Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5209 из 5464 ПерваяПервая ... 4209 4709 5109 5159 5199 5207 5208 5209 5210 5211 5219 5259 5309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,161 по 104,180 из 109265
  1. Вверх #104161
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от mbutterfly Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте, пожалуйста кафе, где с подругами в честь дня рождения можно вкусно поесть за разумные деньги). Чтоб обстановка душевная)...Алкоголь, опять же, доступный по ценам). Желательно центр города. Заранее спасибо...
    Monica, Lou lou, Bruno
    В инста есть фотографии и меню


  2. Вверх #104162
    Живёт на форуме Аватар для Shark XL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,237
    Репутация
    2693
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-12-09_14-24-50.jpg
Просмотров: 40
Размер:	134.2 Кб
ID:	13265940Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-12-09_14-24-51.jpg
Просмотров: 40
Размер:	198.4 Кб
ID:	13265941Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-12-09_14-24-52.jpg
Просмотров: 44
Размер:	146.1 Кб
ID:	13265942

    Вчера отмечал днюху в новом грузинском ресторане Gaga, на Бунина, около бывшего ресторана Киев.
    Жаль сдавать место. Но хочется помочь ребятам, он этого заслужили.
    Мы словно побывали у друзей. Очень душевная атмосфера, отличное обслуживание.
    Вкусная еда, понравилось всем гостям, и большие порции.
    Для банкетов есть отдельный зал, метров 40.
    Узнал о них с этой статьи.
    Последний раз редактировалось Shark XL; 09.12.2019 в 13:27.

  3. Вверх #104163
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от Shark XL Посмотреть сообщение
    Вложение 13265940Вложение 13265941Вложение 13265942

    Вчера отмечал днюху в новом грузинском ресторане Gaga, на Бунина, около бывшего ресторана Киев.
    Жаль сдавать место. Но хочется помочь ребятам, он этого заслужили.
    Мы словно побывали у друзей. Очень душевная атмосфера, отличное обслуживание.
    Вкусная еда, понравилось всем гостям, и большие порции.
    Для банкетов есть отдельный зал, метров 40.
    Узнал о них с этой статьи.
    Дааа,обожаю их ресторан) Были в Киеве,там вообще атмосфера не просто дружеская) Очень ждали открытия в Одессе и тож побывали на днях. Очень вкусно, очень по-грузински и цены демократичные.

  4. Вверх #104164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Похоже, Бунина становится улицей кафе-ресторанов.Хинкальня, тоже Бунина/кр.переулок.Зайти-перекусить, самое оно.Все вкусно и быстро.Людей, правда, много.Но это не напрягает.Шума как в городском рынке еды нет

  5. Вверх #104165
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    Похоже, Бунина становится улицей кафе-ресторанов.Хинкальня, тоже Бунина/кр.переулок.Зайти-перекусить, самое оно.Все вкусно и быстро.Людей, правда, много.Но это не напрягает.Шума как в городском рынке еды нет
    Так Gaga,похоже,вместо Хинкальни открылась

  6. Вверх #104166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Лара1978 Посмотреть сообщение
    Так Gaga,похоже,вместо Хинкальни открылась
    нет.вчера был в Хинкальне.одно заведение напротив другого, по одной стороне, через красный переулок.
    Последний раз редактировалось dejamar; 09.12.2019 в 17:52.

  7. Вверх #104167
    Посетитель Аватар для Lu_na
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    121
    Почитав отзывы, захотелось посетить Gaga, но увидев в меню ссылочку "обслуживание 10%" - уже и не так сильно хочется. При этом чаевые мы всегда оставляем, как раз в этих размерах (иногда и больше, если обслуживание понравилось, или чуть меньше если остались неудовлетворены), но когда это обязаловка заведения, как то неприятно..
    Это нормальная практика, или мои предрассудки?

  8. Вверх #104168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Lu_na Посмотреть сообщение
    Почитав отзывы, захотелось посетить Gaga, но увидев в меню ссылочку "обслуживание 10%" - уже и не так сильно хочется. При этом чаевые мы всегда оставляем, как раз в этих размерах (иногда и больше, если обслуживание понравилось, или чуть меньше если остались неудовлетворены), но когда это обязаловка заведения, как то неприятно..
    Это нормальная практика, или мои предрассудки?
    мое имхо, это скрытая наценка.норм.практика, это когда все красиво, оставить деньги официанту, сверх расчета картой.А если чтр не так, не оставить.А если вообще все не так, не расчитаться.

  9. Вверх #104169
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Цитата Сообщение от Lu_na Посмотреть сообщение
    Почитав отзывы, захотелось посетить Gaga, но увидев в меню ссылочку "обслуживание 10%" - уже и не так сильно хочется. При этом чаевые мы всегда оставляем, как раз в этих размерах (иногда и больше, если обслуживание понравилось, или чуть меньше если остались неудовлетворены), но когда это обязаловка заведения, как то неприятно..
    Это нормальная практика, или мои предрассудки?
    по закону это нельзя указывать в счете и в меню
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь

  10. Вверх #104170
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Там на квартал сразу три типа грузинских заведения, кроме вышеперечисленных, еще Ван гоги, бывший Бунин.
    Посетила по приглашению, обслуживание отвратительное, шашлык не понравился, соленья кислотный ад, переперчены другие блюда. Только баклажаны рулеты понравились.

    Сейчас точек грузинских, как раньше магазинов с золотом))) весь центр

  11. Вверх #104171
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Цитата Сообщение от Lu_na Посмотреть сообщение
    Почитав отзывы, захотелось посетить Gaga, но увидев в меню ссылочку "обслуживание 10%" - уже и не так сильно хочется. При этом чаевые мы всегда оставляем, как раз в этих размерах (иногда и больше, если обслуживание понравилось, или чуть меньше если остались неудовлетворены), но когда это обязаловка заведения, как то неприятно..
    Это нормальная практика, или мои предрассудки?
    Это даже приятно), за тебя уже посчитали, и больше я не дам
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  12. Вверх #104172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Где еще за немного теста с брынзой и яйцом заплатят 5-6$ ну и плюс 10% за обслуживание)

  13. Вверх #104173
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Это даже приятно), за тебя уже посчитали, и больше я не дам
    ну это приятно,да.когда счет 500 грн. условно. а когда счет 5 тыс или 10 тыс,а если больше.... причем пару бутылок виски или вина которые принесли и все. не думается,что как то это совсем необоснованно? мне очень не нравится, когда вписывают в счет чаевые сразу. или во всяком случае 10 процентов. 5-7 максимум. да,физический труд, но при этом ноль ответственности. и у нас очень мало заведений(хотя я не вспомню и одного), обслуживание где соответствуют 10 % от чека....
    Someday, someway

  14. Вверх #104174
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Это даже приятно), за тебя уже посчитали, и больше я не дам
    Интересно, а хоть кому-то принесли сдачу, если денег положил для расчета не точную сумму чека?)))
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  15. Вверх #104175
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    ну это приятно,да.когда счет 500 грн. условно. а когда счет 5 тыс или 10 тыс,а если больше.... причем пару бутылок виски или вина которые принесли и все. не думается,что как то это совсем необоснованно? мне очень не нравится, когда вписывают в счет чаевые сразу. или во всяком случае 10 процентов. 5-7 максимум. да,физический труд, но при этом ноль ответственности. и у нас очень мало заведений(хотя я не вспомню и одного), обслуживание где соответствуют 10 % от чека....
    Ну вот такие у нас перекосы), концерт какого то любительского коллектива с ужином и закусками-1000 гривен за билет. Представляю себе те закуски и ужин и уровень певцов, но вот поди ж ты, 1000 гривен

  16. Вверх #104176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Ну а что если не смотря на +10% в чеке оставить 7%. Интерсно, как будут просить еще 3%.

  17. Вверх #104177
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Недавно смотрела ролик про круизный лайнер. Там в чек сразу +18% дописывают. Внезависимости от услуги(бармену,массажисту и тд)

  18. Вверх #104178
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Недавно смотрела ролик про круизный лайнер. Там в чек сразу +18% дописывают. Внезависимости от услуги(бармену,массажисту и тд)
    Мало того - в кошерных круизах кроме оплаты включаются ещё и обязательные чаевые из расчета Х евро в день на человека.

    Тоже были в Gagi - хорошо, но в Грузии не были, почему аутентичность блюд сравнивать не с чем.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #104179
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Недавно смотрела ролик про круизный лайнер. Там в чек сразу +18% дописывают. Внезависимости от услуги(бармену,массажисту и тд)
    В Америке в любой забегаловке- от 15 до 20 процентов чаевые. причем чаевые, их размер, зависят от штата- есть небольшое отличие. И еще,даже если платите картой или безналом, они все равно будут включены в счет. Но,что интересно, я там не встречала такого откровенно плохого обслуживания,на которое вполне можно нарваться у нас. Возможно, это связано с тем, что в ресторанах есть такая должность "помощник официанта". То есть, прежде ,чем стать официантом, надо достаточно долго походить в "подмастерьях". И вот из этих чаевых оплачиваются рабочие часы и им.

  20. Вверх #104180
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Так вот- новый: это тот, который проработал не менее одного года, и только на второй год может участвовать. И тот же" Божественный тако" или другой, может казаться Вам пустым, но как минимум два года до получении премиии он проработает... Неужели Вы всерьез полагаете, что ресторатору выгодно два года содержать ресторан, персонал, всем платить взятки, как Вы написали, чтобы решать повседневные проблемы, чтобы потом заплатить финальную взятку и купить себе премию "Соль"? И получить медную сковородку? Покажите мне, пожалуйста, таких рестораторов, плиз.
    Вас сильно удивит, что успешному ресторану (в смысле, стойке с едой) "Божественный тако" светит закрытие?
    Пс. Я знаю не один, и не два примера, когда рестораны открывались "для себя", "для души", "чтобы было, где пожрать", "чтоб не хуже, чем у других", а также классическое "чтобы было куда привести партнеров". И ни разу эти примеры не работали в плюс. Потому что и цель такая не стояла. Поэтому мерило "выгодно/не выгодно" уже не работает в качестве аргумента. Люди любовницам песни покупают и клипы по 100к снимают, потому что "Олечка решила, что она певица", а вы тут о какой-то премии.
    Ппс. И критерии выбора владельца "Золотой пальмовой ветви" и премии "Соль" немножко (самую малость) несопоставимы. Хотя бы в силу того, что кинофестиваль существует с 1939 года и является международным. Это из разряда "но Рабинович мне напел пару строчек".

    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Очень жаль (
    Действительно был очень хороший ресторан: и вкусно, и подача оригинальная!
    и два года "Будапешт" работал в минус. Что наглядно иллюстрирует.
    We shall not be moved...


Ответить в теме
Страница 5209 из 5464 ПерваяПервая ... 4209 4709 5109 5159 5199 5207 5208 5209 5210 5211 5219 5259 5309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения