Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 501 из 1948 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 38955
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну на Маршала Жукова, я согласен, а Вы по Центру давно ходили? Скажите мне, где можно что-то купить, в районе Пушкинской и Большой Арнаутской? сколько магазинов вблизи мне можете назвать? Центр вообще не насыщен, то что есть, просто масюсенькое, где нет никакого выбора и нереальные цены, один раз в неделю-две, приходится ездить в тот же Ашан, так как у того же Нового рынка где я живу, особо не разгонишься.
    За центр ничего не скажу, я там не бываю вообще
    Но в спальных районах, мне кажется, с супермаркетами перебор. У меня возле дома их три (в небольшой пешеходной досягаемости).


  2. Вверх #10002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    rakywok, с большими маркетами в центре есть ещё один момент, ИМХО.Крупные ТЦ предполагают соответственно большую парковку, а с этим в центре как бы проблематично. Потому и разбросаны придомовые магазинчики то там, то тут, к которым можно и пешочком из дома пройтись.

  3. Вверх #10003
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Сколько можно открывать все новые и новые суперы? Скоро их будет больше, чем покупателей.
    А я всегда радуюсь, когда рядом что-то открывается. Всегда есть выбор, куда пойти и где купить. Да и ассортимент везде разный. разве плохо?
    Да и конкуренцию никто не отменял. Там близко Фуршет, который расслабился в последнее время - придется им поднапрячься))

    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    rakywok, с большими маркетами в центре есть ещё один момент, ИМХО.Крупные ТЦ предполагают соответственно большую парковку, а с этим в центре как бы проблематично. Потому и разбросаны придомовые магазинчики то там, то тут, к которым можно и пешочком из дома пройтись.
    Полностью согласна с вами. Да и строить большие гипермаркеты ЗА городом не у нас первых придумали, во многих городах так. Даже те, кто на поскоте живет и вокруг много супермаркетов шаговой доступности - едут в Суворовский и в Ашан, где больше выбор и намного ниже цены.

    ну построят гипермаркет в центре - прогорят. Пятиэтажные и трехэтажные дома кругом, проходимость маленькая. Невыгодно однако. другое дело в спальном районе, где куча высоток и мноооого людей)
    Последний раз редактировалось Фея В Лаптях; 05.07.2013 в 12:02.
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Ну я думаю все понимают, что Ашан не построят на Торговой, но если взять Обжору на Торговой, то она довольно таки неплохая, как по размеру, так и по ассортименту, Таврия на Новосельского нервно плачет в сторонке, но ей не мешает иметь постоянно толпы покупателей, так как расстояния приличные между ними, так что о каких убытках может идти речь, не пойму. за Наталку на Софиевской и не говорю, хотя когда не было Таврии, шёл мимо Обжоры именно в неё, выбор и цены всегда были отличные, размер тоже в принципе пристойный, ну а сейчас.....
    Так что если захотеть, то можно что-то людское открыть в Центре в старых домах, но некоторые сети не хотят вообще сюда заходить.
    Открыли вон малюсенький магазинчик прямо на углу Новосельского/Торговая и так там всегда есть покупатели, всегда, хотя через дорогу ещё один такой маленький, на этом же квартале на другом углу ещё один маленький и квартал вниз Таврия и везде всегда есть люди, нет ещё насыщения. Это вот на Маршала Жукова, 3 Сильпо, Таврия, ещё куча всего и все в принципе большие, заходи, не хочу и дело не в том что 12 этажей, а не 3, а просто что это новострои и легко разместиться.
    Последний раз редактировалось rakywok; 05.07.2013 в 13:08.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #10005
    Частый гость Аватар для Фея В Лаптях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну я думаю все понимают, что Ашан не построят на Торговой, но если взять Обжору на Торговой, то она довольно таки неплохая, как по размеру, так и по ассортименту, Таврия на Новосельского нервно плачет в сторонке, но ей не мешает иметь постоянно толпы покупателей, так как расстояния приличные между ними, так что о каких убытках может идти речь, не пойму. за Наталку на Софиевской и не говорю, хотя когда не было Таврии, шёл мимо Обжоры именно в неё, выбор и цены всегда были отличные, размер тоже в принципе пристойный, ну а сейчас.....
    Так что если захотеть, то можно что-то людское открыть в Центре в старых домах, но некоторые сети не хотят вообще сюда заходить.
    Открыли вон малюсенький магазинчик прямо на углу Новосельского/Торговая и так там всегда есть покупатели, всегда, хотя через дорогу ещё один такой маленький, на этом же квартале на другом углу ещё один маленький и квартал вниз Таврия и везде всегда есть люди, нет ещё насыщения. Это вот на Маршала Жукова, 3 Сильпо, Таврия, ещё куча всего и все в принципе большие, заходи, не хочу и дело не в том что 12 этажей, а не 3, а просто что это новострои и легко разместиться.
    Таврия на Новосельского в разы меньше Обжоры на Торговой, как можно сравнивать? Давайте еще сравним эту Обжору с Фуршетом на Среднефонтанской или Сильпо на Французском - Обжора нервно плачет в стороне))

    А про Жукова... Сколько людей живет на проспекте Жукова с высотками, а сколько на Новосельскогос невысокими старыми домами? Несравнимо даже! Вы такие примеры приводите необъективные) Может на Жукова переедете - столько магазинов вокруг, выбор и - конкуренция!?)) Там Сити - отличный гипермаркет как по мне! еще и киношку скоро откроют.


    -------

    И еще. Что слышно о постройке огромного гипермаркета в районе Грушевского, вроде проект был? Кто-то слышал? А то были слухи и затихли, а мне актуально...(((
    Последний раз редактировалось Фея В Лаптях; 05.07.2013 в 13:39.
    Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель. (с) Ралф Уолдо Эмерсон

  6. Вверх #10006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    ну построят гипермаркет в центре - прогорят.
    Прогорят(точнее, откажутся, просчитав и подумав ) ещё на уровне планирования строительства при ценах на землю/уже имеющуюся недвижимость в центре для площадей гипермаркета
    rakywok , ИМХО, основной минус "придомовых" минимаркетов- ограниченный ассортимент. Ну и иногда не справляются с "волнами наплыва" покупателей. А цены- то такое, как говорится, бизнес- ничего личного
    Последний раз редактировалось Чебурген; 05.07.2013 в 14:05.

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    Таврия на Новосельского в разы меньше Обжоры на Торговой, как можно сравнивать? Давайте еще сравним эту Обжору с Фуршетом на Среднефонтанской или Сильпо на Французском - Обжора нервно плачет в стороне))

    А про Жукова... Сколько людей живет на проспекте Жукова с высотками, а сколько на Новосельскогос невысокими старыми домами? Несравнимо даже! Вы такие примеры приводите необъективные) Может на Жукова переедете - столько магазинов вокруг, выбор и - конкуренция!?)) Там Сити - отличный гипермаркет как по мне! еще и киношку скоро откроют.


    -------

    И еще. Что слышно о постройке огромного гипермаркета в районе Грушевского, вроде проект был? Кто-то слышал? А то были слухи и затихли, а мне актуально...(((
    Таврия на Новоельского, не настолько маленькая, чтобы быть настолько хуже Обжоры.
    Я не то что сравниваю, я просто обратил внимание, что старый Центр всё же ещё не насыщен магазинами, судя по очередям везде и высоким ценам.
    Вчера вот были в Ашане, он же огромный и людей там реально много, часов в 6 вечера, работало реально касс 10 и очереди человек 5-6. Зайдите в нашу Тавию вечером, в сколько десятков раз она меньше Ашана? Касс вечером работает 5-6, т.е. всего в 2 раза меньше и очереди те же 5-6 человек, так что проблем с наличием покупателей, ещё тут никого не заботят и не скоро начнут, потому и цены высокие и особо не парятся с ассортиментом, продавая только свои ТМ.
    А насчёт переехать, то когда будет решаться квартирный вопрос, то реально будем думать, стоит ли жить возле Дерибасовской или лучше Маршала Жукова или Заболотного.
    Последний раз редактировалось rakywok; 05.07.2013 в 14:59.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #10008
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение

    И еще. Что слышно о постройке огромного гипермаркета в районе Грушевского, вроде проект был? Кто-то слышал? А то были слухи и затихли, а мне актуально...(((
    построят, если вторая волна кризиса не накроет...
    Да пребудет с нами Сила!

  9. Вверх #10009
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну на Маршала Жукова, я согласен, а Вы по Центру давно ходили? Скажите мне, где можно что-то купить, в районе Пушкинской и Большой Арнаутской? сколько магазинов вблизи мне можете назвать? Центр вообще не насыщен, то что есть, просто масюсенькое, где нет никакого выбора и нереальные цены, один раз в неделю-две, приходится ездить в тот же Ашан, так как у того же Нового рынка где я живу, особо не разгонишься.
    ой, я новый рынок просто обожаю!! пусть он и считается дорогим, но там есть где побродить, что посмотреть, что выбрать и можно купить практически все.. другие рынки не воспринимаю, супермаркеты для покупки овощей и фруктов вообще не то, ИМХО..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  10. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    "Таврия" свои темы закрыла. Так что я не знаю, куда еще с ЭТИМ.)))

    Купила в "Вузовском" крашеную говядину.
    Спасибо, "Таврия"! Краска качественная! Ничто ее не берет - вари-не вари! Бульон и во второй воде красный, а мясо все равно "красивое" и следы оставляет! )))
    Правда, теперь есть повод беспокоиться о здоровье собачки... Господа, как думаете, не зря ли я зверя своего этим продуктом накормила?
    Хоть просветите, что в мясо "плеснули"?
    Welcome to Cambodia!

  11. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для dove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    "Таврия" свои темы закрыла. Так что я не знаю, куда еще с ЭТИМ.)))

    Купила в "Вузовском" крашеную говядину.
    Спасибо, "Таврия"! Краска качественная! Ничто ее не берет - вари-не вари! Бульон и во второй воде красный, а мясо все равно "красивое" и следы оставляет! )))
    Правда, теперь есть повод беспокоиться о здоровье собачки... Господа, как думаете, не зря ли я зверя своего этим продуктом накормила?
    Хоть просветите, что в мясо "плеснули"?
    Жесть((
    Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138947
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Купила в "Вузовском" крашеную говядину.
    Хоть просветите, что в мясо "плеснули"?
    А может это и не говядина была... а мясо "под говядину"?... Чайна сейчас на многое способны...
    ... общение с умными... интересными людьми... нас так мало осталось....

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение

    Правда, теперь есть повод беспокоиться о здоровье собачки... Господа, как думаете, не зря ли я зверя своего этим продуктом накормила?
    Хоть просветите, что в мясо "плеснули"?
    Это собачка на фото? плохо видно
    You Will Respect My Authoritah!

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    "Таврия" свои темы закрыла. Так что я не знаю, куда еще с ЭТИМ.)))

    Купила в "Вузовском" крашеную говядину.
    Спасибо, "Таврия"! Краска качественная! Ничто ее не берет - вари-не вари! Бульон и во второй воде красный, а мясо все равно "красивое" и следы оставляет! )))
    Правда, теперь есть повод беспокоиться о здоровье собачки... Господа, как думаете, не зря ли я зверя своего этим продуктом накормила?
    Хоть просветите, что в мясо "плеснули"?
    Увеличьте фото пожалуйста, не понятно что это вообще

  15. Вверх #10015
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20441
    severga сделайте фото кликабельным!
    WoT

  16. Вверх #10016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    682
    Коллеги-пользователи супермаркетов, ни в коем случае не собираюсь организовывать тут вброс, но расскажите (или отлинкуйте на соответствующую страничку) о вашем отношении к перевозке всяких четвероногих домашних любимцев в продуктовых тележках по торговым залам?..
    Сегодня в Вузовском просто вскипел: касса №13, мама с дочкой, с кроткими лицами - и три (!) шавки в тележке. А снаружи - только-только кончился ливень. Ну как-то понятно же, что собачки не с рук писали и какали, а где-то всё же бегали... А я вот в тележку положил пакетик с печеньем для ребенка, а пакетики эти одноразовые - тоненькие, чуть не так сдвинул - пакетик порвался, печеньки уже не в пакетике, а просто в тележке. А там только что было двенадцать лап, которые бегали друг за дружкой по мокрому асфальту (в лучшем случае), вынюхивая друг у друга - кто чем, извините, посрал.
    Это нормально?
    А если да - то будут ли принципиальные возражения, если я буду ходить за продуктами с двумя московскими сторожевыми?.. Я даже не буду сажать их в тележку, обещаю... Да и тележка вряд ли выдержит, собственно.

  17. Вверх #10017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    Коллеги-пользователи супермаркетов, ни в коем случае не собираюсь организовывать тут вброс, но расскажите (или отлинкуйте на соответствующую страничку) о вашем отношении к перевозке всяких четвероногих домашних любимцев в продуктовых тележках по торговым залам?..
    Сегодня в Вузовском просто вскипел: касса №13, мама с дочкой, с кроткими лицами - и три (!) шавки в тележке. А снаружи - только-только кончился ливень. Ну как-то понятно же, что собачки не с рук писали и какали, а где-то всё же бегали... А я вот в тележку положил пакетик с печеньем для ребенка, а пакетики эти одноразовые - тоненькие, чуть не так сдвинул - пакетик порвался, печеньки уже не в пакетике, а просто в тележке. А там только что было двенадцать лап, которые бегали друг за дружкой по мокрому асфальту (в лучшем случае), вынюхивая друг у друга - кто чем, извините, посрал.
    Это нормально?
    А если да - то будут ли принципиальные возражения, если я буду ходить за продуктами с двумя московскими сторожевыми?.. Я даже не буду сажать их в тележку, обещаю... Да и тележка вряд ли выдержит, собственно.
    Лично у меня очень редко бывают претензии к работникам супермаркетов (просто я не прошу советов ,не хожу в часы пик ,дабы не стоять в очередях и раздражаться от этого ))...а вот покупатели -это супер: встретиться со знакомыми и постоять поговорить ,перекрыв проход-это в порядке вещей )),встать впятером возле витрины с пивом,перекрыв все подходы, и думать ...долго думать,что взять,тоже обычное дело...Самый хит...но тут скидка на возраст..Нужны яйца,но там бабушка выбирает себе,думаю,подойду попозже,круг по супермаркету,но бабуля там же...Вернулся через 10!!!минут...бабуля все еще перебирает-выбирает яйца))) Вывод : для кого-то(например для меня)-поход в супермаркет-это обычная необходимость, а для кого-то -это жизненно важное событие ,которому они уделяет пристальное внимание и приходят всей семьей, включая собак)))И изменить что-то могут только покупатели, а не сотрудники супермаркетов,так как они люди зависимые и наглых должны научиться осаживать мы сами

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    Коллеги-пользователи супермаркетов, ни в коем случае не собираюсь организовывать тут вброс, но расскажите (или отлинкуйте на соответствующую страничку) о вашем отношении к перевозке всяких четвероногих домашних любимцев в продуктовых тележках по торговым залам?..
    Сегодня в Вузовском просто вскипел: касса №13, мама с дочкой, с кроткими лицами - и три (!) шавки в тележке. А снаружи - только-только кончился ливень. Ну как-то понятно же, что собачки не с рук писали и какали, а где-то всё же бегали... А я вот в тележку положил пакетик с печеньем для ребенка, а пакетики эти одноразовые - тоненькие, чуть не так сдвинул - пакетик порвался, печеньки уже не в пакетике, а просто в тележке. А там только что было двенадцать лап, которые бегали друг за дружкой по мокрому асфальту (в лучшем случае), вынюхивая друг у друга - кто чем, извините, посрал.
    Это нормально?
    А если да - то будут ли принципиальные возражения, если я буду ходить за продуктами с двумя московскими сторожевыми?.. Я даже не буду сажать их в тележку, обещаю... Да и тележка вряд ли выдержит, собственно.
    Моя позиция по этому поводу: мне противно, когда, например, в отделе с печеньем дама в возрасте с внучкой и маленькой лохматой шавкой на руках набирает печенье и шерсть от собаки летит на то самое печенье. Я всегда делаю замечание по этому поводу вот таким вот дамам и напоминаю, что с питомцами в магазин вход воспрещен... На что следует долгая тирада, что это не питомец, а член семьи и прочая чушь. Я все понимаю, что люди живут с этими животными и т.д., блин, но это нифига не гигиенично для окружающих, и , тем более, противно... И пусть не сравнивают собаколюбители собак и людей, говоря, что их собаки гораздо чище некоторых людей. Я все равно в это не поверю!

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    Коллеги-пользователи супермаркетов, ни в коем случае не собираюсь организовывать тут вброс, но расскажите (или отлинкуйте на соответствующую страничку) о вашем отношении к перевозке всяких четвероногих домашних любимцев в продуктовых тележках по торговым залам?..
    Сегодня в Вузовском просто вскипел: касса №13, мама с дочкой, с кроткими лицами - и три (!) шавки в тележке. А снаружи - только-только кончился ливень. Ну как-то понятно же, что собачки не с рук писали и какали, а где-то всё же бегали... А я вот в тележку положил пакетик с печеньем для ребенка, а пакетики эти одноразовые - тоненькие, чуть не так сдвинул - пакетик порвался, печеньки уже не в пакетике, а просто в тележке. А там только что было двенадцать лап, которые бегали друг за дружкой по мокрому асфальту (в лучшем случае), вынюхивая друг у друга - кто чем, извините, посрал.
    Это нормально?
    А если да - то будут ли принципиальные возражения, если я буду ходить за продуктами с двумя московскими сторожевыми?.. Я даже не буду сажать их в тележку, обещаю... Да и тележка вряд ли выдержит, собственно.
    Такая же беда и с детьми, которые также только что какашки на улице топтали, а теперь топчутся в тачке.....

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Лично у меня очень редко бывают претензии к работникам супермаркетов (просто я не прошу советов ,не хожу в часы пик ,дабы не стоять в очередях и раздражаться от этого ))...а вот покупатели -это супер: встретиться со знакомыми и постоять поговорить ,перекрыв проход-это в порядке вещей )),встать впятером возле витрины с пивом,перекрыв все подходы, и думать ...долго думать,что взять,тоже обычное дело...Самый хит...но тут скидка на возраст..Нужны яйца,но там бабушка выбирает себе,думаю,подойду попозже,круг по супермаркету,но бабуля там же...Вернулся через 10!!!минут...бабуля все еще перебирает-выбирает яйца))) Вывод : для кого-то(например для меня)-поход в супермаркет-это обычная необходимость, а для кого-то -это жизненно важное событие ,которому они уделяет пристальное внимание и приходят всей семьей, включая собак)))И изменить что-то могут только покупатели, а не сотрудники супермаркетов,так как они люди зависимые и наглых должны научиться осаживать мы сами
    А что, уже разрешили с животными заходить в магазины?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #10020
    Посетитель Аватар для twilight_girl
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    275
    Репутация
    98
    не знаю, куда пропала тема ТАВРИИ В, поэтому пишу своё воскресное негодование сюда(((
    утром пошла за молоком в таврию (панорама), пришла домой, хотела сделать хлопья с молоком, а оно - прокисшее..
    срок годности: 7.07.2013-22.07.2013
    идти ругаться???


Ответить в теме
Страница 501 из 1948 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения