Тема: Гибискус. Уход, обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 451 из 454 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 9062
  1. Вверх #9001
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Ann Ann Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Ну стричь однозначно не стану больше.. А за полив я и не знала даже, значит буду аккуратно поливать.
    Пожалуйста А полив -по краю горшка,максимально в стороне от корневой шейки и чтобы грунт был чуть влажным. В данном случае пересушить менее проблематично,чем залить. Когда вы льёте воду по краю,это стимулирует корни к росту.
    Вот так,кстати,выглядит постриженный гибискус и бояться в будущем не надо-новых веток и цветов будет гораздо больше.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...


  2. Вверх #9002
    Посетитель Аватар для Ann Ann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Пожалуйста А полив -по краю горшка,максимально в стороне от корневой шейки и чтобы грунт был чуть влажным. В данном случае пересушить менее проблематично,чем залить. Когда вы льёте воду по краю,это стимулирует корни к росту.
    Вот так,кстати,выглядит постриженный гибискус и бояться в будущем не надо-новых веток и цветов будет гораздо больше.
    Ооо! Ваше фото меня успокоило))) Полила я его уже, как обычно, надеюсь, что от одного такого полива ничего критического не случится.. Я хочу, чтоб у меня гибискус был кустом, поэтому все его вытянувшиеся и "лысые" ветки состригла!
    Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
    Гюго В.

  3. Вверх #9003
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Здравствуйте! У моей розы мягкие слабые веточки, не выдерживают даже вес собственных листочков- гнутся. Какая может быть причина? Я предполагаю недостаток света или питания. Хотя листья очень крупные,значит и того, и другого хватает...

  4. Вверх #9004
    Посетитель Аватар для Lika_Li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    966
    Здравствуйте, девочки. Чем побеждаете клеща? Конечно, хотелось бы не угореть в условиях квартирки, мож есть что-то не слишком термоядерное для человеков? Советуйте, пожалуйста))) Спасу нет

  5. Вверх #9005
    Посетитель Аватар для MalvinaGerman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кишинев-Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Lika_Li Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Чем побеждаете клеща? Конечно, хотелось бы не угореть в условиях квартирки, мож есть что-то не слишком термоядерное для человеков? Советуйте, пожалуйста))) Спасу нет
    Банально регулярным мытьем листьев мылом и очень горячим душем(если растение сильно повреждено мою каждый день+особо пораженные листья в мусорку идут). Ну и в жару утром и вечером опрыскивания.

  6. Вверх #9006
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от Lika_Li Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Чем побеждаете клеща? Конечно, хотелось бы не угореть в условиях квартирки, мож есть что-то не слишком термоядерное для человеков? Советуйте, пожалуйста))) Спасу нет
    Попробуйте Энвидор. У него третий класс опасности, и он не воняет. Хотя его характеризуют, как хорошо прилипаемый к листьям, все таки надо добавлять вместе с ним прилипатель, для большей эффективности препарата. Я использую Липосам.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  7. Вверх #9007
    Посетитель Аватар для KarLen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    127
    Здравствуйте, расцвел гибискус, цветок достался от хозяйки у которой он не цвел. Подскажите это обычный колокольчик? За ранее благодарю всех за ответы
    Изображения

  8. Вверх #9008
    Посетитель Аватар для MalvinaGerman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кишинев-Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    297
    Чем избавиться от белокрылки? Продали с ней цветок, никаких вредителей кроме клеща никогда не было, не знаю что и делать, жрет и жрет цветок, жалко его, красивый же сорт(Черная Радуга). Опрыскивать не могу, только полив, Актара? Кто избавлялся от этой дряни? Пока у меня есть еще 2 недели изоляции, но потом цветок придется везти к остальной коллекции..

  9. Вверх #9009
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    А опрыскивать все же придется ... расскажу как избавилась от белокрылки :для начала смыть всю видимую живность умеренно горячей водой , дать гибу обсохнуть , развести Актару , как в инструкции 1 грамм на 1 литр , хорошо опрыскать и хорошо пролить , через неделю повторить ... В вашем случае хорошо , что растение на карантине и одно , когда начинается пандемия - это уже проблема из проблем , барышни борются годами ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  10. Вверх #9010
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Я опрыскивать не могла - разводила отраву в ведре и купала всю надземную часть. Обязательно обрывать все пораженные листья. Химию чередовала - всё, что находила в магазине от белокрылки. Проливала землю актарой, моспиланом. Всё равно боролась очень долго((

  11. Вверх #9011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Девочки, подскажите пожалуйста, где покупают регулятор роста АТЛЕТ? Желательно в городе, а не 7 км.

  12. Вверх #9012
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Доброе утро.У меня гибик что-то плохо растет, подскажите что ему сделать, может пересадить или обрезать или еще чего?
    Изображения

  13. Вверх #9013
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от Добролюб Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, где покупают регулятор роста АТЛЕТ? Желательно в городе, а не 7 км.
    Например, на Привозе https://agro-market.net/catalog/item/6735/

  14. Вверх #9014
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Пожалуйста А полив -по краю горшка,максимально в стороне от корневой шейки и чтобы грунт был чуть влажным. В данном случае пересушить менее проблематично,чем залить. Когда вы льёте воду по краю,это стимулирует корни к росту.
    Вот так,кстати,выглядит постриженный гибискус и бояться в будущем не надо-новых веток и цветов будет гораздо больше.
    А по какому принципу подстригать? просто сотврить красивенькую форму или есть какое-то правило? и для чего лейкопластырь?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  15. Вверх #9015
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    А по какому принципу подстригать? просто сотврить красивенькую форму или есть какое-то правило? и для чего лейкопластырь?
    Это не лейкопластырь, а фум-лента, под ней место прививки.
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #9016
    Посетитель Аватар для MalvinaGerman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кишинев-Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    297
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: неизвестный.jpg
Просмотров: 7
Размер:	40.1 Кб
ID:	12003090Нажмите на изображение для увеличения
Название: неизвестный2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	98.3 Кб
ID:	12003091Знатоки, помогите опознать сорт! Продавали мне его как Koenig, мне напоминает Crown of Bohemia, но я не уверена, конечно же.
    Что за зверь?

  17. Вверх #9017
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    подскажите пожалуйста!
    черные точки вредители поедает на гибискусе листья, листья объедены постоянно, обрабатывала гуапсином, хозяйственным мылом, бутоны только появляются сразу опадают или они их объедают, что за вредители рассмотреть невозможно даже через лупу
    в инете инфы нету только белокрылки и крупненькие насекомые которые видны
    короче цветок не дает цветов и страдают листья

  18. Вверх #9018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    6944


    Жалко - веточки в разные стороны...

  19. Вверх #9019
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Тамара, вам бы его подстричь, чтобы был покомпактнее.
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #9020
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста!
    черные точки вредители поедает на гибискусе листья, листья объедены постоянно, обрабатывала гуапсином, хозяйственным мылом, бутоны только появляются сразу опадают или они их объедают, что за вредители рассмотреть невозможно даже через лупу
    в инете инфы нету только белокрылки и крупненькие насекомые которые видны
    короче цветок не дает цветов и страдают листья
    Погуглите тлю.
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 451 из 454 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения