Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1108 из 1946 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 1158 1208 1608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,141 по 22,160 из 38908
  1. Вверх #22141
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Почитала все посты про домашнее молоко и поняла, как мне повезло, что моя приятельница держит коровок и я у нее беру молоко. Кстати насчет содержания, все коровы проходят "медосмотр", у всех клейма на ушах. Так просто не заведешь буренку, надо регистрировать. Второй вопрос как ухаживают за коровами, моют, какие корма дают. Ну и в какую тару разливают молоко. А запретить продавать пытались уже не один раз, но все мимо...кто покупал, тот и будет покупать только домашнее, ну а кто к магазинному приучен, тот там и будет брать.


  2. Вверх #22142
    Может быть я не в ту тему пишу, перенаправьте если что, просто хочу чтобы все знали и обратили на это внимание!
    Речь о селёдке, малосольной и иже с ней. Уже пару месяцев, покупая целую тушку соленой сельди, обнаруживаем в ней глистов(((( такие маленькие червячки, закрученные по спирали. Брали в разных магазинах и разных фирм, но очевидно поставщик сырой рыбы один на всех( Звонили-ходили в супермаркеты, но что-то толку нет.
    Кто-то еще замечал подобное в рыбе? Что делали? Я такую рыбу есть боюсь...
    Тот, кто не любит кошек в прошлой жизни был мышкой

  3. Вверх #22143
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,604
    Репутация
    31742
    мы уже который год берем молоко домашнее у знакомой из деревни,очень вкусное.

  4. Вверх #22144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Может быть я не в ту тему пишу, перенаправьте если что, просто хочу чтобы все знали и обратили на это внимание!
    Речь о селёдке, малосольной и иже с ней. Уже пару месяцев, покупая целую тушку соленой сельди, обнаруживаем в ней глистов(((( такие маленькие червячки, закрученные по спирали. Брали в разных магазинах и разных фирм, но очевидно поставщик сырой рыбы один на всех( Звонили-ходили в супермаркеты, но что-то толку нет.
    Кто-то еще замечал подобное в рыбе? Что делали? Я такую рыбу есть боюсь...
    В тему - селедка с молоком всегда в тему) берите мороженую и солите сами)

  5. Вверх #22145
    Новичок Аватар для @4aika@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    41
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от deaf Посмотреть сообщение
    берите мороженую и солите сами)
    глисты заводятся не в солёной рыбе, так что если они есть в солёной сельди,то в мороженой они есть однозначно

  6. Вверх #22146
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вам никто не мешает занести в лабу молоко и посмотреть что вам продают, особенно если это бабуля которая свое привозит постоянно и регулярно. Кроме того базарные тоже проводят , можно поспрошать высновок у продавца, и если его нет то можете сдать его ментам. Попадет ей и базарным . Скажем это сугубо каждого дело. Тем более молоко без кипячения я тоже не пью, могуу только если при мне выдоили коровку и вид у нее здоровый
    Вы серьезно?))) Насчет лаборатории?))
    Мне слабо, честно скажу, тащиться в другой конец города, платить деньги, стоять в очереди.... И это не пофигизм по отношению к ситуации в стране и тэ дэ, просто это не моя обязанность.
    А вот те, чья это обязанность, какие угодно справочки выдадут за "скромный благотворительный взнос"...
    Что до кипячения- вся проблема молока в том, что его и не прокипятить толком, по сути мы его доводим до кипения, а некоторые микроорганизмы погибают при 20ти минутах непрерывного кипячения.
    Но, повторюсь, никогда не скажу, что магазинное ЛУЧШЕ, но однозначно безопаснее.
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  7. Вверх #22147
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Может быть я не в ту тему пишу, перенаправьте если что, просто хочу чтобы все знали и обратили на это внимание!
    Речь о селёдке, малосольной и иже с ней. Уже пару месяцев, покупая целую тушку соленой сельди, обнаруживаем в ней глистов(((( такие маленькие червячки, закрученные по спирали. Брали в разных магазинах и разных фирм, но очевидно поставщик сырой рыбы один на всех( Звонили-ходили в супермаркеты, но что-то толку нет.
    Кто-то еще замечал подобное в рыбе? Что делали? Я такую рыбу есть боюсь...
    ужас, спасибо за предупреждение

  8. Вверх #22148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от @4aika@ Посмотреть сообщение
    глисты заводятся не в солёной рыбе, так что если они есть в солёной сельди,то в мороженой они есть однозначно
    Перемороженные)

  9. Вверх #22149
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    В продолжение темы о скидочных картах на смартфонах, сегодня в Таврии считали с телефона, без каких-либо вопросов, 4я фонтана. Я думаю, чаще всего, отказ принять виртуальную карту обусловлен "темнотой" попавшегося кассира
    Если вы понимаете, о чем я.

  10. Вверх #22150
    Новичок Аватар для Drakoshka_007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Может быть я не в ту тему пишу, перенаправьте если что, просто хочу чтобы все знали и обратили на это внимание!
    Речь о селёдке, малосольной и иже с ней. Уже пару месяцев, покупая целую тушку соленой сельди, обнаруживаем в ней глистов(((( такие маленькие червячки, закрученные по спирали. Брали в разных магазинах и разных фирм, но очевидно поставщик сырой рыбы один на всех( Звонили-ходили в супермаркеты, но что-то толку нет.
    Кто-то еще замечал подобное в рыбе? Что делали? Я такую рыбу есть боюсь...
    В последнее время беру норвежскую малосольную селедочку в "Сильпо" - ничего подобного замечено не было...

  11. Вверх #22151
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    ПОчему люди в магазине останавливаются поговорить в узком проходе?ну отойдите ж в сторону.....а женщины достают кошелек и ищут деньги непосредственно в момент расчета на кассе???ведь до этого стояла в очереди 5 минут..... свой пример....я с бОльшим количеством товара упаковался быстрее и вышел раньше женщины,которая была передо мной и складывала пару гривен в кошелек минуту,заняв при этом сток кассы(нельзя ж их засунуть в карман ,а уже дома в кошельке разложить по купюрам ,разве?)...Я просто скидывал в пакет все на весу и думал,откуда ж берутся такие тупые овцы и что они себе думают?

  12. Вверх #22152
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    ПОчему люди в магазине останавливаются поговорить в узком проходе?ну отойдите ж в сторону.....а женщины достают кошелек и ищут деньги непосредственно в момент расчета на кассе???ведь до этого стояла в очереди 5 минут..... свой пример....я с бОльшим количеством товара упаковался быстрее и вышел раньше женщины,которая была передо мной и складывала пару гривен в кошелек минуту,заняв при этом сток кассы(нельзя ж их засунуть в карман ,а уже дома в кошельке разложить по купюрам ,разве?)...Я просто скидывал в пакет все на весу и думал,откуда ж берутся такие тупые овцы и что они себе думают?
    Ну да, женщины во всем виноваты))). Передо мной мужчина хотел рассчитаться картой и у него не хватило денег и он оплатил часть наличкой, часть безналом, что тоже заняло больше времени - теперь тоже писать что все мужчины плохие?

  13. Вверх #22153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ну да, женщины во всем виноваты))). Передо мной мужчина хотел рассчитаться картой и у него не хватило денег и он оплатил часть наличкой, часть безналом, что тоже заняло больше времени - теперь тоже писать что все мужчины плохие?
    Да

  14. Вверх #22154
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    ПОчему люди в магазине останавливаются поговорить в узком проходе?ну отойдите ж в сторону.....а женщины достают кошелек и ищут деньги непосредственно в момент расчета на кассе???ведь до этого стояла в очереди 5 минут..... свой пример....я с бОльшим количеством товара упаковался быстрее и вышел раньше женщины,которая была передо мной и складывала пару гривен в кошелек минуту,заняв при этом сток кассы(нельзя ж их засунуть в карман ,а уже дома в кошельке разложить по купюрам ,разве?)...Я просто скидывал в пакет все на весу и думал,откуда ж берутся такие тупые овцы и что они себе думают?
    Прочла и вспомнила очень старую миниатюру....открывает кашелку....https://www.youtube.com/watch?v=fcuL0XrMJkI не помню как вставлять картинкой, сорри

  15. Вверх #22155
    Новичок Аватар для Юленька!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    48
    Любителям домашнего молочка расскажу историю. Думаю жители Заставы 1 подтвердят. Когда племянник ходил в садик (на Самолетной) я часто его забирала. Забрать нужно было в 5 вечера, я выходила в 4 – 4:30, прогуливалась не спеша и каждый раз наблюдала такую картину: на Самолетной угол Кустанайской дедушка выгуливал своих козочек около трех вечно заваленных мусором альфатеров. Козочки с аппетитом ели все что могли достать из альфатера и все что не влезло в альфатер. Возвращаясь, наблюдала их за той же трапезой. Куда они направлялись дальше я не знаю, и откуда они шли тоже не знаю, могу только догадываться. Но страшно то, что кто-то ж покупал это молоко и был уверен, что полезнее не найти

  16. Вверх #22156
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Юленька! Посмотреть сообщение
    Любителям домашнего молочка расскажу историю.
    Хотите расскажу тоже историю. Вы когда-либо видели чем кормят свиней?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #22157
    Новичок Аватар для Юленька!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хотите расскажу тоже историю. Вы когда-либо видели чем кормят свиней?
    Свинину практически не ем ))) Но вообще видела чем кормила ее моя бабушка

  18. Вверх #22158
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хотите расскажу тоже историю. Вы когда-либо видели чем кормят свиней?
    ничем страшным не кормят. Зерновыми, разными остатками от людской еды - шкурками от картошки, шкурками от арбузов, хлебом. А молотые зерновые замачивают сывороткой от молока, и запивать дают водой или сывороткой от молока.

  19. Вверх #22159
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Никто не видел ящика для инструментов в АТБ? На Терешковой уже разобрали!(
    WoT

  20. Вверх #22160
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Никто не видел ящика для инструментов в АТБ? На Терешковой уже разобрали!(
    видела сегодня в АТБ на Марсельской


Ответить в теме
Страница 1108 из 1946 ПерваяПервая ... 108 608 1008 1058 1098 1106 1107 1108 1109 1110 1118 1158 1208 1608 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения