Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 4693 из 5464 ПерваяПервая ... 3693 4193 4593 4643 4683 4691 4692 4693 4694 4695 4703 4743 4793 5193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 93,841 по 93,860 из 109265
  1. Вверх #93841
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524
    Цитата Сообщение от Porcelain Посмотреть сообщение
    задубевшее мороженое, что ложечку сломать можно. На вкус - чисто как магазинное.
    Я бы дорого заплатила за задубевший пломбир в вафельном стаканчике,магазинный,из моего детства.Одесского завода,которого сейчас уже нет


  2. Вверх #93842
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Это такая же хинкальная, как на Бунина? Одна сеть?
    и мы были в этой хинкальной (да и на бунина тоже), хинкали очень понравились! шашлык тоже был ничего.

    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Знаете, вот меня всегда удивляет, когда в разгар лета рестораны начинают "экономить" на картошке и огурцах-помидорах -грушах. Ну вот картошка на рынке- 6-8 грн., огурцы- 8-10, помидоры 25-30- неужели эти закупки так бьют по ресторанам? Вот интересно было бы узнать, почему так....
    наверное, сила привычки и чтобы глазомер не сбивать.
    Последний раз редактировалось Динь-Динь; 29.06.2017 в 20:53.

  3. Вверх #93843
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от AlpenRose Посмотреть сообщение
    А Вы его уже пробовали? Тот, который создала Завезион очень отличается от того, что продают в Компоте и Фрателли))) Вообще, он ооочень на любителя.
    я его пробовала именно во Фрателли, поэтому сравнить не могу. но мне он очень-очень понравился, как раз то, что я люблю.

  4. Вверх #93844
    Новичок Аватар для Kri$ti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от AlpenRose Посмотреть сообщение
    А Вы его уже пробовали? Тот, который создала Завезион очень отличается от того, что продают в Компоте и Фрателли))) Вообще, он ооочень на любителя.
    Не пробовала, по отзывам в фейсбуке в Компоте его хвалят.)
    Я вообще шоколад люблю в любом виде, хотелось бы составить свое мнение , в сравнении.

  5. Вверх #93845
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    я тут в 7 утра решила пофилософствовать. Вернее начали мы вместе с мужем еще вчера вечером, в ресторанчике на 13 фонтана, Паблик Бич клаб.
    Все красиво, оригинальные подвесные диванчики, обалденные , шикарные клумбы петуний, модная, хорошая посуда и фраже. Играет ди-джей за стойкой. Даже полотенца фирменный и очень хорошие. Т.е материально хозяин вложился и постарался сделать место оригинальным. Но ёёёёё, неужели при всем при этом он не мог нанять нормального повара, не тупых официантов, и адекватного админа? Еда была 50/50. Но это не удивительно. Обалденными были только рапаны в сливочном соусе. Телятину зеленоватого цвета из одноименного "теплого" салата я просто отодвинула и не ела. При этом соус в салате был супер вкусный. Ну и подгоревший слегка шашлык. Все бы ничего, ну как обычно, что то удачно, что то нет. Но официант, наученный протокольным фразам спросил "Как вам понравилось?". (Тут как правило все говоря, что все ок правда? Моя подруга с которой часто ходим куда то, меня этим просто шокирует. И всегда дает чаевые, даже если обслуживание было так себе.) В общем мы корректно высказали свои претензии. И тут он завис. Он смотрел на недоеденный, пережаренный шашлык и согласился с тем что таким он быть не должен. Через 5 минут пришел, и сказал, что шашлык нормальный. А потом и вовсе заявил-Зачем же вы его ели? (Да потому что он не сгоревший был, а пережаренный, но не ужас-ужас). В общем он то ходил звать админа, то сообщил, что тот уехал. То еще как то лажал и говорил глупости, портя этим все.
    Меня это всегда расстраивает, когда человек сам себе все портит. И на самом деле дождаться качественного и душевного обслуживания мне удалось только дважды ( в Рыбе и в Стейк Хаусе. Но единожды в каждом. Потом все как обычно. За "отличную" работу официантки у нас даже Рыбына карточка -25%. )
    В общем вывод: наверное официанты- это такой сорт людей, ......., от которых ждать адекватных и разумных действий не стоит? Но просто поесть я и дома могу, правильно? А в ресто приходишь за обслуживанием и атмосферой.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 30.06.2017 в 07:14.

  6. Вверх #93846
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я тут в 7 утра решила пофилософствовать. Вернее начали мы вместе с мужем еще вчера вечером, в ресторанчике на 13 фонтана, Паблик Бич клаб.
    Все красиво, оригинальные подвесные диванчики, обалденные , шикарные клумбы петуний, модная, хорошая посуда и фраже. Играет ди-джей за стойкой. Даже полотенца фирменный и очень хорошие. Т.е материально хозяин вложился и постарался сделать место оригинальным. Но ёёёёё, неужели при всем при этом он не мог нанять нормального повара, не тупых официантов, и адекватного админа? Еда была 50/50. Но это не удивительно. Обалденными были только рапаны в сливочном соусе. Телятину зеленоватого цвета из одноименного "теплого" салата я просто отодвинула и не ела. При этом соус в салате был супер вкусный. Ну и подгоревший слегка шашлык. Все бы ничего, ну как обычно, что то удачно, что то нет. Но официант, наученный протокольным фразам спросил "Как вам понравилось?". (Тут как правило все говоря, что все ок правда? Моя подруга с которой часто ходим куда то, меня этим просто шокирует. И всегда дает чаевые, даже если обслуживание было так себе.) В общем мы корректно высказали свои претензии. И тут он завис. Он смотрел на недоеденный, пережаренный шашлык и согласился с тем что таким он быть не должен. Через 5 минут пришел, и сказал, что шашлык нормальный. А потом и вовсе заявил-Зачем же вы его ели? (Да потому что он не сгоревший был, а пережаренный, но не ужас-ужас). В общем он то ходил звать админа, то сообщил, что тот уехал. То еще как то лажал и говорил глупости, портя этим все.
    Меня это всегда расстраивает, когда человек сам себе все портит. И на самом деле дождаться качественного и душевного обслуживания мне удалось только дважды ( в Рыбе и в Стейк Хаусе. Но единожды в каждом. Потом все как обычно. За "отличную" работу официантки у нас даже Рыбына карточка -25%. )
    В общем вывод: наверное официанты- это такой сорт людей, ......., от которых ждать адекватных и разумных действий не стоит? Но просто поесть я и дома могу, правильно? А в ресто приходишь за обслуживанием и атмосферой.
    Просто,на работу взяли кого попало,того,кто вообще не понимает,как это-быть официантом, вполне возможно,до этого работал на стройке или ахраникам. Если поднять вопрос,вполне можно исправить ситуацию

  7. Вверх #93847
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я тут в 7 утра решила пофилософствовать. Вернее начали мы вместе с мужем еще вчера вечером, в ресторанчике на 13 фонтана, Паблик Бич клаб..
    Это новое место. Они только запустились..В прошлом году там был еще просто песок)).. Может, еще не обьезделись?!(((( А мы только собрались туда... А как там с ценами?
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  8. Вверх #93848
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Это новое место. Они только запустились..В прошлом году там был еще просто песок)).. Может, еще не обьезделись?!(((( А мы только собрались туда... А как там с ценами?
    нее, в прошлом году они были уже. В этом существенно облагородились и расширились. Ой, прицельно цены не помню. 2 свин-шашлыка, 3 пива, салат с синей теплой телятиной и рапаны, кажется 630грн.

  9. Вверх #93849
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    нее, в прошлом году они были уже. В этом существенно облагородились и расширились. Ой, прицельно цены не помню. 2 свин-шашлыка, 3 пива, салат с синей теплой телятиной и рапаны, кажется 630грн.
    Ну вроде бы как везде там.. Спс.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  10. Вверх #93850
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я тут в 7 утра решила пофилософствовать. Вернее начали мы вместе с мужем еще вчера вечером, в ресторанчике на 13 фонтана, Паблик Бич клаб.
    Все красиво, оригинальные подвесные диванчики, обалденные , шикарные клумбы петуний, модная, хорошая посуда и фраже. Играет ди-джей за стойкой. Даже полотенца фирменный и очень хорошие. Т.е материально хозяин вложился и постарался сделать место оригинальным. Но ёёёёё, неужели при всем при этом он не мог нанять нормального повара, не тупых официантов, и адекватного админа? Еда была 50/50. Но это не удивительно. Обалденными были только рапаны в сливочном соусе. Телятину зеленоватого цвета из одноименного "теплого" салата я просто отодвинула и не ела. При этом соус в салате был супер вкусный. Ну и подгоревший слегка шашлык. Все бы ничего, ну как обычно, что то удачно, что то нет. Но официант, наученный протокольным фразам спросил "Как вам понравилось?". (Тут как правило все говоря, что все ок правда? Моя подруга с которой часто ходим куда то, меня этим просто шокирует. И всегда дает чаевые, даже если обслуживание было так себе.) В общем мы корректно высказали свои претензии. И тут он завис. Он смотрел на недоеденный, пережаренный шашлык и согласился с тем что таким он быть не должен. Через 5 минут пришел, и сказал, что шашлык нормальный. А потом и вовсе заявил-Зачем же вы его ели? (Да потому что он не сгоревший был, а пережаренный, но не ужас-ужас). В общем он то ходил звать админа, то сообщил, что тот уехал. То еще как то лажал и говорил глупости, портя этим все.
    Меня это всегда расстраивает, когда человек сам себе все портит. И на самом деле дождаться качественного и душевного обслуживания мне удалось только дважды ( в Рыбе и в Стейк Хаусе. Но единожды в каждом. Потом все как обычно. За "отличную" работу официантки у нас даже Рыбына карточка -25%. )
    В общем вывод: наверное официанты- это такой сорт людей, ......., от которых ждать адекватных и разумных действий не стоит? Но просто поесть я и дома могу, правильно? А в ресто приходишь за обслуживанием и атмосферой.
    Это не хозяина вина. Реально некому работать.

  11. Вверх #93851
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Это не хозяина вина. Реально некому работать.
    Однозначно! Посмотрите сколько заведений в городе, на море, за городом летние заведения и где взять столько персонала и где этот персонал вообще обучают, в одном 26 училище , из которого все хотят на работу в рейс пойти. У нас в городе катастрофически не хватает специализированных учебных заведений для ресторанно -гостиничного бизнеса, и что можно требовать от студента, который на пару месяцев пошёл подработать и которому не интересно и не особо нужно вникать в детали обслуживания.
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  12. Вверх #93852
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Это не хозяина вина. Реально некому работать.
    Как сказать...в Европе и США является нормальной практикой,когда посетителей обслуживает сам хозяин и члены его семьи... это у нас все в коронах ходят,что хозяева заведений и приближенные к ним,что клиенты с излишним пафосом

  13. Вверх #93853
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Однозначно! Посмотрите сколько заведений в городе, на море, за городом летние заведения и где взять столько персонала и где этот персонал вообще обучают, в одном 26 училище , из которого все хотят на работу в рейс пойти. У нас в городе катастрофически не хватает специализированных учебных заведений для ресторанно -гостиничного бизнеса, и что можно требовать от студента, который на пару месяцев пошёл подработать и которому не интересно и не особо нужно вникать в детали обслуживания.
    Еще есть ВПУ 9 в Измаиле, оттуда многие ж тоже едут работать сюда.
    Я считаю, все от человека зависит.
    Кто то придет на сезон и за сезон покажет высший класс, а кто то и за 20 лет на одном месте не будет качественно работать.
    У меня один сезон была такая золотая официантка - она просто рыбка была, со всеми приветливая, все запоминала, все нюансы уточняла. Если чего то не знала, никогда не стеснялась прийти и спросить.
    До сих пор ее помню)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #93854
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Дело в том,что кончается лето и у многих нет работы.А те,что остаются на зиму-хотят нормально зарабатывать..В стабильных заведениях-руководство делает всё,что бы люди работали годами..Жить на чаевые-это не выход из положения,а зарплаты-это налоги и не маленькие-если оформлен весь штат заведения...

  15. Вверх #93855
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    На районе вчера сходила в Лео-парк...в жизни такого не было )) Официанта ждать долго( вот порывалась уйти, чего не ушла хз )), заказали салат с ростбифом, 2 ролла, и тарелку типа гренки с тюлька/селедка/скумбрия, одну воду с газом и без, приносят 2 с газом говорим об этом, мол типа это этикетки перепутали...ну, ладно. Приносят один ролл из заказанных и какой-то другой, вернули типа переделать, приносят вообще какой-то левый, в котором нет и половины ингридиентов заказанного, типа новый повар и прочая ерунда, предлагают решить проблему тем, что недостающие ингридиенты вынесут отдельно на тарелке...к роллу )) такого я еще не слышала ))) Ростбиф в салате резина нереальная, сказала раза 2 - ах, так это авторский рецепт )) Короче полная фигня ( тюлька хорошая).

  16. Вверх #93856
    Новичок Аватар для Kri$ti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Как сказать...в Европе и США является нормальной практикой,когда посетителей обслуживает сам хозяин и члены его семьи... это у нас все в коронах ходят,что хозяева заведений и приближенные к ним,что клиенты с излишним пафосом
    Согласна с вами. Только личным примером и под постоянным контролем можно научить официантов тонкостям работы.

  17. Вверх #93857
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Как сказать...в Европе и США является нормальной практикой,когда посетителей обслуживает сам хозяин и члены его семьи... это у нас все в коронах ходят,что хозяева заведений и приближенные к ним,что клиенты с излишним пафосом
    Сразу видно,что человек путешествовал по Европе и США через телевизор

  18. Вверх #93858
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Многие в упор не помнят девиз темы-По бадегам не ходить
    А ведь он реально выручает
    Вместо этого регулярно тут ноют, что все не так
    Прекращайте ходить по забегаловкам пять раз в неделю, пойдите хоть раз в нормальное место, и почувствуйте разницу
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  19. Вверх #93859
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Однозначно! Посмотрите сколько заведений в городе, на море, за городом летние заведения и где взять столько персонала и где этот персонал вообще обучают, в одном 26 училище , из которого все хотят на работу в рейс пойти. У нас в городе катастрофически не хватает специализированных учебных заведений для ресторанно -гостиничного бизнеса, и что можно требовать от студента, который на пару месяцев пошёл подработать и которому не интересно и не особо нужно вникать в детали обслуживания.
    у нас родственница занимается подбором персонала с сеть ресторанов,говорит,что недобор просто нереальный.Что уж тут говорить за квалифицированные кадры,если абы кто тоже не особо хочет идти на работу,вплоть до того,что просят деньги дабы приехать на собеседование...
    Взаимна до невозможности.

  20. Вверх #93860
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    у нас родственница занимается подбором персонала с сеть ресторанов,говорит,что недобор просто нереальный.Что уж тут говорить за квалифицированные кадры,если абы кто тоже не особо хочет идти на работу,вплоть до того,что просят деньги дабы приехать на собеседование...
    в другой город?
    Вообще логично ,если зовут на собеседование, то оплатить проезд.
    Ну и скайп пока не отвалился, все мессенджеры с видео.
    Квалифицированый персонал тоже часто знает, что он востребован и не 3 копейки стоит.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 4693 из 5464 ПерваяПервая ... 3693 4193 4593 4643 4683 4691 4692 4693 4694 4695 4703 4743 4793 5193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения