Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1135 из 1947 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 1185 1235 1635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,681 по 22,700 из 38936
  1. Вверх #22681
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    вот и кассир на это расчитывает, что человек постесняется показаться таким мелочным. Всегда оставляю мелочь на кассе, но, если бывает такой случай, что недодают, даже никак не комментируя при этом (ну мало ли, действительно нет у кассира, что я не войду в положение?), то объявляю: "Вы мне недодали сдачу". Хватит уже совка в обслуживании.
    Я абсолютно не мелочная, чаще всего эти копейки не забираю, но положить их ДОЛЖНЫ.
    Тут все интересно - если вам недодали, скажем,70 копеек, это вроде как ерунда. Но зато если этих 70ти копеек не хватает, чтобы расплатиться - вопрос ставится совсем по-другому. Сколько раз вы наблюдали пенсионера, детей на кассе, которые подсчитывали мелочь, и им не хватало энного колличества к оплате? И сколько раз кассир предлагала добавить со "своих"?
    У меня был очумелый конфликт в магазинчике под домом, все свои, все друг друга знают, мелочь всегда оставляла. Пока однажды дочка не пошла за хлебом, захватила себе "вкусняшку" и не хватило копеек 30. И не дали! У меня аж глаз задёргался (((
    С тех пор там я мелочь забираю всегда, а если мне "забыли" даже 10 копеек положить, смотрю так выразительно....
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))


  2. Вверх #22682
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    вот и кассир на это расчитывает, что человек постесняется показаться таким мелочным. Всегда оставляю мелочь на кассе, но, если бывает такой случай, что недодают, даже никак не комментируя при этом (ну мало ли, действительно нет у кассира, что я не войду в положение?), то объявляю: "Вы мне недодали сдачу". Хватит уже совка в обслуживании.
    Я таким "стеснительным кассирам" в похожей ситуации не молчу и говорю в лоб: а если покупатель вам не додаст чуток -- вот вой подымется!))))))
    Я могу оставить мелочь, как знак хорошего настроения, типа "чаевых", но, именно оставить, а когда за меня решают на кассе и не додают, не спрашивая моего мнения, то всегда хочется поступить с точностью до наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2017 в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не мелочная, чаще всего эти копейки не забираю, но положить их ДОЛЖНЫ.
    Тут все интересно - если вам недодали, скажем,70 копеек, это вроде как ерунда. Но зато если этих 70ти копеек не хватает, чтобы расплатиться - вопрос ставится совсем по-другому. Сколько раз вы наблюдали пенсионера, детей на кассе, которые подсчитывали мелочь, и им не хватало энного колличества к оплате? И сколько раз кассир предлагала добавить со "своих"?
    У меня был очумелый конфликт в магазинчике под домом, все свои, все друг друга знают, мелочь всегда оставляла. Пока однажды дочка не пошла за хлебом, захватила себе "вкусняшку" и не хватило копеек 30. И не дали! У меня аж глаз задёргался (((
    С тех пор там я мелочь забираю всегда, а если мне "забыли" даже 10 копеек положить, смотрю так выразительно....
    А это как игра в одни ворота: Вы -- должны, а Вам не должны ничего!)))))
    То есть, чаевые и сдачу надо оставлять добровольно, а не принуждать к этому, и потом ещё стыдить за "скупердяйство" и "мелочность".

    Та же аналогия есть в транспорте, когда пассажир добровольно отказывается взять билет, тем самым свою плату за проезд превращает в личные чаевые для кондуктора или проводника. А при оплате за проезд в автобусе без выдачи на то билетов, которые должны выдаваться обязательно и они всегда обычно лежат (должны лежать, по крайней мере) пачкой в кабине рядом с денежной кассой водителя -- так сплошные чаевые для водителя!!!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.09.2017 в 12:49.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #22683
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    А сколько копеек? Я обычно мелочь не беру если все норм, но продавец должен ее выдать)
    На Александровском. 8 копеек )
    Дело не в копейках. А в самом факте. Это ж Фирменный магазин (Президента!) ...а не придомовая забегаловка.
    Тогда давайте сосалками дешевыми сдачу (я их как раз и брала), раз мелочи нет.
    ПАНДЕмия!

  4. Вверх #22684
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    Тогда давайте сосалками дешевыми сдачу
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  5. Вверх #22685
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    В Таврии на Говорова молоко Біла Акація на ценнике 20,39грн, а на кассе пробивают 22,69грн. Уже 3 раза покупаю, фотографирую ценник и предъявляю фото на кассе, если пробивают 22,69. Считают по цене как на ценнике(после моего возражения) и его никто там не меняет. Или им лень или на лоха рассчитывают не понимаю.
    Все пройдет и это тоже...

  6. Вверх #22686
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Или им лень или на лоха рассчитывают не понимаю.
    А давайте угадаем.
    Рабів до раю не пускають

  7. Вверх #22687
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хорошие отзывы про Ле Сильпо были у уважаемого Юстаса в теме про Хлебопечки. Я вряд ли туда попаду, совсем не мой район Но отзывы были больше положительными, чем отрицательными.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2017 в 22:04 ----------


    Мы креветки кушаем в Тае, у нас таких никогда не будет.
    а что делать нам=простым? я ни разу в Таиланде не была...

  8. Вверх #22688
    Посетитель Аватар для 3 D
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    301
    Репутация
    1546
    Сегодня утром планировала позавтракать овсянкой! Но увы!!! такого ужаса я еще не видела, да еще с утра по-раньше. Овсянку покупала в Таврии-В в Афине около недели назад!!! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 38
Размер:	43.3 Кб
ID:	12307729Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 35
Размер:	57.2 Кб
ID:	12307730Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 32
Размер:	62.0 Кб
ID:	12307731
    Я как кабриолет! Такая классная, а без крыши !!!

  9. Вверх #22689
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Непонятно: что там: жучки или мелкие мушки?
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #22690
    Посетитель Аватар для 3 D
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    301
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Непонятно: что там: жучки или мелкие мушки?
    это жучки и они не летают...И оказалось их очень много... Кстати , пачка была запечатана!
    Я как кабриолет! Такая классная, а без крыши !!!

  11. Вверх #22691
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Непонятно: что там: жучки или мелкие мушки?
    А кого именно ты не ешь?

  12. Вверх #22692
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от deaf Посмотреть сообщение
    ...
    А ты ничего умнее тут сказать не сможешь? Я разочарован в твоём ограниченном полёте фантазии.
    Я знал, и знаю, что на другое ты тут не способен.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #22693
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А ты ничего умнее тут сказать не сможешь? Я разочарован в твоём ограниченном полёте фантазии.
    Фантазировать на твои вопросы?! Не смеши. Или ответь, или обоснуй свой вопрос. Хотя чего ожидать от провинциального проводника, у которого мозгов хватает только коверкать название сетей? Жги, давай, юморист.

  14. Вверх #22694
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от deaf Посмотреть сообщение
    ...
    Ты не меньший "юморист" и "зажигатель", скажу. Ума тебя, как не было, так и нету, это невооружённым глазом видно.
    (Ты первый начал умничать здесь -- получай обратку по полной, мало тебе не покажется).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.09.2017 в 12:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #22695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ты не меньший "юморист" и "зажигатель", скажу. Ума тебя, как не было, так и нету, это невооружённым глазом видно.
    Даже придумать ничего не смог((( скосил. Иди, поплачь

  16. Вверх #22696
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,505
    Репутация
    22051
    Цитата Сообщение от deaf Посмотреть сообщение
    ...
    Даже и не думаю -- иди сам поплачь. Все равно ты меня не перетроллишь здесь (не получится у тебя это), если не хочешь вести беседу нормально и по теме, как все остальные люди в теме, а умеешь только хамить. То у кого фантазии не хватает? Да и по теме я с тобой совершенно не собираюсь говорить, помня твою хамскую манеру общения с собеседниками, если заметил, но на наезд всегда отвечу.
    Другое мнение человека на что-либо -- совсем не повод ему хамить лично, считаю, как это и делает постоянно не совсем уважаемый визави.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.09.2017 в 11:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #22697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от 3 D Посмотреть сообщение
    Сегодня утром планировала позавтракать овсянкой! Но увы!!! такого ужаса я еще не видела, да еще с утра по-раньше. Овсянку покупала в Таврии-В в Афине около недели назад!!! Вложение 12307729Вложение 12307730Вложение 12307731
    Похоже на мучных жучков. У меня такие были в итальянской органической муке. Не сразу с магазина, а уже дома повылуплялись, когда мука долго стояла. Зато можно точно быть уверенным, что овсянка данного производителя - органическая и никаких химических обработок не проходит

  18. Вверх #22698
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не мелочная, чаще всего эти копейки не забираю, но положить их ДОЛЖНЫ.
    Тут все интересно - если вам недодали, скажем,70 копеек, это вроде как ерунда. Но зато если этих 70ти копеек не хватает, чтобы расплатиться - вопрос ставится совсем по-другому. Сколько раз вы наблюдали пенсионера, детей на кассе, которые подсчитывали мелочь, и им не хватало энного колличества к оплате? И сколько раз кассир предлагала добавить со "своих"?
    У меня был очумелый конфликт в магазинчике под домом, все свои, все друг друга знают, мелочь всегда оставляла. Пока однажды дочка не пошла за хлебом, захватила себе "вкусняшку" и не хватило копеек 30. И не дали! У меня аж глаз задёргался (((
    С тех пор там я мелочь забираю всегда, а если мне "забыли" даже 10 копеек положить, смотрю так выразительно....
    Мне в супермаркетах иногда округляют в меньшую сторону. Например, если 2грн12коп, то говорят: С Вас 2,10.
    В маленьких магазинчиках бывает говорят: 10 копеек занесете потом. Или наоборот, 10 копеек я Вам буду должна. Хотя я совсем не постоянный покупатель. И скорее всего забуду.
    От личности продавца/кассира зависит.

  19. Вверх #22699
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    575
    Репутация
    105
    Вот эти жучки на фото выше, немедленно выбросьте овсянку эту. иначе они расплодятся по всем абсолютно крупам. Я так принесла их не знаю с чем, в итоге все крупы муку и вермишель пришлось выбросить. теперь все новокупленное проходит карантин в морозилке )

  20. Вверх #22700
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не мелочная, чаще всего эти копейки не забираю, но положить их ДОЛЖНЫ.
    Тут все интересно - если вам недодали, скажем,70 копеек, это вроде как ерунда. Но зато если этих 70ти копеек не хватает, чтобы расплатиться - вопрос ставится совсем по-другому. Сколько раз вы наблюдали пенсионера, детей на кассе, которые подсчитывали мелочь, и им не хватало энного колличества к оплате? И сколько раз кассир предлагала добавить со "своих"?
    У меня был очумелый конфликт в магазинчике под домом, все свои, все друг друга знают, мелочь всегда оставляла. Пока однажды дочка не пошла за хлебом, захватила себе "вкусняшку" и не хватило копеек 30. И не дали! У меня аж глаз задёргался (((
    С тех пор там я мелочь забираю всегда, а если мне "забыли" даже 10 копеек положить, смотрю так выразительно....
    У меня был случай в хлебной будке. Всегда там недодавали 4 копейки сдачи. " у меня нет сдачи" звучало каждый раз. Ну нет так нет, не скандалила по этому поводу.... И вот в один прекрасный момент мне на хлеб не хватало копеек 20-30. Пошла я в эту будку и говорю, что дайте мне, мол, хлеб, но здесь не хватает немного, и так как вы мне регулярно не додаете сдачу, то накопилось уже той "сдачи" еще не на одну буханку)))).... Продавец молча дала мне хлеб)
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


Ответить в теме
Страница 1135 из 1947 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 1185 1235 1635 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения