Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: тест на овуляцию

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Кларисса

По умолчанию тест на овуляцию

кто пользовался, что это такое, стоит ли покупать, как применять ну и любая другая инфа
    вобщем кто что знает
    очень надо-месячные нерегулярные-не могу угадать овуляцию, а надо, т.к. хочу мальчишку
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

2. Вверх #2
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Прикольно, а я и не знала что такое есть!

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для туфелька
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    кто пользовался, что это такое, стоит ли покупать, как применять ну и любая другая инфа
    вобщем кто что знает
    очень надо-месячные нерегулярные-не могу угадать овуляцию, а надо, т.к. хочу мальчишку
    я тоже в свое время высчитывала овуляцию.тоже очень хотела мальчишку.какими только можно методами!и забеременела сразу после месячных,когда по идее никакой овуляции нет.
    Je t'aime mais
    Zou Bisou, Bisou...
    ))))

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для vishnya
    Я пользовалась такими тестами одно время,не помню какой формы я покупала,но стоил он 8 гривен.Действует по типу теста на беременность,тоже 1 полоска-нет овуляции,2 есть.Ну там целая инструкция когда как и чего.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Записей в дневнике
    1
    Использовала тесты "соло" несколько циклов, там нужно обращть внимание на интенсивность второй полоски, она должна быть такая же яркая, как контрольная или ярче, это значит, что овуляция произойдет в ближайшие 12-24 часа. Если полоски нет, или она светлее контрольной, то овуляция еще не наступила, или уже прошла. там в инструкции пишется, с какого дня начинать тестирование, зависит от длины цикла. Если нерегулярный,там тоже указано, с какого дня, запамятовала.
    В комплекте 5 тестов, нужно делать 1 раз в сутки в одно и тоже время,желательно с 10 утра до 8 вечера выбрать время и не пить за 2 часа до теста, это влияет на достоверность.
    Несколько раз использовала при контроле овуляции по УЗИ, для подстраховки, совпадало. Теперь уже без тестов знаю, когда у меня овуляция, но как оказалось, на пути к ребеночку это у меня не единственная проблема
    Упаковка стоит около 60 грн., некоторые аптеки продают поштучно.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    я тоже в свое время высчитывала овуляцию.тоже очень хотела мальчишку.какими только можно методами!и забеременела сразу после месячных,когда по идее никакой овуляции нет.
    а мальчик получился?

7. Вверх #7
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    http://www.yourcycle.ru/bt.php
    Есть не вполне надежный, но классический способ определения овуляции - измерение базальной температуры
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    http://www.yourcycle.ru/bt.php
    Есть не вполне надежный, но классический способ определения овуляции - измерение базальной температуры
    про это всем известно, хочется же стопроцентной точности, вот я и дублирую
    кстати купила тесты СОЛО-недешево, но по-моему что-то в этом есть
    потом поделюсь получится или нет

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Записей в дневнике
    13
    про это всем известно, хочется же стопроцентной точности, вот я и дублирую
    кстати купила тесты СОЛО-недешево, но по-моему что-то в этом есть
    потом поделюсь получится или нет
    Начала мерять базальную температуру..........Девочки это какой-то ужас у меня каждый божий день она разная!!!!!!!!!! Клариссочка,протестируешься расскажи плиз что и как!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось NinaRichi; 27.02.2008 в 09:02.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Цитата Сообщение от NinaRichi Посмотреть сообщение
    Начала мерять базальную температуру..........Девочки это какой-то ужас у меня каждый божий день она разная!!!!!!!!!! Клариссочка,протестируешься расскажи плиз что и как!!!!!!!!!!
    А меряешь по всем правилам?

11. Вверх #11
    Renaissance woman Аватар для prada
    Разная насколько? Если в пределах 36,0-36,9 скачет,то это нормально,а если будет от 37 начинаться,то овуляция,ну если я не ощибаюсь )
    Mолдавский ниндзя :)

12. Вверх #12
    вот очень хороший сайт http://www.babyplan.ru/
    там в библиотеке есть то как правильно мерять, как правильно читать графики и тд. тамже можно строить свои графики, там же можно посмотреть чужие графики выбрав по необходимым параметрам.... ну еще можно у девочек там поспрашивать по своему графику....

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Записей в дневнике
    13
    Девочки,спасибо за советы-я действительно немножко не правильно меряла температуру!!!!!!!!Но мне лучше бы узнать по-больше про тест.......А то мерять б.т. у меня уже нет сил!!!

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Я 2 года назад тоже выпендривалась хотела то мальчика то по гороскопу чтоб было.... а сейчас хоть кого угодно лишь бы получилось!
    Есть сайт ovulation.org.ua там можно вести по датам и подскажут когда примерно будет овуляция.
    После спада всегда идет подъем!

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Да можно скачать в Инете программу Женский календарь. Также можно и на телефон установить.

16. Вверх #16
    а мальчик получился?
    получился
    "Соло" - хороший тест.

17. Вверх #17
    вкратце
    БТ и показания теста СОЛО совпали-правда забеременеть не получилось (особенности моего строения)
    выше посоветовали сайт-я с него тоже брала инфу как правильно мерять и читать БТ, овуляцию определила в первом же месяце без проблем, ничего сложного здесь нет
    в общем перед овуляцией температура падает ниже 36,6 а потом в течении 2-3 дней повышается до 37-это и есть самые хорошие дни для зачатия
    короче в этот период секс должен быть через день, начинать при понижении температуры
    если будут вопросы-отвечу

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    короче в этот период секс должен быть через день, начинать при понижении температуры
    если будут вопросы-отвечу
    А чего не каждый день?

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    А чего не каждый день?
    Если у мужа очень супер-пуперская сперма (т.е большое кол-во спермиев, подвижные и все такое), то можно и каждый день. Но если спермограмма не делалась, и в этом нет 100% уверенности то лучше этим заниматься через день. Так как на созревание спермы нужно время, если ее "расходовать" каждый день, то в ней может находиться мало (либо даже вообще не находиться) хороших спермиев. Соответствено занимаясь через день во- первых повышается кол-во спермиев, а во-вторых так можно не пропустить самое интересное (т.е овуляцию). Если точно известна дата овуляции (особенно если за этим следиться по узи), то можно не заниматься этим 3-5 дней, тогда состав спермы будет максимально насыщен спермиками, но такой вариант повышает шансы на зачатие девочки.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Если у мужа очень супер-пуперская сперма (т.е большое кол-во спермиев, подвижные и все такое), то можно и каждый день. Но если спермограмма не делалась, и в этом нет 100% уверенности то лучше этим заниматься через день. Так как на созревание спермы нужно время, если ее "расходовать" каждый день, то в ней может находиться мало (либо даже вообще не находиться) хороших спермиев. Соответствено занимаясь через день во- первых повышается кол-во спермиев, а во-вторых так можно не пропустить самое интересное (т.е овуляцию). Если точно известна дата овуляции (особенно если за этим следиться по узи), то можно не заниматься этим 3-5 дней, тогда состав спермы будет максимально насыщен спермиками, но такой вариант повышает шансы на зачатие девочки.
    абсолютно верно, но я читала, что именно для мальчика хорошо до зачатия долго не заниматься сексом

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права