Тема: Надомная работа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805

    По умолчанию Надомная работа

    Кто-то совмещает домохозяйствование с работой напрямую? Если нет возможности пойти на работу. Ребенок или любая другая причина. Может кто что знает о работах на пол дня! например с 9 до 15 ?


  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Кто-то совмещает домохозяйствование с работой напрямую? Если нет возможности пойти на работу. Ребенок или любая другая причина. Может кто что знает о работах на пол дня! например с 9 до 15 ?
    Я совмещаю. Работа пару раз в неделю, по часа 2-3.
    Еще на дому работаю

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    а можно подробнее? чем занимаетесь? просто интересно какие есть варианты... а то как-то незаметно кризис подкрался... руки опустились, а вдруг все не так уж и плохо?

  4. Вверх #4
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    по подробнее можно. Я дизайнер. Дома, какой-то проект делать могу.
    А сейчас еще веду курсы по 3д максу. Это чтоб дома все время не сидеть Пошла, пару провела и домой

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Замечательно, спасибо за ответ большое ))

  6. Вверх #6
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я переводчик. На работу не хожу вообще, работа у меня - дома, я фрилансер.

    Правда, сложно представить, как можно совместить ребенка и мою работу, т.к. во время работы отвлекаться нельзя, но зато зачастую можно выбрать заказ и срок.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    тоже неплохой вариант, хотя согласне, с ребенком малосовместим....

  8. Вверх #8
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    А Вы кто по образованию? Чтоб можно было что-то посаветовать.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    о-хо-хо... по образованию я учитель русского языка... работала 10 лет гувернанткой, в семье... вырастила троих детей им... но поняла, что своего ущемлять больше не могу, и переключилась на свое, родное...
    так что в результате оказалось - языками не владею, навыки все порастеряла... с детьми большедел иметь не хочу ))) утомилась, честно...

  10. Вверх #10
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    о-хо-хо... по образованию я учитель русского языка... работала 10 лет гувернанткой, в семье... вырастила троих детей им... но поняла, что своего ущемлять больше не могу, и переключилась на свое, родное...
    так что в результате оказалось - языками не владею, навыки все порастеряла... с детьми большедел иметь не хочу ))) утомилась, честно...
    Если хорошие знания русского языка, может корректором работать будете?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    хороший вариант. но вот не уверена, что корректура - надомная работа ) Обычно все равно потом с верстальщиком в паре работаешь. Я работала в газете когда-то.

  12. Вверх #12
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    http://www.free-lance.ru/freelancers/?prof=43
    обратите внимание на раздел копирайтинг и редактирование

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    спасибо большое

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    www.weblancer.net + к вышесказанному и рерайт, и написание материалов, и даже просто поиск информации. Дерзайте! У меня получалось совмещать дом, эту работу и уход за ребенком с самого его рождения.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Девочки, а насколько на этих сайтов много клиентов и не кидал, а действительно платящих?

    Я бы хотела, чтобы моя подруга подрабатывала на таких сайтах, но у нее нет талантов ни писателя, ни переводчика, ни дизайнера. Т.е. просто обычный пользователь. Она могла бы купить компьютер домой, чтобы работать, а может со временем и кинуть свою нынешнюю работу (она сейчас не связана с компьютерами и зарплата у нее копейки по нынешним временам).
    Можно примерный заработок в месяц (в ЛС, например?) для человека, который сможет только искать информацию?
    Просто для нее компьютер - это по ее доходам нынешним не обычная потребность, а вложение денег и желательно, чтобы этот компьютер приносил деньги.

  16. Вверх #16
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Я бы тоже хотела подработать на дому.В Одессе недвно, моло что знаю, на постоянную не могу устроиться из-за собачек, у меня их две, то выставки, то щенков заводить собираемся. А по образованию я экономист, диплом летом защищаю.Может кто что подскажет? Компьютер с выходом в инет есть.

  17. Вверх #17
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    blackd

    Вообще по разному бывает. Это так называемый риск предпринимателя и риск интернет-бизнеса. Со временем, когда работаешь с постоянными заказчиками, риск не получить оплату (или получить с задержкой) стремится к нулю, но когда у тебя каждый день - новый заказчик, риски растут. Так что здесь никто не скажет.

    На многих сайтах из-за этого ведется рейтинг работодателя или рейтинг исполнителя. Иногда практикуют предоплату (хотя бы частичную). И еще совет - прежде чем работать, погуглить заказчика. Иногда просто глаза открываются
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    подскажите какая работа на дому, если есть номер телефона напишите. Спасибо.

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Девочки, а насколько на этих сайтов много клиентов и не кидал, а действительно платящих?

    Я бы хотела, чтобы моя подруга подрабатывала на таких сайтах, но у нее нет талантов ни писателя, ни переводчика, ни дизайнера. Т.е. просто обычный пользователь. Она могла бы купить компьютер домой, чтобы работать, а может со временем и кинуть свою нынешнюю работу (она сейчас не связана с компьютерами и зарплата у нее копейки по нынешним временам).
    Можно примерный заработок в месяц (в ЛС, например?) для человека, который сможет только искать информацию?
    Просто для нее компьютер - это по ее доходам нынешним не обычная потребность, а вложение денег и желательно, чтобы этот компьютер приносил деньги.
    Я давно занимаюсь именно фрилансом и именно копирайтингом (изредка переводом). Скажу честно - за последнее время приток новичков в эту работу возрос в сотни раз. Приходят непрофессионалы, школьнеги и скучающие домохозяйки, именно не обладающие ... даже простым русским языком. Еще полгода назад ситуация была совсем другой.
    За счет этого - сильный ценовой демпинг. Новичку вообще сложно стать заметным. Старички выезжают за счет постояных заказчиков, наработанного рейтинга и репутации.

    Стоимость работ по поиску информации достаточно низкая (реально - копейки), и претендентов, готовых ее делать "за еду" и дешевле - пруд пруди.

    Не хочу разочаровывать, но покупку компьютера и оплату интернета этим "отбить" на сегодняшний день - невозможно.
    Если все-же ваша подруга в состоянии связать пару слов и мыслей в письменном виде - пусть попробует писать статьи в свободную продажу на одну из текстовых бирж. Как минимум, она увидит, сможет ли она это делать. Сегодня заработок фрилансера- копи- или рерайтера среднего ценового уровня (при наличии постоянных заказчиков) варьируется от 0 до 300 долларов в месяц.

    Есть еще вариант платного постинга на различных форумах. Тоже масса своих нюансов. Предлагают много рекламного постинга, за который могут просто жестоко забанить (как на нашем форуме). И это самый потенциально опасный в плане кидалова вид работ. За 100 сообщений предлагают от 2-3 долларов до... Максимум, что я встречала - 12 $ на узкоспециализированном форуме.

    Без особого опыта можно заниматься наполнением интернет-магазинов. Но все равно нужны минимальные знания графических редакторов, систем управления сайтами, принципов поиска информации и умение писАть. Оплачивают от 0.1$ за позицию, в зависимости от сложности. Сейчас средняя цена хорошего заказа 0,3 $ позиция.
    Совет - сначала пройтись по данным выше ссылкам и реально оценить, какую из работ сможет взять девушка без опыта (и сможет ли вообще).

    Постоянно есть заказы на дипломы, курсовые, контрольные и рефераты по различным дисциплинам. Цены сейчас упали, но все равно работы в этом направлении - валом. Хотя, с моей точки зрения, в этом случае оплата не адекватна затраченным усилиям. Разброс цен - большой, но к эти м заказам нужно подходить очень внимательно, т.к. многие заказчики не дают не только методички, но и даже списка литературы, а оплату обещают только в случае положительной оценки работы (получается отсрочка на 10-15 дней).


    Кидалова много. Опять же это связано с приходом множества неопытных людей. Нужен определенный опыт, чтобы отсекать "левые" предложения.
    По поводу предоплаты. Реальный заказчик это может сделать, но крайне редко. Зачем платить больше, если очередь желающих поработать над одним проектом - больше 50 человек? За постинг вообще предоплату не предлагают никогда.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 06.03.2009 в 12:22.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    А я умею всего по-чуть чуть! только вот 3де максу не обучкена ,а так корел фотошоп толку то.....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения