Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 4859 из 5464 ПерваяПервая ... 3859 4359 4759 4809 4849 4857 4858 4859 4860 4861 4869 4909 4959 5359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 97,161 по 97,180 из 109265
  1. Вверх #97161
    Посетитель Аватар для kishengal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    138
    Репутация
    320
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошее кафе с детской комнатой, чтоб было вкусно и детки могли где-то поиграть ))) Спасибо


  2. Вверх #97162
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    О сладеньком)

    Понимаю, что на вкус и цвет... Но как можно есть торты из Профитролей? Каждый раз ведусь на красоту, беру с собой домой, но не помню, чтобы я хоть раз доела их десерт.
    В последний раз дело было осенью на Филатова

    В Торт и Тарт "исправились" круассаны, раньше были тяжелые и маслянистые
    Ого, вот это вы терпеливая!! Осенью остались недовольны десертами и аж до конца января терпели, чтоб отзыв написать)) Справедливости ради, замечу, о вкусах не спорят, но мне у них вкусно очень много! Морковный торт, Наполеон, шок. Наполеон, печеньки. Да и в торт и тарт, как по мне, пожалуй, лучшие круассаны, если что, выпечка, которая готовится на настоящем масле не может Не быть маслянистой)

  3. Вверх #97163
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Точно.
    Сегодня заехали в Профитроли на кофе, взяли два десерта. Они не ужасные, нет. Они просто никакие. Пластмассовые.
    Из мест, где мне стабильно вкусно - Жето, Торт&Тарт.
    Вот! Точное слово -пластмасовые
    Хорошая

  4. Вверх #97164
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,850
    Репутация
    22721
    Цитата Сообщение от ЭВРА Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите а где можно кофе хорошего отведать? Вот прям очень что бы впечатлил...
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    Тишина Греческая, Ателье Преображенская, Белый кит Жуковского, сорок пять у Дюка
    Хотя по теме кофе по моему есть другой сайт,
    но раз затронули эту тему то вспомнил и я, что когда-то прочитал о лучших кофейнях Украины и Одессы в частности ( присуждение премий).
    Посетил "Белый кит" ( я так понимаю 1-ый вариант, т.к. кафе закрывалось, вновь открывалось) - кофе как кофе возможно есть другие варианты, все не пробовал.
    И были с супругой после открытия "Тишины" , взяли два варианта кофе, мое было с кислинкой и я решил исправить этот недостаток - добавил сахара, а оно после этого стало еще кислее.
    Вообщем не понял я этого вкуса,
    второе кофе то, что было у жены , нормальное кофе , но чтобы сказать "ах "как приготовленному в одной из самых лучших кофеен Украины ....,тоже не могу.
    возможно я не гурман ,возможно с выбором не повезло или были завышенные ожидания.

    А вот покупал в магазине-кофейне "Cafe Jurado" (я так понимаю испанской обжарки) на Большой Арнаутской , купаж из зерен 4-х стран - очень понравилось.
    Последний раз редактировалось Владислав 6419; 19.01.2018 в 19:49.

  5. Вверх #97165
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Все просто - вы, наверное, неприхотливый. Есть такие люди, главное, чтобы десерт был красивый и сладкий)
    ну уж точно - не "продвинутый" : некрасивый и соленый есть не стану

  6. Вверх #97166
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    И я выскажусь про Профитроли. Как сладкоежка взяла на пробу 3 пироженки: 3 шоколада, чизкейк и третье не помню ( была аж летом).
    Не могу сказать, что гадость и т.д., но, что мне понравилось тоже сказать не могу. Обычные пироженки, не хочется сравнивать с пироженами из супермаркетов, но как то так. Больше туда не хочется ходить.
    Но у всех вкусы разные...
    я и про "Бизе" писала, что мне абсолютно там не понравилось, тоже брали несколько десертов. вот даже, если сравнивать, то Профитроли лучше.

    Мои любимые десерты это чизкейк в Терассе и Компоте, тирамису и крем-брюле в Стейкхаусе. Когда-то очень нравился чизкейк и наполеон в Мерри Берри, но очень давно там не была.

  7. Вверх #97167
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Ого, вот это вы терпеливая!! Осенью остались недовольны десертами и аж до конца января терпели, чтоб отзыв написать)) Справедливости ради, замечу, о вкусах не спорят, но мне у них вкусно очень много! Морковный торт, Наполеон, шок. Наполеон, печеньки. Да и в торт и тарт, как по мне, пожалуй, лучшие круассаны, если что, выпечка, которая готовится на настоящем масле не может Не быть маслянистой)
    Я высказалась про десерты, не нужно передергивать Сейчас, в январе, есть ограничения по диете, поэтому не экспериментирую. Если хочу сладкого, делаю сама или Торт и Тарт, т.к. уверена в качестве их продукции.
    И еще, выпечка, которая готовится на настоящем масле, может и не быть маслянистой на ощупь, все дело в технологии - нужно использовать охлажденное высококачественное сливочное масло. Песочное тесто поэтому и называется песочным, а слоеное слоеным, а не масляным.

  8. Вверх #97168
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Иногда лучше молчать, чем говорить - мое восприятие
    интервью с Дмитрием Борисовым



    ПС. Вывод для меня такой - максимально жестко решать все неприятные ситуации на месте. Чтобы очередной ресторатор не мог рассказывать о твоей адекватности -неадекватности.
    Управляющий банком, диспетчер такси, врач, преподаватель и многие другие, сталкиваясь в своей работе с множеством людей, никогда не позволят в интервью обсуждать адекватность-неадекватность клиента на камеру, предъявляя претензии, проявляя инфантильность.
    Все-таки нам "разрешают" оставлять отзывы, для развития бизнеса )))
    Последний раз редактировалось file; 20.01.2018 в 12:31.

  9. Вверх #97169
    Частый гость Аватар для sweetojos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    596
    Ну все! Нагнали аппетит на сладости. Еду в сегед, за эклерами, там ещё много пирожных, кто пробовал? Все вкусные? Трубочки, картошка, холодная собака, гараш? Спасибо

  10. Вверх #97170
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от sweetojos Посмотреть сообщение
    Ну все! Нагнали аппетит на сладости. Еду в сегед, за эклерами, там ещё много пирожных, кто пробовал? Все вкусные? Трубочки, картошка, холодная собака, гараш? Спасибо
    На покупоне попалась скидка - 50% на меню, в СегедЕ. Может и пироженки Ваши попадают под это...

  11. Вверх #97171
    Частый гость Аватар для sweetojos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    596
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F3AF2E58-1095-45B8-BD45-D30E466DD77E.jpg
Просмотров: 96
Размер:	79.9 Кб
ID:	12518517Ну скупилась. Пирожные конечно не из серии частных кондитерских , свежие и на этом все, что могу сказать. Без восторга и облизывания пальчиков. Поеду ли ещё? Нет!!! За все 220 грн. Сегед

  12. Вверх #97172
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    вопрос на суперприз: вел рэар и веллдан прожарки, кто из них таки с кровью?
    а то вчера меня за дуру в цуккини выставлял официант и убеждал, что их шеф-повар сам ему подтвердил
    Цуккини раньше как-то шусто отвечали и реагировали в этой теме, а теперь, видимо, адекватные админы ушли и ушел с ними сервис. третий раз в говняжку посиделки в Цуккини на проспекте

  13. Вверх #97173
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    вопрос на суперприз: вел рэар и веллдан прожарки, кто из них таки с кровью?
    а то вчера меня за дуру в цуккини выставлял официант и убеждал, что их шеф-повар сам ему подтвердил
    Цуккини раньше как-то шусто отвечали и реагировали в этой теме, а теперь, видимо, адекватные админы ушли и ушел с ними сервис. третий раз в говняжку посиделки в Цуккини на проспекте
    well rare это какой-то развод))))))

    с кровью (что на самом деле не кровь) - rare, чуть поджареннее medium rare - как по мне идеальная прожарка
    You Will Respect My Authoritah!

  14. Вверх #97174
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    well rare это какой-то развод))))))

    с кровью (что на самом деле не кровь) - rare, чуть поджареннее medium rare - как по мне идеальная прожарка
    прошу прощение, ошиблась
    медиум рэар. да, я тоже ТОЛЬКО такой заказываю всегда. и не один раз именно в цуккини брала.
    но в этот раз принесли вообще без крови и сказали:"ну да, так и должно быть! медиум - это с кровью, а медиум рэар у нас идет без крови"
    говорю:"уточните у повара"
    ответ:"да, повар сказал, что у нас всегда так готовят".
    всё осталось на столе, не ела. не предложили в счет не включать, не спросили, что такое. официанты в целом отмороженные.
    пришли, сели и ждали минут 15, когда к нам кто-то подойдет. на столе крошки на этих простынках их, собрали сами.
    ждем.
    никто не подходит. иду на первый этаж - официанты стоят и о чем-то беседуют увлееченно у стойки.
    куда ходить-то, если лаже в любимых заведениях всё шкэрэбэрть идет...

  15. Вверх #97175
    Постоялец форума Аватар для Andrey Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    вопрос на суперприз: вел рэар и веллдан прожарки, кто из них таки с кровью?
    а то вчера меня за дуру в цуккини выставлял официант и убеждал, что их шеф-повар сам ему подтвердил
    Цуккини раньше как-то шусто отвечали и реагировали в этой теме, а теперь, видимо, адекватные админы ушли и ушел с ними сервис. третий раз в говняжку посиделки в Цуккини на проспекте

    Вот вам картинка на будущее)))
    А вообще в приличных стейкхаусах такая картинка есть в меню, и если в разрезе стейк не похож на картинку, то его Вам поменяют на нужной прожарки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80.jpg
Просмотров: 70
Размер:	93.2 Кб
ID:	12518559

  16. Вверх #97176
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,979
    Репутация
    51724
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    вопрос на суперприз: вел рэар и веллдан прожарки, кто из них таки с кровью?
    а то вчера меня за дуру в цуккини выставлял официант и убеждал, что их шеф-повар сам ему подтвердил
    Цуккини раньше как-то шусто отвечали и реагировали в этой теме, а теперь, видимо, адекватные админы ушли и ушел с ними сервис. третий раз в говняжку посиделки в Цуккини на проспекте
    Про админов не знаю, а вот с сервисом и едой таки беда. Думаю, надолго отбилась охота их посещать.И да, про стейки они перестали понимать что это, как они должны выглядеть и как это нужно готовить. Пицца - ну такое, не фирменная пицца с 10-й Фонтана.Официанту Оскара можно было дать за умение отмораживаться и делать вид , что всё супер и так и должно быть. Обидно, очень любила их, а ради некоторых блюд даже специально ездила.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  17. Вверх #97177
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Andrey Tur Посмотреть сообщение
    Вот вам картинка на будущее)))
    А вообще в приличных стейкхаусах такая картинка есть в меню, и если в разрезе стейк не похож на картинку, то его Вам поменяют на нужной прожарки.Вложение 12518559
    да я в курсе, спасибо
    я просто уже подумала, что сошла с ума, раз мне и официант, и повар доказывал, что всё иначе )
    в зазеркалье живут они)

  18. Вверх #97178
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Andrey Tur Посмотреть сообщение
    Вот вам картинка на будущее)))
    А вообще в приличных стейкхаусах такая картинка есть в меню, и если в разрезе стейк не похож на картинку, то его Вам поменяют на нужной прожарки.Вложение 12518559
    В стейхаусе на дерибасовской мне не поменяли. Я просила с кровью, мне принесли хорошо прожаренный, если сравнивать с вашей картинкой, то мидиум вел. Но официант мне доказывал, что раз там есть розовая полосочка, которая при надавливании выделяет розовую жидкость, значит он с кровью. Я такие подошвы не ем.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #97179
    Постоялец форума Аватар для Andrey Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,999
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    В стейхаусе на дерибасовской мне не поменяли. Я просила с кровью, мне принесли хорошо прожаренный, если сравнивать с вашей картинкой, то мидиум вел. Но официант мне доказывал, что раз там есть розовая полосочка, которая при надавливании выделяет розовую жидкость, значит он с кровью. Я такие подошвы не ем.
    Ну я и не имел в виду наш стейкхаус, говоря "приличный"))) Речь шла о Longhorn, Logan, Texas...

  20. Вверх #97180
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Нам во всех завндениях, где прожарка юыла не та, меняли стейки. Это рокка (всего один раз, у них наоборот принесли почти rare), таиров и где то еще... в основнгм мы стараемся естстейки в местах на это заточнные.. в Рибае хорошо со стейками))
    Последний раз редактировалось Mary Clair; 21.01.2018 в 08:02.
    Хорошая


Ответить в теме
Страница 4859 из 5464 ПерваяПервая ... 3859 4359 4759 4809 4849 4857 4858 4859 4860 4861 4869 4909 4959 5359 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения