Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5361 из 5464 ПерваяПервая ... 4361 4861 5261 5311 5351 5359 5360 5361 5362 5363 5371 5411 5461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 107,201 по 107,220 из 109265
  1. Вверх #107201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    а Бабель разве не закончился? туда кстати да, Тома Круза водили, шума во всех новостях было...
    Мне интересно, куда водили Лию Ахеджакову. Было написано, что в заведение с одесской кухней, на снимке были большие прозрачные плафоны в длинном зале, но я заведение не узнала.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


  2. Вверх #107202
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    А где можно попробовать вкусный горячий шоколад?
    Жето?)
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #107203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    А где можно попробовать вкусный горячий шоколад?
    Жето?)
    "Львівська майстерня шоколаду" возле Пассажа. Это если невтерпёж и с шиком. Если подождать до вечера - то же самое, только втрое дешевле из расплавленной плитки рошеновского шоколада.

    В "Ванили" превосходные профитроли с густым заварным кремом. С эспрессо - идеально.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #107204
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Посоветуйте куда податься на спаржевое меню в центре?

  5. Вверх #107205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210525_151958.jpg
Просмотров: 17
Размер:	195.6 Кб
ID:	13483895

    Третий поход за пару лет в Dizyngoff.
    И опять не сложилось. Наверное, больше не буду себя мучить.
    Обслуживание более чем странное. Не могла дождаться меню. Принесли "черную метку" - реально бумажный ламинированный квадратик q-кода.
    Её носят со стола на стол. В Киеве в каждом заведении просто наклейка на стол. Подошёл и отсканировал. А в этом ресто код явно фишка заведения.
    Официантка, которая периодически пропадала, получила мизерные чаевые. Работа эта точно не её, и она больше мается от обязанностей.

    Окончательно меня добил Цезарь с кроликом. По ингредиентам никакого подвоха я не ожидала. Расшифровки блюда не было.
    Но автор оказался сюрреалистом.
    Листья салата с филе кролика были засыпаны крошевом сухариков, как панировочные. Плюс тёплое яйцо пашот.
    В итоге получилось яичное месиво с крошкой. Блюдо для клиентов стоматолога.
    При этом меня преследовал вкус анчоусов. То есть я ем кролика, а кажется - селёдку.
    Официантка уверенно сказала, что Цезарь именно идёт с анчоусным соусом. Но тогда зачем там кролик?

    Кофейный напиток Фредо также остался непонятным. Лавандовый сироп вообще не чувствовался, а льда было столько, что я бы не удивилась, что вместо заявленного доппио там был шот.
    Последний раз редактировалось file; 25.05.2021 в 20:40.

  6. Вверх #107206
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20514
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    "Львівська майстерня шоколаду" возле Пассажа. Это если невтерпёж и с шиком. Если подождать до вечера - то же самое, только втрое дешевле из расплавленной плитки рошеновского шоколада.

    В "Ванили" превосходные профитроли с густым заварным кремом. С эспрессо - идеально.
    А мне Львовская мастерская не нравится. Лет пять там не была. Недавно зашла выпить кофе и взяла пару конфет. И кофе и конфеты не вкусные. Раньше было лучше. Хотя может это я просто разбалованная, мне отечественный шоколад весь не нравится.
    Я отомщу миру любовью!

  7. Вверх #107207
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Шоб меня покрасили, чтоб я еще в очереди в рестич стояла))))) блин, это как-то унизительно что ли...Имхо, мне этого не понять.
    В наш рестич аль иноземный?
    Первый раз довелось ждать очередь в обычную тратторию в Трастевере, дело было в 2011.
    Потом мы уже привыкли, что раз стоит очередь, то здесь вкусно кормят и стоит немного подождать.

    Вот к такому бы типУ зашли?


    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Гастробар реально боль. Я только пару раз успела сходить и все((.
    Для собственников это игрушка была, основной их бизнес совсем другой.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #107208
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288
    Супстанция

    🍜 Рамен 115 грн / 400 г

    Состав: пшеничная лапша, свинина су-вид, ростки сои, яйцо, кинза, зелёный лук, нори.

    Брать рамен в заведениях, где он не основное блюдо рискованно, скорее всего бульон будет не очень насыщенным, так и получилось здесь. Свинина нарезана тонкими слайсами, мягкая и вообще без жира – кому-то понравится так больше, но не мне. Желток в яйце очень жидкий и когда берёшь палочками – вытекает, что не хорошо, лапша вкусная. Вряд ли вы наедитесь одним раменом, поэтому сразу думайте что ещё взять к нему, если решитесь попробовать.

    Ⓐ 7.2/10



    🍤 Лакса с морепродуктами 130 грн / 400 г

    Состав: рисовая лапша, кокосовые сливки, лемонграсс, креветки, мидии, ростки сои, кинза, зелёный лук.

    Немного острый, в основном чувствуется вкус кокоса и лемонграсса. Мало морепродуктов – 2 креветки и 4 мидии, креветки сварены хорошо. Лапша мне здесь меньше понравилась, чем в рамене, но это дело вкуса. В целом этот суп вкуснее рамена за счёт более вкусной юшки. Им вы тоже вряд ли наедитесь, но попробовать стоит.

    Ⓐ 8/10 – немного больше морепродуктов и вполне могло бы быть 8.5



    Адрес: ул. Канатная, 6

    Меню
    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  9. Вверх #107209
    Посетитель Аватар для Rostislav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    217
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Мне интересно, куда водили Лию Ахеджакову. Было написано, что в заведение с одесской кухней, на снимке были большие прозрачные плафоны в длинном зале, но я заведение не узнала.
    Она была у Ставнитцера во Фрателли.
    Не возможно дать свободы больше, чем есть внутри.

  10. Вверх #107210
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    "Львівська майстерня шоколаду" возле Пассажа. Это если невтерпёж и с шиком. Если подождать до вечера - то же самое, только втрое дешевле из расплавленной плитки рошеновского шоколада.

    В "Ванили" превосходные профитроли с густым заварным кремом. С эспрессо - идеально.
    Делать мне нечего), по майстерням шариться)

    И Красный бархат в Ванили прекрасен, кстати!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  11. Вверх #107211
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Она была у Ставнитцера во Фрателли.
    Ставницер стал шефом?
    Someday, someway

  12. Вверх #107212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Делать мне нечего), по майстерням шариться)
    Вы спрашивали о горячем шоколаде? Я Вам ответила.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  13. Вверх #107213
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Посоветуйте куда податься на спаржевое меню в центре?
    В лулу


    А мне тут все уши прожужжали на тему этого винного рейса МАУ.Что это было так здорово, так необычно, это прям что-то такое!А я в недоумении. Не понимаю зачем платить деньги за то, чтобы полетать над городом, пить вино из одного стакана с незнакомыми людьми, сидеть в душном салоне и это все с учетом того, что бухать в небе (как и есть) в принципе не очень хорошо для здоровья. Как по мне, то винная дегустация , как и распитие вина, предполагает другую атмосферу и окружение. Хотя даже если бы мне так хотелось выпить в небе и получить ощущения, то есть рейсы в Стамбул, в тот же Киев. Так ты еще и в пункт назначения прилетишь, а не обратно на базу. Блин, не понимаю от слова совсем. Уже же можно и в Этсетеру сьездить с ПЦР в Молдавию за эти же деньги.
    Последний раз редактировалось MilkWithHerring; 26.05.2021 в 10:02.

  14. Вверх #107214
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    В лулу


    А мне тут все уши прожужжали на тему этого винного рейса МАУ.Что это было так здорово, так необычно, это прям что-то такое!А я в недоумении. Не понимаю зачем платить деньги за то, чтобы полетать над городом, пить вино из одного стакана с незнакомыми людьми, сидеть в душном салоне и это все с учетом того, что бухать в небе (как и есть) в принципе не очень хорошо для здоровья. Как по мне, то винная дегустация , как и распитие вина, предполагает другую атмосферу и окружение. Хотя даже если бы мне так хотелось выпить в небе и получить ощущения, то есть рейсы в Стамбул, в тот же Киев. Так ты еще и в пункт назначения прилетишь, а не обратно на базу. Блин, не понимаю от слова совсем. Уже же можно и в Этсетеру сьездить с ПЦР в Молдавию за эти же деньги.
    Ну есть люди,которым нравится пить в транспорте)) Вот и устраивают вечеринки в лимузинах,пати-автобусах,уже и трамваи были даже,чем самолет хуже)

  15. Вверх #107215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Делать мне нечего), по майстерням шариться)
    тогда у барыг на книжке купить плитку шоколада от "красный октябрь" и вечером под передачу Время растопить и выпить

  16. Вверх #107216
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20514
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    тогда у барыг на книжке купить плитку шоколада от "красный октябрь" и вечером под передачу Время растопить и выпить
    Российский шоколад ещё хуже нашего. Лучше тогда уже не жмотничать и купить хорошего бельгийского шоколада.)))
    Я отомщу миру любовью!

  17. Вверх #107217
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Российский шоколад ещё хуже нашего. Лучше тогда уже не жмотничать и купить хорошего бельгийского шоколада.)))
    Полностью соглашусь. Купить бельгийский шоколад и получить удовольствие....

  18. Вверх #107218
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    тогда у барыг на книжке купить плитку шоколада от "красный октябрь" и вечером под передачу Время растопить и выпить
    От тебя плющит))))),
    Не нервничай, скоро откроют новый ресторан, там уже с пола можно будет есть))), ребрышки))))
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  19. Вверх #107219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    От тебя плющит))))),
    Не нервничай, скоро откроют новый ресторан, там уже с пола можно будет есть))), ребрышки))))
    Это меня плющит???

    это ты начала ядом исходить от одного только упоминания шоколадной мануфактуры.

    накапай пару капель бояры и успокойся.
    в твоем возрасте опасно так нервничать. побереги себя

  20. Вверх #107220
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Посоветуйте куда податься на спаржевое меню в центре?
    В Нонна Летиция было спаржевое меню хорошее...


Ответить в теме
Страница 5361 из 5464 ПерваяПервая ... 4361 4861 5261 5311 5351 5359 5360 5361 5362 5363 5371 5411 5461 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения