Тема: Целесообразность соблюдения здорового образа жизни.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10

    По умолчанию Целесообразность соблюдения здорового образа жизни.

    Иной раз я задумываюсь, а нужно ли все это??? Вот живет человек, не курит, не пьет, спортом занимается, с женщинами..... не перенапрягается, в общем, жизнь слегка пресная получается. Зачем все это? Чтоб прожить больше, чем кто-то другой? или лучше?, но ведь гарантии все равно нет!!! Религия утверждает, что тело всего лишь оболочка, а душа вечна! Как же быть? нужно ли беречь свое тело, делать его сильным и красивым?


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    1. нужно
    2. "напрягаться" с женищинами - тоже часть здорового образа жизни главное, при этом "напряжении" никаких побочных эффектов не поймать
    3. нужно беречь ЗДОРОВЬЕ, а красивое и сильное тело - это признак наличия здоровья
    4. и главное - ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ "Нет яда и нет лекарства. Есть ДОЗА" (с) ибн Сина ака Авиценна

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Что важнее физическое совершенство или духовное изобилие? На что полезнее тратить свое драгоценное время (оно то ограничено) пребывания в этой жизни: на улучшение своих физических показателей (физическое тело – смертное, но такое реальное, его можно потрогать на ощупь, увидеть глазами и т.д.) или на свое духовное развитие (душа то она бессмертна, она останется, когда тело уже сгниет, но ее нельзя пощупать, понюхать, рассмотреть со всех сторон и т.д.). То есть, вопрос можно свести к тому, верят ли люди в существование загробной жизни, в бессмертие души, переселение душ и тому подобные вещи или нужно иметь, что имеешь здесь и сейчас, брать от жизни все и не задумываться над подобными вещами!

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Блондинка, в здоровом теле - здоровый солитер, тьфу, то есть здоровый дух, конечно

    ничего не важнее - важно, чтобы все находилось в гармонии...

    а в переселение душ и в бессмертие души верят, сама видела хоть и никто не щупал и не нюхал

    но не стОит, конечно, все силы отдавать работе на преспективу (читай: зарабатыванию лучшей жизни ТАМ *гмм.. где? - тоже вопрос*) - нужно уметь радоваться жизни и здесь

    и ПОВТОРЮСЬ: СОБЛЮДАЙТЕ ВО ВСЕМ МЕРУ, то бишь стремитесь к гармонии физического и духовного в вашей организьме

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    В душе тоже все накопленные знания и умения сотрутся Душа, как энергия сама по себе можнт и останется, но всё что ты знал и умел в жизни - всё умрёт вместе с мозгом....
    Поэтому хз.....
    Но я считаю, что физическое здоровье и развитие должно быть не меньше мозгово-духовного и наоборот. Всё прекрасно в своей золотой середине..
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    У меня с сабжем всё как-то не складывается. :)

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Lray, алкач бросай пить, вставай на лыжи трезвость - норма жизни

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Paranoya:
    Lray, алкач бросай пить, вставай на лыжи трезвость - норма жизни
    А как же тогда духовная часть личности развиваться будет?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Paranoya, тут не в алкоголе дело :) Не пить - это несложно.

    Ради сабжа надо бросать работу, чтобы нормально спать. Бросать много чего ещё. И сомневаюсь, что отказавшись от этого всего в пользу здорового образа жизни, я буду более удовлетворен, нежели нынешним положением вещей.

  10. Вверх #10
    Что внутри, то и снаружи...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    СОБЛЮДАЙТЕ ВО ВСЕМ МЕРУ, то бишь стремитесь к гармонии физического и духовного в вашей организьме
    Такой рецепт проще всего дать, это известная истина..... Время то органичено, если распыляться, то ничего толкового может ни тут ни там не выйти!
    В душе тоже все накопленные знания и умения сотрутся Душа, как энергия сама по себе можнт и останется, но всё что ты знал и умел в жизни - всё умрёт вместе с мозгом....
    А это темная мысль! Она мне нравится!!! Знания, конечно, с собой никуда не унесешь, но все же что-то остается...., может быть в какой-то иной форме??? Во всяком случае, я согласна, что нужно успеть все здесь и сейчас, а перспектива довольно призрачная вещь, особенно в данном случае!
    И сомневаюсь, что отказавшись от этого всего в пользу здорового образа жизни, я буду более удовлетворен, нежели нынешним положением вещей.
    Тоже правда. Хотя, я за здоровый образ жизни в перемешку с периодическими (не очень частыми) встрясками организма, так, чтоб не расслаблялся!
    Что внутри, то и снаружи...
    Ну, не скажи!.... Да, не дай Бог вылезти наруже всему, что внутри хорошенько спрятано!!! Как же на счет ангельских личиков и демонической натуры???

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Не вижу целесообразности в соблюдении здорового образа жизни...Кому интересно умереть здоровым ?
    Это я к тому, что есть такие экземпляры. Здоровенные, розовощекие, кровь с молоком, спортсмены, не пью, не курят...А в 35 лет лет йобсь - и умер от инсульта...
    А ведь вел здоровый образ жизни...

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Satyr Wongraven, нагрузки истощили организм... говорю ж вам, МЕРУ знайте... если будет гармония - не придутся распыляться и все трудности будут преодолеваться играючи

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Жить стоит так, чтоб в старости (если она все-таки наступит) было что вспомнить, а может и внукам рассказать, а еще лучше показать..., например, на фотографиях во всей красе!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Поразительная настойчивость! Гармония..., гармония....!!!.... Да ищут ее всякие восточные мудрецы всю свою жизнь, причем помирают так и не найдя! А я рецепт прошу.... простой, так чтоб вся жизнь в поисках этой самой ГАРМОНИИ не прошла! Ну, ладно, гармония говоришь! Хорошо! Расскажи-ка, пожалуйста, как же определить все ли у человека гармонично? душа, тело, мыли... что еще

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Блондинка, определять нафиг не надо. Это либо сразу видно, либо таких людей нам не придеться видеть.

    А по сабжу... ни с кем не согласен. Организм более 120 лет функционировать не будет, пущай он профункционирует 50, без сильных возмущений, и я буду доволен. так что здоровый образ жизни - атстой.

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Блондинка, бесплатных рецептов не даю нужно - могу провести многофакторные исследования для отдельно взятого конкретного случая и дать практические рекомендации: велкам в асю 262402296
    а восточные мудрецы-то как раз и нашли секрет гармонии... да и западные от них не очень отстали
    а проявляется это в первую очередь в том, что у человека меняется КАЧЕСТВО жизни и изменяется внутреннее состояние...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    ...могу провести многофакторные исследования для отдельно взятого конкретного случая...
    Нет, спасибо, мой случай исследовать не стоит...., тем более аськи у меня нет!

    а проявляется это в первую очередь в том, что у человека меняется КАЧЕСТВО жизни и изменяется внутреннее состояние...
    ....и при этом необходимо отречься от плотских утех и вообще от всех радостей жизни!

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Блондинка
    ....и при этом необходимо отречься от плотских утех и вообще от всех радостей жизни!
    не поняла... ЗАЧЕМ?????

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Как же зачем?! Чтоб достичь ГАРМОНИИ! Следует забуриться куда-нибудь в горы (желательно в одиночестве), питаться кореньями и ягодами, медитировать, думать о возвышенном, очищать свое тело и помыслы... Разве нет?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения