Результаты опроса: Помогла ли Вам консультация?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, вполне

    49 70.00%
  • Не совсем

    21 30.00%

Тема: Адвокат - бесплатные юридические консультации

Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1180
  1. Вверх #1141
    Новичок Аватар для ropo6ywek^_^
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родимый ПосКоТ
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    У меня была рабочая Польская виза на пол года, я просрочила пребывания в Польше на 6 часов и мне дали депортация на пол года((( Эта депортация распространяется на въезд только в Польшу или на другии страны тоже? У меня есть документы депортации но там все по польски( помогите разъяснить какой вида у меня депортация и мне сказали что с помощью адвоката я могу депортацию обжаловать и отменить.


  2. Вверх #1142
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    если человек стоит в центре занятости. о выезде на семь дней в Крым надо предупреждать?

  3. Вверх #1143
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    36
    Здравствуйте. Нужна консультация и помощь в составлении иска на элементы с частного предпринимателя. Можно ваш телефон для связи и где вы принимаете?

  4. Вверх #1144
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый вечер!
    Вопрос про квартиру.
    Мои родители купили кооперативную квартиру в 1967 году. Из документов в наличии только ордер.
    Сейчас получают справку о выплаченном пае.
    Подскажите, какие наши действия дальше? (где и какие документы нужно оформлять)
    Какой самый наименее затратный способ переоформления квартиры на меня?
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  5. Вверх #1145
    Посетитель Аватар для raduzhka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    154
    Репутация
    795
    Добрый вечер.Посоветуйте хорошего юриста(адвоката)по земельному вопросу.Очень нужно.Спасибо
    Весь мир - театр, а наша страна - цирк.

  6. Вверх #1146
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Добрый день. Ваш вопрос еще актуален?

  7. Вверх #1147
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    54
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня продуктовый магазин. рядом есть школа. От забора школы до магазина метров 40-50, могу ли я торговать алкогольной продукцией и сигаретами? Заранее благодарю Вас.

  8. Вверх #1148
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Доброго дня. Відповідь на Ваші запитання Ви зможете знайти по цим посиланням:
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/854-96-%D0%BF

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0679-02


    9. Роздрібна торгівля алкогольними напоями забороняється:

    у приміщеннях та на території навчальних закладів, закладів охорони здоров’я, крім ресторанів, що розміщені на території санаторіїв;

    у приміщеннях спеціалізованих торговельних організацій, що здійснюють торгівлю товарами дитячого асортименту або спортивними товарами, а також у відповідних відділах (секціях) універсальних торговельних організацій;

    у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі);

    з торгових автоматів;

    з рук;

    у невизначених для цього місцях.

    11. Продаж тютюнових виробів забороняється:
    особами, які не досягли 18 років;
    особам, які не досягли 18 років;
    у приміщеннях та на території дошкільних, навчальних закладів
    і закладів охорони здоров'я;
    у приміщеннях спеціалізованих торговельних організацій, якими
    здійснюється торгівля товарами дитячого асортименту або
    спортивними товарами, а також у відповідних відділах (секціях)
    універсальних торговельних організацій;
    у місцях проведення спортивних змагань;
    в інших місцях, визначених органами місцевого самоврядування;
    з торгових автоматів;
    з полиць самообслуговування (крім тютюнових виробів у
    блоках);
    в упаковках, що містять менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи
    поштучно (крім сигар); { Абзац десятий пункту 11 в редакції Наказу
    Міністерства економіки N 1240 ( z1143-09 ) від 10.11.2009 }
    з рук та в не визначених для цього місцях торгівлі.
    Продавець тютюнових виробів у разі виникнення сумніву щодо
    досягнення покупцем 18-річного віку має право вимагати в нього
    документ, що засвідчує вік.

  9. Вверх #1149
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    45
    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, с вопросом:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=71446&p=68851827&viewfull=1#post68851827

  10. Вверх #1150
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, когда можно вступать в право собственности (квартира) по договору дарения?
    Даритель жив. Какие нюансы могут быть?
    Подскажите, по-поводу льгот.
    Если я переоформлю квартиру на себя по договору дарения, папа как участник боевых действий перестанет
    получать льготы на оплату коммунальных услуг или как?
    БЛАГОдарю!
    Последний раз редактировалось ими; 09.01.2018 в 16:28.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  11. Вверх #1151
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, когда можно вступать в право собственности (квартира) по договору дарения?
    Даритель жив. Какие нюансы могут быть?
    Подскажите, по-поводу льгот.
    Если я переоформлю квартиру на себя по договору дарения, папа как участник боевых действий перестанет
    получать льготы на оплату коммунальных услуг или как?
    БЛАГОдарю!
    Добрый день.

    При заключении договора дарения квартиры, регистрация прав собственности происходит в тот же день непоследственно у нотариуса. На сегодня, нотариусы выполнят функцию регистратора, а поэтому совержать дополнительные манипуляции по регистрации нет необходимости.

    Если происходит дарение квартиры между родственниками первой степени (дети, родители, супруги), в такой ситуации оплата всех платежей (кроме услуг нотариуса) составит 1 % от оценочной стоимости квартиры (нужно перед сделкой подготовить оценку квартиры).Также важным моментом является отсутствие прописанных несовершеннолетних детей в квартире, так как наличие зарегистрированных детей приведет к тому, что сделка будет возможно при условии разрешения опекунского совета.

    Так как собственником квартиры после договора дарения станет сын (дочь), то и лицевые счета должны быть переоформлены на нового собственника. И как результат льгота на оплату коммунальных услуг вероятнее всего будет утрачена.

    С уважением, Адвокат.

  12. Вверх #1152
    Посетитель Аватар для Santa_Klaus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    71
    Добрый день! В выходные возвращались домой с Николаева в Одессу на собственном автомобиле. В Коблево остановила полиция и сотрудник полиции сообщил, что у них сработала система "Рубеж" - ваша машина находится под арестом, арест наложил исполнительный отдел Приморского района, а за что мы не знаем, у нас нет такой информации, поэтому обязаны задержать ваш автомобиль и доставить его на штрафплощадку. На все мыслимые и немыслимые уговоры и просьбы этого не делать, полицаи отвечали - "мы обязаны и все, иначе, мол потом с нас спросят почему мы вас отпустили и нас всех уволят, разбирайтесь сами с исполнителями.". В общем, приехал эвакуатор, забрал машину на штрафплощадку в с. Красное, Николаевской области, а мы с семьей, с ребенком, остались в Коблево и добирались в Одессу на машине нашего знакомого. Я сегодня посетил исполнительный отдел. Оказалось, в 2015 году был штраф за нарушение ПДД на 255 грн, который я оплатил в течение 3-х дней! Однако он почему то не был закрыт, дело передали в исполнительную службу, а они, не уведомив меня письменно, и не удосужившись найти, например, какой-нибудь мой банковский счет (и наложить арест на него) наложили арест на автомобиль. Сегодня я написал заяву на снятие с ареста, приложил квитанцию об оплате, они пообещали завтра-послезавтра снять арест. Теперь я должен оплатить услуги эвакуатора, хранение авто на штрафплощадке и другие побочные расходы. У меня вопрос – на кого жаловаться и есть ли смысл тратить еще и на это деньги и время? Были ли у кого то прецеденты? Спасибо.

  13. Вверх #1153
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый вечер!
    Подскажите, в договоре дарения квартиры есть ли возможность для каких-либо оговорок,
    типа договор вступает в силу после смерти...и т.д.
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  14. Вверх #1154
    Частый гость Аватар для Kissa(^_^)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    771
    Репутация
    1141
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приглашение в Россию родственнику как правильно сделать . Он уже гражданин России. Здесь мама. Хочет навестить . Сколько приглашение действует. С какими документами идти к адвокату и нюансы. Спасибо большое
    ~~Как прекрасен этот мир, посмотри и улыбнись~~

  15. Вверх #1155
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    Добрый день. Такая ситуация: делали ремонт и соответсвенно заказали кухню. Заключили договор. Пришло время монтажа, мебельщик начал монтировать, поставил половину и пропал. Звоним, то трубку не берет, то завтра точно буду и разные другие отговорки. То, что уже вмонтировал качество очень страдает, пробил нам натяжной потолок. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации и можно ли вообще? Спасибо

  16. Вверх #1156
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Всем привет. Нужна консультация по взысканию средств по расписке. Кто может помочь прошу в личку.

  17. Вверх #1157
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от ludmila_t Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая ситуация: делали ремонт и соответсвенно заказали кухню. Заключили договор. Пришло время монтажа, мебельщик начал монтировать, поставил половину и пропал. Звоним, то трубку не берет, то завтра точно буду и разные другие отговорки. То, что уже вмонтировал качество очень страдает, пробил нам натяжной потолок. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации и можно ли вообще? Спасибо
    Добрый день. Если есть заключенный договор, можно направить Исполнителю официально претензию. Если не отреагирует, тогда только с иском в суд. Какие будут исковые требования - нужно смотреть по документам. Вероятнее всего - это взыскание в той части невыполненных услуг и возможный причиненный ужерб. Если будете готовы ввязаться в судебный процесс - обращайтесь к любому из адвокатов. В Одессе их много)

    С уважением, Адвокат.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2019 в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    Всем привет. Нужна консультация по взысканию средств по расписке. Кто может помочь прошу в личку.
    Вам с распиской нужно обратиться к адвокату для ее оценки по перспективе взыскания в судебном порядке. Иной процедуры принудительного взыскания у Вас не будет.

    С уважением, Адвокат

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2019 в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, в договоре дарения квартиры есть ли возможность для каких-либо оговорок,
    типа договор вступает в силу после смерти...и т.д.
    БЛАГОдарю!
    Договор дарения с оговоркой (подобной Вашей) перестанет быть договором дарения.


    Это больше похоже на договор пожизненного содержания.

    Хотя ст.723 Гражданского кодекса Украины содержит некоторые условия для договора дарения, однако эти условия должны выполняться при жизни сторон.

    Стаття 723. Договір дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому

    1. Договором дарування може бути встановлений обов'язок дарувальника передати дарунок обдаровуваному в майбутньому через певний строк (у певний термін) або у разі настання відкладальної обставини.

    2. У разі настання строку (терміну) або відкладальної обставини, встановлених договором дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому, обдаровуваний має право вимагати від дарувальника передання дарунка або відшкодування його вартості.

    3. Якщо до настання строку (терміну) або відкладальної обставини, встановленої договором дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому, дарувальник або обдаровуваний помре, договір дарування припиняється.


    С уважением, Адвокат

  18. Вверх #1158
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    105
    Репутация
    45
    Здравствуйте, подскажите какую мат. помощь(пенсию?) можно получить матери 3 детей (4 года, 13 лет, студент 21 год) после скоропостижной смерти мужа. И куда обратиться. Спасибо заранее.

  19. Вверх #1159
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Нужна помощь в закрытии МФО
    Занимаетесь таким вопросом?

  20. Вверх #1160
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Anneta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нужна помощь в закрытии МФО
    Занимаетесь таким вопросом?

    Добрый день. Лично я нет. Возможно кто то из моих коллег, присутствующих на форуме, займется Вашим вопросом. Есть своя специфика в нем.

    С уважением, Адвокат


Ответить в теме
Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения