Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 4987 из 5464 ПерваяПервая ... 3987 4487 4887 4937 4977 4985 4986 4987 4988 4989 4997 5037 5087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 99,721 по 99,740 из 109265
  1. Вверх #99721
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    меня удивляют отзывы о Летиции: волна хороших потом волна плохих, в чем же там дело?
    у заказывавших макароны - плохие отзывы, а кто мясо с картохой вкушал - хорошие. Потому что как ты макароны не называй, они кроме досады за выброшенные на ветер деньги других чувств не вызывают ))


  2. Вверх #99722
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Меня удивило исконно испанское блюда в меню от итальянского шефа ... в том плане ,что ресторан ну очень итальянский)))
    хотя в меню было написано томатный суп ..не придерешься .
    Я ела Гаспаччо в Италии, в Венеции, в маленьком ресторанчике и ньокки там же. В Испании ела один раз и мне не понравилось вообще, поэтому для меня это было воспоминание об Италии.

  3. Вверх #99723
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    у заказывавших макароны - плохие отзывы, а кто мясо с картохой вкушал - хорошие. Потому что как ты макароны не называй, они кроме досады за выброшенные на ветер деньги других чувств не вызывают ))
    Не обижайте макароны))
    Очень даже вкусный продукт (конечно же кроме макарон совдеповских ,дешевая мука + вода = ужас)

  4. Вверх #99724
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Я ела Гаспаччо в Италии, в Венеции, в маленьком ресторанчике и ньокки там же. В Испании ела один раз и мне не понравилось вообще, поэтому для меня это было воспоминание об Италии.
    Это я о ресторане говорила ,к Вам нет вопросов ))))

  5. Вверх #99725
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    В Италии во многих ресторанах есть холодный томатный суп, но, конечно, в меню его гаспаччо не называют. Хотя похожи... Думаю, это как вареники в Украине и пероги в Польше- одно и то же с незначительными вариациями...

  6. Вверх #99726
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Не обижайте макароны))
    Очень даже вкусный продукт (конечно же кроме макарон совдеповских ,дешевая мука + вода = ужас)
    дык кто же их обижает - сам ем постоянно)) Обижаю заведения, у которых хватает наглости просить сотню за тарелку макарон, пусть даже и с подливой ))

  7. Вверх #99727
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    зашли и мы в Самогон сегодня пообедать. Снаружи у фонтана--своя оживлённо-шумная атмосфера, нам больше понравилось внутри под кондишном, там и спокойнее. В целом--заведение очень симпатичное, брали бограч (вкусно), вареники с мясом и вареники с картошкой (очень понравилось тесто, начинки много, единственное что--не хватило нам соли в них, просили дополнительно соль), щучьи котлетки тоже вполне! Компот и кофе понравились, в латте--слишком было горячее молоко, прямо кипяток. В общем, всё вкусно, интересная подача, обслуживание отлично, атмосфера приятная, там даже свадьбу в соседнем зале делали, тематическую.
    relax and be deviant

  8. Вверх #99728
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Есть отзывы о FreBule?

  9. Вверх #99729
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    Есть отзывы о FreBule?
    Мне у них нравится только обстановка, там 2 зала Fre (а-ля городская кофейня) и Bule (больше ресторанный). Неплохой кофе и макароны, десерты для меня слишком сладкие, еда - никак + подается на подносах с пергаментом, я такое ненавижу

  10. Вверх #99730
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    Есть отзывы о FreBule?
    FreBule - это бывшее Оливье?

  11. Вверх #99731
    Частый гость Аватар для Porcelain
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    916
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    Есть отзывы о FreBule?
    А мне не понравилась как раз обстановка, зал Бюль больше напоминает маленькую банкетную комнату с длинным столом, на полотке висят какие-то а-ля простыни в виде украшения) ну не мое. Переместились в зал Фре, но там интерьер в стиле Белого кита, засиживаться не хочется, а цены высокие... хотя, все вкусно, конечно.

  12. Вверх #99732
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    FreBule - это бывшее Оливье?
    нет, это там где 4city

  13. Вверх #99733
    Постоялец форума Аватар для tigrama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    Есть отзывы о FreBule?


    Инстаграммная еда с претензией на оригинальность. Но, на мой вкус, ингредиенты все по отдельности, нет общей гармонии вкуса. Болоньеще с цитрусовым ароматом ну совсем не понятен. Дело вкуса, но это самое большое разочарование для меня. Каждое блюдо официант детально описывает, что где и кем выращено и собрано и в какую фазу луны. Цены высокие. Лучше бы в кадорр пошли

  14. Вверх #99734
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    FreBule - это бывшее Оливье?
    сначала они были вместо Оливье, а потом переехали в 4Сити, сохранив то же название.

  15. Вверх #99735
    Посетитель Аватар для Фанфан
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    сначала они были вместо Оливье, а потом переехали в 4Сити, сохранив то же название.
    А что осталось на месте Оливье на Французском не знаете?

  16. Вверх #99736
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Фанфан Посмотреть сообщение
    А что осталось на месте Оливье на Французском не знаете?
    Make my Cake, кафе

  17. Вверх #99737
    Постоянно покидает форум
    Аватар для KirilleR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ⚓ Одесса ❤
    Возраст
    50
    Сообщений
    714
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от tigrama Посмотреть сообщение
    Инстаграммная еда с претензией на оригинальность. Но, на мой вкус, ингредиенты все по отдельности, нет общей гармонии вкуса. Болоньеще с цитрусовым ароматом ну совсем не понятен. Дело вкуса, но это самое большое разочарование для меня. Каждое блюдо официант детально описывает, что где и кем выращено и собрано и в какую фазу луны. Цены высокие. Лучше бы в кадорр пошли
    это который с божественным лицом и каким-то там ещё благословением?
    Найдите у себя дома ненужный вам музыкальный компакт-диск (audio-CD) и отдайте его мне за конфетку-рафаэлку! Торг уместен :-)

  18. Вверх #99738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Где в Одессе можно найти кафе которые делают декаф? (кофе без кофеина) Есть ли такие в приморском районе?

  19. Вверх #99739
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Я так вчера и не поняла, почему Купер Алекс ресторатор. Разве что Молодость с "высокой" кухней.
    Скорее реставратор...

    Проекты остальные - это инвестиции и консалтинг. В т.ч. крауд. Я никогда не поверю, кроме того, что властьдержащие просто так дали на откуп здания в центре Одессы. Менеджер - да. Ресторатор - нет.
    Посетили вчера городской рынок еды вечером. До этого были раз днем весной.

    Скажу так, это тот же проект Либкина, который он лелеет на Дерибасовской (который я ненавижу за разрушение образа Одессы, ялтинский тироль).
    Аренда мест, готовка на скорую руку в десятке точек общепита - это не ресторация. Нам же не придет в голову назвать рестораторами владельцев избушек на Дерибасовской. Купер, кстати, там что-то жарил... бургеры?
    Форсити та же опера.
    За кем закреплена реставрация гостиницы Спартак? Доколе?
    Вежливый лосось - верх остроумия. Очень метафорично.

  20. Вверх #99740
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34883
    Цитата Сообщение от Kitty_23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!))) подскажите где в Одессе ( Таирово, Фонтан) можно отведать вкусных хинкали и также интересуют где подают свежие устрицы) Интересуют места , где можно хорошо отдохнуть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если не принципиален антураж, то можно поесть устриц в ле сильпо в устричной. Ну а если хочется в ресторан, тогда в Рокка.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 4987 из 5464 ПерваяПервая ... 3987 4487 4887 4937 4977 4985 4986 4987 4988 4989 4997 5037 5087 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения