Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1096 из 1941 ПерваяПервая ... 96 596 996 1046 1086 1094 1095 1096 1097 1098 1106 1146 1196 1596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,901 по 21,920 из 38808
  1. Вверх #21901
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,390
    Репутация
    21910
    Цитата Сообщение от pis_serg Посмотреть сообщение
    Таврия В (Архитекторская)
    На Пасху были просто космические цены, например сырок "Весела коровка" который обычно стоит гривен 10, стоил 15 гривен! Селедку купил, оказалась залежавшейся, не вкусной. 19 и 20 когда в Одессе был сильный дождь со снегом подняли цену на картошку с 8 до 10 гривен, картошка мороженная местами..
    Итог: Раньше ходил в Таврию как в любимую сеть, сейчас только когда нет др. вариантов. Предпочитаю теперь АТБ и Метро.
    Да, верно. И на противоположном от посёлка Таирова конце города, в нашей Суворовско/Паустовской Таврии тоже не менее взлёт цен наблюдался в пасхальные дни. Но привычная привязка к торговым сетям всё равно побеждает. Моя мама любит Таврию за их пенсионно/карточные скидки, у меня привязка к Сильпу их программой ВР, а Метро я бойкотирую в виду хамского их отношения к клиентам (говорил об этом ранее), чтоб посещать их требуют какой-то там регистрации (не обязан), да неудобно их расположение -- пускай идут лесом.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #21902
    Частый гость Аватар для король и королева
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    187
    ну да цены сегодня удивили в Сильпо морковка по 14 грн. а в Таврии Суворовской по 12

  3. Вверх #21903
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Веселая Коровка по 10 грн....Давно не видела)
    В АТБ, возможно, но Таврия, Копейка - там по 10 грн его днем с огнем не сыщешь.
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  4. Вверх #21904
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,390
    Репутация
    21910
    Мне в АТБ импонируют скидки на мицне пиво Арсенал, которое всегда обычно дороже пива обычного класса, а при скидке -- дешевле даже премиум класса.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #21905
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    21
    И картошка в Таврии из Винницы по 12 с чем то)

  6. Вверх #21906
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    В "Копейке" филе куриное сегодня 69.99

  7. Вверх #21907
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    О, в магазинах тоже морковка по дикой цене?
    Я вчера по базару пробежалась, думала мне примерещилось 12-14 грн.
    Но нет.
    Надо говорить, чтобы из села передавали.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #21908
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    О, в магазинах тоже морковка по дикой цене?
    Я вчера по базару пробежалась, думала мне примерещилось 12-14 грн.
    Но нет.
    Надо говорить, чтобы из села передавали.
    В Копейке сегодня по 7,70 грн покупала
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #21909
    Новичок Аватар для Rinie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    саниарные нрмы там отсутствуют

  10. Вверх #21910
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    В этот период обычно поднимается в цене(значительно) лук и морковь, зато падает молочка и яйца)
    Яйца падают в цене, молочка наоборот в магазинах дорожает.

  11. Вверх #21911
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Яйца падают в цене, молочка наоборот в магазинах дорожает.
    а с чем связано подорожание молочки? Сейчас как раз молока много, в отличии от зимнего периода.

  12. Вверх #21912
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от kolu4ka_od Посмотреть сообщение
    а с чем связано подорожание молочки? Сейчас как раз молока много, в отличии от зимнего периода.
    Не знаю, но то что я брала месяц назад по одной цене, вчера на 1,50-2 грн. дороже. На рынках молочка тоже не падает пока в цене.

  13. Вверх #21913
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Та просто деньги нужны (((( На рынке и творог и молоко уже дешевле. Молоко 12, творог 30-60.
    Вообще не понятно, с чем связано повышение цен на многие товары.....
    "Значительно выросли цены на овощи. Так картофель подорожал на 16%, или на 0,84 грн за килограмм. Это связано с тем, что он является основой нашего рациона, как самый дешевый продукт в Украине. Морковь подорожала на 9%, или на 0,36 грн, свекла на 8%, или на 0,30 грн. Капуста прибавила в цене 8%, или 0,30 грн, а лук — 4%, или 0,17 грн. Причины подорожания заключаются в поднятии тарифов на отопление и электричество, потому что сейчас хранение — это главные статьи расходов на овощи", — написал Дорошенко ( Facebook)

    много ферм в области закрылось, не выгодно и новые документы/налоги.. раньше пару дней в неделю колхозники приезжали, молоко, картошка, а сейчас только картошка, я спросила, почему молочку не возят, - перерезали коров, не чем кормить и в Таврии на Архитекторской молоко разливное, они тоже сейчас меняют поставщика, один закрылся.
    Молоко обязаны дешевле продавать, такое постановление, а те, кто из этого молока делает сыры и пр, уже больше государству платят..так они платят с выручки, потому что цены повысили, мы им больше денег даем, а молоко берут как в прошлом году, за копейки.. в итоге фермеры - разоряются, сыры - дорожают, мы - больше тратим и скоро вместо молока будет пальмовое масло и маргарин кушать.. Европа (с)
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  14. Вверх #21914
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    ..а бананы по 30грн как на базаре и перемерзшие внутри, может в холод везли, кожура норм, а внутри темные и слизь..может мне так повезло, но я блин за ними с ребенком специально шла и "вкусняшку" купила(( и это уже не первый раз, мне просто в Сильпо ближе, чем на базар
    больше там покупать не буду, то кормовой сорт, то перемерзшие.. типа они не знают? напишите как в Тавриях "товар с уценкой", скиньте в ящик, кто такое ест или может животным берет, но не по цене как за нормальные..я разочарована, хотя в остальном меня магазин устраивает
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  15. Вверх #21915
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    ..а бананы по 30грн как на базаре и перемерзшие внутри, может в холод везли, кожура норм, а внутри темные и слизь..может мне так повезло, но я блин за ними с ребенком специально шла и "вкусняшку" купила(( и это уже не первый раз, мне просто в Сильпо ближе, чем на базар
    больше там покупать не буду, то кормовой сорт, то перемерзшие.. типа они не знают? напишите как в Тавриях "товар с уценкой", скиньте в ящик, кто такое ест или может животным берет, но не по цене как за нормальные..я разочарована, хотя в остальном меня магазин устраивает
    Так вернитесь с этими бананами в магазин (недалеко). Вам даже без чека денег вернут (главное, чтобы стикер сильпошный был)...Можно еще на горячую линию пожаловаться (телефоны есть в каждом магазине), написать на сайт...
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  16. Вверх #21916
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,342
    Репутация
    66938
    Цитата Сообщение от kolu4ka_od Посмотреть сообщение
    а с чем связано подорожание молочки? Сейчас как раз молока много, в отличии от зимнего периода.
    Как ни странно, но месяц назад на Привозе молоко было по 10-12, сегодня уже по 15.

  17. Вверх #21917
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Европа: все на этикетке и я имею возможность выбирать.
    У нас:в любом продукте куча химии,а мы думаем,что едим натуральное. Бред "загнивающая Европа","умирающий долар"
    В ссср:пиво с пастой аэлита,молоко синего цвета из за воды+ красттель для цвета и т.д и т.п......
    Это у Вас сейчас заочный спор с ватой?
    Рабів до раю не пускають

  18. Вверх #21918
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от КэТ_777 Посмотреть сообщение
    Так вернитесь с этими бананами в магазин (недалеко). Вам даже без чека денег вернут (главное, чтобы стикер сильпошный был)...Можно еще на горячую линию пожаловаться (телефоны есть в каждом магазине), написать на сайт...
    Я понимаю, но редко так делаю. Однажды икру красную купила в Таврии, она была жуткая, старая с посторонним запахом и я ее вернула, но там банка была большая и стоимость приличная, а из-за бананов, мне как-то не хочется, неловко, подумают, что бомжара, из-за 35грн пришла ругаться)) это психотип должен быть стоический, готовый к сражению, а я как боец - не очень. Я наблюдала, как девушка вернула молоко прокисшее, она 3 бутылки купила, дата норм, а оно скипелось..разговор около кассы, все пялятся, некоторые высказали мнение, мол ппц, из-за 10 рублей готова повеситься...ну и все такое, ни одного мнения, что она права..администратор еще после того, как она ушла, высказывалась громко, что дата нормальная, задолбали... это отложилось в памяти и не уверена, что готова испытать стресс из-за бананов.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  19. Вверх #21919
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,397
    Репутация
    6476
    Не было? Блин, ну смешно же))) (из ВК)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sEg0HLYtkOo.jpg
Просмотров: 26
Размер:	37.5 Кб
ID:	12016645
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #21920
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но редко так делаю. Однажды икру красную купила в Таврии, она была жуткая, старая с посторонним запахом и я ее вернула, но там банка была большая и стоимость приличная, а из-за бананов, мне как-то не хочется, неловко, подумают, что бомжара, из-за 35грн пришла ругаться)) это психотип должен быть стоический, готовый к сражению, а я как боец - не очень. Я наблюдала, как девушка вернула молоко прокисшее, она 3 бутылки купила, дата норм, а оно скипелось..разговор около кассы, все пялятся, некоторые высказали мнение, мол ппц, из-за 10 рублей готова повеситься...ну и все такое, ни одного мнения, что она права..администратор еще после того, как она ушла, высказывалась громко, что дата нормальная, задолбали... это отложилось в памяти и не уверена, что готова испытать стресс из-за бананов.
    Просто не нужно устраивать шоу ,сандалить,при наличии чека без проблем делают возврат..я как-то возвращал в Сильпо арбуз:схема такая -подходишь к охране не кассе ,говоришь,мне нужно вернуть товар ,приходит админ и без проблем все меняет...я то понимаю,что они тут не при чем ,что выросло,то выросло,откуда им знать, что там внутри..так же и у уличных(базарных) продавцов....
    Последний раз редактировалось prostoy; 26.04.2017 в 14:00.


Ответить в теме
Страница 1096 из 1941 ПерваяПервая ... 96 596 996 1046 1086 1094 1095 1096 1097 1098 1106 1146 1196 1596 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения