Тема: Выбор звуковой карты

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    Я давно не интересуюсь продуктами этих потомков собакоедов, могу что-то и напутать.
    дааа.. "куда уж нам, в калашный ряд."
    "растопырку" зделал ??


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для misticos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    13
    ну повалили ваши ответы ...
    итак просьба к вам: карточка (или внешняя приставка ) до 100 $ поддерживаюшая 7.1 для ИГР и музыкы с фильмами. в личку (ато тут перегрызетесь ) и конкретно с наличием в одессе. ато я тоже в интернете стока классных вещей видел но в магазах нет (( .
    кто сочтет что я многово прошу -ваше право. очень буду благодарен ибо в карточках не шарю
    S.P.Q.R.

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от misticos Посмотреть сообщение
    итак просьба к вам: карточка (или внешняя приставка ) до 100 $ поддерживаюшая 7.1 для ИГР и музыкы с фильмами. в личку (ато тут перегрызетесь ) и конкретно с наличием в одессе
    Для игр - однозначно только Creative с аппаратной поддержкой EAX5, стоимость будет около 100$. Качество для музыки и фильмов будет хорошим.
    Последний раз редактировалось fin; 07.02.2008 в 05:12.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    По воводу моего поста с мыслями о Creative: я не имел большого опыта общения с этими карточками, просто попытался выхватить из споров на форумах главное и выразить каким нибудь способом, не претендуя на непогрешимость выводов.

    Большая просьба - не затевать споры, потому как в них нету никакого толку, как правильно заметил misticos, просто "грызня".

    Хотелось бы, чтобы здесь люди высказвывали свои мнения об используемой аппаратуре.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Например тут и тут люди советуют карты ESI Juli@ и Audiophile 2496, они стоят ~150$.
    два вопроса к знающим людям:
    - как такие карты ведут себя в играх (например в сравнении с Creative) ?
    - можно ли взять что нибудь подешевле для начала, хотябы ~40-80$ для того чтобы осмотреться (в основном для прослушивания музыки на компе)?

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    - как такие карты ведут себя в играх (например в сравнении с Creative) ?
    А как они должны себя вести, если у них нет аппаратной поддержки EAX, а только программная EAX2 (у X-Fi - аппаратная EAX5)?

    - можно ли взять что нибудь подешевле для начала, хотябы ~40-80$ для того чтобы осмотреться (в основном для прослушивания музыки на компе)?
    Можно. Для музыки что-то за ~40$ подойдет.
    Последний раз редактировалось fin; 07.02.2008 в 13:34.

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    А как они должны себя вести, если у них нет аппаратной поддержки EAX, а только программная EAX2 (у X-Fi - аппаратная EAX5)?
    все понятно
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Можно. Для музыки что-то за ~40$ подойдет.
    это уже радует
    какие экземпляры можете посоветовать!?

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    какие экземпляры можете посоветовать!?
    Те же Live! 24-bit и Xtreme Audio уже явно лучше встроенного AC97.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от misticos Посмотреть сообщение
    и конкретно с наличием в одессе. ато я тоже в интернете стока классных вещей видел но в магазах нет (( .
    Всё приличное возится только под заказ, в магазинах -- как на базаре -- ширпотреб. Магазинов в Одессе много, но все они работают с одним из трёх оптовых складов. Надо определиться с моделью, потом прошвырнуться по самым крупным магазинам и спросить, могут ли они привезти данное издение на заказ. Обычно привозят.

    В Киеве на Коперника, 14, есть фирма Entry, у неё можно заказать некоторые звуковые продукты, но физлицу он по почте ничего не пришлют. Надо либо ехать в Киев за покупкой, либо оформлять заказ на юрлицо, если у тебя открыто ЧП или ты сам СПД.

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Для игр - однозначно только Creative с аппаратной поддержкой EAX5, стоимость будет около 100$. Качество для музыки и фильмов будет хорошим.
    Если MP3 -- это музыка, то качество будет хорошим, согласен.

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    А как они должны себя вести, если у них нет аппаратной поддержки EAX, а только программная EAX2 (у X-Fi - аппаратная EAX5)?
    Она лишь частично программная, потоки микшируются аппаратно.

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Те же Live! 24-bit и Xtreme Audio уже явно лучше встроенного AC97.
    Отнюдь. Зависит от рализации АС-97 в конкреном продукте. Хотя, если сравнивать с большинством продаваемых материнок -- то да лучше.
    =================
    Сокрытый листвою

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Всё приличное возится только под заказ, в магазинах -- как на базаре -- ширпотреб.
    А с играми нормально работает только "ширпотреб" от Creative.
    Если MP3 -- это музыка, то качество будет хорошим, согласен.
    Даешь холивор! MP3 не музыка! Мои уши всех ушей уши! Мои колонки всем колонкам колонки! Акустика дешевле 1000 баксов отстой!!!

    Отнюдь. Зависит от рализации АС-97 в конкреном продукте. Хотя, если сравнивать с большинством продаваемых материнок -- то да лучше.
    Ага, ага, очень бы мне хотелось посмотреть на ту материнку, в которой AC97 по качеству звука приблизится хотя бы к Live! 24-bit. Не исключаю, конечно, что в теории они существуют.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    Например тут и тут люди советуют карты ESI Juli@ и Audiophile 2496, они стоят ~150$.
    два вопроса к знающим людям:
    - как такие карты ведут себя в играх (например в сравнении с Creative) ?
    - можно ли взять что нибудь подешевле для начала, хотябы ~40-80$ для того чтобы осмотреться (в основном для прослушивания музыки на компе)?
    Для начала определись с приоритетами. Если главное - игры, то в бюджет до 80$ вполне укладывается Audigy 2 ZS, хотя я все же посоветовал бы добавить еще 20 и взять Х-FI Xtreme Gamer. Кстати, он и для музыки немного получше будет.
    Если же приоритетом является музыка, то лучше присмотреться к звуковухам на Envy24. Тут по соотношению цена/качество лучшей является М-Audio Revolution 5.1 (около 100 $). Хотя, чтобы полностью раскрыть ее возможности, нужна приличная акустика и придется забыть об mp3. В идеале ничто не мешает иметь 2 звуковухи- они не будут конфликтовать между собой.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Если же приоритетом является музыка, то лучше присмотреться к звуковухам на Envy24. Тут по соотношению цена/качество лучшей является М-Audio Revolution 5.1 (около 100 $).
    Это у которой драйверы с 2004-го года не обновлялись?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Это у которой драйверы с 2004-го года не обновлялись?
    Да, вечный 1.0.0, но это не уменьшает ее качество воспроизведения звука. Сам пользуюсь, не нарадуюсь.
    Даже в осях отличных от windows работает нормально, в отличии от X-FI.

  14. Вверх #34
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Это у которой драйверы с 2004-го года не обновлялись?
    Та ну, чепуха - зачем менять, если сразу хорошо написали ? Ухи-то у нас всё те же, ещё с "минус 200-лохматого года" .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142
    Привез себе ESI Juli@ - доволен, слушаю обычно на ушках TD85 либо на MicroLab Peo 3 [JB 180] - намного краше Creative кои стоял до нее.
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Это у которой драйверы с 2004-го года не обновлялись?
    Вот и замечательно. Значит обновлять больше ничего не надо, всё отточено для стабильной работы.

    Эта карточка поддерживает ASIO, которые обновляются постоянно.

    Вот свежак:
    http://tippach.business.t-online.de/asio4all/ASIO4ALL_2_8_English.exe

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    А с играми нормально работает только "ширпотреб" от Creative.
    Господин fin лично пробовал другие карты, или может но соизволит дать ссылочку на форум, где есть компетентные люди, которые сами пробовали?

    Да и ещё: в играх кто-то может отличить на слух, есть ли у карты поддержка EAX2 или EAX5? Разница будет заметна хотя бы на нормальной акустике?

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Даешь холивор! MP3 не музыка! Мои уши всех ушей уши! Мои колонки всем колонкам колонки! Акустика дешевле 1000 баксов отстой!!!
    Одна истерика в ответ. Видимо аргументы у fin закончились.

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Ага, ага, очень бы мне хотелось посмотреть на ту материнку, в которой AC97 по качеству звука приблизится хотя бы к Live! 24-bit. Не исключаю, конечно, что в теории они существуют.
    Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно для начала почитать компьютерные журналы, где проводится подобное тестирование.

    http://www.ixbt.com/multimedia/intel-d815efv-ac97.shtml
    http://www.compdoc.ru/comp/audio/intel_hdaudio/
    =================
    Сокрытый листвою

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
    Привез себе ESI Juli@ - доволен, слушаю обычно на ушках TD85 либо на MicroLab Peo 3 [JB 180] - намного краше Creative кои стоял до нее.
    А какая карточка Creative стояла до этого - сказать не позволяет религия?

    Дайте угадаю, это была Vibra PCI 128!

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. Значит обновлять больше ничего не надо, всё отточено для стабильной работы.
    На том же iXBT еще три-четыре года назад жаловались на недоработки драйвера.
    Господин fin лично пробовал другие карты, или может но соизволит дать ссылочку на форум, где есть компетентные люди, которые сами пробовали?
    LOL, ржу с "компетентных людей на форумах"

    Да и ещё: в играх кто-то может отличить на слух, есть ли у карты поддержка EAX2 или EAX5? Разница будет заметна хотя бы на нормальной акустике?
    LOL
    А как же заявления о Вашем бесподобном слухе и прекрасной акустике? Или ваш Идеальный Слух распространяется только на отличие MP3 от Истинной Музыки?

    Одна истерика в ответ. Видимо аргументы у fin закончились.
    Идиотские и бредовые заявления не требуют серьезной аргументации для противостояния в ответ.

    Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно для начала почитать компьютерные журналы, где проводится подобное тестирование.

    http://www.ixbt.com/multimedia/intel-d815efv-ac97.shtml
    http://www.compdoc.ru/comp/audio/intel_hdaudio/
    Это настолько передергивание, что вам должно быть стыдно. Вы только что опозорились перед всем форумом.

    Hint: в тестируемой плате оценки звука исключительно "Good" и "Very Good", в нормальных звуковых оценки в большинстве "Excellent". Так что ваши ссылки зачислим не в "аргументы", а в "юмор".

    Это просто волшебно, как такой понтовый "аудиофил" может так тупить и привирать.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для r2d2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, ПосКот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Продукция M-Audio, в-основном студийная, для любителей и профессионалов
    У меня очень положительный опыт общения с карточкой M-Audio Audiophile 2496.
    можно по подробнее ???

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
    Привез себе ESI Juli@ - доволен, слушаю обычно на ушках TD85 либо на MicroLab Peo 3 [JB 180] - намного краше Creative кои стоял до нее.
    @juli в 1,5 раза дороже revo5.1 стоит, но по воспроизведению звука не сильно лучше. Так что revo5.1 экономически более выгоден.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения