Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: курсы по маркетингу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.

По умолчанию курсы по маркетингу

интересуют курсы, тренинги по маркетингу.
    или где можно сравнительно быстро получить второе образование в этой области.

если кто подскажет тренинги с медицинским уклоном - буду премного благодарен

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение

Не чисто по маркетингу, но все-таки маркетинг входит туда: представительство Open University, есть в Одессе, за 2 года дают диплом по менеджменту британского образца (postgraduate diploma)

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    есть координаты?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Marketer
    "Украинский Маркетинг Клуб"
    8(048)799-58-77

http://www.marketingclub.org.ua/

Там тебе Всё расскажут
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

5. Вверх #5
    Поддерживаю! Маркетинг Клуб на мой взгляд дает самый высокий уровень профессионального обучения + прекрасную возможность пообщаться с себе подобными)) поделиться опытом и получить массу новой полезной информации.
    Кстати 24 февраля у клуба пройдет очередной практикум... тема: "Эффективная медийная и контекстная реклама в Интернете: возможности для бизнеса."
    Стоимость участия ВСЕГО 80 грн это не коммерческий проект(стоимость символическая только чтобы окупить аренду и кофе паузу)
    Я тут могу еще долго восхищаться...один фестиваль Mjazzz это просто огромный заряд профессионального позитива на целый год вперед.
    Lyu_бви вам дорогие форумчане и гармонии в душе!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Маркетинг Клуб на мой взгляд дает самый высокий уровень профессионального обучения + прекрасную возможность пообщаться с себе подобными)) поделиться опытом и получить массу новой полезной информации.
    Кстати 24 февраля у клуба пройдет очередной практикум... тема: "Эффективная медийная и контекстная реклама в Интернете: возможности для бизнеса."
    Стоимость участия ВСЕГО 80 грн это не коммерческий проект(стоимость символическая только чтобы окупить аренду и кофе паузу)
    Я тут могу еще долго восхищаться...один фестиваль Mjazzz это просто огромный заряд профессионального позитива на целый год вперед.
    ну, Ваш пост является образцом не самой эффективной рекламы в Интернете

7. Вверх #7
    я вообще то маркетолог так что это исключительно мое мнение по поводу клуба! кстати работаю в отделе маркетинга в банке. надеюсь что ваш пост это не зависть к проекту который в разы успешнее того что вы пытались создать не знаю насколько успешно.
    Lyu_бви вам дорогие форумчане и гармонии в душе!

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте!и мне бы очень хотелось получить практический опыт в этой сфере.Я закончила институт по специальности маркетинг,сейчас нахожусь в декрете и хотелось бы,за это время развиваться дальше в этой области)Буду благодарна за советы!

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!и мне бы очень хотелось получить практический опыт в этой сфере.Я закончила институт по специальности маркетинг,сейчас нахожусь в декрете и хотелось бы,за это время развиваться дальше в этой области)Буду благодарна за советы!
    В первую очередь забудьте все (или почти все), что учили в институте. Чтобы решить, что забывать, а что можно запомнить, посмотрите, кто из Ваших преподавателей работает маркетологом в успешной компании, а кто теоретик, начитавшийся Котлера с Портером.

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    В первую очередь забудьте все (или почти все), что учили в институте. Чтобы решить, что забывать, а что можно запомнить, посмотрите, кто из Ваших преподавателей работает маркетологом в успешной компании, а кто теоретик, начитавшийся Котлера с Портером.
    восновном то все преподаватели теоретики( один из 10 практик(
    А есть ли в Одессе фирмы с полноценным отделом маркетинга??потому что как правило этот отдел в Киеве.

11. Вверх #11
    восновном то все преподаватели теоретики( один из 10 практик(
    А есть ли в Одессе фирмы с полноценным отделом маркетинга??потому что как правило этот отдел в Киеве.
    Если компания одесская, то и отдел маркетинга в Одессе. Таких компаний немало. Из тех, что на слуху, например Европродукт (Антошка), Таврия-В, Палма Груп (один из крупнейших дистрибьюторов FMCG-товаров в Украине), Левада, банк Пивденный. Все эти компании успешные, и их успех во многом связан с маркетинговой политикой. Кроме того, во многих компаниях с центральным офисом в Киеве есть региональный маркетолог. Этот маркетолог постоянно общается с директором по маркетингу, он просто обязан знать маркетинговую стратегию корпорации. Так что региональный маркетолог Нестле имеет возможность учиться и у украинского руководства департамента маркетинга ,и у швейцарских коллег, диктующих маркетинг Нестле по всему миру.
    Главное - не идите туда, где весь маркетинг сводится к рекламе. Учиться выбирать места бигбордов, паковать конвертики с новогодними открытками и календариками клиентам и согласовывать рекламный бюджет не стоит.

На всякий случай поясню, почему не нужно слушать маркетологов-теоретиков. Рынок очень динамичен. Концепции, которые отлично работают, когда они только появились, перестают быть конкурентным преимуществом, когда их пытаются применять все подряд, и тем более когда кто-то придумал новый маркетинговый шаг в ответ на эту концепцию. Но теоретики, которые 10 лет назад защитили кандидатскую диссертацию на эту тему, будут продолжать по старой программе читать вам лекции.
    На Западе в вузах программа меняется каждые два-три года, многие лекции читаются не профессурой вуза, а приглашенными профессионалами (тот же Билл Гейтс нередко читает лекции в Гарварде).
    Кроме того, многие концепции работают в одних сферах и абсолютно бесполезны в других.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    Если компания одесская, то и отдел маркетинга в Одессе. Таких компаний немало. Из тех, что на слуху, например Европродукт (Антошка), Таврия-В, Палма Груп (один из крупнейших дистрибьюторов FMCG-товаров в Украине), Левада, банк Пивденный. Все эти компании успешные, и их успех во многом связан с маркетинговой политикой. Кроме того, во многих компаниях с центральным офисом в Киеве есть региональный маркетолог. Этот маркетолог постоянно общается с директором по маркетингу, он просто обязан знать маркетинговую стратегию корпорации. Так что региональный маркетолог Нестле имеет возможность учиться и у украинского руководства департамента маркетинга ,и у швейцарских коллег, диктующих маркетинг Нестле по всему миру.
    Главное - не идите туда, где весь маркетинг сводится к рекламе. Учиться выбирать места бигбордов, паковать конвертики с новогодними открытками и календариками клиентам и согласовывать рекламный бюджет не стоит.

На всякий случай поясню, почему не нужно слушать маркетологов-теоретиков. Рынок очень динамичен. Концепции, которые отлично работают, когда они только появились, перестают быть конкурентным преимуществом, когда их пытаются применять все подряд, и тем более когда кто-то придумал новый маркетинговый шаг в ответ на эту концепцию. Но теоретики, которые 10 лет назад защитили кандидатскую диссертацию на эту тему, будут продолжать по старой программе читать вам лекции.
    На Западе в вузах программа меняется каждые два-три года, многие лекции читаются не профессурой вуза, а приглашенными профессионалами (тот же Билл Гейтс нередко читает лекции в Гарварде).
    Кроме того, многие концепции работают в одних сферах и абсолютно бесполезны в других.
    Огромное спасибо,очень полезная информация,вообще реально попасть в эту сферу без опыта и звязей?

13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    я искала работу по специальности в начале 2011 года,но в предложениях на должность маркетолога,круг обязанностей был просто смешной,абсолютно отличный от функций маркетолога....
    сейчас в декрете,хотелось бы следить за предложениями на эту должность, через год планирую выходить на работу и хочу быть подготовлена.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Согласен. Опыт работы практический должен быть от 5 лет, лучше 10. Я бы добавил, что маркетинг - дисциплина сугубо практическая, это не физика и не химия. Но я знаю "гуру маркетинга", ни одного дня не работавших в маркетинге! Таких опасайтесь. Я их легко вычисляю. Напр., они любят в течение часа рассказывать, что должно быть на визитке. И работу маркетолога в Одессе найти сложно, тем более если имеется ввиду полный цикл - от появления идеи продукта или услуги, проведения исследований, позиционирования, названия, ценообразования и т.д. и т.д ит.д.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Огромное спасибо,очень полезная информация,вообще реально попасть в эту сферу без опыта и звязей?
    Нереально, тем более сейчас кризис. Маркетологов первых сокращают. Лучше поищите работу в области продаж, тем более, что продажи - часть маркетинга.

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    С этим не соглашусь, не надо забывать почти все, просто академического образования недостаточно. 4P маркетинга (или 5 и 7), силы Портера - это все полезные вещи, другое дело как их применять. И академического образования совершено недостаточно, чтобы преподавать маркетинг, это да.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Нереально, тем более сейчас кризис. Маркетологов первых сокращают. Лучше поищите работу в области продаж, тем более, что продажи - часть маркетинга.
    Я бы не был столь категоричен. Маркетологов увольняют как раз там, где маркетинга как такового нет. В успешных компаниях прекрасно понимают: выжить в кризис можно только в том случае, если максимально подстроиться под рынок (а это и есть маркетинг). Конечно, устроиться нелегко, но все же возможно. И главное: в успешных компаниях нет понятия "связи". Вас возьмут на работу, если вы подходите по требованиям. И не всегда среди этих требований - опыт.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение

У меня есть план таких занятий, но пока никто не хочет браться за организацию, а я сам не провожу открытых семинаров. Почему не хотят - не собирается на это народ, кроме того, во многих бизнес-курсах преподаватели есть, и как-то они преподают, только опыта практического у них никакого. На такие не идите, люди уже ходили - выброшенные деньги.

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Я бы не был столь категоричен. Маркетологов увольняют как раз там, где маркетинга как такового нет. В успешных компаниях прекрасно понимают: выжить в кризис можно только в том случае, если максимально подстроиться под рынок (а это и есть маркетинг). Конечно, устроиться нелегко, но все же возможно. И главное: в успешных компаниях нет понятия "связи". Вас возьмут на работу, если вы подходите по требованиям. И не всегда среди этих требований - опыт.
    Нелегко, - значит почти невозможно. Таких вакансий мало, а маркетологов - очень много, каждый год выпускаются. Я бы вообще не советовал молодежи идти в маркетологи, так как любой человек, прочитав книжку Котлера, может про себя сказать: я - маркетолог, и его не переубедишь.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    просто в нашей стране я бы выразилась так: нет культуры маркетинга.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права