Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 4991 из 5464 ПерваяПервая ... 3991 4491 4891 4941 4981 4989 4990 4991 4992 4993 5001 5041 5091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 99,801 по 99,820 из 109265
  1. Вверх #99801
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Поздно вечером зашли на чай в Современник,который возле Вузовского. Заведение небольшое,достаточно уютное. Меню удивило сразу - в нем все,вот буквально все: пицца, паста,суши,роллы и пр, стейки, бефстроганов, цыплята тапака, хумус,тюлька,одесские закуски, рыба/мясо с Привоза, борщ, устрицы и т.д. Указаны греческие креветки с отдельным примечанием,что они свежие,а не замороженные. Есть кальян. Отдельно указаны блюда для диеты №9.
    Нигде не указан вес блюда,на вопрос мужа ответили,что так в Европе и сказали «не волнуйтесь,порции очень большие». Цены на основное мясо от 150, паста от 110, чай 80 и 90 грн., десерты от 60.
    Обслуживание- приятное. Официанты приветливы,милы,пытаются помочь ,все подсказать,были быстры и расторопны.
    Заказывали чай,две тарталетки, коктейль алкогольный. Все вкусно. Счёт 310 грн.
    Обычно когда делают все-все-все, хорошо не получается ничего. Но, может, у них огромный штат поваров и каждый специализируется на своем направлении?..


  2. Вверх #99802
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, куда можно сходить покушать в Одессе с детками? Чтобы в заведении был уголок или комната детская. Спасибо

  3. Вверх #99803
    Посетитель Аватар для Ugolek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Mobigeeek Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, куда можно сходить покушать в Одессе с детками? Чтобы в заведении был уголок или комната детская. Спасибо
    смотря какой район предпочитаете, сейчас у 80% заведений есть детские площадки или детские комнаты

  4. Вверх #99804
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от Mobigeeek Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, куда можно сходить покушать в Одессе с детками? Чтобы в заведении был уголок или комната детская. Спасибо
    Сегодня были в мафии, отлично посидели
    Детки рядом - в детской комнате со стеклянными стенами ( всё видно) играли с игрушками и смотрели мультик
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  5. Вверх #99805
    Постоянно покидает форум
    Аватар для KirilleR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ⚓ Одесса ❤
    Возраст
    50
    Сообщений
    714
    Репутация
    1385
    На днях впервые оказался в заведении "Изумруд" (ул. Вильямса)
    Всё хорошо - и оформление, и умиротворённая обстановка, и обслуживание, даже кухня не разочаровала.
    Вот если бы ещё и разливное пиво было по адекватным ценам, то быть этому ресторану моим любимым местом...
    Найдите у себя дома ненужный вам музыкальный компакт-диск (audio-CD) и отдайте его мне за конфетку-рафаэлку! Торг уместен :-)

  6. Вверх #99806
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    127
    Подскажите, а где можно покушать черепаховый суп?

  7. Вверх #99807
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Поздно вечером зашли на чай в Современник,который возле Вузовского. Заведение небольшое,достаточно уютное. Меню удивило сразу - в нем все,вот буквально все: пицца, паста,суши,роллы и пр, стейки, бефстроганов, цыплята тапака, хумус,тюлька,одесские закуски, рыба/мясо с Привоза, борщ, устрицы и т.д. Указаны греческие креветки с отдельным примечанием,что они свежие,а не замороженные. Есть кальян. Отдельно указаны блюда для диеты №9.
    Нигде не указан вес блюда,на вопрос мужа ответили,что так в Европе и сказали «не волнуйтесь,порции очень большие». Цены на основное мясо от 150, паста от 110, чай 80 и 90 грн., десерты от 60.
    Обслуживание- приятное. Официанты приветливы,милы,пытаются помочь ,все подсказать,были быстры и расторопны.
    Заказывали чай,две тарталетки, коктейль алкогольный. Все вкусно. Счёт 310 грн.
    Ваш муж задал правильный вопрос, т.к. по Правилам в меню должны быть указаны выход и цена блюда.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  8. Вверх #99808
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Сегодня были в мафии, отлично посидели
    Детки рядом - в детской комнате со стеклянными стенами ( всё видно) играли с игрушками и смотрели мультик
    Детки рядом это хорошо) а вот накормили вас вкусно, качественно?... потому как мне еда там не понра вовсе...
    Сушисет не протянул ни по вкусовым качествам,ни заявленной массе в меню,фрукты(набор) были с кожурой то потемневшей,то сухой,то откровенно подгнившей...а метровая пицца была метровым коржом,на начинке съэкономили более чем явно
    Такое....
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  9. Вверх #99809
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Ваш муж задал правильный вопрос, т.к. по Правилам в меню должны быть указаны выход и цена блюда.
    это если настоящее меню. А не рекламный буклет. По идее по требованию должны вынести меню.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #99810
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Детки рядом это хорошо) а вот накормили вас вкусно, качественно?... потому как мне еда там не понра вовсе...
    Сушисет не протянул ни по вкусовым качествам,ни заявленной массе в меню,фрукты(набор) были с кожурой то потемневшей,то сухой,то откровенно подгнившей...а метровая пицца была метровым коржом,на начинке съэкономили более чем явно
    Такое....
    Вы знаете, мне очень понравилось ! Брали обычную пиццу(не метровую), пасту с прошутто, салат Цезарь, стейк рибай- всё очень вкусно . Причём , официантка стояла надо мной и попросила попробовать стейк, сказала у них новый повар и если мне не понравится, то он переделает его)
    Фондан тоже очень вкусный )
    Деткам пюре в виде мышки, внутри с котлеткой! Они скушали, значит вкусно )
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  11. Вверх #99811
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Спасибо тем, кто когда-то рекомендовал Лимончелло! Отлично посидели на День Независимости! Вкусная очень пицца, закуски, очень хорошее домашнее вино.
    Два вида овощных закусок, две пиццы, суп с гренками, паста карбонара, литр лимонада и литр вина вышло на чуть больше 1000 грн
    При случае пойду еще раз!
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  12. Вверх #99812
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    а я сегодня впервые посетила "Уютный дворик"
    очень мне понравилось и порции большие и цены средние и вкусно..и куриные палочки...меговкусняшка)
    брали салаты греческий...от Шефа..шашлык...лаваш с сулугуньи ..овощи-гриль и на четверых 880грн...мне кажется очень нормально..
    есть что поразглядывать и детская площадка
    так как ходили в обед...людей мало..думаю вечером там ооочень много посетителей......

  13. Вверх #99813
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    так как ходили в обед...людей мало..думаю вечером там ооочень много посетителей......
    да посетителей вечером много и обслуживание сразу превращается в тыкву

    из блюд попробуйте ребрышки по мексикански кажется, большая такая порция на толпу, 400 или 450 грн стоит
    You Will Respect My Authoritah!

  14. Вверх #99814
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а я сегодня впервые посетила "Уютный дворик"
    очень мне понравилось и порции большие и цены средние и вкусно..и куриные палочки...меговкусняшка)
    брали салаты греческий...от Шефа..шашлык...лаваш с сулугуньи ..овощи-гриль и на четверых 880грн...мне кажется очень нормально..
    есть что поразглядывать и детская площадка
    так как ходили в обед...людей мало..думаю вечером там ооочень много посетителей......
    Aа где он находится?

  15. Вверх #99815
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Сегодня были в мафии, отлично посидели
    Детки рядом - в детской комнате со стеклянными стенами ( всё видно) играли с игрушками и смотрели мультик
    Вау, стеклянные стены! Почему я еще не была в Мафии? Где это вообще? ))

  16. Вверх #99816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,848
    Репутация
    22705
    Товарищи это совсем не реклама ,а просто поверхностное впечатление от увиденных кафе .

    Ходил с товарищем в субботу на футбол и так получилось , что путь в очередной раз пролегал через Сабанский переулок и поэтому волей не волей пришлось увидеть где-то внутренний интерьер заведений , а где то только ограничиться внешними впечатлениями.
    Та вот мне этот переулок чем-то напоминает по количеству кафе,пабов... отрезок улицы Ланжероновской (та которая ближе ближе к оперному , не рассматривая сам "Пале - Рояль " ), т.е. четыре (по моему) заведения находятся на таком коротком участке.
    Так само и в Сабанском переулке , только в отличии от всего города эта часть Одессы более масштабная (здания) , как мне кажется не похожая на всю остальную часть города , вроде бы центр города и все таки какое то затишье (конечно не вовремя матчей), рядом парк.
    К сожалению увидел, что на одно кафе стало меньше - кафе "В Чешире" (под магазином "Сантим" )закрылось .
    Ну а т.к. мы хотели попить кофе , соответственно выбирали между двух кафе,
    одно находится в полуподвальном помещении , не помню как называется ,
    на вид уютное, чистенькое и есть небольшой выбор пирожных , но т.к. при осмотре уже зашли в "Чашку" то решили там и "приземлиться" .
    Хочу только сказать , что когда проходили возле других заведений , то внешне по оформлению конечно понравился паб "Черчилль", он и раньше визуально привлекал своим внешним оформлением ,ну а в этот раз я увидел как у них оригинально открывается(просто складывается) окно и сразу такое соединение улицы и зала (что типа как в "Бурбоне" было или есть ), не знаю какая там кухня,цены ,
    а вот само заведение с улицы выглядит очень достойно - скажем так " атмосферно " , такое впечатление , что действительно находишься в Англии или Ирландии ( ну это я сужу типа по "картинкам" )
    Последний раз редактировалось Владислав 6419; 27.08.2018 в 22:17.

  17. Вверх #99817
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне очень понравилось ! Брали обычную пиццу(не метровую), пасту с прошутто, салат Цезарь, стейк рибай- всё очень вкусно . Причём , официантка стояла надо мной и попросила попробовать стейк, сказала у них новый повар и если мне не понравится, то он переделает его)
    Фондан тоже очень вкусный )
    Деткам пюре в виде мышки, внутри с котлеткой! Они скушали, значит вкусно )
    Новый повар это немаловажно....мы были в начале июля...наведаемся ещё раз...а вдруг)
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  18. Вверх #99818
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    Вау, стеклянные стены! Почему я еще не была в Мафии? Где это вообще? ))
    Греческая/красный пер...возле Афины прямо
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  19. Вверх #99819
    Не покидает форум Аватар для одесса-ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,023
    Репутация
    2129
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Греческая/красный пер...возле Афины прямо
    Дополню ваше вау)....комната вовсе не вау... очень маленькая,стеклянный куб,пусто,сидеть детям не на чем,игрушек почти нет....восторга мало)
    Не понимаю, как я жила до тебя? Доченька,ты жизнь моя!

  20. Вверх #99820
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от одесса-ира Посмотреть сообщение
    Дополню ваше вау)....комната вовсе не вау... очень маленькая,стеклянный куб,пусто,сидеть детям не на чем,игрушек почти нет....восторга мало)
    Нууу... Я только обрадовалась, а тут такой облом.


Ответить в теме
Страница 4991 из 5464 ПерваяПервая ... 3991 4491 4891 4941 4981 4989 4990 4991 4992 4993 5001 5041 5091 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения