Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Что подарить/чем отблагодарить/ врача, преподавателя, ....

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

Question Что подарить/чем отблагодарить/ врача, преподавателя, ....

Сразу обращаюсь к модераторам, если такая тема уже существует, то оставьте ссылку перед тем как закрыть тему, т.к. я искала и не нашла. Спасибо

Иногда бывают ситуации,когда нужно сделать подарок /не деньги, а именно подарок/ человеку,который оказал услугу. Давайте делиться и советовать что лучше.

Начинаю с себя. Нужно сделать подарок хирургу. Где-то гривен на 300-350, но что можно купить на такую сумму человеку у которого всё есть. Думали коньяк,может хоть пригодиться на кафедре выставиться. Какой лучше купить?
    Спасибо

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Больная тема! Когда мне надо было сделать подарок врачу - чуть мозги себе вывернула! Хотелось что - то такое оригинальное! И тут, абсолютно случайно увидела, как он доставал свое портмоне, такое старенькое, потертое. Я купила ему красивое портмоне и внутрь положила один доллар! Врач был приятно удивлен! А моя знакомая подарила своему врачу - картину, он живопись любит!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Записей в дневнике
    2
    Раньше тоже морочилась на эту тему, что,где... а потом решила только деньги, в любом случае. Срабатывает на сто процентов!

4. Вверх #4
    пинком под зад
    деликатная сволочь

5. Вверх #5
    User banned
    раньше дарили шампанское или цветы. сейчас врачи достаточно сами зарабатывают и еще с нас дерут три шкуры. а учителю .это их обязанность учить детей. разве что на праздник неизменый красивый букет цветов

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для L_busja
    Записей в дневнике
    22
    Да,есть люди которых даже хочется отблагодарить,а не просто надо.Я столкнулась с этим.Хочу отблагодорить врача,думала как всегда деньгами,но она деньги категорически не берёт.Всегда мне обратно в сумку или в карман пихнёт.Так ничего и непридумала оригинального.Может кто-что подскажет всё-таки?

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте поискать в сувенирных магазинах змею(символ медицины), если, конечно, точно знаете, что человек поймет и не обидится)))
    А различным девушкам, работающим с клиетами (менеджерам, кассирам, продавцам, секретарям и т.п.) в знак благодарности вместо шоколада, лучше купите кило фруктов, они оценят)))Помню во времена работы авиакассиром, я на шоколад смотреть не могла, постоянно благодарные клиеты несли, и так работа сидячая, а тут еще сласти, для фигуры не полезно, так яблочка хотелось)))
    Если вы понимаете, о чем я.

8. Вверх #8
    Я остановилась на подарках,которые или можно переподарить /и не будет стыдно/, или кого-то угостить/например,если накрываешь поляну, чтоб не стыдно было поставить на стол/, или употребить/тут угадать со вкусом нужно.
    В зависимости от суммы есть ещё вариант, сейчас во многих магазинах появилась возможность оформлять подарочный сертификат. Т.е. человек сам выбирает то,что ему нужней или больше нравиться.

9. Вверх #9
    Посетитель
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Люля-Кебаб Посмотреть сообщение
    Иногда бывают ситуации,когда нужно сделать подарок /не деньги, а именно подарок/ человеку,который оказал услугу. Давайте делиться и советовать что лучше.

Начинаю с себя. Нужно сделать подарок хирургу. Где-то гривен на 300-350, но что можно купить на такую сумму человеку у которого всё есть. Думали коньяк,может хоть пригодиться на кафедре выставиться. Какой лучше купить?
    Спасибо
    Лучше виски т.к. коньяк дарят многие, а так хоть какое-то разнообразие, или можно хороший, дорогой кофе ( не встречала врача который не пил бы кофе).

10. Вверх #10

Спасибо
    Из разговоров с врачами и учителями сделала вывод что алкоголь и конфеты их раздражают и им не нужны.

Врачам точно без надобности. Поэтому врачам дарила бы деньгами - им это нужнее.

11. Вверх #11
    Я уже купила и подарила коньяк и кофе.
    Дело в том,что моя мама некогда оказала услугу врачу, а теперь когда понадобились его услуги/небольшие/, то о деньгах и речи быть не могло.
    А про алкоголь он и сам когда-то рассказывал,что очень удобно то за повышение выставлялся, то ещё за что-то. Да и дома гостей угостить.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Эмма Штайн Посмотреть сообщение
    Из разговоров с врачами и учителями сделала вывод что алкоголь и конфеты их раздражают и им не нужны.

Врачам точно без надобности. Поэтому врачам дарила бы деньгами - им это нужнее.
    Просто учителям и терапевтам чаще какой алкоголь дарят? Шампанское Одесса или Французский бульвар/газированное, порошковое вино/ и коробочку конфет рублей за 20-30, в таких случаях действительно лучше 50 рублей дать.

Я присутствовала на одной "поляне",посвященной защите диссертации одного врача. Среди алкогольных напитков только очень хорошая и не дешевая выпивка,которую скорее всего он не покупал. Врачи тоже люди и выпить тоже любят, но качественный продукт.

13. Вверх #13
    Я уже купила и подарила коньяк и кофе.
    Дело в том,что моя мама некогда оказала услугу врачу, а теперь когда понадобились его услуги/небольшие/, то о деньгах и речи быть не могло.
    А про алкоголь он и сам когда-то рассказывал,что очень удобно то за повышение выставлялся, то ещё за что-то. Да и дома гостей угостить.
    Это ваш персональный случай.

Мне не один врач и педагог говорил что во время праздников и вообще в качестве благодарности дарят алкоголь и конфеты в таком количестве, что они просто не нужны. Это раздражает, когда нужны деньги, а спиваться не хочется.

Есть даже врачебная шутка такая об алкоголе и конфетах.

Думаю уместно спросить в теме о скорой помощи или других темах, где присутствуют врачи.

14. Вверх #14
    Просто учителям и терапевтам чаще какой алкоголь дарят? Шампанское Одесса или Французский бульвар/газированное, порошковое вино/ и коробочку конфет рублей за 20-30, в таких случаях действительно лучше 50 рублей дать.

Я присутствовала на одной "поляне",посвященной защите диссертации одного врача. Среди алкогольных напитков только очень хорошая и не дешевая выпивка,которую скорее всего он не покупал. Врачи тоже люди и выпить тоже любят, но качественный продукт.
    Не в таком количестве. А то Купитманы получаются потом.

И на фоне нищенской зарплаты дорогой алкоголь и дорогие конфеты нафиг не нужен. И врачам и учителям.

Из моих знакомых врачей отношение к подобным вещам именно такое.

15. Вверх #15
    В сущности тема изначально посвящена другому вопросу.

Бывает, что за работу хочется отблагодарить человека по мимо денег.

Врачу, за блестяще выполненную работу, вы же не будете давать вместо обговоренных 300у.е в добавок 20-40 у.е. в виде благодарности. Хочется подарить что-то приятное чисто по человечески.

И бывает,что нужно отблагодарить не только врача,преподавателя, а и налогового инспектора, и юриста, и бухгалтера... да и ещё множество профессий, почему вы зациклились на врачах из поликлиник,живущих на одну зарплату и учителях средних школ.

16. Вверх #16
    В сущности тема изначально посвящена другому вопросу.

Бывает, что за работу хочется отблагодарить человека по мимо денег.

Врачу, за блестяще выполненную работу, вы же не будете давать вместо обговоренных 300у.е в добавок 20-40 у.е. в виде благодарности. Хочется подарить что-то приятное чисто по человечески.

И бывает,что нужно отблагодарить не только врача,преподавателя, а и налогового инспектора, и юриста, и бухгалтера... да и ещё множество профессий, почему вы зациклились на врачах из поликлиник,живущих на одну зарплату и учителях средних школ.
    Потому что от работников подобных профессий слышала не раз их раздражительность по поводу очередного им не нужного алкоголя, конфет и прочей ерунды.

Алкоголь - это скучно, избито, а главное им не нужно. Это из общения с ними. Потому что они потом надаренный им алкоголь раздают уже другим.

Я уже молчу о том что некоторым пить нельзя по своим причинам или могут быть за рулем.

Кстати, однажды в подобной организации на мои конфеты в подарок инспектор обиделась, потому что она за фигурой следит и каждую каллорию считает. Так что конфеты не всегда хороший вариант подарка.

Мне кажется подарочный сертификат в какой-то салон красоты был бы неплохим подарком для человека, которую хотят отблагодарить, если вопрос благодарностей в виду денег уже решен.

17. Вверх #17
    Еще можно подарить билеты на спектакль на двоих, чтобы остались впечатления.

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для СОИ
    Я всегда дарю банку красной икры в стекле и вкусно и красиво

19. Вверх #19
    Билеты в театр,ну не знаю. Даже в моей семье из 11 человек самых близких людей вкусы у всех кардинально разные - угадать не возможно. А в салон красоты тоже не знаю,ведь, как правило у большинства есть свой мастер. А вот в СПА салон уже интересней,правда в 300-400грн.,сложно уложиться.

А про икру тоже думали - очень даже не плохой вариант, но я не так давно посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом" и подумала,а вдруг доктор тоже его посмотрел и остановилась на Хенесси.

20. Вверх #20
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    врачам -деньги, родители у меня врачи и на всякие подарочки смотрели мягко говоря раздражительно...
    правда.в 90-е было классно когда из деревень привозили продукты...да и сейчас бывает такое ....
    но лучше деньгами
    кстати,родителям дарили и билеты в театр и икру , но опять же наверно надо знать человека ,чтобы такое дарить
    если вы плохо знаете человека ,то конечно деньгами,меня, например ,достало что мне дарят конфеты (не ем сладкое)
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права