Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1261 из 1946 ПерваяПервая ... 261 761 1161 1211 1251 1259 1260 1261 1262 1263 1271 1311 1361 1761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,201 по 25,220 из 38915
  1. Вверх #25201
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    У меня уже давно нигде ничего не проверяют и не перевешивают. Только Идеал этим страдает. Но я его и не люблю.


  2. Вверх #25202
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    А что ,если половину тележки выложить для оплаты,а половину "забыть"))) и чек есть ,как бы ,но не все оплачено,как поступать им?)) (я видел,как "забывают" выложить на кассу памперсы из колясок,например))) Хотя может,женщина ,реально забыла....вот охрана и проверяет ...я с уважением отношусь к любой работе...а вот воров не переношу...
    Во первых не пробитый товар в большинстве случаев сработает на рамке, а во вторых что мешает кассиру приподнять свою пятую точку и заглянуть в тележку (и то во многих супермаркетах кассир сидит так что видно проезжающую тележку).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #25203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Во первых не пробитый товар в большинстве случаев сработает на рамке, а во вторых что мешает кассиру приподнять свою пятую точку и заглянуть в тележку (и то во многих супермаркетах кассир сидит так что видно проезжающую тележку).
    Не, не в большинстве случаев: они же клеят магнитные стикеры только на особый товар, типа палок салями и элитного алкоголя. На овощи или печенье не станут же клеить: значит, не пропищит на рамке.

  4. Вверх #25204
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,503
    Репутация
    22044
    Бывает, что покупатель неумышленно забывает. Были со мной иногда случаи в прошлом, что только на приличном расстоянии от магазина самообслуживания обнаруживал в куче своего товара тот, который по кассе случайно так и остался непроведённым, а бывало, что и это "пи-пи-пи" напоминало человеку, что он просто что-то забыл провести на кассе. Ну, вернулся, извинился и оплатил, и -- инцидент исчерпан!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #25205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    У меня уже давно нигде ничего не проверяют и не перевешивают. Только Идеал этим страдает. Но я его и не люблю.
    Видимо, у вас имидж такой)

  6. Вверх #25206
    Новичок Аватар для Madelyn
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Бывает, что покупатель неумышленно забывает. Были со мной иногда случаи в прошлом, что только на приличном расстоянии от магазина самообслуживания обнаруживал в куче своего товара тот, который по кассе случайно так и остался непроведённым, а бывало, что и это "пи-пи-пи" напоминало человеку, что он просто что-то забыл провести на кассе. Ну, вернулся, извинился и оплатил, и -- инцидент исчерпан!)))))
    это хорошо, когда человек возвращается потом, чтобы заплатить за товар непробитый на кассе, но к сожалению, такое бывает не часто, в большинстве случаев люди не возвращаются, и это грустно

  7. Вверх #25207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Madelyn Посмотреть сообщение
    это хорошо, когда человек возвращается потом, чтобы заплатить за товар непробитый на кассе, но к сожалению, такое бывает не часто, в большинстве случаев люди не возвращаются, и это грустно
    Потому что лень? Или недобросовестность?

  8. Вверх #25208
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Они и мясо сырое перевешивают, взвешенное работником отдела. Интересно, по пути где его могу наворовать чтобы добавить?
    А вдруг с продавщицей мяса в доле? Взвесили один кусок, после чего положили два, дома поделили. )))))))))) Другого объяснения я не вижу.

  9. Вверх #25209
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А вдруг с продавщицей мяса в доле? Взвесили один кусок, после чего положили два, дома поделили. )))))))))) Другого объяснения я не вижу.
    да ладно))) В ситицентровском сильпо, например, куриное мясо есть в отдельных холодильниках на развес. Вполне можно при желании докинуть.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #25210
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    да ладно))) В ситицентровском сильпо, например, куриное мясо есть в отдельных холодильниках на развес. Вполне можно при желании докинуть.
    Так взвешивает все равно продавец и упаковывает в несколько пакетов (у нас по крайней мере). Беру мясо в мясных магазинах - там и обслуживание другое и цены более адекватные.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #25211
    Частый гость Аватар для skuggen
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    790
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Так взвешивает все равно продавец и упаковывает в несколько пакетов (у нас по крайней мере).
    У "Сільпо" на Вільямса набираєш і зважуєш самостійно. Може, хтось і зловживає довірою - не знаю, не помічала)) На касах там не переважують.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Беру мясо в мясных магазинах - там и обслуживание другое и цены более адекватные.
    Ну, тут кому що. Я, наприклад, дуже не люблю, коли мені доводиться звертатися до продавця, тому обираю або на розвіс (йду у "Сільпо"), або беру вже зважене і запаковане (у Таврії Панорамі). Користуючись нагодою, передаю полум'яний привіт Таврії Таїровській, керівництво якої свого часу прибрало вітрину з готовою розфасовкою - тепер я більше ходжу пішки, дихаю повітрям))

  12. Вверх #25212
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Я лучше обращусь к продавцу в мясном и куплю там куриное филе по 93 грн/кг чем в супермаркете по 110 почти. И такая разница почти на все мясное.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #25213
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    А что ,если половину тележки выложить для оплаты,а половину "забыть"))) и чек есть ,как бы ,но не все оплачено,как поступать им?)) (я видел,как "забывают" выложить на кассу памперсы из колясок,например))) Хотя может,женщина ,реально забыла....вот охрана и проверяет ...я с уважением отношусь к любой работе...а вот воров не переношу...
    У охраны есть для этого камеры и ходоки по залу и кассиры, а лезть в мой товар с чеком им нельзя.
    Мою жену эти же кассиры с охранником подставили в сильпо на Жукова, сами провели жвачку мимо сканера, положили на верхнюю полочку и потом доблестно сработали.
    Даже камеры не смотрел, так начальник и сесурити всё рассказали.
    Мол девочка с деревни, сирота, сесурити такой же и им нужны были показатели. Показали
    Потом в Маршале стырили кошелёк, начальник долго рассказывал что это залётные и он не приделах.
    Я ему конечно поверил, что на территории бывшего опера работают левые щипачи.
    А через пару дней позвонил, вернул частично кошелёк с начинкой.
    В той же Таврии, двое нариков наехали на бабушку, сесурити исчезли, пришлось с мужиком пинков надавать.
    Так что пусть охраняют себя и магазин
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #25214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    У охраны есть для этого камеры и ходоки по залу и кассиры, а лезть в мой товар с чеком им нельзя.
    Мою жену эти же кассиры с охранником подставили в сильпо на Жукова, сами провели жвачку мимо сканера, положили на верхнюю полочку и потом доблестно сработали.
    Даже камеры не смотрел, так начальник и сесурити всё рассказали.
    Мол девочка с деревни, сирота, сесурити такой же и им нужны были показатели. Показали
    Потом в Маршале стырили кошелёк, начальник долго рассказывал что это залётные и он не приделах.
    Я ему конечно поверил, что на территории бывшего опера работают левые щипачи.
    А через пару дней позвонил, вернул частично кошелёк с начинкой.
    В той же Таврии, двое нариков наехали на бабушку, сесурити исчезли, пришлось с мужиком пинков надавать.
    Так что пусть охраняют себя и магазин
    Ну вообще это жесть, конечно. Мало кому хочется оказаться героем подобной истории Так нельзя.

  15. Вверх #25215
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    да в любом случае такое перевешивание и пересёт яиц некорректно по отношению к покупателям, унизительная процедура. Ужасно, что у нас есть магазины, которые себе позволяют такое быдловство!
    relax and be deviant

  16. Вверх #25216
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,503
    Репутация
    22044
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да в любом случае такое перевешивание и пересЧёт яиц некорректно по отношению к покупателям, унизительная процедура. Ужасно, что у нас есть магазины, которые себе позволяют такое быдловство!
    Это с точки зрения сегодняшнего времени и почти поголовной правовой относительной грамотности населения. А проверка содержимых сумок на ровном месте (профилактическая мера это называлась), в девяностые возмущения не вызывала? Тогда ещё в большинстве, особенно старшего поколения, была сильна инерция мышления советского времени и наша тогдашняя покорность любому начальству, или человеку в форме, не важно в какой!)))))
    Сегодня даже категорически запрещено высаживать безбилетника из поезда на безлюдной станции или остановке, а в совковое время -- такое быдло, пардон, опечатка вышла, было (хотел сказать) нормой вещей!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.11.2018 в 17:49.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #25217
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да в любом случае такое перевешивание и пересёт яиц некорректно по отношению к покупателям, унизительная процедура. Ужасно, что у нас есть магазины, которые себе позволяют такое быдловство!
    Это практика Сильпо. Не доверяете людям сделайте как в АТБ почти все весовое (кроме конфет) взвешивает кассир и сразу пробивает. В Метро, АТБ, Копейке нет такого идиотизма. Тем более сейчас в пешей доступности есть все супермаркеты и конкуренция огромная.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #25218
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    31749
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это практика Сильпо. .
    И в Ашане
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  19. Вверх #25219
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,405
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да в любом случае такое перевешивание и пересёт яиц некорректно по отношению к покупателям, унизительная процедура. Ужасно, что у нас есть магазины, которые себе позволяют такое быдловство!
    Я всё время думал, какого на каждом углу эти Космолоты открываются. А потом задумался, ну раз они работают и всё открываются и открываются, значит есть спрос, причина и следствие.
    Вон в теме - Нерубайское пишут, что люди за свои деньги на въезде посадили цветы, а их уже кто-то стащил.
    Так что я даже не думаю, что меня таким образом унижают, не Порошенко ворует, а обычные люди среди нас. Не воровали бы, магазины ничего бы не перевешивали.
    И по поводу проверок. Всегда ржал с этих мнимых проверок и всегда вспоминал Идеал. Да дольше, но там реально проверяют каждую позицию, а не полапали твой чек и на этом вся проверка.
    В Тавриях тоже всё перевешивается.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #25220
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Я всё время думал, какого на каждом углу эти Космолоты открываются. А потом задумался, ну раз они работают и всё открываются и открываются, значит есть спрос, причина и следствие.
    Вон в теме - Нерубайское пишут, что люди за свои деньги на въезде посадили цветы, а их уже кто-то стащил.
    Так что я даже не думаю, что меня таким образом унижают, не Порошенко ворует, а обычные люди среди нас. Не воровали бы, магазины ничего бы не перевешивали.
    И по поводу проверок. Всегда ржал с этих мнимых проверок и всегда вспоминал Идеал. Да дольше, но там реально проверяют каждую позицию, а не полапали твой чек и на этом вся проверка.
    В Тавриях тоже всё перевешивается.
    Поддержу!Никогда не принимала перевешивание покупок и проверку чека как недоверие лично ко мне.Но практически в каждом большом супере пару лет назад у охраны была галерея с фото "любимых" покупателей,их ловили, предупреждали и отпускали.И далеко не всегда (очень редко) это были старички,подростки, бомжи и т.д., а на вид приличные люди, как говорят в Одессе! Поэтому воспринимайте это , как соблюдение персоналом инструкции и не более того.


Ответить в теме
Страница 1261 из 1946 ПерваяПервая ... 261 761 1161 1211 1251 1259 1260 1261 1262 1263 1271 1311 1361 1761 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения