Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1219 из 1949 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 1319 1719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,361 по 24,380 из 38975
  1. Вверх #24361
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    45
    Была сегодня в Копейке на Вильямса угол Ильфа и Петрова купила селедку вроде свежая, пришла через 10 минут домой сплошная вонь. Вот так доверяй теперь продавцам. Да и овощи там не очень. Я не говорю уже за парковку, мест вообще нет.


  2. Вверх #24362
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Не правильно считаете В Вашем примере будет 10,50грн и 10,80грн соответственно.
    Остаются только номиналы 10 и 50 коп.
    Правильно считаю, они хотят вообще всю мелочь убрать постепенно.

    Меня вот эти новые 1 грн. и 2 грн. реально раздражают - мелкие, с моим зрением фиг поймешь какая из них какая. Неужели нельзя было оставить большую металлическую гривну.

  3. Вверх #24363
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    немного не про супеомаркеты, но в тему.
    покупала я недавно мобильник новый, на ценнике указана цена 2999. На кассе получаю чек и смотрю, что в нем тоже цена 2999.00... сдачу 1 гривну отдавать мне н кто не собирается.... вроде такая уж мелочь при дорогой покупке, но неприятно.... таки не выдержала и спросила где моя сдача)... сначала продавец и кассир дружно удивились, не поняв, что я от них хочу, но потом извинились и гривну мне торжественно вручили).... парень, с которым я была, сказал мне, что хоть и правильно, что спросила, но он на моем месте бы так не позорился)
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  4. Вверх #24364
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Правильно считаю, они хотят вообще всю мелочь убрать постепенно.
    ...
    Что-то у НБУ другая математика https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=72365282&cat_id=55838
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    немного не про супеомаркеты, но в тему.
    покупала я недавно мобильник новый, на ценнике указана цена 2999. На кассе получаю чек и смотрю, что в нем тоже цена 2999.00... сдачу 1 гривну отдавать мне н кто не собирается....
    Магазин не "цитрус" случайно? Мне когда-то там зажали 1грн. сдачи , но таки нашли, хоть и ворчали "дорогая покупка, а тут из-за гривны голову морочит..."

  5. Вверх #24365
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26374
    о господи, обожаю таких....
    а если бы телефон стоил 2999,65 грн, тоже попросили бы 35 коп сдачи?
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  6. Вверх #24366
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я тоже мелочь не забираю. В Сильпо и Копейке она автоматом идет на карту.
    А в одном месте не слипнется? Сильно жирно им сдачу оставлять. Не обязан. Кто-то скажет "позориться"! За что? За свои же деньги, пускай и сдачу! А торговцы не позорятся, регулярно не додавая принадлежащее клиентам?
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.07.2018 в 18:14.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #24367
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Что-то у НБУ другая математика https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=72365282&cat_id=55838

    Магазин не "цитрус" случайно? Мне когда-то там зажали 1грн. сдачи , но таки нашли, хоть и ворчали "дорогая покупка, а тут из-за гривны голову морочит..."
    а вот интересно, если в маршрутке водителю не додать эту гривну? они так пропустят вас???? Вот эта гривня и должна отдаваться, т.к. она может пригодиться в маршрутке, при покупке зелени, газет и разной мелочи.

  8. Вверх #24368
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А в одном месте не слипнется? Сильно жирно им сдачу оставлять. Не обязан. Кто скажет "позориться"! За что? За свои же деньги, пускай и сдачу! А торговцы не позорятся, регулярно не додавая принадлежащее клиентам?
    При чем тут обязан?
    Я не понаслышке знаком с "кухней" в супермаркетах. Дичайшие недостачи - воруют (покупатели) по черному. Далеко не всегда охрана может отследить, не все вещи стикеренные. По умолчанию вся недостача вешается на кассиров (а не на охрану, как ни странно). Поэтому 20-30 копеек меня бедным не сделают, а люди, которые горбатятся по 12 часов в сутки (реальное время кассиров) хоть немного сэкономят на штрафах.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #24369
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26374
    Да блин, ясное дело - никто никому ничем не обязан! но вот эта мелочность, как по мне, больше на жлобство похожа!
    На бухашку тратите и не жалеете, а тут)
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  10. Вверх #24370
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    о господи, обожаю таких....
    а если бы телефон стоил 2999,65 грн, тоже попросили бы 35 коп сдачи?
    принципиально да
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  11. Вверх #24371
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Предложить! сдачу обязаны все продавцы - и кассиры, и на рынке - другое дело, возьмешь ты ее(мелочь эту) или нет, или изначально зная сумму, откажешься "да не давайте мне эту мелочь!", я так обычно предупреждаю, но имхо, жлобство ее не отдавать изначально - это мои деньги, ни у кого не взяла чужое.
    А для пенсионеров и те 30-50 коп? - не видели как на ладони мелочь выгребают перед хлебным ларьком?

    и да, "Свои пропиваем!"(с)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  12. Вверх #24372
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    может я и мелочная.... наверное таки да.... был случай со мной. покупаю всегда хлеб возле своего дома. всегда беру половинку. как-то цена батона наканчивалась на 5 копеек и естественно мне 2.5 копейки сдачи никто не давал. не скажу, чтоб прям я бы расхватала бы ту сдачу, но всегда это действо происходило молча и как-то неприятненько..... и вот один раз денег до зп не хватало и уже даже на половину того батона не набралось. я иду в будку, даю денег на сколько есть и говорю, что,,пожалуйста ,если не сложно, добавьте с той сдачи, которую вы мне за столько месяцев не додали,,.... продавщица удивилась, но хлеб я свой получила без возмущений
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  13. Вверх #24373
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а вот интересно, если в маршрутке водителю не додать эту гривну? они так пропустят вас????
    Видел такое пару раз: ругаются, конечно, но выпускают. Но обычно народ делает гораздо проще: стоят возле задней двери и выскакивают, когда она откроется. Это, кстати, следствие того, что оплата при выходе. С оплатой при входе такая схема невозможна.
    Рабів до раю не пускають

  14. Вверх #24374
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    Видел такое пару раз: ругаются, конечно, но выпускают. Но обычно народ делает гораздо проще: стоят возле задней двери и выскакивают, когда она откроется. Это, кстати, следствие того, что оплата при выходе. С оплатой при входе такая схема невозможна.
    Я так на днях из трамвая катапультировалась,но дошкандыбала до передней двери и отдала трёшку водительше.
    ща покаюсь: вчерась не заплатила семёрик в маршрутке (вапче за такую езду стерилизовать надо тупым секатором),а сёдня ети деньги отдала божьему одувану сидящей на камне,держа в дрожащей сухонькой руке бумажный стаканчик...
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  15. Вверх #24375
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А в одном месте не слипнется? Сильно жирно им сдачу оставлять. Не обязан. Кто скажет "позориться"! За что? За свои же деньги, пускай и сдачу! А торговцы не позорятся, регулярно не додавая принадлежащее клиентам?
    Это мой личный выбор. Я терпеть не могу всю эту мелочь в кошельке и по сумке рассыпанную. В кондитерском магазине рядом с домом часто получается сумма с мелочью - никогда не забираю мелочь и часто продавец сама округляет в меньшую для себя сторону.

    А в Сильпо и копейке та мелочь собирается в копилку на карте и потом можно ее использовать. никто ничего себе в карман не ложит.

  16. Вверх #24376
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    о господи, обожаю таких....
    а если бы телефон стоил 2999,65 грн, тоже попросили бы 35 коп сдачи?
    А почему нужно "просить" свои деньги у продавца????
    Обязанность продавца дать сдачу - до копейки.(если нет мелочи, то продавец должен попросить покупателя-не додать .....)
    Твое право-брать или не брать......
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #24377
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А почему нужно "просить" свои деньги у продавца????
    Обязанность продавца дать сдачу - до копейки.(если нет мелочи, то продавец должен попросить покупателя-не додать .....)
    Твое право-брать или не брать......
    совершенно согласна! Продавец не вправе решать за покупателя, нужна тому сдача или нет
    relax and be deviant

  18. Вверх #24378
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    ...А для пенсионеров и те 30-50 коп? - не видели как на ладони мелочь выгребают перед хлебным ларьком?
    ...
    Особенно на фоне предстоящей отмены льгот на транспорте, когда придётся оплачивать по-полной из мизерной подачки, называемой пенсией!

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2018 в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    совершенно согласна! Продавец не вправе решать за покупателя, нужна тому сдача или нет
    Да, а при совдепии та ещё "стыдила" бы покупателя за жмотство!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.07.2018 в 18:27.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #24379
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    Да блин, ясное дело - никто никому ничем не обязан! но вот эта мелочность, как по мне, больше на жлобство похожа!
    На бухашку тратите и не жалеете, а тут)
    Это дело принципа!
    Если телефон стоит 2999, это уже манипуляция, т.к. на подсознательном уровне цена 2999 воспринимается как что-то значительно ниже чем 3000. Обычно внимание идет на первую цифру - а это 2 в данном случае.

    Если ставят цену 2999, а не 3000, то пусть будут готовы давать 1 грн сдачи, ибо нефиг - т.к. надоедает в уме цены корректировать.

  20. Вверх #24380
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Мне лишнего точно не надо. Терпеть не могу округлений-деньги любят счет ИМХО до копеечки.
    Сильно сомневаюсь, что будет так......... Тогда сочувствую тем кассирам........Весь месяц надеяться, что в оконцовке не будет недостачи.......
    Почему месяц? Кассовые отчёты снимаются каждый день. В конце дня при инкассации всё сверяется. Но я думаю, что всё будет округляться на программном уровне, а не в уме кассиров.

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Правильно считаю, они хотят вообще всю мелочь убрать постепенно.

    Меня вот эти новые 1 грн. и 2 грн. реально раздражают - мелкие, с моим зрением фиг поймешь какая из них какая. Неужели нельзя было оставить большую металлическую гривну.
    И таскать их в карманах килограммами после отмены бумажных?

    P.S. (Не к Стервочке, а ко всем)
    А по поводу мелочности - ну так зачастую не от хорошей жизни люди начинают считать каждую копейку...


Ответить в теме
Страница 1219 из 1949 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 1319 1719 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения