - измерение базальной температуры
    про это всем известно, хочется же стопроцентной точности, вот я и дублирую
    кстати купила тесты СОЛО-недешево, но по-моему что-то в этом есть
    потом поделюсь получится или нет
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    про это всем известно, хочется же стопроцентной точности, вот я и дублирую
    кстати купила тесты СОЛО-недешево, но по-моему что-то в этом есть
    потом поделюсь получится или нет
    Начала мерять базальную температуру..........Девочки это какой-то ужас у меня каждый божий день она разная!!!!!!!!!! Клариссочка,протестируешься расскажи плиз что и как!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось NinaRichi; 27.02.2008 в 09:02.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Начала мерять базальную температуру..........Девочки это какой-то ужас у меня каждый божий день она разная!!!!!!!!!! Клариссочка,протестируешься расскажи плиз что и как!!!!!!!!!!
    А меряешь по всем правилам?

  11. Вверх #11
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Начала мерять базальную температуру..........Девочки это какой-то ужас у меня каждый божий день она разная!!!!!!!!!! Клариссочка,протестируешься расскажи плиз что и как!!!!!!!!!!
    Разная насколько? Если в пределах 36,0-36,9 скачет,то это нормально,а если будет от 37 начинаться,то овуляция,ну если я не ощибаюсь )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    вот очень хороший сайт http://www.babyplan.ru/
    там в библиотеке есть то как правильно мерять, как правильно читать графики и тд. тамже можно строить свои графики, там же можно посмотреть чужие графики выбрав по необходимым параметрам.... ну еще можно у девочек там поспрашивать по своему графику....

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    Девочки,спасибо за советы-я действительно немножко не правильно меряла температуру!!!!!!!!Но мне лучше бы узнать по-больше про тест.......А то мерять б.т. у меня уже нет сил!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я 2 года назад тоже выпендривалась хотела то мальчика то по гороскопу чтоб было.... а сейчас хоть кого угодно лишь бы получилось!
    Есть сайт ovulation.org.ua там можно вести по датам и подскажут когда примерно будет овуляция.
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Да можно скачать в Инете программу Женский календарь. Также можно и на телефон установить.

  16. Вверх #16
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    а мальчик получился?
    получился
    "Соло" - хороший тест.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Начала мерять базальную температуру..........Девочки это какой-то ужас у меня каждый божий день она разная!!!!!!!!!! Клариссочка,протестируешься расскажи плиз что и как!!!!!!!!!!
    вкратце
    БТ и показания теста СОЛО совпали-правда забеременеть не получилось (особенности моего строения)
    выше посоветовали сайт-я с него тоже брала инфу как правильно мерять и читать БТ, овуляцию определила в первом же месяце без проблем, ничего сложного здесь нет
    в общем перед овуляцией температура падает ниже 36,6 а потом в течении 2-3 дней повышается до 37-это и есть самые хорошие дни для зачатия
    короче в этот период секс должен быть через день, начинать при понижении температуры
    если будут вопросы-отвечу
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    короче в этот период секс должен быть через день, начинать при понижении температуры
    если будут вопросы-отвечу
    А чего не каждый день?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    А чего не каждый день?
    Если у мужа очень супер-пуперская сперма (т.е большое кол-во спермиев, подвижные и все такое), то можно и каждый день. Но если спермограмма не делалась, и в этом нет 100% уверенности то лучше этим заниматься через день. Так как на созревание спермы нужно время, если ее "расходовать" каждый день, то в ней может находиться мало (либо даже вообще не находиться) хороших спермиев. Соответствено занимаясь через день во- первых повышается кол-во спермиев, а во-вторых так можно не пропустить самое интересное (т.е овуляцию). Если точно известна дата овуляции (особенно если за этим следиться по узи), то можно не заниматься этим 3-5 дней, тогда состав спермы будет максимально насыщен спермиками, но такой вариант повышает шансы на зачатие девочки.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Если у мужа очень супер-пуперская сперма (т.е большое кол-во спермиев, подвижные и все такое), то можно и каждый день. Но если спермограмма не делалась, и в этом нет 100% уверенности то лучше этим заниматься через день. Так как на созревание спермы нужно время, если ее "расходовать" каждый день, то в ней может находиться мало (либо даже вообще не находиться) хороших спермиев. Соответствено занимаясь через день во- первых повышается кол-во спермиев, а во-вторых так можно не пропустить самое интересное (т.е овуляцию). Если точно известна дата овуляции (особенно если за этим следиться по узи), то можно не заниматься этим 3-5 дней, тогда состав спермы будет максимально насыщен спермиками, но такой вариант повышает шансы на зачатие девочки.
    абсолютно верно, но я читала, что именно для мальчика хорошо до зачатия долго не заниматься сексом
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения