Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 585 из 1949 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 1585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 38964
  1. Вверх #11681
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Сигареты блоками обычно лежат на полках в зале . Просто об этом надо подумать заранее, ходя по суперу, а не на кассе, когда подошла твоя очередь. Наверное, сработало "мЫшление": сигареты обычно на кассе, вот там себе блок и возьму, а дальше мозг задачу не отработал, что касса не заставлена блоками с сигаретами Если бы перед Вами на кассе кто-то послал кассира за блоком сигарет, как бы Вы на это "желание клиента- закон" среагировали?
    Впервые от Вас услышала, что сигареты есть где-то, кроме как на кассе. Во всяком случае в Сильпо никакие блоки нигде в зале не лежат.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


  2. Вверх #11682
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Впервые от Вас услышала, что сигареты есть где-то, кроме как на кассе. Во всяком случае в Сильпо никакие блоки нигде в зале не лежат.)))
    Совершенно верно.
    Нам раньше в "Копейке" доводилось часто покупать для брата сигареты блоками, а у них блоки лежат на складе, и кассир должна была отлучаться и идти на склад за сигами, такой у них порядок.
    Ну, или набрать россыпью нужное количество (нам, например, это подходило, даже лучше было, т.к. мы не задерживали себя и очередь).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #11683
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Впервые от Вас услышала, что сигареты есть где-то, кроме как на кассе. Во всяком случае в Сильпо никакие блоки нигде в зале не лежат.)))
    В сильпо на Малиновского, например, не на кассе, но недалеко от неё отдельный стеллаж. И это, кстати, вполне логично и продуманно. Но требовать от кассира принести блок сигарет? Насколько я понял, ситуацию описали именно так. Хотя может, это была просто "смоделированая ситуация" Но при мне, помню, бывали случаи, когда кассира посылали взвешивать овощи в кульке, забыв это сделать в отделе. Представляете, какая "вонь" была бы, если кассир ответил, что это не входит в его обязанности А чек, например открыт, половина товара пробита, следующего покупателя не начнёшь обслуживать без отмены чека, вызывать админа, чтобы тот шёл в отдел взвешивать? Часто и так происходит, а очередь всё равно стоит, ждёт.

  4. Вверх #11684
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    В сильпо на Малиновского, например, не на кассе, но недалеко от неё отдельный стеллаж. И это, кстати, вполне логично и продуманно. Но требовать от кассира принести блок сигарет? Насколько я понял, ситуацию описали именно так. Хотя может, это была просто "смоделированая ситуация" Но при мне, помню, бывали случаи, когда кассира посылали взвешивать овощи в кульке, забыв это сделать в отделе. Представляете, какая "вонь" была бы, если кассир ответил, что это не входит в его обязанности А чек, например открыт, половина товара пробита, следующего покупателя не начнёшь обслуживать без отмены чека, вызывать админа, чтобы тот шёл в отдел взвешивать? Часто и так происходит, а очередь всё равно стоит, ждёт.
    У меня неоднократно было такое, что кассирша, схватившись за пакет с овощами или фруктами (взвешенный, естественно), просто распарывала его своими когтями *а-ля Эльвира - Повелительница Тьмы*. Фрукты-овощи - по всему *околокассовому* прилавку... Потом собирала все в новый и шла взвешивать. Или ногти не стрижет она, а бегать туда-сюда я буду?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #11685
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    У меня неоднократно было такое, что кассирша, схватившись за пакет с овощами или фруктами (взвешенный, естественно), просто распарывала его своими когтями *а-ля Эльвира - Повелительница Тьмы*. Фрукты-овощи - по всему *околокассовому* прилавку... Потом собирала все в новый и шла взвешивать. Или ногти не стрижет она, а бегать туда-сюда я буду?
    Не "не стрижёт", а "отращивает и делает красивенькими". ))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #11686
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    В сильпо на Малиновского, например, не на кассе, но недалеко от неё отдельный стеллаж. И это, кстати, вполне логично и продуманно. Но требовать от кассира принести блок сигарет? Насколько я понял, ситуацию описали именно так. Хотя может, это была просто "смоделированая ситуация" Но при мне, помню, бывали случаи, когда кассира посылали взвешивать овощи в кульке, забыв это сделать в отделе. Представляете, какая "вонь" была бы, если кассир ответил, что это не входит в его обязанности А чек, например открыт, половина товара пробита, следующего покупателя не начнёшь обслуживать без отмены чека, вызывать админа, чтобы тот шёл в отдел взвешивать? Часто и так происходит, а очередь всё равно стоит, ждёт.
    никто никого не ждет- пробила всё, если кулек некому было взвешивать (если покупатели пара), оплатили что пробили и ушли! а с сигаретами вообще странно- блоки есть, но они ...на складе....кассиру отрываться низзя....а кому тогда за ними идти? тогда надо считать что в магазине их НЕТ!!

  7. Вверх #11687
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Впервые от Вас услышала, что сигареты есть где-то, кроме как на кассе. Во всяком случае в Сильпо никакие блоки нигде в зале не лежат.)))
    Смотря в каких Сильпо. На Бочарова и в Семье есть отдельный отдел, где их только блоками продают со своей кассой.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  8. Вверх #11688
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Народ не боится жаловаться, а просто не имеет желания.
    Я себе только представила эпопею с книгой жалоб, перезвонами и мне уже смешно))))))))))))))))
    не вижу ничего смешного, смешно это тогда когда народ непонятно чего дерёт горло в истерике на кассе и вдобавок ко всему требует администратора....в книге жалоб задокументировали свою претензию, и оставили там же номер телефона или адрес, Вам обязаны перезвонить/отписать на адрес и сообщить как решилась претензия или не решилась
    ведь как гласит п. 7 Інструкції про Книгу відгуків і пропозицій на підприємствах роздрібної торгівлі та у закладах ресторанного господарства
    7. Керівник підприємства роздрібної торгівлі (закладу ресторанного господарства) або його заступник зобов'язаний в тижневий термін розглянути запис, що внесений до Книги відгуків і пропозицій, розібратися по суті питання та вжити необхідних заходів до усунення недоліків і порушень в роботі підприємства або до реалізації висловлених пропозицій. Керівник підприємства або його заступник за результатами розгляду заяви повинен подати у Книзі відгуків і пропозицій на зворотньому боці заяви споживача інформацію про заходи, яких вжито, та у тижневий термін, в обов'язковому порядку, надіслати письмову відповідь заявнику за вказаною ним адресою. Копії листів, якими дана відповідь споживачам, зберігаються у керівника підприємства або його заступника протягом року.
    Последний раз редактировалось Виталик_03; 15.12.2013 в 19:04.
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  9. Вверх #11689
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Смотря в каких Сильпо. На Бочарова и в Семье есть отдельный отдел, где их только блоками продают со своей кассой.
    В Сильпо как раз и лежат )
    в прибюветном на пр.М.Жукова- напротив касс, например.

    а вообще странно почему кассир должен бросать кассу и идти куда-то... Кассир- на кассе, а по товару- куча продавцов-консультантов в каждом супере.

  10. Вверх #11690
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    13,436
    Репутация
    12023
    Цитата Сообщение от Rus-Lee Посмотреть сообщение
    Вы неправы!! Хуже таврии может быть только вонючий сильпо и я вчера в этом убедился!!! Это страшный суд а не магазин!!
    я не прав??? да это почти реклама была) после всего...

    зы. "я потерял веру в человечество... "

  11. Вверх #11691
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Народ не боится жаловаться, а просто не имеет желания.
    Я себе только представила эпопею с книгой жалоб, перезвонами и мне уже смешно))))))))))))))))
    ИМХО - нет в этом особого смысла. Ну накажут кого-то на деньги, человек обидится и уволится, на его не особо высокооплачиваемое место возьмут кого-то другого и все по новой. Кроме того - возьмем мой пример - я нажаловался в теме про таврию что у них продукты хранят не правильно, они их убрали, а через месяц все вернулось обратно. Если бы все покупатели следили за тем как хранятся продукты и брали только те, которые хранят правильно, да еще и жаловались - то, возможно, менеджеры и установили бы какую-то причинно-следственную связь между товар не правильно хранится и товар не продается. А так - пипл хавает. Написать жалобу не проблема, проблема подкрепить эту жалобу игнорированием группы товаром или супермаркета в целом. Но у нас, образно говоря, народ не принципиальный, он будет ходить и покупать дерьмо рядом с домом, не смотря на то, что через километр продают нормальный товар по той же цене или дешевле. Туда же километр топать надо.

  12. Вверх #11692
    Посетитель Аватар для Gryzd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    430
    Не про сигареты, но почти.

    После того, как Реал сменил Ашан в нем начались волшебные превращения, а именно с прикассовых зон убрали все стелажи с мелочевкой и сигареты (вроди бы в том числе). Получив заказ от чада на жевачку была страшно удивлена, что там их нет. Один из продавцов послал в какой-то отдел, сейчас не вспомню какой, но и там их не было. Поискав еще какое-то время бросила это гиблое дело и подумала, что куплю жевачки в другом месте. Позднее выяснила, что отныне жевачки будут только в отделе, где сигареты. Думаю, продажи их резко упали )))
    И каждый раз, когда я там бываю все забываю найти этот сигаретный отдел и взять там жевачки. Лишили людей время препроваждения возле кассы со всякой мелочью.

  13. Вверх #11693
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    А почему пропала вся продукция Салюса?
    Votum separatum

  14. Вверх #11694
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    А почему пропала вся продукция Салюса?
    Почему - пропала?
    Салюс своих будочек понастроил, оттуда и торгуют.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  15. Вверх #11695
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Почему - пропала?
    Салюс своих будочек понастроил, оттуда и торгуют.
    закрыто все второй или третий день.
    Votum separatum

  16. Вверх #11696
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    закрыто все второй или третий день.
    Вот так новость!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  17. Вверх #11697
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от Gryzd Посмотреть сообщение
    Не про сигареты, но почти.

    После того, как Реал сменил Ашан в нем начались волшебные превращения, а именно с прикассовых зон убрали все стелажи с мелочевкой и сигареты (вроди бы в том числе). Получив заказ от чада на жевачку была страшно удивлена, что там их нет. Один из продавцов послал в какой-то отдел, сейчас не вспомню какой, но и там их не было.
    Насколько помню сигареты, зажигалки, алкоголь в мини-бутылочках (может и жвачки тоже?) справа от входа, там где когда-то были камеры хранения.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  18. Вверх #11698
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    А меня все же не перестают удивлять постоянные обобщения некоторых форумчан, когда они говорят "Все...". Я например сейчас живу то в центре города, то в районе 2ой фонтана, пару дней тут, пару дней там. Так вот, На второй фонтана проблем нет, по дороге в супер куча будочек и лоточков со всякой нужностью, вокруг есть несколько разных суперов, и всегда можно что то хорошее купить. Здесь, в центре, сейчас в раздумьях... В Гурман пойти на Маяковского, сколько туда заходила, ну неуютно там, и выхожу купив какой то фигни, но не того, чего хотела, к тому же там настолько тесно, что оттуда хочется выбежать сразу. В Гурмане на Армейской например я всегда покупаю сыр, он там вкусный, польский кажется. Тут заходила уже несколько раз, ничего такого не купила. В Таврии ассортимент уже надоел, остаётся разве что Обжора. Начинаю скучать за Наталкой, хоть там было и дороже, и свежесть всегда проверять надо было, и, что было для меня абсолютной загадкой, там периодически были почти пустые полки.

  19. Вверх #11699
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от maks_333 Посмотреть сообщение
    я не прав??? да это почти реклама была) после всего...

    зы. "я потерял веру в человечество... "
    Ничего не реклама!! Я думал что самая гадкая таврия и ашан с его вонючими креветками!!! А теперь знаю что хуже сильпо!!

  20. Вверх #11700
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Rus-Lee Посмотреть сообщение
    Ничего не реклама!! Я думал что самая гадкая таврия и ашан с его вонючими креветками!!! А теперь знаю что хуже сильпо!!
    Вы не любите вонючие креветки? Вы просто не умеете их готовить!


Ответить в теме
Страница 585 из 1949 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 1585 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения