Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5072 из 5464 ПерваяПервая ... 4072 4572 4972 5022 5062 5070 5071 5072 5073 5074 5082 5122 5172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,421 по 101,440 из 109280
  1. Вверх #101421
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    устрицы хранятся при температуре +1-+4 всего 7 дней. В дальнейшем уротреблять их и не вкусно и не безопасно. +4 , имхо. можно создать в условиях холодильника. ледника.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #101422
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,566
    Репутация
    35157
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    а что ВДВ уже восстановили?
    Ну вообще то ещё летом.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  3. Вверх #101423
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Pasta & Pizza на Филатова. Приятное место, по еде было вкусно всё - лазанья, сырный крем-суп и брускетты с телятиной. Не понятно только, зачем нам в чек вписали комплимент от шефа за 0.02 грн (это должны были быть гриссины и лимончелло), которых по факту не было. Задали этот вопрос официантке, но она внятно так и не смогла ничего ответить.
    Скорее всего она ваш комплимент просто съела

  4. Вверх #101424
    Посетитель Аватар для ЛилаД
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    134
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от lenabes Посмотреть сообщение
    ВДВ -вкусно) тоже не ожидала ничего хорошего от кафешки в парке Горького, но так как часто там гуляем, то приходится заказывать. Все свежее и вкусное, и постоянно народ есть.
    От них есть ещё пару кафешек-одна из них Мини-Гольф, тоже берем на вынос бургеры/пиццу/чебуреки/венские вафли- тоже все свежее и вкусное). Цены нормальные.
    Уже не первый раз слышу очень хорошие отзывы про это ВДВ. Пугает только название ))

  5. Вверх #101425
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Городской рынок еды- тут выше писали про чебутерию и чебуреки. Я такую еду люблю, но не все умеют нормально делать чебуреки. А тут взяла с яблоком, решила попробовать , и это просто супер. Сладкий чебурек я считала почему-то извращением, но он так искусно ( и вкусно) сделан. Ни жира, ни масла вонючего, яблоко в меду вкусное. Не знаю как с не сладкими чебуреками там дела обстоят, но думаю не хуже.

    Фрателли- тот случай, когда ресторан почему-то испоганился,а его мини версия на рынке еды просто прекрасна. Паста на вкус 5+ , причем что с креветками, что с песто или анчоусами. Не знаю почему они в меню ресторана эти позиции не введут.

  6. Вверх #101426
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    627
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    этим грешат очень многие заведения в городе) лучший ответ был, когда нам в Гиви ту ми сказали - это мы так отмечаем количество гостей )))
    Другой причины и быть не может.
    Оптимизация работы работников ресторанов и кафе

  7. Вверх #101427
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Фрателли- тот случай, когда ресторан почему-то испоганился,а его мини версия на рынке еды просто прекрасна. Паста на вкус 5+ , причем что с креветками, что с песто или анчоусами. Не знаю почему они в меню ресторана эти позиции не введут.
    Только зашла написать о нем) Но мне там вкусно всегда)
    Fratelli
    Я к ним хожу кушать тар-тар из телятины, как для меня там самая красивая подача и вкус изумительный.

    Мы были там в воскресенье с родителями, посидели очень душевно, все было безумно вкусно, вот честно-честно)))
    Я ела косулю с пастернаком и пюре из моркови, мясо просто сказка, его я сфотографировала, не могла иначе))) (фото только моего и сына блюда, как и десерты, к остальным членам семьи в тарелки лезть не стала)))))


    Брали дорадо, подается с овощами на пару (брокколи, морковь, брюссельская), стейк рибай, подается с запеченными овощами и соусом, стейк из гольца со шпинатом и птитимом, равиолли с кроликом и топленой фуа-гра, 2 салата с сыром Шавру (свекла+апельсин+микс зелени+кедровые орешки и сыр, очень вкусная заправка), салат типа овощной с моцарелой, в меню не было, но к стейку хотели овощной салат и предложили сделать такой. Пили кофе, чай и вино красное сухое.
    Было 3 комплимента от заведения (коржики с рукколой, аля мини пиццы, были тостики с паштетом и каламатой и огромная фруктовая тарелка).

    На десерт был лимонный пирог и 2 крем -брюле с грушевым сорбе. Все было красиво и вкусно.


    По десертам тут на любителя, но крем-брюле мне все же вкуснее в Сольери был когда то и в Фанкони, но может и там уже иначе.

    Я могу 100% сказать, что мясо косули и рибай были просто тающими во рту) (стейк у папы пробовала))))

    Нас обслуживал очень хороший парень, был ненавязчив, но при этом очень внимателен. Чек вышел 5500 грн.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #101428
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от ЛилаД Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз слышу очень хорошие отзывы про это ВДВ. Пугает только название ))
    Ну название то как раз понятно - там хозяин вдв-шник, ЕМНИП.
    А вот про отзывы - я летом писала, в парке Горького в основном заведения - от кухни ВДВ.
    Так я там нехило так траванулась скумбрией.
    Хватило на то, чтобы сейчас пролетать даже мимо замороженной скумбрии в магазине.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #101429
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8380
    Флешмоб лимонный тарт))) Терраса.
    Тарт лаймовый (85 грн), со своеобразной кислинкой, мне понравился вкус, корж был очень правильный - не мокрый, и не сухой. Но официант предупреждал, что многим кисловатый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190129_104506.jpg
Просмотров: 31
Размер:	76.5 Кб
ID:	13015255

    ПС. Тарт мне нравился очень на старой точке у Ангеловой и в Ателье на Преображенской (давно я не была, что-то в моем мире изменилось, ушли "старые" ребята на Александровский).

    Из последнего среди классических десертов понравился типа Черный лес (шварцвальдский) в тревел кафе. Вообще сейчас просто какое-то засилье чизкейков. Штрудель вообще не могу в центре найти нормальный.
    Последний раз редактировалось file; 29.01.2019 в 12:33.

  10. Вверх #101430
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Нашла визитку той пиццерии, что хвалила на м жукова уг левитана (наискосок от копейки,.по стороне Радужного)
    называются via oliva
    доставка 0938551585
    тот же тел и для 098 и для 050
    не знаю, есть ли они сейчас там, пару месяцев назад брали.
    9 пицца тейк эвей в подарок.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  11. Вверх #101431
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    ВДВ-это рыгаловка в парке Горького.
    [MOD]

  12. Вверх #101432
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    226
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от ЛилаД Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз слышу очень хорошие отзывы про это ВДВ. Пугает только название ))
    Были там пару лет назад,еще до того, как сгорел. Тоже знакомые очень нахваливали. Про обслуживание -даже обсуждать не стоит, а кухня- Это полный треш!!!особенно запомнился ужасный шашлык....

  13. Вверх #101433
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    Отмечали сегодня др в Бузине на посёлке. Салат с авокадо и креветками вкусный, в принципе всё понравилось

  14. Вверх #101434
    Посетитель Аватар для Niamey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Somewhere beyond the sea
    Сообщений
    138
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Pasta & Pizza на Филатова. Приятное место, по еде было вкусно всё - лазанья, сырный крем-суп и брускетты с телятиной. Не понятно только, зачем нам в чек вписали комплимент от шефа за 0.02 грн (это должны были быть гриссины и лимончелло), которых по факту не было. Задали этот вопрос официантке, но она внятно так и не смогла ничего ответить.
    У них на первой странице меню есть инф-ция, что при заказе блюда "комплимент от заведения". Мы это заприметили уже под конец вечера и задали резонный вопрос нашему официанту, а где, собственно, наши плюшки. Нам отшутились, что они положены при расчёте, но сейчас принесут. Лимончелло принесли, а вот гриссини до нас так и не доехали.)
    Неоднозначный момент, если такое происходит систематически, но, в целом, заведение оставило приятное впечатление. Ещё вернёмся)

    ПыСы. Только было очень жарко в самом помещении.
    Немного солнца в холодной воде.

  15. Вверх #101435
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Нашла визитку той пиццерии, что хвалила на м жукова уг левитана (наискосок от копейки,.по стороне Радужного)
    называются via oliva
    доставка 0938551585
    тот же тел и для 098 и для 050
    не знаю, есть ли они сейчас там, пару месяцев назад брали.
    9 пицца тейк эвей в подарок.
    они там таки есть
    Это такой же филиал пиццы "Фонтан" как и на Ак.Королева, 54 - они только пиццу и салаты готовят на месте, остальное - привозное с 10-й станции БФ (включая десерты)

  16. Вверх #101436
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    они там таки есть
    Это такой же филиал пиццы "Фонтан" как и на Ак.Королева, 54 - они только пиццу и салаты готовят на месте, остальное - привозное с 10-й станции БФ (включая десерты)
    А на Поселке нет филиала пицерии Фонтан? Мы переехали, и я так скучаю))

  17. Вверх #101437
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Зашла во "Львовские круассаны", взяла латте. Вкус пустой, выхолощенный. Давно пора заменить кофе в кофемашине.
    А круассаны да, вкусные.
    По-моему, я уже знаю, какой вкус у кофе из машины Franke!!
    Не знаю, какая у них, но я к тому, что кофе везде становится одинаковый по мере того, как ставят эти машины.

  18. Вверх #101438
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    А где а сити центре это пармиджано с хорошей пицкой?
    You Will Respect My Authoritah!

  19. Вверх #101439
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    А где а сити центре это пармиджано с хорошей пицкой?
    2-й этаж: https://go.2gis.com/872h2

  20. Вверх #101440
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто натолкнул, пицца реально бомба
    You Will Respect My Authoritah!


Ответить в теме
Страница 5072 из 5464 ПерваяПервая ... 4072 4572 4972 5022 5062 5070 5071 5072 5073 5074 5082 5122 5172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения