Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 777 из 5464 ПерваяПервая ... 277 677 727 767 775 776 777 778 779 787 827 877 1277 1777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,521 по 15,540 из 109265
  1. Вверх #15521
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    про суши.... rokka
    скажем так : + 1 в зачет и звание "лучшие суши"
    вот эти суши были БОЖЕСТВЕННЫ!!!!!!!!!!!!!!
    Хмм, а я думала, что ты в "Моргане" меня до сих пор ждёшь )))
    Видела эти суши сегодня на соседней тарелке у кое-кого, кто нас тут бросил так надолго
    ...соседка, мне тебя здесь весьма недостаёт, ага!!

    Не по японской кухне я в последнее время, а вот Рокковского стейка из тунца
    не напрасно дожидался мой организм, измождённый с утра спортом и Нарзаном,
    аналогично вкусный ела раньше только в "Casa Nova".

    Пошли с моей подачи друзья в "Босфор" на днях.
    Ну что тебе сказать, товарищ Скрытик, вроде неплохо,
    по еде особых претензий не было, но вернуться особого желания у них пока не возникло.
    Не очень чисто там, мягко говоря.

    И информация, вот уже пару дней радующая меня за наших одесских хороших парней -
    в октябре в Аркадии начинают строить "Хилтон".
    Сдать грозятся через два года. Одесса - первый город в Украине, где будет отель этой сети
    Надеюсь, что не случится вселенской катастрофы, стройка не затянется
    и через пару лет в Аркадии таки будет где нормально поесть.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!


  2. Вверх #15522
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    Посоветуйте ктонибудь недорогое суши кафе на Черёмушках
    Никогда суши не пробовала , вот хочу попробовать
    Я помню что на Малиновского чтото открыли недавно , нам ещё рекламку приносили , но тогда интереса не было , а сейчас нигде не могу найти адрес
    Напишите , желательно в личку

  3. Вверх #15523
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Merry Berry и нас на днях не порадовал - чизкейк, а именно так в витрине именовалось это нечто, был из явно киснущего творога, и с оригинальными ингридиентами та сырковая масса, из которой его сделали, и рядом не стояла... не вкусно и обидно...

    Зато сегодня решили дружной компанией отягощенных детьми молодых и красивых родителей отметить неделю как состоявшийся день рождения ребенка...
    Горец был выше всяких похвал! Администратор Ольга нам накануне помогла быстро определиться с меню, обслуживать наш стлик мы попросили того же официатна Виктора, который нас и в прошлый, подливневый ДР мужа год назад спасал... Подача блюд быстрая и организованная, все что просили и оговаривали по времени - так и было подано, салаты-тарелки рыбные и сырные отличные, кете с бараниной дозаказывали на бис ( повтор был тоже очень быстрый ), хачапури, сулугуни в лаваше, овощи печеные, шашлык - ну очень вкусно... Было 12 взрослых и 8 детей - под детей подача была оговорена отдельно, чтобы успели вначале набегаться, а уже потом сделали им перерыв и накормили - именно к этому времени и подали картошку и мясо с меньшим колдичеством специй... предложили даже специально для детей тефтельки из кролятины... Мы с собой торт брали, а вот о свечах забыли и в последний момент из дома прихватили нещастные три свечечки, чтобы хоть что-то воткнуть в торт, так Виктор нам организовал и красивые свечи, малый очень любит их задувать, и феерверк - подача торта был торжественной и красивой.
    Спасибо им всем, мы у них сегодня смогли и отпраздновать, и реально получить удовольствие от теплой встречи с друзьями...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  4. Вверх #15524
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439

    По умолчанию Не ходите дети в платформу 9 и 3/4 гулять...

    Отмечали день рождения своего ребёнка в 9 и 3/4 пару месяцев назад, а сегодня были на Д.Р. сына подруги там же и окончательно утвердились во мнении...: хреново.
    Итак, по-порядку: самая основная претензия, это то, что в кафе, которое преподносит себя как детское ни в июне, ни сейчас в туалете нет мыла (НЕТ МЫЛА!!!). Наши гости были удивлены, а я, спустя два месяца, просто охренел от того, как за 2 месяца нельзя было организовать мыло в туалете, в который сами аниматоры по 2 раза зовут детей мыть руки..., а ведь нечем....
    И ряд других замечаний: программа, под названием "Топотушки" (800 грн 2 часа) - никакосовая. А вот программа "Радуга", которую сегодня видели, с животными - отличная, хотя от данной программы нас усердно отговаривал администратор, рекомендуя всякую хрень за неоправданные деньги. Сейчас я понимаю, что за хреновую программу, которую ведут школьники и стоит она 800-900 грн, львинная доля идёт администраторам или директору, а за реально "вкалывающую" с животными "Радугу" они имеют гораздо меньше. Вот и тулят всем своих, слоняющихся в чёрных балахонах школьников, пугающих детей. Как я понял, эти аниматоры работают за супер скромную оплату. Ну уж точно не 100 уе за 2 часа.
    Аниматоры - слабые: детьми не управляют, конкурсы нудные (вернее конкурс, т.к. он был один). Аниматоры обеспокоены только одним, и без конца об этом говорят: нам бы только еду не пропустить. Не хочется верить, что ребята подрабатывают за жратву, ведь под них берут определённую, не малую плату...
    Стол тоже не ахти. Когда заказываешь картошку пюре на детей - 4 порции в одну тарелку (дальше каждый себе по-желанию накладывает), то тебе обещают горку картошки на тарелке, а приносят размазанную по блюдцу.... Вот и проверь, 1 тут порция или 4.... И так со всем: мясо, шашлык, салаты.... Нихрена не уследишь и не поймёшь...
    Нам сказали: купите заранее призы и мы их в конкурсах будем раздавать... В итоге: конкурсов - ноль, а призы были розданы оригинальным способом: выносится корзина с призами и НАЛЕТАЙ!: тут же и слёзы и сопли, т.к. кто постарше - забрал получше и т.д.
    Ну и напомню. что основная претензия: отсутствие мыла в течение нескольких месяцев в детском кафе. Это трындец.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  5. Вверх #15525
    Постоялец форума Аватар для Normandiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    2266
    Цитата Сообщение от СтрекоZka Посмотреть сообщение
    В Ди Маре- вкуснотища разнообразная! Рапаны в сливочном соусе- очень-преочень, суп-крем грибной- 5-ка. Суши тоже хороши.
    по натуре я критик еще тот,но сегодня вечером в Ди Маре было тааааак хорошо,как давненько нигде не было...!
    нашли столик в первой линии от моря,сели,заказали чай и суши.через минут 20 приходит официант с рассказом что суши нужно ждать еще минут !!!!!40.то есть простейший ролл с лососем делают в течении часа.мы начали что то бурчать про владельцев и связи с ними,стандартный одесский текст,но... вдруг подходит импозантный,красивый(ПД....внимание) мужчина,представляется управляющим и безумно вежливо объясняет почему"не" и когда принесут суши,при этом предлагает комплимент от ресторана.приносят огромные вкуснейшие маслины в оливковом масле,одну порцию,потом вторую,потом третью...
    в общем ресторану огромный жирный плюс за ролл с лососем,он там самый вкусный в городе и стоит 25 грн (с моей скидкой),за травянной домашний чай,за воздух со вкусом йода,за великолепный менеджмент и.............маслины-)))
    [поменьше фотографий не было?]
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 27.08.2011 в 17:11.

  6. Вверх #15526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ктонибудь недорогое суши кафе на Черёмушках
    Никогда суши не пробовала , вот хочу попробовать
    Я помню что на Малиновского чтото открыли недавно , нам ещё рекламку приносили , но тогда интереса не было , а сейчас нигде не могу найти адрес
    Напишите , желательно в личку
    ЕМНИП, на Малиновского нет не то, что ни одного суши кафе (не говоря о ресторанах), но даже ни одной пивной забегаловки. Разве что в р-не напротив Малиновского базара, там постоянно движняк какой-то, "стекляшки" всякие открываются- закрываются (типа мани-педи-парикмахерских/ социальных аптек/агентств недвижимости/плитка для дома). Может, кто-то "посушить" решил

  7. Вверх #15527
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от СтрекоZka Посмотреть сообщение
    Кафе "Фарфор"
    Маленькая поправочка- Ришельевская\ Базарная (адрес- Ришельевская, 41)
    Поправочка не в тему: адрес хоть и по Ришельевской, но кафешка по Базарной. Летняя площадка вдоль проезжей части, и если бы она была по Ришельевской, был бы полный аут.
    По принципу, предложенному ПД, добавляю минусы: днем там посидеть негде - только ненадолго перекусить. Потому что на улице тяжело спрятаться от солнца и деревья щедро засыпают листьями. А внутри почему-то не включен кондишн (были в прошлое воскресенье). Ну и грешат они новововведениями в стандартные блюда, надо пытать официантов, а то бывают неожиданности по компонентам
    Ми так жили, немов співали джаз.

  8. Вверх #15528
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Поправочка не в тему: адрес хоть и по Ришельевской, но кафешка по Базарной. Летняя площадка вдоль проезжей части, и если бы она была по Ришельевской, был бы полный аут.
    По принципу, предложенному ПД, добавляю минусы: днем там посидеть негде - только ненадолго перекусить. Потому что на улице тяжело спрятаться от солнца и деревья щедро засыпают листьями. А внутри почему-то не включен кондишн (были в прошлое воскресенье). Ну и грешат они новововведениями в стандартные блюда, надо пытать официантов, а то бывают неожиданности по компонентам
    просто оно ближе именно к Ришельевской, а не Екатерининской.
    летом там футбол смотрели ... душевно было
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  9. Вверх #15529
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    просто оно ближе именно к Ришельевской, а не Екатерининской.
    летом там футбол смотрели ... душевно было
    Да, это я не заметила что в исходном посте было исправление. И не так поняла замечание про Ришельевскую
    Ми так жили, немов співали джаз.

  10. Вверх #15530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    Ну может просто в этом районе , на Филатова например

  11. Вверх #15531
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    Ну может просто в этом районе , на Филатова например
    Я в этом районе живу, но не помню, чтобы тут где-то были суши. Правда, я не такой уж завсегдатай ресторанов. Кажется (подруга говорила), есть вкусные суши на Якира/Терешковой, где-то там. Но насчет цен ничего не знаю.

  12. Вверх #15532
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    На гайдара в РБ суши были, но я не пробовала. По-моему, лучше уж в город выбраться или в Фудзияме заказать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #15533
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    На гайдара в РБ суши были, но я не пробовала. По-моему, лучше уж в город выбраться или в Фудзияме заказать.
    Рб и суши - несовместимо. если надо на филатова - фанкони-номия. может не самый дешевый вариант, но вкусно. больше на черемушках негде.
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  14. Вверх #15534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от BabyPhat Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно отведать вкусный,настоящий свиной шашлык из отечественого мяса?Не обязательно гламурное место.
    7 футов на Филатова

  15. Вверх #15535
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от N@to4k@ Посмотреть сообщение
    Сходили сегодня в Merry Berry на Говорова,отравились, всем тошнит, хотя ели все разное. Мало того, что ничего не понравилось, так еще и отравились. Вот попали(((
    Вот удивляет меня эта сеть. Такое ощущение, что в прошлом году там кто-то другой у руля стоял, ну настолько контрастирующая разница в качестве еды и питья с прошлым годом. При этом реклама висит, тележки по парку катаются, но лучше бы эти деньги были потрачены на нового кондитера и нормальные продукты.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #15536
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В каком году это было? У Самвела уже больше года спиртное в меню. И вина и более крепкие напитки.
    Да ладно, на пр. Шевченко в меню только пиво было еще месяц-полтора назад. Официантка сразу сказала, что они спиртным не торгуют, все приносят свой алкоголь.
    Настоящее Золото!)))

  17. Вверх #15537
    Постоялец форума Аватар для Normandiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    2266
    будучи на таирова решили заехать в золотое руно пообедать-)
    оказалось все очень хорошо,днем прохладно от фонтана.
    принесли угощение от ресторана-полная тарелка мидий в чесночном соусе и вкуснейший хлеб их собственного производства с оливками.
    царская уха с лососем...огромная порция 30 грн...устали от вечных Опер,Фанкони и подобных лжепафосных мест..где это же блюдо гораздо хуже и стоит в 3 раза дороже.
    китайская курица с персиками и апельсинами -шикарная...
    не знаю что там с банкетами,вечерами,майонезными салатами и местной публикой,но обед удался!!!
    []
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 27.08.2011 в 17:13.

  18. Вверх #15538
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    А мы сегодня в Джуманджи на проспекте Шевченко праздновали детский день рождения. Заказали тортик с Hello Kitty за 480 грн. В конце праздника попросили вынести торт--думали вынесут целый, как обычно, и при нас порежут. Я уже не говорю про свечи. А нам начали носить по кусочку на тарелочках. Ребёнок был расстроен, да и я тоже. Никто нашу Китти не увидел, не оценил, и happy birthday мы не спели, и настроение испорчено, и впечатление тоже. Малая пыталась на каком-то кусочке хоть бантик от Kitty рассмотреть. Обидно.((
    Carpe diem

  19. Вверх #15539
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    А мы сегодня в Джуманджи на проспекте Шевченко праздновали детский день рождения. Заказали тортик с Hello Kitty за 480 грн. В конце праздника попросили вынести торт--думали вынесут целый, как обычно, и при нас порежут. Я уже не говорю про свечи. А нам начали носить по кусочку на тарелочках. Ребёнок был расстроен, да и я тоже. Никто нашу Китти не увидел, не оценил, и happy birthday мы не спели, и настроение испорчено, и впечатление тоже. Малая пыталась на каком-то кусочке хоть бантик от Kitty рассмотреть. Обидно.((
    Обескураживающий промах Может никто из персонала никогда не был маленьким?
    Quis custodiet ipsos custodes?

  20. Вверх #15540
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от Bayvital Посмотреть сообщение
    Сегодня заседали большой форумной компанией с Венерой, Минервой, Блефом в "Базилике" на Дерибасовской, 1 с шести до одиннадцати
    Сначала все было очень даже ничего, если не считать Сангрии в которой вина не обнаружилось никакого- чисто компот. Потом дела пошли хуже: шашлык из свинины никакой, маринад скудный, мясо жилисное, ни соли, ни перца, о соусах вообще молчу- на терелке немного салата... съели.
    Кухня изначально не сильно торопилась, а к восьми и бар стал сильно тормозить, ждать мохито сорок минут- тоска, два по 50 Jameson принесли через полчаса после третьего напоминания, с чай/кофе примерно так же. И на закуску счет: лишняя бутылка пива и ром, итого 50грн. Я там был в первый... и последний раз.

    P.S. Пришли домой, реабилитируюсь вискарем, подали очень быстро- сам налил, на фоне стресса съел венскую сосиску, жизнь заиграла новыми красками... опять Спасибо всем, кто был сегодня с нами стойко и до конца!
    Администрация Базилик очень оперетивно оптисал по вышеописанной ситуации, обещали исправить ситуацию и уже разослали мой отзыв всем заинтересованным.
    Приглашают в гости, загладить свой промах. Обящательно сходим, как минимум приятно знать, что есть еще рестораторы, которые не хотят терять клиентов
    Quis custodiet ipsos custodes?


Ответить в теме
Страница 777 из 5464 ПерваяПервая ... 277 677 727 767 775 776 777 778 779 787 827 877 1277 1777 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения