Тема: Черный кот без хвоста - нужна помощь

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226

    По умолчанию Черный кот без хвоста - нужна помощь

    В субботу мы с подругой Олей обнаружили молодого черного кота с раной-покусом на боку и практически сгнившим погрызенным хвостом Судя по всему, кота покусали крысы, жил он в парадной многоэтажки, жильцы подкармливали, но отнести к врачу никто не удосужился. Нельзя было оставить его без помощи - кот бы погиб жуткой смертью. Поэтому потащили его в Марквет, где коту ампутировали хвост практически полностью (до первого позвонка). Котик ласковый, возраст - примерно полтора года, короткошерстный. Но уже в боевых шрамах и царапинах, ну при уходе и хорошем корме это пройдет. Рана на боку заживает нормально.
    Заодно кота сразу кастрировали (врачи сами предложили - чтобы потом второй раз не давать наркоз, и стоило это всего 60 грн дополнительно). Операцию котик перенес хорошо, еще несколько дней посидит в стационаре (это 30 грн в сутки). Возвращать его на улицу очень не хочется, да и не в наших правилах)) Скорее всего Оля заберет его в офис на передержку (так как у меня дома двое моих+Оскар со Шмелем, а у нее злая кошка+Карлсон) и будем пристраивать.
    Очень нужна финансовая помощь... Корм и тд мы потянем, но вот операция со стационаром обойдется примерно в 400 грн (нам еще сделают 10% скидку). Сами мы сейчас в такой ситуации, что не справимся((
    ЗЫ. Пользуясь случаем, хочу сказать и о хорошем (так как в теме бываю сейчас не часто) - о тех, кто пристроился за последнее время. Это котята Кай и Герда, белоснежный красавец Армани, котята от дворовой кошки. Карлсон, Шмель и Оскар пока еще в поиске хозяев...
    Последний раз редактировалось natallika; 08.11.2010 в 14:30.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я передам 30 грн на котика.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    В субботу мы с подругой Олей обнаружили молодого черного кота с раной-покусом на боку и практически сгнившим погрызенным хвостом Судя по всему, кота покусали крысы, жил он в парадной многоэтажки, жильцы подкармливали, но отнести к врачу никто не удосужился. Нельзя было оставить его без помощи - кот бы погиб жуткой смертью. Поэтому потащили его в Марквет, где коту ампутировали хвост практически полностью (до первого позвонка). Котик ласковый, возраст - примерно полтора года, короткошерстный. Но уже в боевых шрамах и царапинах, ну при уходе и хорошем корме это пройдет. Рана на боку заживает нормально.
    Заодно кота сразу кастрировали (врачи сами предложили - чтобы потом второй раз не давать наркоз, и стоило это всего 60 грн дополнительно). Операцию котик перенес хорошо, еще несколько дней посидит в стационаре (это 30 грн в сутки). Возвращать его на улицу очень не хочется, да и не в наших правилах)) Скорее всего Оля заберет его в офис на передержку (так как у меня дома двое моих+Оскар со Шмелем, а у нее злая кошка+Карлсон) и будем пристраивать.
    Очень нужна финансовая помощь... Корм и тд мы потянем, но вот операция со стационаром обойдется примерно в 400 грн (нам еще сделают 10% скидку). Сами мы сейчас в такой ситуации, что не справимся((
    ЗЫ. Пользуясь случаем, хочу сказать и о хорошем (так как в теме бываю сейчас не часто) - о тех, кто пристроился за последнее время. Это котята Кай и Герда, белоснежный красавец Армани, котята от дворовой кошки. Карлсон, Шмель и Оскар пока еще в поиске хозяев...
    100 гривен на котика - как передать?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Я передам 30 грн на котика.
    Я тоже могу столько же. Только я на днях кину на телефон, ибо живём мы с Вами в противоположных концах города.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо огромное всем, кто отозвался)) Вот так и наберем необходимую нам сумму)) А фотографии я выложу в ближайшее время -сейчас доступ к Инету весьма ограничен((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Кота в клинике называют ротвейлером За окрас, хвост и характер - ласковый-то он ласковый, но насилия над собой не терпит, порвет любого. Когти ему уже постригли.
    Забирать будем скорее всего в субботу - неделю посидит у меня на кухне, а там подумаем, как с ним дальше быть. Не знаю, сможет ли он вообще жить в квартире, и надеюсь, не будет метить. В любом случае выпускать сейчас на улицу однозначно нельзя, пока рана полностью не заживет.
    В клинике операция по удалению хвоста+кастрация+лекарства стоили 265 грн без скидки. Стационар 30 грн/сутки, еще какие-то лекарства (корм и пеленки наш). Точную сумму скажу после выписки.
    Спасибо огромное за денежку Аквалюкс и Мистерии, а также Джулиан, Никитте, Кетусе, Оле Хименко, Консерве и всем неравнодушным людям Со всеми свяжусь, больше денег не собираем, так как уже будет необходимая сумма, ура
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Могу передать 50 грн. Кот в ЦЗЖ?
    Продам дрова. Недавно наломала!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Нет, в Марквете. Спасибо, Алена, но пока необходимая сумма на клинику набирается

    Кота в клинике называют Васькой (так его звали в прошлой жизни), он вроде даже откликается. В новой жизни имя мы, конечно, поменяем. Котик очень полюбил девушку Дашу из персонала, когда надо делать какие-то процедуры, зовут ее - так как она с ним может делать все, что хочет, а остальных он не терпит. Хоть Даша тоже к нему привязалась, у нее уже есть свои коты (да и с улицы периодически подбирает, пристраивает), поэтому взять нашего не может(( Но предложила в будущем принести его на купание в клинику - бесплатно.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    С пятницы кот сидит у меня на кухне (имя пока так и не придумали). В целом все нормально, в основном спит. Но иногда так странно крутится, как будто у него болит рана, и жалобно мяучит(( очень ласковый, но как-то укусил меня, когда я его гладила - довольно сильно. Поэтому теперь я его немного побаиваюсь С лотком проблем нет, что радует. Корм кушает, но консервы любит больше))
    Глазик слезится, мажу тетрациклиновой мазью. У меня лежал Ируксол, буквально капля, обработала рану. И вчера Солкосерил нанесла, она ведь тоже ранозаживляющая.

    Выглядит кот, если честно, паршиво - грязный, худой, шерсть в плохом состоянии. Доминик попал ко мне в лучшем виде, помнится. Так что будем откармливать, мыть и тд))

    В клинике:




    У меня:




    Последний раз редактировалось natallika; 16.11.2010 в 12:32.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    По деньгам отчет:
    Расход. В клинике заплатили 490 грн (ампутация хвоста+кастрация+передержка с обработкой ран 6 дней), чек выложу в ближайшие дни. Адвантейдж и Прател - от паразитов, около 40 грн.
    Приход.
    Аквалюкс - 100
    Мистерия - 30
    Джулиан - 100
    Никитта - 50
    Консерва - 100
    Кетуся - 100
    Натали - 50
    Итого 530 грн.
    Спасибо всем за помощь теперь все у нас будет хорошо
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Наконец мне вернули фотоаппарат)) Квитанция из клиники:

    Швы Василию Алибабаевичу (так мы его назвали, тот еще джентельмен удачи )удалось снять только в прошлую субботу - так как рана плохо заживала и ее надо было обрабатывать все время. Скоро мы искупаемся и начнем потихоньку искать хозяев.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Пока пытаюсь подружить своих котов с Василием - тот еще цирк. Оскар то ли самый глупый, то ли самый смелый, все время лезет к нему знакомится. Только открою дверь на кухню - Оскар уже там, Алибабаевич сначала злился, гонял его, сейчас просто сидит и наблюдает. Вчера картина маслом - насыпала Васе корма, ну тот кушает, тут заявляется Оскар, абсолютно его игнорируя, гуляет по кухне, идет в Васин лоток, демонстративно поворачивается спиной к нам и пытается пописать. Не писается Тогда он просто все покопал, все обнюхал - Вася ошалевше за ним наблюдал,оторвавшись от миски. Пришлось наглеца выставить, чтобы кот спокойно поел.
    А вечером было наоборот - Василия выпустила в комнаты погулять, он сначала обнюхал ковер, а потом начал по нему кувыркаться и мурчать - под пристальным вниманием Ричарда, Оскара и Люсинды. Позже даже все спали в одной комнате, но недолго - Васька погнался за Ричардом В общем, до конца недели посмотрим.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Новые фотографии. Мы уже готовы искать новый дом)) Василий Алибабаевич прекрасно подойдет для частного дома, будет охранный кот - потому что свою территорию защищает очень даже хорошо













    Последний раз редактировалось natallika; 09.12.2010 в 11:39.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Прям как Черномырдин мой - черный, гладкий, блестящий, и вполне сойдет за сторожевого охранного кота
    Хороших ему хозяев!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Наталя, черные коты - это твоя фишка...Они у тебя становятся холеными красавцами за считанные дни))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо)) Ну люблю я черных котов))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Васенька очень хороший котик Меня любит, спит только со мной. Чистюля, все время моется. С Ричардом уже более-менее уживаются, а Люсинда иногда на него замахивается, паршивка. Сегодня промахнулась и досталось мне
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я только выгляжу грозным и черным, а глубоко в душе я белый и пушистый










    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Красавчик,шикарный кот Начинаем активный пиар
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Сегодня сделала новые фотографии, очень неплохие))

    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения