Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5364 из 5464 ПерваяПервая ... 4364 4864 5264 5314 5354 5362 5363 5364 5365 5366 5374 5414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 107,261 по 107,280 из 109265
  1. Вверх #107261
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Сальери
    Уже открыли "Сабанеев",по кухне не знаю(каждый год меняется)


  2. Вверх #107262
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    Вчера заглянули в Монику. Люблю их пинцу. Но в этот раз с грушей и горгонзолой не особо понравилась, чего-то не хватало. А вот их Цезарь, это да...Мама заказала и была неприятно удивлена. На вид,как и на вкус, салат ни о чем. Яиц и помидорок в составе нет. Это их фирменный рецепт... Курица, сухарики, сыр и листья салата...

    В Яхте на прошлой неделе тоже брали Цезарь. Не скажу, что их Цезарь самый вкусный, по после Моники прямо Ах)))
    Изображения
    • Тип файла: jpg cezar.jpg (140.9 Кб, Просмотров: 76)

  3. Вверх #107263
    Частый гость Аватар для Porcelain
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    916
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    Вчера заглянули в Монику. Люблю их пинцу. Но в этот раз с грушей и горгонзолой не особо понравилась, чего-то не хватало. А вот их Цезарь, это да...Мама заказала и была неприятно удивлена. На вид,как и на вкус, салат ни о чем. Яиц и помидорок в составе нет. Это их фирменный рецепт... Курица, сухарики, сыр и листья салата...

    В Яхте на прошлой неделе тоже брали Цезарь. Не скажу, что их Цезарь самый вкусный, по после Моники прямо Ах)))
    Я думаю, они не зажали помидорок, а придерживаются классического рецепта - туда должны идти листья, пармезан, сухари и соус. Курица или морепродукты - это тоже уже добавка. Дело вкуса!

  4. Вверх #107264
    Новичок Аватар для Elena V.S.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    А вот их Цезарь, это да...Мама заказала и была неприятно удивлена. На вид,как и на вкус, салат ни о чем. Яиц и помидорок в составе нет. Это их фирменный рецепт...
    У Кардини закончились почти все продукты когда он придумал Цезарь «из ничего», в классической версии вообще только гренки, листья салата и пармезан.
    В меню "Моники" - Цезарь с курицей это ромен, гренки, слайсы пармезана, куриное филе, почему там должны быть яйца и помидорки?

  5. Вверх #107265
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    я сколько заказываю Цезарь, первый раз в нем 4 ингредиента. Я не знаю кто и когда его придумал и какой изначальный рецепт, но именно в таком виде этот салат мне не нравится. Особенно его подача. Никакой эстетики. Для этого и фото загрузила. Выглядит аппетитно?)
    и если на то пошло, то в оригинальном соусе Цезарь есть майонез?

    Редактирую,так как порылась в википедии.
    "В 1970-х годах дочь Кардини сказала, что оригинальный рецепт включал в себя целые листья салата, которые гости ресторана должны были поднять за стебель и съесть пальцами; вареные яйца; и итальянское оливковое масло"
    В классической версии основными ингредиентами салата являются пшеничные гренки, листья салата ромэн и тёртый пармезан, заправленные особым соусом, который и составляет суть рецепта. Основа заправки (соуса) «Цезарь» — свежие яйца (желтки), выдержанные 1 минуту в кипятке и охлаждённые. Яйца взбиваются с оливковым маслом и приправляются чесноком, лимонным соком и вустерским соусом. В классическом виде салат получается довольно лёгким, поэтому к нему часто добавляют более калорийные продукты, например, варёную или жареную курицу.
    Последний раз редактировалось Studento4ka; 01.06.2021 в 16:00.

  6. Вверх #107266
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Меня тоже вот в последнее время радует и Моника, и Мама Италия. В первой я обычно по пинце, но у них вкусные салаты очень, особенно с баклажаном. /еще хорошее у них мороженое и лимончелло- это просто нечто. Я всю перебробовала, они сами его делают. Можно бутылку домой взять.

    И Маммма Италия тоже молодцы. Быстрая подача блюд, салат Панзанелла с артишоками как был прекрасен, так и остался. Вся паста отличная, равиоли тоже. И еще они меняют приборы после основного блюда. Чего не делают тебе ни во Фрателли, ни в Тавернетте, которая меня вообще что-то расстраивает по всем параметрам. У них, к слову, нет мороженого, на выбор только фитсашковое. Нонсенс. Вообще уже крышей поехали со своим желанием навариться и "быть не такими как все" ((((лучшее-враг хорошего

  7. Вверх #107267
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Элементарно писать в меню состав блюда. Элементарно предупреждать клиента о всевозможных ингредиентах в соусе.
    Я понимаю, что повар художник, и он так видит. Или не видит...
    Не было бы разочарований, удивления, недопонимания между шефом и клиентом.
    После Цезаря из одесскогоДизингофф я попала на уху в киевском Любимом дяде .
    То, что принесли, превзошло все мои ожидания.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210531_152851.jpg
Просмотров: 21
Размер:	126.2 Кб
ID:	13485544

    Это масло, из петрушки, укропа и ещё другой всякой травы.
    Естественно, об этом не было заявлено в электронном меню. Блюдо мне заменили. Уха , скорее рыбный суп.
    Хумус был жидковат, гренки подгорели, приборы сразу все не принесли, минералку вообще забыли.

    Не знаю, локдаун ли повлиял на общепит Украины, или пришло новое поколение, которое осваивает кухню...

    Во всяком случае, после заказа водки к этой ухе, мне сказали, что у меня отличный вкус.
    Это было неуместно, а на фоне этой подачи грустно.
    Потому как рюмка водки -лучшее средство от всяких неприятностей.


    Пс. Следующая уха запланирована мною в Сканди. В прошлом сезоне была отличная
    Последний раз редактировалось file; 01.06.2021 в 16:10.

  8. Вверх #107268
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, куда можно выбраться в эту гадкую погоду и посидеть над морем, желательно не в помещении, а на улице под навесом, в районе Фонтана.

    Спасибо огромное всем отозвавшимся, с меня ++ и лучи добра в карму.

  9. Вверх #107269
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Я тоже в недоумении.
    Хотя бы потому, что есть правила "не пить в салоне" воздушного судна. Кажется, распитие алкоголя, а также курение на борту априори в современном мире под запретом.
    Это вульгарно и нетрендово.
    А потом мы удивляемся пьяным на борту МАУ.
    Абсолютно дикий имидж-пиар.
    Бред полный...вы в каком-то вымышленном мире живёте!
    Таких правил нет негде. Вы наверное летаете только лоукостами...так там и обычной воды не дождешься!)

    Во всех авиакомпаниях, особенно на дальнемагистральных рейсах есть алкоголь...вино, шампанское, коньяк, виски... можете заказать дополнительно к еде, а если едите по заказу и меню...Вам всегда предложат бокал вина или шампанского. (Бокал вина даже полезен).

  10. Вверх #107270
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Ещё раз.
    Есть тренд.
    Ты не куришь, не пьёшь, трансгендер, чёрный и тд.
    Дискурс.
    И вот в нем дегустация вина на борту воздушного судна как социальная акция не соответствует современным типа запросам.
    Да ещё во время пандемии Ковид 19

    Я живу в том же мире, что и вы.
    Просто этот вариант дегустации более чем странное явление.
    С позиции раскрытия винного букета
    С позиции выпивающего в воздухе общества
    И да я не люблю выпивающих на борту людей.
    Все остальное ваши домыслы.
    Хотя мне это напоминает истерику с курящими верандами.

  11. Вверх #107271
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    Есть тренд.
    Ты не куришь, не пьёшь, трансгендер, чёрный и тд.
    Дискурс.
    И вот в нем дегустация вина на борту воздушного судна как социальная акция не соответствует современным типа запросам.
    Да ещё во время пандемии Ковид 19

    Я живу в том же мире, что и вы.
    Просто этот вариант дегустации более чем странное явление.
    С позиции раскрытия винного букета
    С позиции выпивающего в воздухе общества
    И да я не люблю выпивающих на борту людей.
    Все остальное ваши домыслы.
    Хотя мне это напоминает истерику с курящими верандами.
    Ну...в Одессе никаких трендов нет, основной тренд - это большие Понты...)

    и думаю ничего не изменилось пока месяц отсутствую...

    Пишу сейчас из Нью-Йорка...здесь утром и вечером очень много людей бегают по набережным и в Централ парке, занимаются спортом, йогой...Но это не мешает им (на свидании или встрече) по выходным вечером в ресторане заказать бокал вина к морепродуктам...или компании нормальных ребят, которые могут зайти и выпить пива в конце рабочей недели...
    (сейчас город восстанавливается после карантина и все по немного открывается).
    Неделю назад была на одном вечернем мероприятии...много разных людей из разных сфер, и черные, и белые, латиносы, геи и ваши трансгендеры))...разносили напитки, вино/шампанское...и никто от этого с мыслью о трендах в обморок не падал. Латиносы и черные могли покурить сигары в специальном отведённом месте...и никто удивлённо пальцем на них не показывал...

    Реальный современный мир совсем другой...никто уже давно не парится о трендах!)

  12. Вверх #107272
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Чтобы не захламлять тему, останемся каждый при своём мнении.

  13. Вверх #107273
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Посоветуйте пожалуйста заведение в центре где можно посидеть гостям города поесть рыбку. Средняя цена
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  14. Вверх #107274
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Флагман

  15. Вверх #107275
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Наконец побывала в Yourz Space Bistro, вкусно, значит надо идти за поваром, а не в локацию. Взяли суп сырный тар тар с фуагра, бургер с курицей, это очень много, ещё две булочки с маслом, на двоих, я переела. Кто был на гастрономических ужинах? Осилить можно одному? Цена 1500 за меню на одного и без спиртного.

  16. Вверх #107276
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Наконец побывала в Yourz Space Bistro, вкусно, значит надо идти за поваром, а не в локацию. Взяли суп сырный тар тар с фуагра, бургер с курицей, это очень много, ещё две булочки с маслом, на двоих, я переела. Кто был на гастрономических ужинах? Осилить можно одному? Цена 1500 за меню на одного и без спиртного.
    Перегнули вы с "независимым отзывом"))
    Попробуйте брать столько, сколько в состоянии съесть. И переплачивать не придется)
    We shall not be moved...

  17. Вверх #107277
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Перегнули вы с "независимым отзывом"))
    Попробуйте брать столько, сколько в состоянии съесть. И переплачивать не придется)
    На таком ужине, подача тех блюд, которых нет в регулярном меню, хотелось бы попробовать, но не осилю, разве если не пол дня просидеть там. В Бернардацци мы брали разные закуски и салаты на всех по 1 порции, и одно основное каждый заказывал, так и кошелек был цел, и всё пробовали.

  18. Вверх #107278
    Посоветуйте пожалуйста место на сегодня, где можно поесть и послушать приличную живую музыку. Музыка нужна банкетная, а-ля Успенская.
    Район желательно поближе к Таирова. Если нет на Таирова, то можно и расширить географию - не проблема.
    Любим салатики и морепродукты, если шо
    Звонил в пару мест, но где-то нет музыки сегодня, где-то диджей, где-то еще что-то не подходит. Решил спросить у народа

    PS
    Под приличной музыкой я подразумеваю хорошие голоса
    Последний раз редактировалось Воскресенье; 07.06.2021 в 13:16.

  19. Вверх #107279
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Ну...в Одессе никаких трендов нет, основной тренд - это большие Понты...)

    и думаю ничего не изменилось пока месяц отсутствую...

    Пишу сейчас из Нью-Йорка...здесь утром и вечером очень много людей бегают по набережным и в Централ парке, занимаются спортом, йогой...Но это не мешает им (на свидании или встрече) по выходным вечером в ресторане заказать бокал вина к морепродуктам...или компании нормальных ребят, которые могут зайти и выпить пива в конце рабочей недели...
    (сейчас город восстанавливается после карантина и все по немного открывается).
    Неделю назад была на одном вечернем мероприятии...много разных людей из разных сфер, и черные, и белые, латиносы, геи и ваши трансгендеры))...разносили напитки, вино/шампанское...и никто от этого с мыслью о трендах в обморок не падал. Латиносы и черные могли покурить сигары в специальном отведённом месте...и никто удивлённо пальцем на них не показывал...

    Реальный современный мир совсем другой...никто уже давно не парится о трендах!)
    Какой-то бред и не в тему....Вы вообще не поняли о чем сказала file ...речь шла об употребление алкоголя в САМОЛЁТАХ !!
    Абсолютно согласна ,что давно пора запретить пить алкоголь на борту авиалайнера ,так же так как и курить запретили.

    Замкнутое пространство и какое-то кол-во часов не убьют отсутствием данных вещей . А вот их наличие ....может довести до плохих ситуаций.

    p.s. Понты -это тренд ,который есть во многих странах и городах. Уж Нью-Йорк так,точно один из самых понтовых городов мира
    Последний раз редактировалось gridina; 07.06.2021 в 19:30.

  20. Вверх #107280
    Посетитель Аватар для _MaLiNo4ka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    188
    как в этом году "Сабанеев"?


Ответить в теме
Страница 5364 из 5464 ПерваяПервая ... 4364 4864 5264 5314 5354 5362 5363 5364 5365 5366 5374 5414 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения