Тема: Мотивация

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    NeMo,
    Мотивация - это причинно-следственная связь.
    Потому, любые природные явления, в том числе
    и поступки людей, животных, растений - мотивированы.
    Прошу прощения, но что значит "мотививрованы" в данном случаи?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    у меня на работе ща одна мотивация - кто бежит за "клинским" ))))))
    хрю

  3. Вверх #23
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    sadas, Ну и, кто, и как мотивировали?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    V@silisK, сам сбегал ))) так дешевле ))))) и пива больше досталось ))
    вот и мотивация )))
    хрю

  5. Вверх #25
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Мотивация железная, ниче не скажешь. И напрянаться особо не надо, всё и так понятно

  6. Вверх #26
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от V@silisK
    NeMo,
    Мотивация - это причинно-следственная связь.
    Потому, любые природные явления, в том числе
    и поступки людей, животных, растений - мотивированы.
    Прошу прощения, но что значит "мотививрованы" в данном случаи?
    Значит, что они есть следствие причины.

  7. Вверх #27
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    NeMo, Но разве причина всегда может быть расценена и понята как мотивация? Я так не считаю. Далеко не все поступки людей, мотивированы. Можно так считать, а вот попробовать объяснить, не всегда удается.
    Как на счет инстинктов, следствий рефлекторных реакций?

  8. Вверх #28
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Мое мнение, что мотивация заложена в нас изначально. Как в зернышке - у него всегда есть мотивация тянуться к свету. Мы тоже инстинктивно готовы это делать, только зернышку, в отличие от человека, не мешают суетный ум и соблазны иллюзии.
    ॐ नमः शिवाय

  9. Вверх #29
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что мотивация заложена в нас изначально. Как в зернышке - у него всегда есть мотивация тянуться к свету. Мы тоже инстинктивно готовы это делать, только зернышку, в отличие от человека, не мешают суетный ум и соблазны иллюзии.
    То есть если я суетные мысли отпускаю погулять, мотивация сама себя проявит? Собственно, я раньше так и думала...

    п.с. Наверное, всё, что надо сделать, это по аналогии с зерном, создать условия для роста.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 12.12.2010 в 21:28.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Это всё наркотики...те наркотики, которые мы вырабатываем сами для себя...внутри себя, те наркотики которые мы можем забрать отсюда и по возвращению домой принести их туда откуда мы пришли сюда. Мы как пчёлы, которые вылетели из улея в поисках цветочной пыльцы...чтоб возвраться не пустыми.
    Мотивация есть во всём...это смысл, а всё наделено смыслом...а если и попадаются , на первый взгляд, бессмысленные вещи...то это просто вы не задумывались о причине.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Яр Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время часто моя лень пересиливает силу воли
    А, как на себе замечено, хорошая мотивация в купе с заинтересованностью любого дела запобеждает лень одним мизинцем, правда эту самую мотивацию необходимо постоянно поддерживать.

    Где брать источники мотивации?
    Нужна ли вам мотивация ваших дел?)
    Управление мотивацией - наиболее эффективный способ продвижения по жизни.
    Воля - плохой двигатель. Она работает на коротких дистанциях.
    Во многих случаях её работа бесполезна.
    Например, бросить курить, пить или похудеть волевым способом практически невозможно.
    Воля - ограниченый ресурс. Рано или поздно она кончается.

    Если я чего хочу - мотивация есть.
    Но этого мало. Начинаешь дело, потом его забрасываешь, потом понимаешь, что зря.
    Например - если курить бросаешь.

    Если твёрдо решил что-то довести до конца, мотивацию стоит усилить.

    Для этого можно
    1. Усиливать рациональными рассуждениями (типа брошу курить - дольше проживу)
    2. Визуализацией цели и пути (много источников это описывает, например трансерфинг)
    3. Самовнушение: аффермации, аутотренинг, напоминалки на видных местах, самогипноз, ведения дневника перед сном, аффермации по просыпанию.
    4. Самодрессура: при достижении очередного шага поощрять себя сладеньким, как Тузика
    5. Быть в теме - читать по теме, интересоваться
    6. Социальные методы: найти (создать) группу единомышленников, общаться, продвигаться вместе.
    7. Мотивация планом. Если умеешь планировать, то наметить шаги и идти шаг за шагом - облегчает процесс.
    8. Мотивация промежуточных целей - всё тоже, но для шагов.

    Не рекомендуется:
    1. Дрессура наказанием. - Наказывать себя за неуспехи. Эффект жутко обратный.
    2. Прикладование длительных волевых усилий. Воля оканчивается, протом срыв, откат.


    Народ, я ничего не забыл?
    Последний раз редактировалось lexar; 12.12.2010 в 21:25.

  12. Вверх #32
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Это всё наркотики...те наркотики, которые мы вырабатываем сами для себя...внутри себя, те наркотики которые мы можем забрать отсюда и по возвращению домой принести их туда откуда мы пришли сюда. Мы как пчёлы, которые вылетели из улея в поисках цветочной пыльцы...чтоб возвраться не пустыми.
    Мотивация есть во всём...это смысл, а всё наделено смыслом...а если и попадаются , на первый взгляд, бессмысленные вещи...то это просто вы не задумывались о причине.
    В смысле, наркотики? Это морковка спереди и палка сзади? Так это - дрессировка. Приведи пример, что ли или как-то наглядно поясни свою мысль.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #33
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Управление мотивацией - наиболее эффективный способ продвижения по жизни.
    Воля - плохой двигатель. Она работает на коротких дистанциях.
    Во многих случаях её работа бесполезна.
    Например, бросить курить, пить или похудеть волевым способом практически невозможно.
    Воля - ограниченый ресурс. Рано или поздно она кончается.

    Если я чего хочу - мотивация есть.
    Но этого мало. Начинаешь дело, потом его забрасываешь, потом понимаешь, что зря.
    Например - если курить бросаешь.
    Про волю - согласна, это истощает силы. Заметь, что молодым всегда это проще, а чем старше становишься, тем более жалко делается себя этой волей истощать))). Как толчковая сила - хорошо. Приятно, что кое-что сходится)))).

    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Если твёрдо решил что-то довести до конца, мотивацию стоит усилить.

    Для этого можно
    1. Усиливать рациональными рассуждениями (типа брошу курить - дольше проживу)
    2. Визуализацией цели и пути (много источников это описывает, например трансерфинг)
    3. Самовнушение: аффермации, аутотренинг, напоминалки на видных местах, самогипноз, ведения дневника перед сном, аффермации по просыпанию.
    4. Самодрессура: при достижении очередного шага поощрять себя сладеньким, как Тузика
    5. Быть в теме - читать по теме, интересоваться
    6. Социальные методы: найти (создать) группу единомышленников, общаться, продвигаться вместе.
    7. Мотивация планом. Если умеешь планировать, то наметить шаги и идти шаг за шагом - облегчает процесс.
    8. Мотивация промежуточных целей - всё тоже, но для шагов.
    Далее - мои впечатления. Инструкцией универсальной просьба не считать))) Но может быть кому-то покажутся созвучными, поэтому пишу.

    1. - Это дрессура и есть: Хочешь морковку - иди за ней.
    2. - Проблема с тем, как эту цель найти - это раз, правильно нарисовать - это два. Не в плане определить своя или чужая, а именно найти.
    Нет у меня глобальной цели. Квартиру, яхту или самолёт добиваться не хочу. Само придёт, шо положено.
    3. - Самовнушение может быть ошибочным, потому что формируется умом и этот ум логически может настоять совсем не на том объекте внушения, который мне нужен.
    4. - Опять дрессура . Деструктивный метод. Оболванивает. Лишает творческой составляющей.
    5. - Поддерживаю. Этого в изобилии.
    6. - Ой, не люблю коллективное творчество. Единомышленников прибьёт жизнь и так. Создавать что-то может себе позволить только учитель. А для этого нужен уже другой уровень.
    7. - Хорошее дело. Особенно если план писать левой рукой. Кроме шуток.
    8. - Хорошо, если глобально всё понятно.

    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Не рекомендуется:
    1. Дрессура наказанием. - Наказывать себя за неуспехи. Эффект жутко обратный.
    2. Прикладование длительных волевых усилий. Воля оканчивается, протом срыв, откат.


    Народ, я ничего не забыл?
    1. Дрессура поощрением вряд ли будет работать без дрессуры наказанием, хотя я принципиально против дрессуры.
    2. Согласна.

    Я бы поставила акцент на плане и условиях для появления мотивации. Остальное пока отсютствует.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В смысле, наркотики? Это морковка спереди и палка сзади? Так это - дрессировка. Приведи пример, что ли или как-то наглядно поясни свою мысль.
    ...если ты делаешь доброе дело, для чего ты его делаешь...просто так? Да...но что ты при этом испытываешь, глубоко внутри...вот это и есть действие наркотика. А если ты делаешь что либо и при этом ничего не испытываешь то ты робот, который стоя на конвеере не имея никаких целей исполняет волю администратора(пусть он назовётся даже всевышний).
    ...такое предположение я сделал полистав причинно следственную связь немного вглубь...и получилось что всем движет Любовь, источник наркотика.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Далее - мои впечатления. Инструкцией универсальной просьба не считать))) Но может быть кому-то покажутся созвучными, поэтому пишу.
    Ты больше говоришь о поиске цели, чем о мотивации.
    Если человек бросает курить - причём тут творческая составляющая.
    Он ничего не ищет, ему всё ясно.
    Просто нужно бросить курить.
    Я перечислил метотоды повышения мотивации,
    а не творчества в поиске цели.

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ...если ты делаешь доброе дело, для чего ты его делаешь...просто так? Да...но что ты при этом испытываешь, глубоко внутри...вот это и есть действие наркотика. А если ты делаешь что либо и при этом ничего не испытываешь то ты робот, который стоя на конвеере не имея никаких целей исполняет волю администратора(пусть он назовётся даже всевышний).
    ...такое предположение я сделал полистав причинно следственную связь немного вглубь...и получилось что всем движет Любовь, источник наркотика.
    Страсть подмены одних понятий другими делает речь непонятной для окружающих.

  17. Вверх #37
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ...если ты делаешь доброе дело, для чего ты его делаешь...просто так? Да...но что ты при этом испытываешь, глубоко внутри...вот это и есть действие наркотика. А если ты делаешь что либо и при этом ничего не испытываешь то ты робот, который стоя на конвеере не имея никаких целей исполняет волю администратора(пусть он назовётся даже всевышний).
    ...такое предположение я сделал полистав причинно следственную связь немного вглубь...и получилось что всем движет Любовь, источник наркотика.
    А что есть - доброе дело? Наши действия, по факту не всегда мотивированы так глубоко. Если мне надо пол помыть или перенести какое-то испытание, то я при этом что испытываю? Досаду, скорее, но понимаю, что надо, значит - надо. Стараюсь переживать процесс и испытывать мышечную радость.

    Я не робот, но я и не испытываю часто никакой любви, просто переживаю процесс. Любовь - это движущая сила, она как кровь в организме или сердце. Её не всегда испытываешь, но она позволяет что-то делать.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение

    Для этого можно
    1. Усиливать рациональными рассуждениями (типа брошу курить - дольше проживу)
    2. Визуализацией цели и пути (много источников это описывает, например трансерфинг)
    3. Самовнушение: аффермации, аутотренинг, напоминалки на видных местах, самогипноз, ведения дневника перед сном, аффермации по просыпанию.
    4. Самодрессура: при достижении очередного шага поощрять себя сладеньким, как Тузика
    5. Быть в теме - читать по теме, интересоваться
    6. Социальные методы: найти (создать) группу единомышленников, общаться, продвигаться вместе.
    7. Мотивация планом. Если умеешь планировать, то наметить шаги и идти шаг за шагом - облегчает процесс.
    8. Мотивация промежуточных целей - всё тоже, но для шагов.
    а я это делаю в удовольствие...может наркотики всему виной?

    ...то что вы описали..для меня это жуть-жуткая...инструкция по эксплуатации жизни, точнее как заставить себя мёртвого жить. Все мы разные и что одному хорошо, другому смерть.

    ..а какая цель у мотивации?

  19. Вверх #39
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Ты больше говоришь о поиске цели, чем о мотивации.
    Если человек бросает курить - причём тут творческая составляющая.
    Он ничего не ищет, ему всё ясно.
    Просто нужно бросить курить.
    Я перечислил метотоды повышения мотивации,
    а не творчества в поиске цели.
    Цель - не то, мотивация. Для развития. Для той же цели или целей.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что есть - доброе дело? Наши действия, по факту не всегда мотивированы так глубоко. Если мне надо пол помыть или перенести какое-то испытание, то я при этом что испытываю? Досаду, скорее, но понимаю, что надо, значит - надо. Стараюсь переживать процесс и испытывать мышечную радость.

    Я не робот, но я и не испытываю часто никакой любви, просто переживаю процесс. Любовь - это движущая сила, она как кровь в организме или сердце. Её не всегда испытываешь, но она позволяет что-то делать.
    ...а вот если тела не было, вот именно та эйфория которая чувствуется вне тела...я про это. А доброе или другое дело это я так, для примера...разве есть добро и зло?
    ...а вдруг каждая секунда нашей жизни действительно глубоко мотивирована, а если да...то чем или кем, вот для чего всё это?
    Хотя если ты не чувствуешь мотивации в том или ином процессе, сможешь ли ты утверждать что её нет совсем? Может просто из за глубины её не увидеть или ещё хуже...не почувствовать.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения