Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1072 из 1945 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1070 1071 1072 1073 1074 1082 1122 1172 1572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,421 по 21,440 из 38886
  1. Вверх #21421
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Что за нововведение в Таврии, что сыр надо оплачивать прямо в отделе??? Как может продавец сыра рассчитывать деньгами ? Тут она сыр режет - тут она сдачу дает, это как? Где санитарные нормы? Понимаю, что вопросы в никуда, но по-моему это неправильно.
    ,
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #21422
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Что за нововведение в Таврии, что сыр надо оплачивать прямо в отделе??? Как может продавец сыра рассчитывать деньгами ? Тут она сыр режет - тут она сдачу дает, это как? Где санитарные нормы? Понимаю, что вопросы в никуда, но по-моему это неправильно.
    ,
    а где это так?
    лет 5 назад помню было такое в Вузовском, правда, только в отделе с дорогими сырами...но это, вроде, не долго было
    а сейчас не знаю,т.к. стараюсь таврии обходить стороной.

  3. Вверх #21423
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    а где это так?
    лет 5 назад помню было такое в Вузовском, правда, только в отделе с дорогими сырами...но это, вроде, не долго было
    а сейчас не знаю,т.к. стараюсь таврии обходить стороной.
    В Таврии Панорама. У нас тут выбор то и не особый - либо Сантим, либо Таврия, Сильпо далековато как-то.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #21424
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,423
    Репутация
    67017
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    ассортимент как и в других (Балковская-Разумовская-Среднефонтанская ..сравниваю с этими в других не была) цены такие же как и в остальных и на сайте
    Я и так мало хожу по суперам, больше на рынок, а в АТБ был первый раз....и кажется последний.

  5. Вверх #21425
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Что за нововведение в Таврии, что сыр надо оплачивать прямо в отделе??? Как может продавец сыра рассчитывать деньгами ? Тут она сыр режет - тут она сдачу дает, это как? Где санитарные нормы? Понимаю, что вопросы в никуда, но по-моему это неправильно.
    ,
    Цитата Сообщение от Melaniafit Посмотреть сообщение
    а где это так?
    лет 5 назад помню было такое в Вузовском....
    Лет 30 назад так было на всех просторах СССР ...и хлеб без перчаток и пакетов продавали

  6. Вверх #21426
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Лет 30 назад так было на всех просторах СССР ...и хлеб без перчаток и пакетов продавали
    И стеклянные стаканы многоразового использования в отделах, где продавали соки на розлив и в автоматах с газированной водой.

    По законам жанра щас кто-то должен написать, что типа и ничо, никто через эти стаканы ничем не заражался и не болел. От тока отлично помню, что меня родители заставляли носить с собой раскладывающийся пластиковый стаканчик и категорически запрещали пить из этих гранёных стаканов.

    Сорри за офф.
    Рабів до раю не пускають

  7. Вверх #21427
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Муж вчера покупал сыр в Таврии напротив успеха. Рассчитывался на кассе.

  8. Вверх #21428
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Лет 30 назад так было на всех просторах СССР ...и хлеб без перчаток и пакетов продавали
    Хлеб покупали и потом очень многие его на огне держали)) так сказать домашняя мини дезинфекция была)
    Я это вспомнила и иногда таким и сейчас балуюсь)) ясно, шо оно там особо не даёт ничего, но так спокойнее!)))

  9. Вверх #21429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И заражались и болели,только об этом молчали) Как и секса не было) А последствия втирания свинца (подтираясь газетами) вылазят и сейчас раком(
    Смените позу

    Выше про скумбрию писали - не нашел сегодня

  10. Вверх #21430
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Сегодня Таврия В в ТЦ "Афина" на Греческой.Молоко "Шабская ферма" , которое наразлив, прокисшее! На месте не понюхала.Обнаружила уже дома.Задавала вопрос продавцу из мясного отдела,рядом с которым стоит автомат : "- Молоко свежее?- Дааа,свежее!"
    Ужасно злюсь.Нужен был литр нормального молока.Так на тебе.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  11. Вверх #21431
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Сегодня Таврия В в ТЦ "Афина" на Греческой.Молоко "Шабская ферма" , которое наразлив, прокисшее! На месте не понюхала.Обнаружила уже дома.Задавала вопрос продавцу из мясного отдела,рядом с которым стоит автомат : "- Молоко свежее?- Дааа,свежее!"
    Ужасно злюсь.Нужен был литр нормального молока.Так на тебе.
    Вот не слышал,чтоб людям,которые где-то задают вопрос про свежесть отвечали не утверждением...Потому никогда не понимал,каков смысл задавать подобный вопрос..можно еще с тем же успехом спрашивать: а вес точный?,а сдачу даете правильно ?
    Последний раз редактировалось prostoy; 23.01.2017 в 12:59.

  12. Вверх #21432
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Жизнь меня избаловала видимо.Мне все же попадаются честные ответы на такие вопросы.Но данный случай исключение,неприятное.И да,лишний раз напомнить себе что нюхать,трогать и пробовать все что возможно, перед покупкой.Но если покупатель этого не сделал,это не повод продавцу соврать или не контролировать что там льется.
    Вернуться для выяснений и обмена мне будет стоить дороже,чем выйти и купить молоко в магазине у дома.
    Поэтому поэмоционирую тут и запомню на будущее.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  13. Вверх #21433
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вот не слышал,чтоб людям,которые где-то задают вопрос про свежесть отвечали не утверждением...Потому никогда не понимал,каков смысл задавать подобный вопрос..можно еще с тем же успехом спрашивать: а вес точный?,а сдачу даете правильно ?
    Очень часто отвечают "возьмите лучше это", и на базаре всегда по просьбе сделают точный вес, правда по другой цене).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  14. Вверх #21434
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,402
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вот не слышал,чтоб людям,которые где-то задают вопрос про свежесть отвечали не утверждением...Потому никогда не понимал,каков смысл задавать подобный вопрос..можно еще с тем же успехом спрашивать: а вес точный?,а сдачу даете правильно ?
    Ну почему? На Привозе брал грибы, ценник - 18 грн. Спрашиваю, а точный вес? Показывает - 20)))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #21435
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну почему? На Привозе брал грибы, ценник - 18 грн. Спрашиваю, а точный вес? Показывает - 20)))
    в продолжении темы -так в 90-х возле обменников стояли менялы-кидалы с "хорошим курсом"...их тоже спрашивали:а вы не кинете? после утвердительного ответа и передачи денег видели только пятки ,улепетывающего с деньгами менялы

  16. Вверх #21436
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Мне тоже почти всегда говорят правду на вопрос свежее или нет) буквально из последнего: конфеты на развес взяла. Девочка продавец тихонечко говорит: нет, это я вам не дам, возьмите лучше в наборах или коробках...)
    И так очень часто!!)

  17. Вверх #21437
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вот не слышал,чтоб людям,которые где-то задают вопрос про свежесть отвечали не утверждением...Потому никогда не понимал,каков смысл задавать подобный вопрос..можно еще с тем же успехом спрашивать: а вес точный?,а сдачу даете правильно ?
    Это видимо на подсознательном уровне. Не могу отучить жену задавать вопросы в магазине типа "а вот эта колбаса вкусная?" и типа того. Я ей говорю - ты понимаешь, что она скорее всего даже кусочек ее не ела? Ну ладно колбаса, а сыры? "Какой посоветуете?"
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #21438
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,423
    Репутация
    67017
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это видимо на подсознательном уровне. Не могу отучить жену задавать вопросы в магазине типа "а вот эта колбаса вкусная?" и типа того. Я ей говорю - ты понимаешь, что она скорее всего даже кусочек ее не ела? Ну ладно колбаса, а сыры? "Какой посоветуете?"
    Это женщины.....)))). У меня мать так покупает - "ушами". Особенно в апетеках - "что посоветуете?". Естественно всё то, что подороже.

  19. Вверх #21439
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Это женщины.....)))). У меня мать так покупает - "ушами". Особенно в апетеках - "что посоветуете?". Естественно всё то, что подороже.
    Кстати, у производителей есть специальнае программа "тайный покупатель"...если продавец советует нужный товар,то получает денежную премию...так что советуют всегда то,что просто нужно продать..
    А про аптеки 100%,потому всегда добавляю к названию-обычный или украинский

  20. Вверх #21440
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Ну вот я ждала этого комментария про "Это женщины" ))
    Это же классика обобщения!
    Все в кучу,менял,колбасу и аптеки.
    Задавать вопросы, т.е. не додумывать,уточнять, коммуницировать - это нормально и функционально в любой сфере и ситуации.Это не значит что выбор на кого-то переложен.Это значит что будет больше вводных для того чтобы его сделать.
    Ох уж эти мужчины.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!


Ответить в теме
Страница 1072 из 1945 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1070 1071 1072 1073 1074 1082 1122 1172 1572 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения