Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Когда жизнь превращается в лямку.

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 244
  1. Вверх #1

По умолчанию Когда жизнь превращается в лямку.

Ты заходишь в свой дом... Тебе кажется, что всё серое. Твой сегодняшний день такой же как вчерашний, позавчерашний, как тот, что был месяц назад...
    О работе лутчше вообще не вспоминать...

Может ли так быть?
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для luvli
    Может, только с этим надо бороться!!! :jumping:
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Penitente
    Может, только с этим надо бороться!!!
    непонял, с тем что бы так не случилось?

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для luvli
    Мечтающий Тушканчик, мугу...Что бы жизнь не казалась серой
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Ты заходишь в свой дом... Тебе кажется, что всё серое. Твой сегодняшний день такой же как вчерашний, позавчерашний, как тот, что был месяц назад...

Может ли так быть?
    Мечтающий Тушканчик, у меня - такова как минимум треть всех учебных дней в году...зимних, осенних, скучных...и сейчас - такое же состояние...я не знаю, как это исправить..я просто НЕ ЗНАЮ....

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Занимайтесь спортом и вся чернуха проходит

8. Вверх #8

Может ли так быть?
    да у многих такое =\
    и еще такое ощущение, что никуда от этого не денешься..
    безысходность.

9. Вверх #9
    Да бывает такое. Я с этим борюсь теплым чаем с друзьями, с конфетами и пироженными. А если так не получается то просто закрываю глаза, открываю и все ок
    Самое главное помнить что ты способен на все и сила в тебе

10. Вверх #10
    User banned

По умолчанию Re: Когда жизнь превращается в лямку.

Цитата Сообщение от Мечтающий Тушканчик

Может ли так быть?
    С серым не надо бороться. Надо лишь изменить свое отношение к происходящему и найти в нем смысл. А он есть, что бы ни говорили юные бездельники.

запомни - "Плох тот день, когда ТЫ не научился чему-то новому" )

Помогает. Каждый день получаешь какой-то опыт. Получаешь какие-то знания. Тогда каждый день будет неповторим, наполнен всякой фигней )

А серое и безысходное - это внутреннее состояние, которое МОЖНО и НУЖНО менять. Вовсе не весь остальной мир, а именно в тебе сереет или черно-белеет твое восприятие.

11. Вверх #11
    User banned Аватар для Арсен
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    С серым не надо бороться. Надо лишь изменить свое отношение к происходящему и найти в нем смысл. А он есть, что бы ни говорили юные бездельники.

запомни - "Плох тот день, когда ТЫ не научился чему-то новому" )

Помогает. Каждый день получаешь какой-то опыт. Получаешь какие-то знания. Тогда каждый день будет неповторим, наполнен всякой фигней )

А серое и безысходное - это внутреннее состояние, которое МОЖНО и НУЖНО менять. Вовсе не весь остальной мир, а именно в тебе сереет или черно-белеет твое восприятие.
    полностью согласен, могу только добавить, что когда-то (не так давно) и сам страдал этим. Как оно прошло? Главное -- желание что-то измекнить и вера в себя. Тогда ты заметишь, что мир вокруг полон жизни в самых разных её проявлениях, вокруг кипит постоянная работа и мы никогда не одиноки.

12. Вверх #12
    Наверное я плохо изложил свою мысль...

Меня интересует, кто-нибудь знает людей, которые вроде бы перестали быть людьми. Живут по-привычке. Жизнь для них просто лямка которую надо тянуть, а не познание на каждом шагу, сюрприз, счастье. Сталкивался ли кто-нибудь по-настоящему с таким в жизни?

В различных книгах описывают таких людей, а вот существуют ли они в природе? Можно ли жить без радостей?

13. Вверх #13
    User banned
    Мечтающий Тушканчик,

В различных книгах описывают таких людей, а вот существуют ли они в природе? Можно ли жить без радостей?
    насколько МНЕ известно, это называется мазохизм. Издевательство над самим собой.
    Даже самая последняя жопа с ушами чему-то радуется.

А если кто пытается из себя корчить что-то подобное - то он всего навсего извращенным образом привлекает к себе внимание. Чтобы пожалели. Тьху...

Каждый человек на своем жизненном пути сомневается. В том, правильно ли он поступает; не лишена ли смысла его жизнь; что делать и как дальше жить; как реагировать на то или иное событие.

Когда это затягивается в так называемую черную полосу - можно винить только себя.
    Стоит только вспомнить о том, что есть люди безнадежно больные. Те, кто не могут найти работу. Кто слеп, глух, безног, безязык и прочее. Не надо говорить о том, что "я не могу поставить себя на их место". Надо понять одно - бывает и хуже.

Ибо то, что ты описал - это нытик, слабый духом, жалкий существ. Если он позволил себе вести такой образ жизни безрадостный и пустой. То он не способен найти ничего хорошего в своей жизни. Не она ему обязана давать блага, а он их отрывать у жизни зубами.

"Ыыыыыы, как все плохо! Уууу, как все отвратительно..." тьху... ) Даже в чужом горе можно найти для себя радость, в конце то концов! %Ъ

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Порой мне кажется, что весь мир живёт по привычке: люди живут по привычке, законы физики действуют по привычке.... Каждый утро все выходят на улицу и едут на работу, учёбу.. Изо дня в день, изо дня в день.. Бью себя по голове и заставляю глядеть по-другому на всё. Пытаюсь выбить из себя привычку и заменить её на что-то другое.

согласен с Cheshirrrrre )
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

15. Вверх #15
    Cheshirrrrre, так есть такие люди или нет, в конце то концов?

16. Вверх #16
    Яр, ну с законами физики ты это загнул.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Мечтающий Тушканчик, про законы физики шуткую :) хотя, может им тоже надоедает, когда их "жизнь" превращается в привычку, и поэтому они иногда балуют нас аномальными явлениями ;))
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

Может ли так быть?
    Конечно могёт быть, се ля ви. Но очень надеюсь, что не будет так никогда :chupa_chups: !
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

19. Вверх #19
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Чем дальше, тем однообразнее и скучнее. Дни превращаюцца в недели, недели в годы.
    Иногда случаюцца яркости в виде каких-нибудь необычных событий. Но ооочень редко.
    LA VIDA NO VALE NADA

20. Вверх #20
    NeMo, ну если возня в физическом мире осточертела, можно поковыряться в духовном...
    Или можно поесть шоколаду

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права