Тема: Бизнесмен - патриот своей страны?

Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 466
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Если предприниматель, развивая свои способности, организовывает производство (не сырье) и реализует его продукцию в своей стране и за рубежом - это похвально. Много ли таких? - Это в отношении предательства.
    Что касается воровства, сокрытия прибыли -это факт любого предпринимательства.
    Во враги никого не записываем - виноват строй.
    Но и у людей должно быть ясное понимание происходящего.
    Да не вина людей, беда это. что они (средний и малый) должны в честную с шулерами играть? Успокойся. пойдут в честную - вылетят в трубу. Жить на что? Г-во поможет? нет. ну и не суетись.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от cdyu Посмотреть сообщение
    Вы с мозгом дружите? В этой стране это во многих случаях невозможно.
    Так я про что вам и говорю. Предприниматель - вор и предатель.
    Строй виновен в этом, безусловно. Но, "белыми и пушистыми" предпринимателей выставлять не надо.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Налоги платите, зарплату в "белую", откаты не даете, взятки не суете?
    В чем бизнес заключается?
    Налоги я плачу - столько сколько надо. Но не с той стороны вы начинаете вопросы задавать. Прежде всего надо спросить у государственных органов, дают ли они людям работать полность в белую.
    Вы наверное живете в каком-то своем мире и не знаете как государство нагинает обычных людей, которые хотят работать?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Прежде всего надо спросить у государственных органов, дают ли они людям работать полность в белую.
    Вы наверное живете в каком-то своем мире и не знаете как государство нагинает обычных людей, которые хотят работать?
    Я и предлагаю везде строй этот менять.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Я и предлагаю везде строй этот менять.
    Надо менять не строй, а государственную и налоговую политику. А также менталитет многих людей. Хотя последнее практически невозможно.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Надо менять не строй, а государственную и налоговую политику. А также менталитет многих людей. Хотя последнее практически невозможно.
    Менталитет - это вторично.
    Если деньги стали главными, так чего вы хотите?
    Обогащайтесь любой ценой, за любой счет, сегодня, а не завтра. - вот и менталитет стал соответствующим.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Так я про что вам и говорю. Предприниматель - вор и предатель.
    Строй виновен в этом, безусловно. Но, "белыми и пушистыми" предпринимателей выставлять не надо.
    Что бы изменить строй, надо привлечь на свою сторону большинство.
    Сколько в Украине людей занимается бизнесом? Ты же их настаиваешь против себя. Я уверен в том, что очень многие работали бы в чистую, имея гарантии. Их нет. А обвинять проще, чем понять и помочь.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Так я про что вам и говорю. Предприниматель - вор и предатель.
    Строй виновен в этом, безусловно. Но, "белыми и пушистыми" предпринимателей выставлять не надо.
    Предприниматель в первую очереди смелый человек и хороший организатор.
    Чтобы иметь право бубнить попробуйте для начала открыть свое дело!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Менталитет - это вторично.
    Если деньги стали главными, так чего вы хотите?
    Обогащайтесь любой ценой, за любой счет, сегодня, а не завтра. - вот и менталитет стал соответствующим.
    Менталитет как раз в первую очередь. У многих он еще остался с советских времен, когда за всех решала партия.
    А работать по 12-14 часов в сутки, чтобы как-то себя и свою семью обеспечить – это называется любой ценой? Да, невысокого вы мнения о людях, которые зарабатывают своим трудом.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Что бы изменить строй, надо привлечь на свою сторону большинство.
    Сколько в Украине людей занимается бизнесом? Ты же их настаиваешь против себя. Я уверен в том, что очень многие работали бы в чистую, имея гарантии. Их нет. А обвинять проще, чем понять и помочь.
    Большинство и будет на нашей стороне.
    В этом мы спокойны и даже не занимаемся чрезмерной агитацией.

    Капитализм придушит и обычный народ и предпринимателей так, что выхода у них просто не будет.

    А настраиваю я их против Коминтерна или нет - сегодня это не важно.
    Мы же не собираемся заигрывать как КПУ и КПРФ с попами и банкирами, предпринимателями и силовиками.

    Есть факты - люди должны обращать внимание на них. Тогда понимание нашей правильности и придет.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Менталитет как раз в первую очередь. У многих он еще остался с советских времен, когда за всех решала партия.
    А работать по 12-14 часов в сутки, чтобы как-то себя и свою семью обеспечить – это называется любой ценой? Да, невысокого вы мнения о людях, которые зарабатывают своим трудом.
    Про менталитет останемся при своих мнениях. Менять его надо, тут не спорю, а о первичности не согласен.
    Не приписывайте мне плохого мнения о людях.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Тогда понимание нашей правильности и придет.
    Не понимаю я вашу правильность. Не хочу я жить при совке. Не хочу работать на заводе от звонка до звонка и получать за это гроши.
    Я хочу жить по-человечески, спокойно работать, отдыхать где мне хочется, ездить на том, на чем я хочу. Хочу приходить в магазин и не смотреть на пустые полки. Много чего хочу. И этого мне никто запретить не сможет.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от cdyu Посмотреть сообщение
    Предприниматель в первую очереди смелый человек и хороший организатор.
    Чтобы иметь право бубнить попробуйте для начала открыть свое дело!
    Я и не говорил, что предприниматель трус и плохой организатор.
    Бандит тоже смелый человек иногда.
    Я говорил про другое - вор и предатель.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что предприниматель трус и плохой организатор.
    Бандит тоже смелый человек иногда.
    Я говорил про другое - вор и предатель.
    Вот и объясните мне: что и у кого я украл и кого я предал?

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Не понимаю я вашу правильность. Не хочу я жить при совке. Не хочу работать на заводе от звонка до звонка и получать за это гроши.
    Я хочу жить по-человечески, спокойно работать, отдыхать где мне хочется, ездить на том, на чем я хочу. Хочу приходить в магазин и не смотреть на пустые полки. Много чего хочу. И этого мне никто запретить не сможет.
    Вас в тот совок никто и не зовет. Это же уже прошлое. Вы, как и многие, сразу Гулаг и фуфайку представляете.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Вот и объясните мне: что и у кого я украл и кого я предал?
    Про кражу я уже объяснял и косвенно вы согласились - укрываете налоги, взятки даете и прочее.
    А про предательство - что за бизнес у вас - не ответили.

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что предприниматель трус и плохой организатор.
    Бандит тоже смелый человек иногда.
    Я говорил про другое - вор и предатель.
    Доктор укол!!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Про кражу я уже объяснял и косвенно вы согласились - укрываете налоги, взятки даете и прочее.
    А про предательство - что за бизнес у вас - не ответили.
    Это не кража, а, к сожалению, реалии нашей жизни, без которых ни одно предприятие сегодня не смогло бы работать. И вылетело бы в трубу сразу после открытия.

    А занимаюсь я рекламным бизнесом – полиграфией и веб-дизайном.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Это не кража, а, к сожалению, реалии нашей жизни, без которых ни одно предприятие сегодня не смогло бы работать. И вылетело бы в трубу сразу после открытия.

    А занимаюсь я рекламным бизнесом – полиграфией и веб-дизайном.
    Вам, конечно, приятнее думать, что это не кража. Но это она (кража) и есть. Так все свои проблемы вы вкладываете в себестоимость продукции, заставляя потребителей платить более высокую цену.

    Рекламный бизнес -сколько в % соотношении иностранных товаров и услуг вы рекламируете сами и сколько ваши заказчики?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Вам, конечно, приятнее думать, что это не кража. Но это она (кража) и есть. Так все свои проблемы вы вкладываете в себестоимость продукции, заставляя потребителей платить более высокую цену.

    Рекламный бизнес -сколько в % соотношении иностранных товаров и услуг вы рекламируете сами и сколько ваши заказчики?
    Проблемы не я себе создаю, а государство – с него и спрос. А работать даром никто не будет.

    Я работаю на украинский рынок. И сколько рекламы идет на отечественные товары, а сколько на импортные – значения не имеет. В любом случае, люди которые продают импортный товар у нас, тоже зарабатывают деньги и кормят свои семьи. А в предверии вопроса об использовании импортной продукции, я так скажу. Многие вещи у нас делать не умеют. И что тогда делать? В своем производстве я использую бумагу импортного производства, потому что наша не выдерживает никакой критики. Да и многие сорта просто у нас не делают. Например, хороший дизайнерский картон. А люди хотят получить качественную продукцию. Оборудование, на котором все это производится – тоже импортное. Ну не производят у нас хорошие печатные машины. Вопрос – что делать? Рисовать буклеты отечественными карандашами на офсетной бумаге Малинской бумажной фабрики?


Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения