Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1086 из 1948 ПерваяПервая ... 86 586 986 1036 1076 1084 1085 1086 1087 1088 1096 1136 1186 1586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,701 по 21,720 из 38959
  1. Вверх #21701
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Ну я как то привыкла доверять заводской упаковке.Смысл в том,что этот же сыр в других сетях стоит от 150 грн.Какждый при своем мнении.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  2. Вверх #21702
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Ну я как то привыкла доверять заводской упаковке.Смысл в том,что этот же сыр в других сетях стоит от 150 грн.Какждый при своем мнении.
    Адрес в студию!
    С удовольствием куплю сыр за эти деньги))
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  3. Вверх #21703
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Адрес в студию!
    С удовольствием куплю сыр за эти деньги))
    В Метро по акции часто сыр по 100 с небольшим грн. за кг, и именно сыр, не сырный продукт, такой же в других сетях по 140-160 грн./кг. Есть сайт с акциями.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #21704
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В Метро по акции часто сыр по 100 с небольшим грн. за кг, и именно сыр, не сырный продукт, такой же в других сетях по 140-160 грн./кг. Есть сайт с акциями.
    Насколько я знаю, у нас только три производителя сыра - Шостка, Комо и Звенигора (тут подсказали, попробовала, спасибо, вкусно)). Я не беру оригинальные французские и тэ дэ сыры (там цена вообще запредельно). Все остальное, что я покупала, сыр даже близко не напоминало, что бы там ни было написано на упаковке(((
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  5. Вверх #21705
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, у нас только три производителя сыра - Шостка, Комо и Звенигора (тут подсказали, попробовала, спасибо, вкусно)). Я не беру оригинальные французские и тэ дэ сыры (там цена вообще запредельно). Все остальное, что я покупала, сыр даже близко не напоминало, что бы там ни было написано на упаковке(((
    Я беру сыр для готовки, так не едим почти и проверить сыр это или сырный продукт легко - сыр плавится равномерно, продукт съеживается и как бы расслаивается. так вот метровский акционный сыр вел себя именно как сыр, производителя не помню, там бывают разные, но их точно не три, а больше.

    П.С. Я проверяю еще сыр или нет один проверенным способом - у меня собака балдеет от сыра, если дать сырный продукт даже нюхать не будет.))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #21706
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    У меня муж обожает сыр, кило, наверное, может съесть...он его при нарезке еще распознает. Но учитывая цены на молоко, можно подсчитать, сколько будет стоить молочный жир, а сколько - растительные заменители((
    Дело, конечно, сугубо личное. Я незнакомым производителям не доверяю, тем более, если сыр расфасован супермаркетом, состав не прочесть((
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  7. Вверх #21707
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    У меня муж обожает сыр, кило, наверное, может съесть...он его при нарезке еще распознает. Но учитывая цены на молоко, можно подсчитать, сколько будет стоить молочный жир, а сколько - растительные заменители((
    Дело, конечно, сугубо личное. Я незнакомым производителям не доверяю, тем более, если сыр расфасован супермаркетом, состав не прочесть((
    Последний сыр из акции был Хорека метровская Эдам по 126 грн./кг, вполне нормальный сыр. Шостка, как по мне, давно испоганилась. В других супермаркетах сыр не беру - ни один раз видела как с утра открывают сыр развешенный с витрины, обрезают и заново пакуют (Сильпо Семья).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #21708
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Последний сыр из акции был Хорека метровская Эдам по 126 грн./кг, вполне нормальный сыр. Шостка, как по мне, давно испоганилась. В других супермаркетах сыр не беру - ни один раз видела как с утра открывают сыр развешенный с витрины, обрезают и заново пакуют (Сильпо Семья).
    Не люблю собственное производство сетей, любых.
    Комо покупала пару недель назад - очень вкусно. Три дня назад брала Россию Шостка, ооочень вкусно тоже, мне ничего не испортилось)
    ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2017 в 21:41 ----------

    Почитала на сайте состав сыра Эдам Метро.
    Вопросы есть, конечно, но не все так плохо. По 120 грн за кило сойдет. Но на сыр все равно не тянет, консерванты и красители(
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  9. Вверх #21709
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Блин...заставили меня спускаться в кухню и попробывать сыр.НЕ сильно соленый,как российский,но тоже ничего так)Сар Гайсин украинский,цена 99.95 за кг.Куплен вчера в Фоззи.Там часто акции на сыры,и вообще олни из самых демократичных цен на все в городе.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #21710
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Блин...заставили меня спускаться в кухню и попробывать сыр.НЕ сильно соленый,как российский,но тоже ничего так)Сар Гайсин украинский,цена 99.95 за кг.Куплен вчера в Фоззи.Там часто акции на сыры,и вообще олни из самых демократичных цен на все в городе.
    Мне уже просто о интересно, Украинский - это название? Такого в каталоге продукции не нашла(( просто этот завод делает как сыр, так и продукт. Если докопаюсь, что это именно сыр, куплю обязательно

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2017 в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    Если вы берете для готовки то подойдет самый дешевый мягкий, потому что хороший твердый сыр как раз очень плохо плавиться, и как раз неравномерно, края как бы таят, а середина подсыхает. Не верите, попробуйте например Старый голландец 12 месячный расплавить.
    Согласна, сыр плавится плохо, горячие бутерброды с ним не сделаешь.
    Зато продукт аж бегом и тянется, как жвачка)) но мне даже нравится, потому на пиццу и подобное беру а-ля сыр)
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  11. Вверх #21711
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    так вроде говорят , что продукт не плавиться... да и вредно эту гадость есть (я про твердый сыр , немного не в тему написал, ибо наврядли его подсунут вместо мягкого дешевого сыра ) Уж лучше мацареллу взять или сулугуни, плавятся аж бегом, хотя я не в курсе какая цена сейчас на них,

    По этому Гайсину интересная ситуация, глянул их продукцию, у них есть сырные продукты по 100 грн , Мацарелла за 120 грн и сыры по 170-180 грн, и есть сыр Украинский и Российский по цене от 97,44 до 118 грн, в зависимости от сайта, то есть цена 100 грн в Фоззи не акционная , а его настоящая. "Российский" в одних интернет магазинах, называют сырным продуктом, другие сыром. По ходу появился новый вид сыров, по цене сырного продукта ))) сырный сыр какой то ))))
    Последний раз редактировалось Baron 777; 27.03.2017 в 21:35.
    Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..

  12. Вверх #21712
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    так вроде говорят , что продукт не плавиться... да и вредно эту гадость есть (я про твердый сыр , немного не в тему написал, ибо наврядли его подсунут вместо мягкого дешевого сыра ) Уж лучше мацареллу взять или сулугуни, плавятся аж бегом, хотя я не в курсе какая цена сейчас на них,
    сыр вполне хорошо плавится и пармезан, и любой другой, ну да не как моцарелла)
    кстати, Старый голландец таки да подсыхает больше
    а сырный продукт у меня просто испарился на пицце, хотя думала, что это нормальный сыр (Тенеро Комо)

  13. Вверх #21713
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    да не, Тенеро это твердый сыр, не продукт точно. у меня тоже как то твердый сыр какой то, стал прозрачный, скукожился и исчез ))) там наверное плавится нечему , влаги мало. Короче, плавить твердый сыр - деньги на ветер )))
    Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..

  14. Вверх #21714
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Сейчас погуглила и прочитала, что "плавучесть" твердого сыра еще зависит от степени его зрелости. Молодой плавится, выдержанный нет...блин, до этого не заморачивалась и просто ела)))
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  15. Вверх #21715
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,441
    Репутация
    67061
    С другой темы. Будьте бдительны, таких действительно надо сразу сдавать безопасности магазина.

    Вчера в Фоззи чуть не потеряла дар речи(((Выбирала сл масло,рядом стоявшая женщина,несколько раз озираясь раскрыла масло прямо в холодильнике,вроде как шарила там рукой выбирала((ковырнула масло ногтем попробовала и положила его в самый низ под пачки,на мой вопрос что она делает?она невозмутимо ответила что масло сейчас дорогое нужно знать что покупать(((ну не свинство?как можно лезть грязными руками ногтями в продукты,не купить его и положить назад?забрала эту пачку и отдала девочкам на колбасе,не знаю куда она попадет но осадок неприятный жуть.

  16. Вверх #21716
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    так вроде говорят , что продукт не плавиться... да и вредно эту гадость есть (я про твердый сыр , немного не в тему написал, ибо наврядли его подсунут вместо мягкого дешевого сыра ) Уж лучше мацареллу взять или сулугуни, плавятся аж бегом, хотя я не в курсе какая цена сейчас на них,

    По этому Гайсину интересная ситуация, глянул их продукцию, у них есть сырные продукты по 100 грн , Мацарелла за 120 грн и сыры по 170-180 грн, и есть сыр Украинский и Российский по цене от 97,44 до 118 грн, в зависимости от сайта, то есть цена 100 грн в Фоззи не акционная , а его настоящая. "Российский" в одних интернет магазинах, называют сырным продуктом, другие сыром. По ходу появился новый вид сыров, по цене сырного продукта ))) сырный сыр какой то ))))
    ЕМНИП Российский всегда был сыром со свободной рецептурой. Поэтому замена в нем молочного жира на пальмовое масло так же естественна, как добавка загустителей вместо сырной закваски))

  17. Вверх #21717
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Разбавлю немного тему), в Ашане на входе возле техники проходят какие-то акции по косметике, девушкам мейкап, для деток аквагрим.
    Мелочь, но приятно).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  18. Вверх #21718
    Посетитель Аватар для Карафонька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    65
    А кто знает, что за маркет будет вместо Виртуса на Сегедской?
    Шел ремонт, а вчера заметила, что начали завозить торговое оборудование и товары с длительный сроком хранения.
    Нигде по району ни малейшего намека....))) Ходили слухи, что Копейка.
    Только бы не АТБ...

  19. Вверх #21719
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Сейчас везде атб тулят .

  20. Вверх #21720
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Карафонька Посмотреть сообщение
    А кто знает, что за маркет будет вместо Виртуса на Сегедской?
    Шел ремонт, а вчера заметила, что начали завозить торговое оборудование и товары с длительный сроком хранения.
    Нигде по району ни малейшего намека....))) Ходили слухи, что Копейка.
    Только бы не АТБ...
    Скорее Копейка, на Бригадной тоже вместо Виртуса открыли Копейку.
    ZONARADOSTI


Ответить в теме
Страница 1086 из 1948 ПерваяПервая ... 86 586 986 1036 1076 1084 1085 1086 1087 1088 1096 1136 1186 1586 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения